РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Кыштыме возбуждено уголовное дело против меcтных медиков

Происшествия, 31 октября 2011 17:15, источник: mediazavod.ru

Из-за ненадлежащего исполнения обязанностей медиков наступила смерть Лидии Саломатиной.

64-летняя жительница Кыштыма с 10 по 23 августа находилась на стационарном лечении. После выписки улучшения не наступило. Ей становилось все хуже и хуже. Но в больницу женщину не забирали, советуя обратиться к участковому врачу. Заведующий терапией Игорь Богдажевский всякий раз отказывал в госпитализации. Тем не менее направление участковый врач выписала. После чего все попытки дочерей связаться с матерью, попавшей в реанимацию, наталкивались на ответы медиков: мол, нечего каждые пять минут названивать и даже – «такой пациентки в реанимации нет!» О том, что больная скончалась, родственники узнали только через сутки.

Приказом главврача Леонида Соболя заведующий терапевтическим отделением центральной городской больницы Игорь Богдажевский снят с должности и переведен в участковые врачи. И вот 27 октября стало известно, что следственным отделом по городу Кыштыму возбуждено уголовное дело. Как пояснил руководитель отдела Константин Журавлев, прежде всего будет назначен ряд экспертиз, призванных подтвердить или опровергнуть вину медработников, в том числе и Игоря Богдажевского. Статья предусматривает лишение свободы на срок до трех лет с запретом на три года заниматься медицинской деятельностью.

Виктор Рискин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Неуважаюврачей, 31 октября 2011 17:42
Слабоватое наказаньице для мракобеса в халате :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Но пусть не сомневается система бумеранга работает, и все беды к нему придут в ещё большем масштабе!!!
Гость, 31 октября 2011 17:43
это кыштым, а не озерск!
Гость, 31 октября 2011 17:48
Кому нужны российские пенсионеры?
Своим детям и внукам....
Медицине российской скоро конец придёт...
Всех пересажают....или пенсионеры вымрут....
Гость, 31 октября 2011 18:35
И ФАМИЛИИ НЕ ОЗЕРСКИЕ
Гость, 31 октября 2011 18:36
Сначала надо разобраться , а потом уж ярлыки вешать. Вероятнее всего больная была онкологическая, тогда бы ей сам бог бы не помог.  Отказ ведь был чем-то аргументирован, просто от нечего делать не отказывают.Маловероятно, чтобы зав.тер.отделения проявил бы некомпетентность. Сразу зашипели озерские подколодные...."и все беды к нему придут в ещё большем масштабе!!!" Тьфу,аж противно.
Гость, 31 октября 2011 18:59
Как это противно? Врач и медработник должны преодолевать брезгливость-)
Гость, 31 октября 2011 19:05
Вот Кыштым, сразу видно. Есть кому заступиться за людей. В закрытом тёмном городе пока дойдёт до такой прозрачности.   Фом-н ни бога, ни чёрта не боится. От чёрта у него  народное средство - спаивание чиновника. От бога тоже защитился часовней... А больница в упадке. Как и медицина озёрская.
А ничего не боится министр-администратор.
Гость, 31 октября 2011 19:08
Гость, 31 Октября 2011 18:36
...Отказ ведь был чем-то аргументирован, просто от нечего делать не отказывают. Маловероятно, чтобы зав.тер.отделения проявил бы некомпетентность.

Приказом главврача Леонида Соболя заведующий терапевтическим отделением центральной городской больницы Игорь Богдажевский снят с должности и переведен в участковые врачи.

Если всё правильно сделал(по Вашим словам) - отказал в госпитализации и довёл дело до реанимации - за что с должности сняли? Ярлыки никто не вешает. В статье всё популярно РАЗЖЕВАНО. Врач виноват, ещё и посадить надо...
Гость, 31 октября 2011 19:14
Гость, 31 Октября 2011 18:36 СОГЛАСНА с этим комментом,давайте всех врачей пересажаем,тогда кто вас лечить то будет?
ураган, 31 октября 2011 19:37
что вы лезете в кыштым,у нас тоже есть такие медики.
в 2009году они выписали нашу мать и не слова не сказав про болезнь сделали вид что так идолжно быть.и витоге она прожила 6 недель после выписки а моглабы ещё жить.почему встречаются такие люди
Гость, 31 октября 2011 19:48
"Приказом главврача Леонида Соболя заведующий терапевтическим отделением центральной городской больницы Игорь Богдажевский снят с должности и переведен в участковые врачи"

Вероятнее всего, снят по собственному желанию и переведен на более оплачиваемую работу по собственной инициативе - не секрет, что участковый получает больше заведующего, причем в разы...И кто там вместо него? -скорее никого не будет...Кому нужна эта головная боль за более чем скромные деньги....Везде вам   враги мерещатся?..опричники.И не из Кыштыма мы, местные...
Татьяна, 31 октября 2011 19:57
ураган, 31 Октября 2011 19:37
Они товарищ не хотят брать на себя ответственность,зная что остается несколько недель поэтому и выписывают,умер дома ответственность лежит на близких,а в больнице умер так их дергать начнут,мол плохо лечили и т.п.А зачем им лишний раз оправдываться.
Гость, 31 октября 2011 20:06
У них есть план сколько человек надо пролечить.Видимо женщина просто не вошла в этот план.
Гость, 31 октября 2011 20:49
ГОСТЮ 19----14---- ВРАЧ ВСЕГДА (как и все порядочные люди )ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТЗЫВЧИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ  !!!!
Гость, 31 октября 2011 21:19
Сначала врач должен быть сытым, а когда врач сытый, то и больному легче...
Гость, 31 октября 2011 21:38
В нашей стране везде так. И голодный учитель - злой учитель!
Гость, 31 октября 2011 22:57
В Озерске медики тоже не очень. Наша мама была онкологически больна. В феврале 2009 ей стало очень плохо. Вызвали " скорую помощь", привезли нас в приемный покой. Промурыжили около двух часов и в итоге нам сказали, что нет смысла госпитализации. Своими силами уехали домой. На следующий день обратились к врачу в больницу, который лечил маму, все рассказали и он был очень удивлен действиям медиков в приемном покое. Через минут 20 за мамой приехала машина и сразу же нашелся смысл госпитализации. Мамы не стало 22 марта 2009 года, ей было всего 51 год.
Гость, 31 октября 2011 23:33
Что характерно, всегда в смертях винят врачей. Если врач уверен, что спасет, он будет помогать. Видимо, было бесполезно.Он не Бог. Иначе люди не умирали бы.Жаль,что жизненный ресурс  часто рано иссякает. Соболезную,крепитесь.
Гость, 1 ноября 2011 00:20
была на стационаре в Кыштыме 2 раза в разные годы и в разных отделениях!спасибо за их заботу и труд!спасли жизнь оба раза! профессионалы! с вышеописанным  случаем разбираться надо. в кыштыме -то разберутся, а у нас?случаев много...
Маришка, 1 ноября 2011 08:37
Что уж тут говорить, и в нашей поликлиннике отказывают в вызове врача на дом, как слышат, что пенсионер :cry: Никому они не нужны,кроме родных, как бы тут власти не орали о своей "заботе! :!:
Гость, 1 ноября 2011 12:00
Маришка, 1 Ноября 2011 08:37
Не пишите ерунды. Вызов принимают даже, если пенсионер не болен, а ему нужен осмотр. Я имею ввиду в г.Озерске.
Вы может быть про другой какой город написали?
странно..., 1 ноября 2011 13:32
В Кыштыме есть врачи??? :o
А я думал, что там есть только хорошенькие медсёстры. 8)
Гость, 1 ноября 2011 18:19
В любом случае выписки не должно было быть!За две недели лечения, без улучшения?Соболезную родным,беспомощность в такой ситуации,это очень страшно! Но если онкология последней стадии,то многое объясняет!Крепитесь!
Гость, 1 ноября 2011 19:13
Проблемы у врачей одни и те же . Но медицина бывает разной . Есть прозрачная кыштымская , о которой  положительно отзываются даже вечно не довольные озерчане и есть озёрская. И хоть режь больного, хоть души...ИМХО дело не возбудят....
Гость, 1 ноября 2011 22:24
Двухлетнюю (1 год 10 месяцев) Леру Соловьеву в критическом состоянии госпитализировали врачи «Скорой помощи» в Абаканскую городскую больницу. В приемный покой вышел врач, посмотрел на умирающего ребенка и взялся ругаться с врачами «Скорой помощи». Мол, зачем вы ее сюда привезли? Везите в инфекционную больницу. Врачи «неотложки» объясняют ему, что срочно необходима реанимация, а в «инфекционку» не поехали потому, что боялись не довезти. Но доктор был непреклонен. А спустя несколько минут вовсе заявил, что мест нет. Медсестра напомнила доктору, что место есть в другом отделении и, временно ребенка можно положить там. Врач ей ответил: И там мест нет. Пусть уезжают.

Реальную помощь Лере начали оказывать в Абаканской инфекционной больнице. Девочку мгновенно госпитализировали в реанимацию. Вызвали и подняли врачей, лаборантов, медсестер. Брали анализы, ребенку вводились необходимые медикаменты, врачи быстро совещались и вновь бросались спасать девочку. С 3 часов ночи никто из медиков не сомкнул глаза. Но перепалка в Абаканской больнице лишила девочку последнего шанса выжить. В 8.30 утра Лера Соловьева умерла.

Врач сам вышел из реанимационного отделения, чтобы сообщить дежурившей бабушке о смерти внучки. Присел рядом и рассказал, что привезли бы девочку немного раньше, был шанс ее спасти. Когда Леру положили в отделение, у нее уже была анемия. Кровь почти не шла из пальчика и из вены. Шанс спасти ребенка был. Если бы не глупая перепалка в приемном покое с дежурным врачом. Но этот шанс был упущен. Доктор принес свои соболезнования и извинился за то, что не смог спасти Леру…

Проверку действий врача Абаканской городской больницы проводит абаканский межрайонный следственный отдел Следственного Комитета по Хакасии.
Гость, 15 ноября 2011 08:45
Как бы это прискорбно не звучало - но нет на земне вечно живущих людей. А обвинить врача в смерти проще простого! Так выгодно скорбящим родственникам. Я сам медик. Многие этим пользуются, когда это необходимо. Так я попал к постели больного родственника, находящегося в коме более 12 часов!!! Мать не предпринимала НИКАКИХ попыток на протяжении всего времени по оказанию помощи, и лишь спустя 12 часов решилась обратиться. Всё что было в моих силах сделать на дому, в пути следования в реанимацию, с моей стороны было сделано полностью исходя из стандартов оказания медицинской помощи. Чуда не произошло. на третий день 31 летнего парня не стало. Я присутствовал на похоронах. Догадайтесь, что мне сказала его мать, когда я переступил порог их дома?!  Что же ты, такой-сякой не спас моего сына!!! Вот и делай после этого добро людям, не черствей душо и будь чутким к бедам и чаяниям других людей. А что - эти люди по отношению к тебе уже не должны относиться подобающим образом? Вы мне возразите, что мол убиты горем и т.д. но это всё отговорки. Просто вы - родственники пациентов включаете свои животные инстинкты, чтобы встать на защиту своих интересов, отстаиваемых любым путём. И не важно, что таким образом вы сами способствуете тому, что медики вынуждены быть чёрствыми, хамистыми, бездушными. Начните меняться с себя!!! Хотите хорошего отношения к себе - так и сами будьте вежливы! Зашёл в интернет поискать благодарность на врачей, а здесь столько ГРЯЗИ пролито... Зайду в другой раз. А вы, убитые горем родственники помните, что доброе слово и кошке приятно!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений