РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В снежинских детсадах работали ранее судимые за убийство люди

Происшествия, 3 ноября 2011 10:58, источник: chelyabinsk.ru

В Снежинске в результате прокурорской проверки лишатся своих рабочих мест младший воспитатель и сторож двух городских детских садов. Надзорный орган выяснил, что раньше они привлекались к уголовной ответственности.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проверка установила, что одна из младших воспитателей снежинского садика раньше привлекалась к ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека. Сторож другого детского сада и вовсе был судим за убийство. Руководству образовательных учреждений были внесены представления о необходимости расторжения трудовых договоров с бывшими «сидельцами»: согласно федеральному законодательству к работе в детских садах, как части системы образования не допускаются лица, имевшие судимость или подвергавшиеся уголовному преследованию. Исключение может быть сделано только для людей, которых когда-то незаконно помещали в психиатрический стационар, лиц, пострадавших из-за клеветы или тех, в чьем отношении уголовное преследование было прекращено по реабилитирующим основаниям».

Недочетом в работе детских садов стало то, что при приеме на работу в учреждения города в сфере воспитания и образования детей сведения о судимости работников не запрашивались. Всего снежинская прокуратура внесла пять представлений об устранении нарушений законодательства: начальникам управления образования, управления социальной защиты населения, управления культуры и председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Снежинского городского округа, а также начальнику медико-санитарной части. Шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 ноября 2011 11:33
За такую зарплату только судимые и работают....
Куда ж им бедным податься!!!!!
Гость, 3 ноября 2011 11:58
Невольно вспомнился Дмитрий Александрович Пригов...

Милицанер гуляет в парке
Осенней позднею порой
И над покрытой головой
Входной бледнеет небо аркой

И будущее так неложно
Является среди аллей
Когда его исчезнет должность
Среди осмысленных людей

Когда мундир не нужен будет
Ни кобура, ни револьвер
И станут братия все люди
И каждый — Милиционер
1978
Елена, 3 ноября 2011 12:58
А чему удивляться, у меня лично няня избила ребенка в садике, на в что отделе образования г.Озерска сказали, а что вы мол хотите за такие зарплаты у нас работают только ...со справками и в случае чего у них справка о невминяемости. Так что наше будущее, т.е. дети, неизвестно в чьих руках.
Гость, 3 ноября 2011 13:22
Лена, а ты чего няне не напендаляла? У нее справка, можно сказать, что ей приглючилось...
SAV, 3 ноября 2011 14:08
У меня мама всю жизнь в детском саду воспитателем проработала. Ей нравилась работа, она ей жила. Была воспитателем по призванию. А сейчас туда масса проходимцев лезет, которые не могут вообще работы себе найти! Печально...  :cry:  :cry:  :cry:

...Сторож убийца... Хм... Ну, конечно, таким не место в детском саду. А так было бы здорово, если бы он какое-нибудь другое место сторожил. Пишут там на заборах "Осторожно! Злая собака!", а тут конкретно: "Осторожно! Сторож-убийца!"  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 ноября 2011 21:00
Вы думаете у нас такого нет? Зря вы так думаете. Как вам воспитатель - семерик за наркоту? Нормально?
Гость, 4 ноября 2011 11:20
В России от сумы и от тюрьмы никто не застрахован!!!!
А кушать все хотят хлеб с маслом!!!!
Мама-педагог, 7 ноября 2011 22:30
Все правильно! Я работю в садике, только пока доход мужа позволяет. А так бы нечего было и мечтать прожить на нашу зарплату!
В группе у меня 29 детишек-трехлеток. Они еще маленькие, большинство ни поесть сами, ни одеться не могут (дома-то родители все за них делают). Хорошая няня или, как сейчас их называют, помощник воспитателя, не только за швабру отвечает, но и действительно помогает проводить занятия, в состоянии поиграть с детьми, почитать им так ,чтобы все 29 слушали, затаив дыхание.
Обуть 58 сапогов на прогулку... Вымыть 70 тарелок после обеда... 4 раза за день вымыть группу... за зарплату меньше пяти тысяч!
КТО желает?!! Вот и бегут из садиков не только няни и сторожа, но и воспитатели. Отвественность огромная, обязательно кто-то из родителей чем-то недоволен, да  дети тоже разные бывают. Лучше в армию, в продавцы, туда где нормально платят.
А уж кто придет вместо них - догадайтесь сами!
Гость, 7 ноября 2011 22:38
А у моей дочери в садике "няня-калейдоскоп", даже имя запомнить не успеешь, а она уже уволилась, получив первую зарплату. И одна из них была пьющая, каждое утро дивно благоухающая, но это полбеды, главное - она мужа своего зарезала.
История давняя, наделавшая много шума, но ее не осудили, то есть де-юре судимости на ней не было.
Но и она не задержалась. Сейчас у нас молоденькая няня с двумя маленькими детьми. Вот пока ее дети в садик ходят, она поработает, а потом тоже уйдет.
Так что нашим чинушам надо не привлекать должностных лиц к дисциплинарной ответственности, а поднять зарплату до пристойного уровня, чтобы руководители могли выбирать из соискателей, а не хвататься за первого попавшегося, чтобы заткнуть кадровые дыры.
Ирина, 9 февраля 2012 11:12
Вы думаете в садиках легко работать? Нет! С каждого сотрудника спрос и не только. За такую зарплату в садике 6.тыс.руб. никто не пойдёт.Хотя я работаю уже 15 лет младш.воспит. и знаю ,что это такое. И не надо нас всех осуждать какие мы плохие и обижаем ваших детей. Это впервую очередь воспитание родителей. Если нас небудет и садики работать не будут!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полина, 14 февраля 2012 07:33
Я не поняла? Вы оправдываете что ли, судимых в саду? Теперь каждый представьте, что ваш ребенок 5 дней в неделю находится в саду, а за стенкой ходит убийца или распространитель наркоты или того хуже насильник... Нравится? Да я даже представить такое не могу. И не дай Бог чтоб такое было. Сегодня узнала,что в сад, в который вожу ребенка, приняли кочегара, точную статья не знаю, но знаю, что за разбой там какой то крупный. И за распространение наркотиков. Весело? Так она ещё и вся в наколках,ни одного чистого участка кожи нет. Здорово?
Сегодня же займусь вопросом,чтоб этого человека уволили из сада. Пусть хоть сама занимается его работой,но таким людям не место рядом с детьми!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений