РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хамство и беспредел в старом автобусе

Происшествия, 2 ноября 2011 13:17, Читатель

Лет 10 мне не доводилось ездить на общественном транспорте. Но сегодня, волей судьбы пришлось возвращаться из города Кыштым на автобусе. Мягко говоря, я был удивлен, когда на остановку подъехал старенький «скотовоз». Но деваться некуда.

Поднялся на ступеньки, нашел свободное место и сел. Оглянулся по сторонам и «о, чудо»!!! На стойках между окон мне довелось увидеть несколько компостеров (устройство для пробивания чеков). Последний раз я видел такие в далеком детстве. Видимо автобус долго не использовался, а тут его расконсервировали, покрасили и отправили на пригородные рейсы.

Подошла кондуктор (женщина лет 60, в беретике, зеленом драповом пальто и китайских кроссовках), я вежливо спросил о цене на билет. На что мне хамоватым тоном ответили: «Давно пора запомнить уже, 22 рубля». Нахамить в ответ очень захотелось, но я молча отдал деньги (30 рублей). Кондуктор вызывающим тоном сказала: «два рубля не дашь, останешься без сдачи».

Уточню, что автобус был неполным и ехали в нем всего человек 15. Подъехав к горке возле церкви автобус «закряхтел», «засвистел» и в двигателе что-то зашипело. Взбирались мы на эту гору со скорость пешеходов, на большее двигатель, наверное, не способен.

Дальше веселее… Когда подъехали к ж\д переезду за городом, в двигателе что-то застучало, и он заглох. Кто-то из пассажиров насмешливо сказал: «Ну все, приехали!». К нему тут же подбежала кондуктор и громко начала оскорблять.

Завелись, едем дальше. Хотя ездой это сложно назвать. Задняя часть автобуса постоянно раскачивалась по бокам, вверх и вниз. Сложилось впечатление, что колеса не только кривые, но и овальные.

Подъехали к КПП. Один из пассажиров попросил кондуктора подождать, так как у него нет постоянного пропуска. На это ему ответили, что если не успеет, поедет на следующем.

После КПП прозвучал вопрос «Все сели?» Ответили, что один дедушка на проходной задержался. Со словами «Нехай, пешком дойдет» кондуктор нажала на кнопку, и мы направились в город.

Безумно стыдно перед гостями из г.Кыштым.

Неужели так сложно выделять нормальные транспортные средства?

Неужели трудно вежливо общаться с пассажирами?

Уж мы никак не виноваты перед ними. А ведь именно с таких моментов начинают складываться у жителей других городов мнения о нашем ГОРОДЕ.

Pepper

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ленин, 2 ноября 2011 13:36
Кондуктора уволить!  :evil:
Гость, 2 ноября 2011 13:40
фотку на мобильник надо было сделать
другой кондуктор, 2 ноября 2011 13:43
"....Кондуктор - горячий патриот своего предприятия. Она готова дать отпор любому, кто покушается на честь и достоинство УАТа, его персонал и технику. Она беспошадно мстит всем, кто не уважительно относится к ее трудовому коллективу, жлобит и сутяжничает в отношении его, путем оставления на КПП наиболее одиозных обидчиков, за бортом вверенного ей транспортного средства .... " - (фрагмент из текста Присяги кондуктора МУП УАТ ОГО).
Гость, 2 ноября 2011 13:56
В деревню ездят скотовозы. Что вас удивляет?
Юрий Поволоцкий, 2 ноября 2011 13:56
Все последние годы мы голосовали за политику, напраленную на расслоение общества. Вы, со своим автобусом и кондуктором, оказались не в том слое. Когда вас будет большинство и вы примете участие в выборах, тогда и автобусы будут нормальными и кондукторы вежливыми.
Гость, 2 ноября 2011 14:01
надо было её поцеловать  :D
Granbird, 2 ноября 2011 14:09
ни номера автобуса, ни время рейса, ни фото, ничего!!! кондуктор без мелочи? не смешите - этого не может быть!
Гость Я, 2 ноября 2011 14:22
Возмутительно!  :evil:  Кондуктора - на кол! :)
Красавица, 2 ноября 2011 14:27
А чё вы её всем пассажирским составом не высадили из автобуса? Пусть бы бежала сзади.
Гость, 2 ноября 2011 14:32
Granbird, 2 Ноября 2011 15:09
____________________________
А вы еще скажите что наши магазины без мелочи на кассе - нонсенс!!!!
Гость, 2 ноября 2011 14:36
брехня 100%
Мразиш, 2 ноября 2011 14:44
в этой стране может такое быть.
Гость, 2 ноября 2011 14:47
Какие-то не понятные   наезды на УАТ. Лучше бы обратили внимание на новую стоянку возле стоматологии, весь газон вокруг ее угробили и утонула она!
Дмитрий дмитрий, 2 ноября 2011 14:56
Веселый кондуктор вам попался,  :)  быть может он с иронией так говорил ?)))))))
Pepper, 2 ноября 2011 15:10
Кто хочет думать, что это брехня, пусть думает. А время рейса и номер автобуса специально не указал. Моя цель была не донос писать на определенного человека, а вынести тему на обсуждение. Может читая ваши комментарии некоторые индивиды задумаются 8)
Гость, 2 ноября 2011 15:12
можно узнать номер автобуса на сколько был автобус по времени и конкретно дату
Гость, 2 ноября 2011 15:15
ну у них зарплата маленькая, что им радоваться и вежливо разговаривать. Всё равно не уволят, ибо работать некому....там....
на меня тоже в тот раз нервно наругалась кондукторша. опаздывала на автобус, пришлось бежать. еле успела. Деньги считаю, руки трясутся))))) она встала и стоит над душой. я ей сказала, что подойду и отдам за проезд. На что мне в ответ ор: "Да я уже успела в другой конец автобуса сходить, можно было бы и уже приготовить деньги".. ответила, что итак бежала, чтобы успеть на автобус. Она: "Бежала она!!!!!!"    круто, чё... весь вечер под впечатлением была от этой бабули
Айсберг, 2 ноября 2011 15:23
В автобусе можно получить травму. Особенно, когда водитель резко "играет" педалями "тормоз-газ, тормоз-газ..." и ты летишь...
Гость, 2 ноября 2011 15:44
Надо было в фельетон этот рассказ оформить ;)  очень популярный жанр в прошлом веке ;)
Хотя и так неплохо - повеселили :D  :D  :D  Ну, а тот кондуктор вряд ли прочтёт эту тему, да и руководство УАТа тоже :)
Гость, 2 ноября 2011 16:08
Никакая не брехня! Это на самом деле так...и про автобусы. и про кондукторов! Сама катаюсь туда на работу каждый день, так вот есть одна выдающаяся кондукторша, думаю про неё и написано всё вышеизложенное...
Гость, 2 ноября 2011 16:13
Гость, 2 Ноября 2011 17:47
Какие-то не понятные наезды на УАТ. Лучше бы обратили внимание на новую стоянку возле стоматологии, весь газон вокруг ее угробили и утонула она!
Полностью согласна с автором! Что за анонимные наезды!
Хоть раз в УАТ поступила жалоба от пассажиров? НЕТ!!!! Иначе бы ее рассмотрело руководство и приняло соответствующие меры!!!
А кто не в курсе, то есть телефон доверия УАТа, где можно, опять же не анонимно, пожаловаться руководству на нерадивость его сотрудников, номер 7-88-44.
АНОНИМНО мы все герои!!!!!!!
Гость, 2 ноября 2011 16:13
А что вы хотите,чтоб вам за такую зарплату ещё и улыбались? Бабки на стол,другой разговор. :evil:
Истина Есмь, 2 ноября 2011 16:17
Бывает такое :!:  у нас все не по Озёрски.а поословски,не город а г...
Гость, 2 ноября 2011 16:22
Слышь Реппер,так ты же в соседней теме Кыштым обсирал,типа Озерск лучше Кыштыма.Так доказывал,словно размером своего члена мерялся с кыштымцами. Тебе все нравится в Озерске. Ну так и получай на здоровье.Что жалуешься?! А что на автобусе поехал? Тазик сломался? А купить что не получается,не в кредит? Или зарплата не позволяет? Если ты все доволен в Озерске,зачем смуту поднимаешь? Баламут и смутьян вы Реппер. Ты наверное и проголосовал в опросе,что тебя все устраивает?Так тебе и надо,поделом тебе.
Дмитрий дмитрий, 2 ноября 2011 17:22
Юрий Поволоцкий, 2 Ноября 2011 14:56
Все последние годы мы голосовали за политику, напраленную на расслоение общества. Вы, со своим автобусом и кондуктором, оказались не в том слое. Когда вас будет большинство и вы примете участие в выборах, тогда и автобусы будут нормальными и кондукторы вежливыми.

юрий, эта проблема, она не масштабна и решается не на уровне администрации\выборов, а на уровне работодателя, давшего рабочее место кондуктору.
симсан, 2 ноября 2011 18:02
а это про тот сине белый автобус , :)  , весёлый аппарат , но кстати он единственный из Озёрских скатовыозов который до сих пор боли мение нормально едит , а насчёт оставшейся девушки сам был в такой ситуации но тогда ехало всего 3человека я парень какой то и собственно тётя кондуктор
Гость, 2 ноября 2011 18:47
А если быть точнее, это не проблема вовсе, а простое, элементарное отсутствие у данного конкретного кондуктора обычного воспитания. Если она сама себя не уважает, зачем пошла работать в кондукторы? Или она таким образом самовыражается? Просто она хамоватая, наглая особа. Ее нужно было сразу на место поставить и не терпеть ее хамства.
Гость, 2 ноября 2011 18:48
Мы все приходим работать добровольно, нас никто на аркане не тянет, поэтому, если работа не в радость, может подыскать себе другое место? Тем более, если работа связана с обслуживаением населения, никому не позволительно оскорблять клиентов, какие бы ни были уважительные причины для плохого настроения. Если вы считаете, что кондуктор вас оскорбил, пишите жалобу на имя руководителя МП УАТ, с указанием рейса, даты и, обязательно, своих данных, как заявителя, анонимки не в счет. Тогда вам обязаны в установленные законом сроки дать письменный ответ о принятых мерах в отношении данного кондуктора. А если вы, как пишете, не хотите разбирательств в отношении конкретного лица, нечего и поднимать эту тему в инете, анонимно можно кого угодно и в чем угодно обвинить.
Кондуктор, 2 ноября 2011 18:56
Ездють тут всякие, не нравиться имя, сидите дома ещё лет 10, ишь Мерседесь им подавай, не баре и пяшком с Каштыма можно, тут недалече! ХАМЫ!!!
Гость, 2 ноября 2011 19:14
Гость, 2 Ноября 2011 14:56
В деревню ездят скотовозы. Что вас удивляет?

да какая разница куда везет этот автобус??? главное в статье не пункты назначения, а качество перевозок! что ж теперь все пассажиры - скот?  :evil:
Сан Саныч, 2 ноября 2011 20:47
Не люблю кондукторов! Не вкусные они! Лет пять их не видел и еще столько же не видеть  :D
Татьяна, 2 ноября 2011 20:57
Ну на счет кондукторов - это точно что одни грубиянки там работают,сколько видела таких моментов.когда автобус еще не подъехал к остановке,кондуктор уже на кнопку нажимает.чтоб дальше ехал,не подумают о том,что на остановке люди могут стоять,или еще не остановка ,а они уже кричат мол приготовьтесь к выходу,пипец,ехать и ехать еще,почему я должна готовиться,а если я после операции или беременная,не ужели пенсионеры будут пол пути стоя ехать,а если резкое торможение? Что будет? А старые автобусы на свалку и только.
Кондуктор, 2 ноября 2011 21:22
Ну вот, началось! Вам может ещё как в самолёте и жрачку давать, совсем обнаглели, всё имя не так, вязут и слава Богу. На сябя снащало посмотри, поди ни секундой лишней на работе не задержисся, лишнего не сделаешь, а здеся такие правильные. Двуликие Яанусы!!!!
Юрий Поволоцкий, 2 ноября 2011 21:39
"Дмитрий дмитрий, 2 Ноября 2011 18:22  
юрий, эта проблема, она не масштабна и решается не на уровне администрации\выборов, а на уровне работодателя, давшего рабочее место кондуктору".
-----------------------
Поинтересуйтесь зарплатой водителя или кондуктора. На месте работодателя могли бы вы решить эту не масштабную проблему? Для тех,кто пользуется автобусом проблема как раз и решается на уровне выборов.
Гость, 2 ноября 2011 21:58
Pepper, 2 Ноября 2011 16:10

Хотелось бы, чтобы задумались...
Гость, 2 ноября 2011 22:13
Да я тоже встречалась с хамским кондукторов отношением на этом рейсе.Дело к зиме вот и дают металолом.
Лев, 2 ноября 2011 22:15
Хамов нужно увольнять по статье в этот же день. Именно по статье! Такие не нужны!

Старых автобусов осталось очень мало, по-моему, около шести. Заменить их пока нечем. Если закупят новые ЛиАЗ-5256, к сожалению, всех старичков спишут. :cry:

В автобусах в озёрских автобусах никогда не было никаких компостеров. Припомните, когда вы в прошлом что-то компостировали?

Это автобус уникальный, он единственный такой, по крайней мере, у нас. :) Достаточно быстрого окинуть его взглядом, чтобы прочитать его историю.
Кость1, 2 ноября 2011 22:26
Вот и я удивляюсь "... в озёрских автобусах никогда не было никаких компостеров", что это? заказная статья против ГАТХ, похоже начинается война между частным перевозчиком и муниципальным предприятием.
Pepper, 2 ноября 2011 22:33
Компостеры были, сам удивился. Я же писал, что с детства их не видел ;)  ;)
Гость, 2 ноября 2011 22:35
Кондуктор, 2 Ноября 2011 22:22 что правда глаз колет.
Лев, 2 ноября 2011 22:48
Что удивительного в том, что в автобусах Челябинска-40, Челябинска-65, Озёрска никогда не было компостеров. Однако, какая память у людей короткая.

Маршрутки выметать как мусор нужно. Откуда это вообще пришло в Россию? Маршрутка - транспорт третьего мира, маршрутка для жителей трущоб. Именно они пользуются таким транспортом в отсталых странах.
Ромз, 2 ноября 2011 23:40
Гость, 2 Ноября 2011 19:22
Размеры органов и впечатления о соседях-разные вещи!если есть желание,то могу предложить дуэль,в которой ты точно проиграешь!!!даже не задумывайся согласиться...Перечитай еще раз статью и комент  и почеши затылок в раздумьях...
По поводу брехня нет...правда!сам сегодня наблюдал данную картину,повеселило конечно,но все же до слез обидно,что и у нас так могут...даже скорее у нас больше шансов на такое отношение!и тут даже не в зарплате вопрос,а в менталитете озерчан что ли...ну вот какие то мы все крутые,послать даже некого...
По вопросу заказной статьи...да смешно как то!я и автор допустим вообще к маршрутным транспортным средствам не имеем никакого отношения!мы из другой области сферы обслуживания-сфера питания!
Бояре-Озерчане!вникните в суть статьи,а не в суть своей головы,ведь все равно никаких ассоциаций к теме написанного и вашими высказываниями нет!не проводите параллель,ну вот как то не получается у вас этим пользоваться)))
всего хорошего,я спать...)))
Гость, 3 ноября 2011 01:01
Встречу кондуктора с таким описанием - язык в компостере пробью.
Сан Саныч, 3 ноября 2011 05:19
Кондуктору. На работе не задержусь, это верно, потому что всё по времени у нас! Но на работе я работаю! ок? И эта... "мамзель" на работе! А работа кондуктора заключается в том, что в первую голову, он (кондуктор), работает с людьми! И неважно с какими. Дедушка тот что на КПП "застрял" мог быть чьим угодно дедом. А хоть бы и вашим. Какое теперь мнение, пусть топает до хороду пёхом? Давно это было... у меня не было мелких монет на автобус. Маршрутки тогда не ходили. И я, точно не помню, толи пошел пешком, толи вызвал такси, но главное избавил себя от хамского ворчания хамского контролера по поводу размена денег и прочей ерунды  :D Город наш за 20-30 минут пройти можно, так что если особо не торопитесь, то ноги в руки и айда))) А кондукторы, это такие особи, от которых надо держаться подальше - еще немного и они начнут бросаться на людей)))
ЯГость, 3 ноября 2011 07:10
Довольно много езжу на автобусе и мне не приходилось встречать настолько озлобленных кондукторов...наоборот,если с им не хамить,то и они с хорошим настроением...насчет скотовозов - это беда Озерска, что такие развалюхи ходят в пригородных рейсах...Метлино - кладбИще умерших скотовозов...каждый раз молишься,что бы он своим ходом добрался хотябы до КПП...вобщем веселО ;)
Гость, 3 ноября 2011 07:48
В деревню ездят скотовозы. Что вас удивляет?
После таких высказываний, обижаетесь что Вас не любят Озерчан, за базаром надо следить.
Просто бояться пускать развалюху по вашим Озерским убитым дорогам.
bosiya, 3 ноября 2011 08:48
а причем тут зарплата и плохие автобусы, это человек, им и в 20 тыс дай зарплату они все равно хамить будут.Не устраивает зарплата, ищи другую работу, а раз работаешь, так будь добр ее делать на хорошо и отлично. Учителя и воспитатели не больше получают, а однако пляшут и поют с детьми, личное время в походы ходят и т.п. Потому что детей и  работу свою любят, а спрос с них извините побольше будет, а подготовок сколько, а кондуктор... Нет хам он и есть хам..
Церители, 3 ноября 2011 08:53
" Встречу кондуктора с таким описанием - язык в компостере пробью". - Поверьте, они не достойны того, чтобы Вы из-них калечили свой язык столь ужасным способом! :o )))))))
симсан, 3 ноября 2011 10:30
Церители, 3 Ноября 2011 09:53
а на ваш взгляд лудше его вырвать ;)  ;)  ;)
Гость, 3 ноября 2011 12:06
Вообще-то автобусы все ходят по расписанию, на каждую остановку им положено определенное количество времени. Поэтому ко всем остановкам нужно готовиться заблаговременно! А не раскачиваться, как я это постоянно наблюдаю в наших автобусах: автобус подъехал уже к остановке, остановился, открыл двери, начали входить пассажиры с остановки, и тут вскакивает очередной пассажир и крича "пропустите" ковыляет к выходу, создавая тем самым неудобство входящим пассажирам, а вот приготовился бы заранее и не было бы хаоса и КОНДУКТОР бы на него волком бы не смотрела бы! Лично мне кондуктора всегда помогают, поскольку я всегда передвигаюсь с маленьким ребенком!!! И хамства я не слышала в свой адрес! Надо быть элементарно воспитанным и люди к Вам потянутся!!! А насчет того, что на маршрутках ездят в "третьих странах" - молодец кто это написал! Мне лично в них неудобно! Постоянно кто-нибудь на тебя облокачивается, женские сумочки тычут тебе в лицо, ноги поставить некуда. И если встает выбор на чем ехать, всегда выбираю транспорт УАТа.
Гость, 3 ноября 2011 14:28
вот так мы и живем  ни имен не называем ни номеров  а зря
Турагент, 3 ноября 2011 17:52
Уважемый автор, пожалуйста, укажите № автобуса и фамилию кондуктора. Я на этом автобусе сделаю кучу бабок - билеты буду продавать олигархам, ностальгирующим по совковым временам. Вы так классно все описали, супер!
Сherep, 3 ноября 2011 18:15
короче полная чушь в рассказе  про компостеры. насколько я помню они у нас в городе не применялись и тут все ринулись обсуждать тему про УАТ
Гость, 3 ноября 2011 18:58
Уважаемая редакция!Если тем для обсуждения нет,то есть всегда,где взять тему-УАТ.Тема вечная.Уважаемая Наталья Николаевна!До ко ли ж?Работали,работаем и работать будем!
Коля Астраханский, 3 ноября 2011 21:12
Гость, 3 Ноября 2011 18:58
Работать будете, но не все и не так как работали. Про новую метлу пословицу помните? Забыли? А ведьона   начала мести, когда очередь до вас дойдет, вспомните и Наталью Николаевну и свой комментарий, а главное пословицу.
Гость, 3 ноября 2011 21:23
Заколебали уже УАТ трясти! Есть проблема - пишите жалобу, нет - дайте работать спокойно, хватит кости перемывать! И не надо всех под одну гребенку чесать, в УАТе нормальные люди работают и, между прочим, не за офигенные деньги, к сожалению. Хотите попробовать? Да welcome to УАТ!
Дельфин, 4 ноября 2011 00:54
Знаем как в УАТе работают,особенно водители.Сколько раз наблюдал как в хлам пьяные водители садились за руль автобуса и никто их непроверяет!!!!
Гость, 4 ноября 2011 00:55
Сherep, 3 Ноября 2011 21:15
хоть по годам и не очень я,всего 25,но даже я помню,что в автобусах,когда ездил в школу,они стояли,хоть и не использовались уже на тот момент!со временем конечно же их убрали,но видимо не со всех,в консервации остались не тронутые аппараты)))
Гость, 4 ноября 2011 03:45
Реппер, наверное, челябинске катался.
Мне 35, все детство ездил на автобусах.
НЕ БЫЛО КОМПОСТЕРОВ на автобусах.
Лев, 4 ноября 2011 12:00
:D Учитесь делать логические выводы, вещи могут рассказать о себе значительно больше чем люди о вещах. Я знаю про какой автобус идёт речь. :) Если с вами обошлись по-хамски, не поленитесь, сообщите администрации УАТ об этом.
Гость, 4 ноября 2011 12:26
Всех желающих ждем в  отделе кадров УАТа!!!!! Да, мы выполняем свою работу, где-то может у нас получается не очень, но мы стараемся улучшить качество обслуживания! И всегда найдутся анонимки которые будут недовольны не только работой нашего предприятия, но и работой УК, работой школ, детских садов и многих других предприятий! Давайте жить дружно, как говорил кот Леопольд))))))
Гость, 4 ноября 2011 15:20
Дельфин,ну ты и олень!!!Точно сам видел?А может с перепою или еще чего?
Гость, 4 ноября 2011 15:33
Специально для Коли Астраханского и прочих хлопальщиков в ладоши!
Не важно,старая метла или новая,может нано-метла,может магнитогорского производства,главное-кто ее держит в руках,как он умеет ею владеть.
А если метла в руках НЕПРОФЕССИОНАЛА,то и качество ее не имеет значения,новая она или старая.
А то,что мы вспомним потом и пословицу,и наши слова-это точно!
Коля Астраханский, 4 ноября 2011 21:13
Профессионально метет или нет скоро увидим. А то, что УАТом руководит заслуженый нефтянник Озерскнефти мы уже знаем, как и то, что его подельник уже начал давать показания (пока по спиртоводке). Если бы прыть начальника была направлена на повышение зарплаты кондукторам и шоферам, а не на банкротство Озерскнефти, глядишь и не было бы у автора повода писать эту заметку.
автомобилист, 5 ноября 2011 00:27
Кондуктор-неблагодарная работа.Надо собирать деньги за проезд у всех кто едет выходит и заходит. А народ разный (пьяный мужик из бара, неслышащий студент в плеере, ворчащие пенсионерки готовые сбить любого при виде свободного места) и зависливый глядя на проезжающие мимо машины которые с комфортом едут куда хотят. Автор этого письма после 10 летнего перерыва оказался не готов и если бы он задумал поехать на садовом маршруте где нибудь в августе, я думаю что даже и в автобус бы не залез. А в автобусе главный все таки водитель.НЕ обижайтесь на кондуктора у него тяжелый хлеб. 8)
Гость, 5 ноября 2011 13:23
Коля Астраханский, 5 Ноября 2011 00:13
Какое-то у Вас однобокое мнение Колечка! Видимо всех мерите своей колокольней? Для Вас такая больная тема - нефтяники? Что значит - повышение зарплаты? Благодаря руководству УАТа нам - сотрудникам - ни разу не задерживали выплату нашей кровной заработной платы во все времена, а это говорит о профессионализме нашего руководства!!! У которого, кстати, тоже во все времена было свое руководство, со своим мнением! Так что нечего лезть в чужой огород!
Гость, 5 ноября 2011 13:43
СЕГОДНЯ опять на 13 часов из кыштыма старый автобус и кондуктор хамка .Ужас какой то.
Гость, 5 ноября 2011 17:57
Бывают разные. Есть вполне нормальные. Да дуры они тоже бывают. Одну сегодня видел - такая стерва и хамка. Как их на работе держат  - непонятно.
Гость, 5 ноября 2011 17:59
Да нормальная кондукторша :D  :D  :D  :D  Просто не дает всем расслабляться ;)
Гость, 5 ноября 2011 18:01
Гость, 5 Ноября 2011 14:23
Неужели все работники уата довольны своей зарплатой?
Лорик, 5 ноября 2011 18:06
Гость, 5 Ноября 2011 14:43
И я сегодня ехала на этом автобусе. Действительно кондуктор просто хамила. Наверное не в настроении была :D  Но мы народ веселый, поэтому и внимания не обращали
Гость, 5 ноября 2011 18:09
А компостеры все таки у нас в городе были? :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Лев, 5 ноября 2011 19:07
/Гость, 5 Ноября 2011 18:09
А компостеры все таки у нас в городе были?/

Никогда.

/автомобилист, 5 Ноября 2011 00:27
зависливый глядя на проезжающие мимо машины которые с комфортом едут куда хотят./

Насмешили. Чему завидовать. У меня есть машина, однако я предпочитаю ездить на автобусе. Это намного удобнее.

/автомобилист, 5 Ноября 2011 00:27
Кондуктор-неблагодарная работа./

Согласен. Опасная, тяжёлая работа. Предлагаю рассмотреть возможность внедрения АСКП в автобусах.
Гость, 5 ноября 2011 23:43
Вчера попалась кондукторша ... - придушить был готов. Бывают же такие ... Хамила и орала на весь автобус, как будто ей возжа под хвост попала. Так и хотелось ее из автобуса выкинуть - пусть пешком топает...
Гость, 6 ноября 2011 01:05
читаю коменты, и складывается такое ощущение, что у нас 50% кондукторов - хамов
Гость, 6 ноября 2011 02:46
ТАК НАДО БЫЛО ВЫПНУТЬ ЕЕ И ВСЕ
рыжая, 6 ноября 2011 11:51
кондукторши ваши стенания тут не читают. если вам что-то не нравится - пишите жалобы в контору. а если хочется тут кого-то обсудить, дайте видео, с телефона хотя бы. посмотрим, точно чья-то знакомая -соседка-мать окажется.
Granbird, 6 ноября 2011 15:16
Дельфин, 4 Ноября 2011 01:54
Знаем как в УАТе работают,особенно водители.Сколько раз наблюдал как в хлам пьяные водители садились за руль автобуса и никто их непроверяет!!!!
пора Дельфину в психиатрический диспансер.МП УАТ имеет лицензию на предрейсовое освидетельствования юридических лиц,посменно работают 6 медсестер.По опыту знаю,что мимо них нетрезвый точно не пройдет!Особенно ТАНЯ(работник УАТа поймет о ком речь)!медсестры поголовно знают всех водителей,склонных к выпивке(и не только за рулем),так что нетрезвый водитель автобуса-это нечто из ряда вон выходящее..
Гость, 6 ноября 2011 19:21
Дельфин, 4 Ноября 2011 01:54
Знаем как в УАТе работают,особенно водители.Сколько раз наблюдал как в хлам пьяные водители садились за руль автобуса и никто их непроверяет!!!!

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!
Гость, 7 ноября 2011 12:45
я тоже ни разу пьяных водителей автобуса не видел. Зато среди обычных  водителей это не редкость. каждые выходные вылавливают. открываешь сводку и как в порядке вещей
Полицейский, 7 ноября 2011 12:48
А кто нибудь из вас может похвастаться, что ни разу не садился за руль в нетрезвом виде. пПо любому большинство это делали :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Красавица, 7 ноября 2011 13:30
Я не садилась пьяной за руль автомобиля! Да у меня и прав нет!
Сергей Кучкасков, 7 ноября 2011 16:32
Зря на Дельфина гоните  ;)   А вдруг он случайно там работает  :o  В армии тоже медсестры проверяют состояние выходящих в рейс и заступающих в караул, а толку то?) людей нет, кто поедет если не "вася" похмельный, пьяный?  Еще когда работал  на частной стройки наблюдал как крановщик после работы добро отметил  и ехал домой потом)
Гость, 8 ноября 2011 10:17
Сергей Кучкасков, 7 Ноября 2011 14:32
УАТ это тебе не частная лавочка!!!!
Гость, 8 ноября 2011 10:29
Полицейский, 7 Ноября 2011 13:48
А кто нибудь из вас может похвастаться, что ни разу не садился за руль в нетрезвом виде. пПо любому большинство это делали smile:oops: smile:oops: smile:oops: smile:oops: smile:oops: smile:oops: smile:oops: smile:oops: smile:oops: smile:oops:

Я не садилась пьяной за руль никогда... даже чуть-чуть... Не думаю, что это редкость... по крайней мере надеюсь...
Сергей Кучкасков, 8 ноября 2011 10:41
Ага я сейчас поверю в заводчан не пьющих  ;)
Гость, 8 ноября 2011 10:49
Дааа, знакомая ситуация с кондуктором.
Тоже оч редко пользуюсь  общественным транспортом. Буквально недавно (22.10.11) села у ДК Маяк на 3, кондуктор также лет 60,  с недовольным лицом, сварливая, хамка=(
Уточнила стоимость билета, на что она назвала меня бестолковой :(. Не все надеюсь такие.
обыватель, 8 ноября 2011 11:43
у меня у знакомого отец работает в уате механиком, как не зайдешь к ним, они постоянно там бухают всем составом (правда не в открытую). А после работы домой с чситой совестью и под шафе домой за рулем  :evil:
Гость, 8 ноября 2011 23:27
Хамка и истеричка среди кондукторов в городе одна! Ее все знают. У меня лично складывается впечатление, что она работает вовсе не за зарплату, а за возможность вдоволь напится кровушки за рабочую смену. Это она сдает сдачу по 10 копеек, а 12 рублей двушками уже не принимает. Это она приветствует пассажиров диким воплями. Это она нелицеприятно комментирует каждого, кто ей не глянется.
Остальные на ее фоне - просто барышни "не в духе".
Но ведь у нас есть много замечательных кондукторов! Сколько раз бывало: на работе напрыгаешься, намерзнешься на остановке, забершься в полный автобус,настроение - гаже некуда! А тут кондуктор с какими-то прибаутками, задорно и весело собирает деньги за проезд - так весь автобус улыбается, и ты за ними! А еще одна, которая всегда желает приятного проезда и призывает не забывать вещи на выходе из автобусе? Ну это же прелесть что такое!
А зарплата у них одинаковая. Просто люди разные. Только мне очень жаль родственников той истерички (однажды она на весь автобус кому-то рассказывала, как зять ее уважает, блин, бедный мужик!!!) - я-то минут через 10 выйду, а они ее всю жизнь терпеть будут! Так что у меня ВСЕ хо-ро-шо!  :D
Умка, 9 ноября 2011 00:51
У меня тоже была неприятная ситуация. Той зимой я ехала утром на работу, залажу в автобус и понимаю, что у меня с собой только тысяча одной купюрой. Подходит кондуктор, я протягиваю её деньги и тут такое началось, кошмар как будто я ей 100 евро протянула!!! она мне говорит вылазь (всё это на ты) на следующей остановке, у меня сдачи нет... Я залажу в сумку (понимаю, что если сейчас вылезу опоздаю на работу) начинаю собирать мелочь по всем карманам, насобирала 11 руб. 97 коп. показываю объяснению что больше нет, только тысяча. А она мне говорит да мне по..й вали я сказала. Тут я рассердилась и на её же языке объяснила, что если она не отвалит ей мало не покажется и что выходить я не куда не собираюсь. В миг у нее нашлась сдача и я спокойно доехала до работы))) Зачем с утра пораньше надо было трепать нервы себе и мне????
Гость, 9 ноября 2011 10:37
А про слово скот в отношении пассажиров-неправда. Уменя друг автобусник уже много лет, так между собой в беседе они нас называют мослами. Согласны что это намного вежливее
Гость, 10 ноября 2011 13:59
похоже автор разворошил гнездо, сразу столько статей появилось на форуме про уат
пассажир со стажем, 10 ноября 2011 14:01
Гость, 8 Октября 2011 10:37
А про слово скот в отношении пассажиров-неправда. Уменя друг автобусник уже много лет, так между собой в беседе они нас называют мослами. Согласны что это намного вежливее

А почему скот? С чем это связанно? Какая связь?
Гость, 10 ноября 2011 14:56
Гость, 8 Октября 2011 10:37
А про слово скот в отношении пассажиров-неправда. Уменя друг автобусник уже много лет, так между собой в беседе они нас называют мослами.

Мослы, стремно себя так вести по отношению к кондукторам
Гость, 10 ноября 2011 15:03
Гость, 10 Ноября 2011 15:56
Гость, 8 Октября 2011 10:37
А про слово скот в отношении пассажиров-неправда. Уменя друг автобусник уже много лет, так между собой в беседе они нас называют мослами.

Мослы, стремно себя так вести по отношению к кондукторам

Почему мослы, вот вопрос
Работник УАТа, 11 ноября 2011 21:07
Для интересующихся.Скотовозом ЛиАЗ назвали из-за задней низкопольной площадки(Лев,вы разве не в курсе?),аналогия полуприцепа для перевозки животных в те времена.
Гость, 9 декабря 2011 14:44
Дать нормальный автобус и научить кондуктора хорошим манерам :!:  :!:  :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений