В Сатке и Златоусте выпал снег среди лета
Необычное погодное явление наблюдалось в течение всего дня в разных районах.
Накануне днем в Челябинской области резко похолодало. В горнозаводской зоне температура упала до +3,+5. При этом похолодание сопровождалось снегопадом, что крайне необычно для середины лета. Сугробы вдоль дороги очевидцы снимали на видео.
Первыми под снег попали жители Сатки. Вдоль обочин образовывались целые сугробы, а деревья не по-летнему побелели. Чуть позже снежные тучи перекочевали в Златоуст. Так как температура воздуха была плюсовая, снег таял очень быстро.
— Лето обнаглело! вчера под Златоустом выпал снег, — пишут в социальных сетях очевидцы.
Фото: Сергей Корюков Автор: Дарья Батовкина


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 13 июля 2014 15:50
|
С зимой вас, господа
|
Гость, 13 июля 2014 16:04
|
Как в том анекдоте: "Вот такое у нас фиговое лето"  Полгода - холодно и полгода - очень холодно. 
|
Гость, 13 июля 2014 16:12
|
Со стопицотым февраля!!!
|
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 13 июля 2014 16:14
|
Значит и до нас скоро дойдет!(((( Печалька. Холодно то как!
|
Ирина, 13 июля 2014 17:09
|
|
Гость, 13 июля 2014 17:14
|
Земная ось отклонилась значительно: летом наступит зима, а зимой - лето!
|
Гость, 13 июля 2014 17:51
|
Пора в Краснодарский край переезжать, уже думаем над этим вопросом! На Урале так и будет непостоянный климат((
|
Гость, 13 июля 2014 18:06
|
Малоснежное уральское лето. Тихо по летнему падал снег...
|
Гость, 13 июля 2014 19:02
|
Не зря старожилы еще зимой говорили, что на Урале в этом году лета не будет.
|
только приехал...., 13 июля 2014 19:21
|
Пипец, дОжили... Пора в Турляндию канать ...
|
Гость, 13 июля 2014 19:22
|
вот и лето прошло......
|
Гость, 13 июля 2014 19:29
|
Блииин,а я даже еще купальный сезон не открыла.А купаться то хочется... А вот кстати, уважаемые, интересно сколько нас таких как я? Начнем отсчет?) Я первая 
|
Гость, 13 июля 2014 19:44
|
на урале лето короткое, но малоснежное 
|
бах, 13 июля 2014 21:41
|
пылю потихоньку с волгограда,там 32-34,сейчас под самарой,немного похолодало 27-29.глядиш и притащу тепло домой 8)
|
Артём К., 13 июля 2014 21:45
|
да я тоже не купался .и хочеться))) но в холодную даже лезть не охото))
|
Гость Я, 13 июля 2014 21:48
|
На Урале бывает тёплое лето, это когда можно ходить в расстёгнутом пуховике. 
|
Гость, 13 июля 2014 23:14
|
А я пуховик не постирал с весны
|
Гость, 13 июля 2014 23:18
|
Хорош ныть, тоже мне - уральцы!!! Ишь, холодно им стало! На родимой земле и холод - жара! У кого ось земная отклонилась, кто на Кубань застрополился. Что, зажирели? "Катоклизьмов" испужалися? Тьфу на вас!.. А если без иронии: "Ну что вы гоните, земляки?!" Без паники. Скоро погода нормализуется. Пользуйтесь случаем. Под одеяло и телек. Либо в сад и печку по-более разкачегарьте. Любителям выпивки вообще раздолье... Без паники...
|
Гость из Питера, 14 июля 2014 00:31
|
Перевод часов на зимнее время в Уральском регионе решили осуществить досрочно ...
|
Гость, 14 июля 2014 00:45
|
Не надо так резко, граждане (а то лето и совсем обидится). Как сейчас помню, в 2012 и в 2013 годах в июле приходилось окно закрывать картонными листами от мощного южного ветра, раскалённого, как из мартена! У нас главная беда, по-моему, не холод летом, а недостаток влаги.
|
Тракторист, 14 июля 2014 01:46
|
Гость, 13 Июля 2014 20:06 Малоснежное уральское лето. Тихо по летнему падал снег... ))))
|
Гость, 14 июля 2014 07:10
|
Сейчас что-то с земной осью-время стало лететь значительно быстрее.
|
Гость, 14 июля 2014 08:21
|
Действительно, время стало скоротечным, поэтому давайте быть друг к другу добрее, и на душе станет теплей от любви и доброты ближних и окружающих. Все равно лето на дворе, каким бы оно ни было, а настанет жара - бегом все купаться, пусть и вода холодная, потому, что не искупавшихся этим летом - о-о-очень много  8)  8) 
|
Местный, 14 июля 2014 08:31
|
За ВСЁ время наблюдения в Челябинской области такого никогда не было. В июне бывало, сам пару-тройку раз помню. В июле - никогда!
|
Гость, 14 июля 2014 09:36
|
Так хотелось перед Турцией немного загореть, но видимо придется ехать, как простокваша 
|
Гость, 14 июля 2014 10:21
|
Вот это макушка лета!!!! Экстрим однако. Юмор. -Чукча, у Вас зимой холодно? -Холодно, однако. -Чукча , а летом как, тепло? -Летом хорошо, однако тоже, холодно.
|
Гость, 14 июля 2014 11:33
|
Гость, 13 Июля 2014 21:29 Блииин,а я даже еще купальный сезон не открыла.А купаться то хочется... А вот кстати, уважаемые, интересно сколько нас таких как я? Начнем отсчет?) Я первая
Дооолгооо спите, блииииин! Была возможность искупаться. Я раз пять ездил на озера в этом году....
|
Гость, 14 июля 2014 18:39
|
у нас две зимы белая и зелёная
|
Гость, 14 июля 2014 20:53
|
 Сегодня там был,никакого снега там нет!!!!
|
Инкин, 14 июля 2014 21:00
|
Красота то какая! 
|
Гость, 15 июля 2014 17:56
|
У этой красоты есть свое место в январе или декабре. А в июле на Урале должно быть +35, чистое небо, яркое солнце и теплая водичка в озере.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>