РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Облегчился перед КПП

Происшествия, 23 июня 2014 08:36, источник: Читатель

В 2014 году весь мир отмечает 60-летие атомной энергетики. Озерск тоже отмечает… В то время, когда «наши космические корабли бороздят просторы вселенной», наши дорогие сограждане, приезжая из своих садов на КПП, ничтоже сумняшеся вытаскивают из багажников своих авто мусор и вываливают его перед КПП.

Снимок сделан вечером прошедшего воскресенья. Как назвать такие действия? К этим «героям» хочется применить то же наказание, которое Шурик из «Операции Ы» осуществил, воспитывая хулигана Федю… Розгами, розгами…

Читатель

От редакции: розог не напасёмся…


5o4wcej3nTQ.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2014 08:42
Сегодня мусора там еще больше. И, что самое интересное сам бак практически не наполнен и есть возможность выкинуть мусор внутрь его (что я и сделала), и где-то глубоко услышала удар своего упавшего пакета!!!!
Гость, 23 июня 2014 08:44
че один контейнер?? бы их  4 ! жалко деньги на иномарку?
Гость, 23 июня 2014 08:46
А кто догадался мусорный бак и  баннер расположить рядом? Вот Вам итог, уважуха
Гость, 23 июня 2014 08:46
Лучше будет, если мусор будет выброшен в лесу, на озере, на дороге? Он (мусор) уже произведен, сам по себе не исчезнет! Есть службы, которые должны заниматься этим вопросом, так и пусть займутся!
Гость, 23 июня 2014 08:47
мы платим за вывоз мусор... вот пусть и вывозят...  
Не вижу проблемы, ставьте еще баки...   а если их не чистят, куда складывать?
Гость, 23 июня 2014 08:50
Увозить все вовремя надо и не будет таких свалок.
Гость, 23 июня 2014 09:02
Да эти садоводы уже всё вокруг изгадили :o Мало того что в автобусах себя не культурно ведут,так ещё и гадят везде :evil:
Гость, 23 июня 2014 09:14
А слабо бак установить на обочине дороги? Кто догадался врыть рядом со входом в город?
Гость, 23 июня 2014 09:15
Почему люди так любят оправдывать свинство? Не отметили, а пометили! А что, в садах нет баков? Проще у КПП вывалить мусор?
Светлана, 23 июня 2014 09:16
Согласна, смотрится безобразно. Но вывозить значит надо регулярно. А что касается садоводов, то у меня в саду "Иртяш" нет ни одного мусорного бака. В саду напротив "Строитель" баков нет тоже. Куда девать мусор, за забор или за остановку?
SAV, 23 июня 2014 09:20
Тьфу ты! Я уж думал кто-то с пьяных шар нужду справил при людях!  :D  :D  :D Кстати об алкашах - их перестали свозить в приемный покой - везут в сразу дурку в Татыше!  :D  :D  :D
Рафаэль, 23 июня 2014 09:36
Этот бак был почти пустой, приехал мусоровоз, парень вышел, посмотрел что в баке почти ничего нет и уехал, а мусор рядом так и лежит.
Вот это был прикол.
Гость, 23 июня 2014 09:38
а в садах баков нет например у нас в саду заря. приезжают и собирают по субботам. я же не буду бегать с пакетиком за машиной. так что вот и мусор.
Гость, 23 июня 2014 09:59
SAV, 23 Июня 2014 11:20  опять у тебя неверная информация,и ты её во всеуслышание заявляешь.Если включишь логику,то поймёшь ,что такое количество алкашей в дурку не поместить.Есть критерии,по которым алкаша привозят в приёмный,в дурку или оставляют на месте.
Гость САД ЗАРЯ, 23 июня 2014 10:06
Руководству сада большое спасибо.Мусорка ездит по субботам регулярно.Припасите и соседа можно попросить выбросить если вас не будет.Зато на улице и на участке чисто. ЧИСТОТА-ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!
Гость, 23 июня 2014 10:08
Гость, 23 Июня 2014 11:38
а вот из -за таких как вы горы мусора и растут.
я же не буду бегать с пакетиком за машиной.......нет,конечно,мусоровоз за вами побежит,или председатель вашего сада(вместо того,чтобы заниматься водой ,электричеством,проблемами садоводов).Машина подъезжает к определённому времени и месту,и не срывается с места через минуту.так что распланировать время,дабы выбросить мусор в мусоровоз нетрудно.не хватает только,видимо,серого вещества да с воспитанием проблемы.
у нас в 9 саду есть и контейнер,и председатель мусоровоз сделал,причем не в одном месте стоянку,а он ездит по центральным улицам сада.и всё равно находятся люди с отсутствием интеллекта,которые не будут бегать с пакетиком за машиной,а навалят у ворот мешки мусора.
Гость, 23 июня 2014 10:23
Я представляю, какой шок испытывают гости из других городов, видя эту неземную красоту.. Город ядерщиков.. Озерск - территория культуры.... :o  Тут точно надо розги.... с солью...По-другому не проймет..
Гость, 23 июня 2014 11:16
Плюс к этому контейнеру еще и вечно переполненные две урны непосредственно у здания КПП. Вывоз и выброс надо организовать нормальный, тогда и будет чисто! На самом деле, не по лесам же разбрасывать, привезли к установленному месту. А на самом КПП еще и подоконники грязные с позапрошлого года. Кто-нибудь там убирается или нет? :evil: Лицо города как никак!
Гость, 23 июня 2014 11:16
А что сделал каждый из Вас, чтобы этого мусора не было? Вот вопрос? Мог ли каждый кто смотрел на эту кучу взять и выкинуть пакет который валяется возле бака внутрь? И автор и комментаторы все могли это сделать и было бы число и мусоровоз бы приехал и забрал полный контейнер мусора. Проще здесь написать... Начните менять вокруг себя и город не заставит тебя ждать и улыбнет чистотой  ;)
ЕЛЕНА, 23 июня 2014 11:21
Мусор бросают у КПП не только садоводы, но и возвращающиеся с отдыха на природе туристы. По-моему, правильнее бросить мусор в контейнер (для этого он там и стоит), чем оставить в лесу... Домой люди точно не повезут. А если контейнеров недостаточно, значит необходимо поставить их больше или чаще опорожнять... Вот и вся проблема, Господа.
Гость, 23 июня 2014 11:33
Гость, 23 Июня 2014 11:59
SAV, 23 Июня 2014 11:20 опять у тебя неверная информация,и ты её во всеуслышание заявляешь.Если включишь логику,то поймёшь ,что такое количество алкашей в дурку не поместить.Есть критерии,по которым алкаша привозят в приёмный,в дурку или оставляют на месте.

Действительно, их туда стали возить, может быть не всех  :!:  Уже трое знакомых там отметились  :!:
Есть выход из ситуации, 23 июня 2014 12:51
Мусора и отходов жизнедеятельности меньше не станет. Сознательность жителей выше не будет. Нужно городским службам ЧАЩЕ вывозить мусор! Ведь - это ворота города.
синий троль, 23 июня 2014 14:01
Озерск - территория культуры.... Тут точно надо розги.... с солью...По-другому не проймет..

нельзя нас розгами. как можно культурного человека так вульгарно наказывать))
Гость, 23 июня 2014 14:14
МОЖНО  ДЕЛАТЬ  ОБЪЯВЛЕНИЯ В  АВТОБУСЕ ДЛЯ  ГЛУХИХ , ЧТО  МУСОР БРОСАТЬ В  БАК  :!: ИЛИ  ШТРАФ  1000 РУБЛЕЙ :!: НО , ДУМАЮ  , ЧТО С МУСОРОМ  ВЫЛЕЗАЮТ ИЗ СОБСТВЕННЫХ  АВТО---А  В  БАК  БРОСИТЬ  ГОРДОСТЬ  НЕ  ДАЕТ :!: ИЛИ  РУКИ  ТРЯСУТСЯ  С  ПЕРЕПОЮ :!:
Гость, 23 июня 2014 15:15
синий троль, 23 Июня 2014 16:01
Озерск - территория культуры.... Тут точно надо розги.... с солью...По-другому не проймет..

нельзя нас розгами. как можно культурного человека так вульгарно наказывать))
_________________________
Альтернативный вариант - назначать общественные работы по уборке мусора..
Гость, 23 июня 2014 15:36
Не, ну ладно там - на КПП бутылку выбросить или обертку из-под чипсов-шоколадок. А тут ведь мешки -мешищи даже! вот не лень было переть с собой!
Гость, 23 июня 2014 15:44
Действительно не вижу проблемы. Платим деньги - увозите, убирайте. Не домой же везти мусор.
Гост., 23 июня 2014 16:00
Как назвать такие действия? К этим «героям» хочется применить то же наказание, которое Шурик из «Операции Ы» осуществил, воспитывая хулигана Федю… Розгами, розгами…
--------------------------------------------------------------------------------
ПРАВИЛЬНО! Вовремя вывозить, а не создавали свинарник!!!
Люди по закону платят деньги для блага своего, а ответственный за вывоз не желает работать.
Розгами, розгами… От редакции: розог не напасёмся…
P.S. Согласен с редакцией. Давно пора, и не только по этому  :D  "вопросу".
Гость, 23 июня 2014 17:00
"МОЖНО ДЕЛАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ В АВТОБУСЕ ДЛЯ ГЛУХИХ , ЧТО МУСОР БРОСАТЬ В БАК " - подобная картина и на точке сбора мусора у дома по ул. Бульвара, 18. Сам контейнер пустой, а вокруг чего только нет. Основная часть - мешки с мусором. Причем, ситуация такая постоянно. Вряд ли садоводы эту кучу организуют. Получатся, что так себя ведут не только садоводы, но и простые граждане. Раньше такого не наблюдалась. Люди мигрируют, свои порядки привозят в город. Вот и результат.
Гость, 23 июня 2014 17:04
Господа чиновники почему у нас стало так все плохо  :?:  :?:  :?: Давайте наказывать провинившихся  :!:  :!:  :!: Вам и карты и законы в руки  :!:  :!:  :!: Где у нас госпожа которая командует экологией  :?:  :?:  :?: Пускай отрабатывает свою зарплату вот в таких злачных местах  :cry:  :cry:  :cry: ) Вот побратимый  город Северск там почему то у них на улицах такого бардака нет  8)  8)  8) Как былые времена у нас в городе :!:  :!:  :!: Почему  :?:  :?:  :?: Может нашим :o  :o  :o  съездить туда и перенять опыт работы  :?:  :?:  :?:
Гость, 23 июня 2014 18:39
будут штрафы - будут и за машиной бегать и домой везти.
Гость, 23 июня 2014 18:41
поставьте рядом машину с включенным регистратором и штрафуйте потом на здоровье города.
Гость, 23 июня 2014 19:01
Есть выход из ситуации, 23 Июня 2014 14:51
Мусора и отходов жизнедеятельности меньше не станет. Сознательность жителей выше не будет. Нужно городским службам ЧАЩЕ вывозить мусор! Ведь - это ворота города.   //////   интересно, ЧАЩЕ это как ? В нашем саду 6 ворот,у каждых свалка. Сегодня убрали, завтра опять лежит, а может и через час лежать. До контейнера возле дома сторожа идти максимум 10 минут,однако не всем по пути. Многие и на машине не могут доехать,зачем?,вот же куча,всё равно будут убирать. Выходит,что бы мусор не копился и не мазолил глаза убирать его надо 3 раза в день. Интересно сколько рублей возьмёт владелец грузовика,способный собирать и вывозить это безобразие ? Учитывайте,что очередной мешок может появиться через 5 минут после объезда.
Гость1, 23 июня 2014 21:05
У нас в 11-том саду тоже нет мусорки! Приходится возить домой!А ВАМ СЛАБО???
asura, 24 июня 2014 07:24
SAVа,тебя то обратно то привезли с мигалками до хаты или на попутках добирался?! :D
Фрекен Бок, 24 июня 2014 19:24
Гость, 23 Июня 2014 19:00, а где находится улица Бульвара?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений