РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (336) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Происшествие на Блюхера

Происшествия, 22 июня 2014 07:13, источник: Читатель

Вчера наблюдали ужасную ситуация, «восьмёрка» сбила бедное животное, авария произошла в районе Блюхера (перекресток Блюхера - Строительная), примерно в 12ч - 12.30 ч дня, мы услышали свист тормозов (машина явно ехала более 60 км/ч), затем плач собаки.

Из машины выбежал молодой парень, следом подъехала «девятка» (видимо, друг). Собака лежала на проезжей части, и скулила от боли, парни хотели видимо сначала просто оттащить животное с проезжей части, но тут подошли люди-женщины, потом молодая пара стояла в стороне, и подбежала девушка. Паренек из «восьмёрки» явно был напуган случившимся, стоял потерянный.

Девушка пояснила парням, что собаку надо срочно везти к ветеринару, но они не знали даже как взять собаку, собака никого не подпускала ни прохожих, ни молодых людей, пыталась кусать от испуга.

Видели, как девушка бегала через дорогу в соседний двор, к красной машине, видимо к своей, и подошла потом уже с трепкой. Каким то образом девушке получилось подойти к собаке, собака подпустила ее и позволила взять себя на руки (что в принципе никому не удавалось), она положила бедную собаченку в другую машину - в 9ку, и они видимо уехали в ветклинику

Надеемся, что с собачкой все хорошо и обойдется.

Девушке респект! Ведь на месте собаки мог оказаться и ребенок, за которым просто не углядели!

по-моему она раньше занималась помощью животным и детям (если мы не обознались)

Парню все таки тоже спасибо можно сказать, за то что не бросил животное на проезжей части и не поехал от испуга дальше.

ЛЮДИ, не гоняйте, ведь мало ли какая ситуация может произойти на дороге! Будьте внимательны, и бдительный за рулем!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2014 07:38
ЛЮДИ!, Держите собак на поводке!, они кусают детей!
Kot131, 22 июня 2014 08:16
Сегодня ночью поехал в круглосуточный магазин. Возвращался по Ленина. На перекрестке с Герцена чуть не задавил толпу собак. 4 здоровых бродячих собаки разлеглись спать прямо на дороге. Визг тормозов их даже не испугал, как и сигнал. Лениво посмотрели, не спеша встали и ушли. Скорость моя была примерно 50 км/ч.
гocть, 22 июня 2014 09:02
собак на поводок , дабы не кусали те детей , которые бегают по проезжей части , по которой носятся бедные машинки - МАШИНУ В ГАРАЖ , дай городу отдохнуть !!
Гость, 22 июня 2014 09:32
14 июня на повороте от "швейки" к Татышу был сбит котейка, мимо которого мы с мужем просто не смогли проехать. С нами остановилась еще одна семейная пара, которая и помогла уложить котика в машину. Увезли его в очень тяжелом состоянии в ветклинику. От туда его забрали волонтеры. Спасибо им огромное!!! Уважаемые водители, вы гоняете так, как-будто торопитесь на тот свет!!! Вы то ладно, а вот причем здесь животные и не да Бог ДЕТИ????
Гость, 22 июня 2014 10:06
Нередко собаки резко выскакивают на дорогу, тут никакя реакция не поможет. Ситуация 50 на 50
. Парни могли предъявить хозяину собаки за повреждения.
Гость, 22 июня 2014 12:15
Гость , 22 Июня 2014 12:06
парни ничего не имеют право предъявить по закону
а вот к парням имеют право..и не только за сбитое животное. но и за превышение
мы тоже видели эту ситуацию
там лабрадор напугал собаку и она на дорогу выскочила
и 8ка эта ехала под 100ку..его от дк слышно было
перед кем понты у молодежи? жить вам надоело?
так другие хотят в отличае от вас
кто знает что про собачку сообщите
Гость, 22 июня 2014 13:18
людей тоже надо держать на поводке  :evil:
некоторые хуже собак
Диана, 22 июня 2014 14:11
Ой, а какой породы собачка была? Мы 19-ого числа пекинеса потеряли, вдруг это он... :cry:
Алексей, 22 июня 2014 15:03
сколько можно гонять?? свои жизни если не дороги,так чужие поберегите,и жизни животных! :!: надоели эти гонщики
Гость, 22 июня 2014 17:50
Уровень грамотности автора просто зашкаливает!
IskanderP, 22 июня 2014 18:10
А вы в курсе, что даже профессионалов обучают не предпринимать резких движений, когда на дорогу выбегает животное, чтобы не создать аварийную ситуацию, например выезд на встречку. Правильно пацан поступил, жизнь человека дороже жизни какой-то псины. Представляю сколько было бы воплей, если бы он резко увернулся и влящылся в другую машину с тяжелыми последствиями. Только и умеете осуждать и обсуждать, любители-собачатники.
очевидец, 22 июня 2014 18:49
Диана , 22 Июня 2014 16:11
там черная дворняжка была

очень надеемся что все обошлось
девушка молодец(которая подбежала сразу)
Гость, 22 июня 2014 19:12
В том месте давно пора поставить камеры и контролировать скоростной режим. :!:
Гость, 22 июня 2014 19:25
да весь город надо обложить камерами и всех и вся,как в 37-ом.
Гость, 22 июня 2014 20:09
Собаки, кошки, птички... Ерунда какая!!!
Вот вчера на улице человеку плохо стало. Медиков вызвали. Скорая быстро приехала, но человек прямо там на улице и умер!!!  :(  
Вот почему об этом никто не пишет?!?!
Неужели вам какие-то блохастые котейки важнее человеческой жизни?
Гость, 22 июня 2014 20:28
Похоже, это тот парень ехал, которого мы видели, когда он проехал мимо памятника в сквере на Набережной в сторону ДК. Очень быстро ехал, мы ещё ужаснулись тогда, зачем так лететь, ведь это точно хорошим не могло закончиться.
Гость, 22 июня 2014 22:20
собака должна сидеть на цепи.А хозяина собаки(если тековой имеется) заставить оплатить ремонт авто и влупить штраф , т.к. собака без поводка.
Гость, 23 июня 2014 05:58
УБЕРИТЕ СОБАК БЕЗ ПОВОДКОВ, КУСАЮТСЯ.
Ксенька, 23 июня 2014 06:34
"люди-женщины"  :D
Гость, 23 июня 2014 07:22
Что в итоге с собакой? Удалось спасти?
Гость, 23 июня 2014 07:38
Гость, 22 Июня 2014 22:09
Собаки, кошки, птички... Ерунда какая!!!
Вот вчера на улице человеку плохо стало. Медиков вызвали. Скорая быстро приехала, но человек прямо там на улице и умер!!!  
Вот почему об этом никто не пишет?!?!
Неужели вам какие-то блохастые котейки важнее человеческой жизни?

Напишите кто ж вам мешает, человека жаль.
Гость, 23 июня 2014 08:21
Знаете, недавно вернулись из Волгограда. Были свидетелями очень интересной сцены с беспризорной собакой не маленьких размеров: она бегала возле людей, ластилась, что самое интересное, никто на неё не шыкал, не топал ногами. Рядом был фантан и она (собака), видимо, захотела попить, но спуститься  к воде и не свалиться в фонтан было невозможно. Мимо шёл мужчина и...подошел к сабаке у фантана, наклонился, набрал в ладоши воды и стал поить эту бездомную собаченцию, а потом стал ей(собаке) показывать, как можно пить из струек. Поразила просто доброта и милосердие к "блохастым". Сразу почему-то нарисовалась такая картинка в нашем городе...собаку уже бы на британский флаг порвали. Нет, я не за разведение бродячих собак и кошек, я за то, чтобы у каждого был свой хозяин. И кто виноват ,что у наших "блохастых" такая жизнь беспризорная. Наверное, не они сами это выбрали, а мы так решили за них. Ответственнее надо быть, господа-товарищи и милосерднее. Мало родиться в человеческом облике, надо им ещё быть или стать... Чего в нашем городе я последнее время не замечаю: что уж говорить про пёсиков и китеек, если даже человеку редко кто поможет. Злыми мы все становимся, высокомерными снобами, добра не ведующими. Никого не имела конкретно в виду. Но сделала вывод, на "большой" земле люди намного добрее, отзывчевее, милосерднее...
Гость, 23 июня 2014 09:22
если ты едешь на большой скорости (уж не важно по каким причинам так вышло) и перед тобой вдруг появляется собака или кошка, то постараться избежать столкновения может выйти себе дороже!  я не призываю давить всех животных на дороге, но бывают ситуации когда жизни собаки или кошки нужно предпочти жизнь водителя и пассажира. вот как то так. можете кидаться в меня тапками, мне все равно.
это я еще и к тому, что не стоит сразу винить во всех смертных грехах водителя, он то же не в курсе что творится в голове животных, выбегающих на проезжую часть.
Лада, 23 июня 2014 13:05
Гость, 23 Июня 2014 10:21
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ :!:  :!:  :!:
Гость, 23 июня 2014 18:58
Гость , 23 Июня 2014 11:22
что за чушь?!
пдд почитайте
нечего носится, тогда все будут и живы и здоровы.

к слову о поводках, на поводке надо было держать лабрадора,которыц и напугал ту небольшую собачку.

и некоторых людей тоже надо бы на поводок,да еще и в намордник,а то кусачие
Дмитрий, 23 июня 2014 19:01
Гость , 23 Июня 2014 10:21
правильно
побольше бы у нас таких людей,и таких как та девушка которая подбежала к собаке. Видимо животное чувствовало что девушка с душей,и хочет помочь, вот и подпустила ее.
молодец девушка.
добро всегда вернется добром.
Гость, 23 июня 2014 19:31
Мне вот интересно, кого это собаки без поводков кусают? Какой-то наркоманский бред!
Гость, 24 июня 2014 19:09
Кажется я знаю чья это собака. Кто нибудь помнит восьмерка эта какого цвета была? ну или номера, хоть что-нибудь?
Гость, 24 июня 2014 20:32
Очевидцы происшествия пожалуйста откликнитесь сообщите хоть какие то сведения о водителе «восьмерки»
Хозяйка собака, 24 июня 2014 20:36
У собаки перелом позвоночника!!! Очень мечтаю встретиться с лехачом...
Гость, 25 июня 2014 08:49
Хозяйка собака, 24 Июня 2014 22:36  

Шансы выходить собачку есть?
Гость, 25 июня 2014 09:27
Хозяйка собака, 24 Июня 2014 22:36

вы действительно хозяйка? Где сейчас собачка,я очень переживаю за нее. Она так смотрела мне в глаза когда я поднимала ее,я боялась что она и меня не подпустит. Готова была прибить лехачей. И сама готова была везти ее к ветеринару,но с ребенком была 1.5лет(
Гость, 25 июня 2014 09:42
Сейчас собачку забрали домой, задние лапы вообще отказали волочит их за собой, вечером будут делать рентген, будем надеяться, что он выкарабкается.
Гость, 25 июня 2014 09:47
Гость, 25 Июня 2014 11:27
А вы не подскажите какого цвета была "восьмерка"?
Гость, 25 июня 2014 17:56
Хозяйка собака, 24 Июня 2014 22:36

я бы навестить его хотела! очень умные глазки,и очень хороший пес. При встрече я бы вам все рассказала
Анна и Анатолий, 25 июня 2014 18:28
тоже видели с мужем всю эту ситуацию.
И в 1ую очередь, на месте хозяев, выразили бы благодарность той самой девушке, т.к если бы не она молодые люди так бы и оставили на обочине умирать собаку. когда восьмерка сбила ее и подъехала девятка, молодые люди зашкирку подняли собаку(она вообще никого не подпускала и кусала, вилимо и схватили как смогли)и оставили на обочине,и в этот же момент подбежала девушка и устроила им взбучку.
мы тоже удивились что собака доверилась девушке, собака вроде даже голову положила на колени к этой девушке!
побольше бы нам неравнодушных, добрых людей.
собачке выздоровления, девушке спасибо!
мариша, 25 июня 2014 18:36
хозяева а как вы нашли собаку?
Хозяйка собаки, 25 июня 2014 19:11
У собаки оказался перелом таза, отказали заднии ноги (Пропала чувствительность) Чапая пришлось усыпить((((
Гость, 25 июня 2014 20:30
Хотим сказать огромное спасибо девушке, мы благодарны, что хотя бы смогли попрощаться с собачкой!!! Девушка СПАСИБО ВАМ ИСКРЕННЕ!!!
Гость, 25 июня 2014 21:20
у меня ощущения что это не хозяева
а где и когда усыпили?
даже с отказанными лапами собака могла жить, у нас у самих без задних лап, ничего справляемся потому что любим, усыпить любимца не поднимется рука!
Гость, 25 июня 2014 21:23
про усыпление сказали поздно уже,когда левушка захотела проведать собаку
странно..может реально не хозяева а виновники пишут
Сергей, 25 июня 2014 21:30
столько времени собака была дома,и лишь сегодня решили усыпить
любили ли эту собаку? видно нежалко было
видимо надоело за ней ухаживать и избавились
либо действительно отмаз виновников
Бог судья!
Гость, 26 июня 2014 07:52
Девушка, которая спасла собачку свяжитесь пожалуйста с нами мы вам все подробно расскажем
контактный телефон 9624860364 Наталья
Гость, 26 июня 2014 09:16
“Не судите, да не судимы будете”
Хозяйка, 26 июня 2014 11:06
Про усыпление я написала сразу же как приехала из ветеринарного кабинета. Если кто то из вас думает что мне было не жалко свою собаку, то вы глубоко ошибаетесь, тк этот парень с самого своего рождения жил со мной. Лечить собаку я не стала тк ему уже 11 лет и врачи сказали шансов очень мало ибо потеряна чувствительность ног. Для собаки которая все жизнь бегала это был бы тяжёлый удар!
ольга, 26 июня 2014 12:59
Да,так жалко собаку(
девушка,которая несла собаку была на красном форде(мы с женой как раз переходили эту дорогу),и с маленьким ребенком еще,есть же Сердце у человека,не прошла мимо бедняги,которого хотели оставить просто на обочине.
1vikyska_89, 26 июня 2014 13:29
Гость, 26 Июня 2014 09:52

это чей телефон написан для связи?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений