РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
17 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (865)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (345) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Ребенок едва не лишился глаза во время прогулки в одном из детских садов Кыштыма

Происшествия, 19 июня 2014 14:45, источник: u24.ru

В начале двенадцатого Марине Путиловой позвонили на работу из детсада № 5 «Золотой ключик» и сообщили, что её двухлетняя дочка упала на прогулке. И тут же успокоили: не волнуйтесь, там лишь небольшая царапина, сейчас Яна уже спит.

Понимая, что сончас начинается гораздо позже, Марина отпросилась с работы и примчалась в садик. Возле правого виска Яны был прилеплен лейкопластырь. Из-под него сочилась кровь. Глаз заплыл, на щеке красовался огромный синяк. Женщина тут же повезла дочку в приёмный покой горбольницы. После обработки раны медики посоветовали показать ребенка хирургу и окулисту.


1.JPG


– Меня шокировала реакция заведующей детсадом, – говорит Марина Анатольевна. – Она обвинила нас, родителей: мы, дескать, не следим за участком, на котором гуляют наши дети. По её мнению, именно мы должны чинить веранды, ремонтировать песочницы и вовремя убирать все опасные конструкции.

Тем не менее, заведующая Татьяна Смирнова принесла Путиловой извинения и в тот же день подписала воспитательнице Лидии Хамитовой, на глазах которой всё произошло, заявление об увольнении по собственному желанию.

На следующий день девчушку осмотрел хирург Константин Глазков. Он диагностировал ушиб мягких тканей и обширную гематому. Сам глаз, к счастью, не пострадал. А вот шрам на лице останется теперь на всю жизнь.

– Я обратилась с заявлением в полицию, но там мне дали понять, что, скорее всего, в возбуждении дела будет отказано, – возмущается Марина Путилова. – Буду добиваться от бывшей воспитательницы компенсации морального вреда через суд. Пока мы были на больничном, она ни разу не позвонила, чтобы справиться о здоровье Яны, не говоря уж о том, чтобы просто по-человечески извиниться.


2.JPG


Вкопанные в виде лесенки небольшие столбики, с которых и упала девочка, убрали с участка на следующий день. А к железному штырю, торчащему не один месяц из деревянного корабля, наконец-то приделали руль. Как всегда, всё по-русски: спохватились лишь после того, как чудом удалось избежать непоправимой беды.


article_big_69961403089097.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 июня 2014 14:55
Офигеть и много еще каких слов плохих. Солнышко выздоравливай скорее.
Гость, 19 июня 2014 15:01
МАленькая  :( ...скорейшего выздоровления!!
Что же за звери с детьми работают, страшно своего в сад отдавать...
Гость, 19 июня 2014 15:16
У нас вообще воспитатель с татуировками. Вот "замечательный" пример детям.
Дежурный МАКЛЕР, 19 июня 2014 15:17
Странно как-то.. девочка упала.. жалко, конечно...но, а воспитатель то причем? Понятно не уследила..но и ремонт не она должна осуществлять! отвечать заведующая должна..
Гость, 19 июня 2014 15:19
суровые трудовые кыштымские будни
Гость, 19 июня 2014 16:12
озерские будни не менее суровы...
димас, 19 июня 2014 16:17
маленькая пусть это будет самое большое разочарование в твоей жизни поправляйся скорее!!!!
Гость, 19 июня 2014 16:28
а если ребенок получает серьезную травму дома, кому интересно предъявляют иск, или мое  есть мое, что хочу, то и ворочу
Radiomir, 19 июня 2014 16:33
Какое руководство, такие и воспитатели, и детский участок в ненадлежащем состоянии.
Гематома, шрам на всю жизнь, скорую не вызвали, и пытались скрыть, всё зафиксировано, заявление в прокуратуру.
Гость, 19 июня 2014 16:56
смех да и только,ваще счастье что за 2-3 тысячи в месяц кто то вобще следит за вашими отпрысками. Вот незачто бы не пошол бы работать туда где есть дети и нужно нести за них ответственноть. За зарплату в 10 тысяч работают только дураки. Прям вообще не понимаю этих людей которые работают за 10 тысяч, а других что при том что они платят за дет сад по 2 тысячи- удивляются всякого рода травмам.Это дети, они всегда будут дуарятся, колечится и так далее, уж такие они. Не хочеш чтоб ребенок получал травм- не рожай детей, или обделай его всего пенопластом и паралоном.
Гость, 19 июня 2014 17:12
Это дети, они всегда будут дуарятся, колечится и так далее, уж такие они. Не хочеш чтоб ребенок получал травм- не рожай детей, или обделай его всего пенопластом и паралоном.

Да дети всегда балуются, и не надо ерничать про пенопласт, площадка была в не надлежащем состоянии , или им теперь около воспитателя на привязи сидеть, они вдобавок ко всему пытались скрыть, хотя как такое скроешь это же не простой ушиб.
Гость, 19 июня 2014 17:28
Уважаемый гость! вы пишете "смешно да и только", а дальше рассуждаете про зарплатную политику... да, от ушибов и прочих травм никто не застрахован, только в этом конкретном  случае непонятно поведение воспитателя и заведующей( почему не вызвали скорую помощь? это их прямая обязанность - в случае угрозы здоровью ребенка вызывать квалафицированных специалистов!
Ама, 19 июня 2014 17:42
Упасть может каждый - несчастный случай, а вот то, что скорую не вызвали - преступная халатность! Судить за то что не оказали надлежащую помощь и за то что пытались скрыть!
Гость, 19 июня 2014 17:49
а что, мамочка первый раз увидела, на каком участке гуляет ее ребенок, а до этого случая ей не было никакого дела? Сама выбирала , куда устроить ребенка, Все прекрасно знают, что воспитатели и красят постройки, и метут участки, и ремонтируют постройки, Другой вопрос, когда кончится это безобразие в дошкольном образовании. Думаете, сотрудники детского сада не хотят , чтобы на участках были новые построй, все рушится , выделяются копейки, а крайний- воспитатель. Маме сообщили, извинились, все остальное- мамины эмоции.
Гостья, 19 июня 2014 17:59
Здоровья малышке!
Гость, 19 июня 2014 18:36
Сама лично видела как в Кыштыме родители, которые приходили за детьми их вели на участок и показывали какую работу надо сделать, работы каждому на 10 минут и не надо говорить, что все делают воспитатели.
Гость, 19 июня 2014 18:56
Не умеют заголловки придумывать. Надо было написать так: ребёнок едва не лишился жизни.
Апостол, 19 июня 2014 19:01
А для чего скорую вызывать? Давайте на каждое падение вызывать скорую. В садиках есть медработник- он принимает решение. При чём тут воспитательница?  От падений ребёнка у воститательницы нет никаких методик. Обычный форс-мажор. Сотни детей падают каждый год в садиках. У десятков остаются шрамики. Это детство. Мама , судя по всему, та еще мамзель.  Но не в этом проявляется родительская любовь, что бы раздувать скандалы. С душком история, судя по написанному.
Гостья.19 июня 2014, 19 июня 2014 19:04
За состояние участка несут ответственнось - воспитатель и заведующая.
Гость, 19 июня 2014 19:31
не нужно было заведующей так скоропалительно подписывать заявление об увольнение, а то родители и так считают, что воспитатели  прислуга и при том почти дармовая, по любому поводу теперь бегут в прокуратуру, раньше про такое даже и помыслить никто не мог, как то уважали, решали все вопросы  в стенах детского сада,деньги что ли таким образом стараются урвать
Мама Алена, 19 июня 2014 19:32
Хотите я расскажу. В прошлом году мой сын упал на участке в садике. Итог-рваная рана щеки и никто никакую скорую не вызывал Воспитатели с методистом сидели и ждали мужа чтобы тот забрал ребенка. Муж был в шоке, довез ребенка до дома и когда приехала я домой и увидела все это мне так плохо стало. Мы немедленно поехали в приемный покой и зашили щеку. С утра у ребенка заплыл глаз вся щека и глаз были синим. Как плакал мой ребенок в приемном покое это кошмар. А муж когда отошел от шока рассказал что методист его уговаривала только не обращаться в приемный покой и в милицию. Руководству и садику всему пофиг на наших детей. Они бояться только за себя!!!!! Чтоб служебной проверки не было в садике!!! Садик кстати в городе с хорошей репутацией
Котуха, 19 июня 2014 20:13
Гость, 19 Июня 2014 18:56
".............смех да и только,ваще счастье что за 2-3 тысячи в месяц кто то вобще следит за вашими отпрысками. Вот незачто бы не пошол бы работать туда где есть дети и нужно нести за них ответственноть. За зарплату в 10 тысяч работают только дураки. Прям вообще не понимаю этих людей которые работают за 10 тысяч, а других что при том что они платят за дет сад по 2 тысячи- удивляются всякого рода травмам.Это дети, они всегда будут дуарятся, колечится и так далее, уж такие они. Не хочеш чтоб ребенок получал травм- не рожай детей, или обделай его всего пенопластом и паралоном.........."
________________________________________
А вас бы и не взяли работать к детям, даже при всем вашем желании. Чему может научить детей взрослый человек, который даже грамотно писать не смог научиться  :D  ... Я в вашем посте нашла 9 ошибок. Особенно фраза "...обделай паралоном" убила...   :D  :D  :D
Гость, 19 июня 2014 20:17
Апостол, 19 Июня 2014 21:01 "В садиках есть медработник- он принимает решение."
Вы о чем??? Ваши детки, наверное, уже подросли. На сегодняшний день в Озерске  за несколькими дошкольными учреждениями закреплен 1 врач и 1 медсестра и застать их на рабочем месте практически невозможно.  Кто будет оказывать первую помощь ребенку? Воспитатель? А достаточно ли у него знаний и опыта? Кроме того, воспитателям запрещено давать детям какие-либо медицинские препараты.
Гость, 19 июня 2014 20:24
Обширная гематома - это крутое название  синяка обыкновенного, ну правда, чуть больше обычного, поскольку ткани лица более мягкие и поэтому сильнее синяк растекается. Такую гематому любой ребёнок может получить, просто гуляя по улице, у них  ноги имеют обыкновение заплетаться одну за другую. Даю гарантию, что никакого шрама не останется, так что не нагнетайте. Понимаю, что острее воспринимается, что это произошло не у Вас на глазах, а у чужой тёти. И, конечно, проще обвинить её, а не детское желание "встать на уши".
У меня сынок сломал ногу, спрыгнув с вертикальной лесенки в детском саду, но я не обвинила воспитателя, зная своего "шустрика". Девочку вашу жалко, но может это послужит и ей, и Вам уроком, чтобы воспитывать в ребёнке осторожность, где и как нужно себя оберегать. Воспитательницу жаль. Подумайте тысячу раз, прежде чем подавать на неё в суд, некоторые решения, принятые в гневе, не дай Бог, могут обернуться потом "сторицей"
Гость, 19 июня 2014 21:04
А почему папа повез домой а не в больницу...???
Гость из Питера, 19 июня 2014 21:37
Малышка, выздоравливай скорей.
....

Мама, боритесь до конца. Не останавливайтесь на полпути. Если этому не противодействовать, пострадают из-за безалаберности воспитателей и другие дети. В их прямые обязанности входит следить за тем, насколько безопасно выстраивает игру ребенок, ведь он же не может заранее осознать всей опасности своего познания мира. И удивительно, что еще находятся те, кто выгораживает в этой ситуации воспитательницу.
я в шоке !, 19 июня 2014 21:39
мама Алена. Вы невоспитанная, и неумная мама. Пишите тут всякую чушь, если в саду случается серьезная травма, ни один руководитель не возьмет на себя ответственность решить проблему самостоятельно, без помощи врачей,хватит чушь городить. единственное, о чем вас могли попросить, то это сказать. что травма бытовая, и то . наверное. обещали все расходы взять на себя, и воспитатель, наверняка, с вашим чадом по поликлиникам носился.....
Гость, 20 июня 2014 06:35
я в шоке !, 19 Июня 2014 23:39
мама Алена. Вы невоспитанная, и неумная мама. Пишите тут всякую чушь, если в саду случается серьезная травма, ни один руководитель не возьмет на себя ответственность решить проблему самостоятельно, без помощи врачей,хватит чушь городить. единственное, о чем вас могли попросить, то это сказать. что травма бытовая, и то . наверное. обещали все расходы взять на себя, и воспитатель, наверняка, с вашим чадом по поликлиникам носился.....
-----------------------------------------------------------
Вот благодаря таким ВОСПИТАННЫМ И УМНЫМ МАМАМ :(  :(  :(  у нас депутаты "строят" фонтаны перед школами :!: , "РУКОВОДИТЕЛИ" приобретают на бюджетные  :!: деньги дорогостоящие игрушки "типа вертолета" и  ВСЕ ОБЕЩАЮТ ;)  ;)  ;)  все расходы взять на себя (любимого и очччень умного)
Kzula, 20 июня 2014 07:27
Я думаю, что своего ребенка на этот участок воспитатель бы не вывела. Выздоравливай ЗАЙЧИК!!! А вообще в дальнейшем, может стоит и родителям быт немного внимательнее, а где-то может и принять участие в жизни ребенка в детском саду. Перекладывать всю ответственность полностью на персонал детского сада не совсем справедливо.
Гость, 20 июня 2014 07:33
В детском саду нашим детям носы и попы подтирают! Попробуйте сами хоть раз чужому ребенку это сделать, уверена, что побрезгуете! А еще с ними занимаются, воспитывают, гуляют, кормят, поят и спать укладывают за те копейки, которые родители платят. И нападки неадекватных родителей терпят! Большинство родителей и половины не делают, некогда же заниматься с собственным чадом!! А в этом случае легко отделались от воспитательницы, уволили. Нет ее, нет проблемы. Дети бывают разные и ситуации тоже. Если бы ребенок упал при маме, то, конечно, паники бы и не было. Раздули, одним словом. Простите, но я не вижу на фото ничего серьезного. У меня старший ребенок ходил в садик, младший сейчас ходит, ни одного конфликта, даже самого маленького никогда не было! Мой вам совет, поменьше предъявляйте воспитательницам, к вашим же детям отношение тогда будет прекрасное. Проверено!
Гость, 20 июня 2014 07:41
Люди, вы пожалейте воспитательниц! У них адский труд, подготовка детей к праздникам, проведение этих праздников, подготовка к школе и т.д. С них очень много требуют. Мы порой с одним своим ребенком справится не можем, а их много. К каждому свой подход нужен.
Гость, 20 июня 2014 08:06
У нас тоже был в садике случай - ребенок упал и около глаза образовалась рана. Когда я спросила какую помощь тебе оказали, ребенок заявил - приложили к ране (не ушибу) ржавый замок с веранды!!!! А когда он разодрал коленку, то даже не промыли и не обработали, в итоге мы дома аккуратно выколупывали мелкие камешки из раны...до сих пор шрам...
asura, 20 июня 2014 08:07
Гость, 20 Июня 2014 09:41
Люди, вы пожалейте воспитательниц! У них адский труд, подготовка детей к праздникам, проведение этих праздников
--------------------------------------
Может ВАМ буднями, вместо стольких  праздников своих заняться? ;)  Глядишь и травм на производстве инкубаторном поубавиться. ;)
Мама Алена, 20 июня 2014 09:03
Мы считали что у нас замечательный садик.  Хотите верьте хотите нет! Все было именно так как я написала, именно это у мужа попросила методист садика именно в таком тексте!!!! Мне так было обидно разочаровываться в этих людях!
Мама Алена, 20 июня 2014 09:09
Мне так нравиться, как все тут маму осуждают. А я вас поддержу т.к. все на себе прочувствовала. Шрам останется на всю жизнь. Если у вас зарплата не миллион это не означает что вы халатно относиться к нашим детям, не нравиться подтирать носы - вперед ищите другую работу. Я сама получаю копейки зато работаю днями и ночами но работу свою делаю добросовестно и хорошо, по другому не умею и не могу !
Гость, 20 июня 2014 14:27
,.я получаю копейки зато работаю днями и ночами но работу свою делаю добросовестно и хорошо,.   А кто дал оценку вашей работе? вы сами? Бумажки с места на место перекладывают за копейки, это очень ответственно, Идите в воспитатели, вы знаете, как надо, и там тоже копейки.
Гость, 20 июня 2014 16:04
очнеь жалко ребенка,скорейшего девочке выздоровления,а взрослым хочу сказать- какя бы не была зарплата,как бы не трудна работа сдетьмми-элементарно по-человечески можно было оказать помощь ребенку,отвезя его на такси в скорую помощь за свой счет,коли просмотрели(а ведь просмотрели...) и конечно,извениться перед родителями за свой недосмотр,а не обвинять в том чего родители не обязаны делать в д\с, тем более когда мама сама в шоке и нуждается в поддержке
гocть, 20 июня 2014 16:58
хосспаде - нонешним мамашкам-папашкам все только должны и обязаны , везде и всегда ...((

обычная история , ну , может чуток неординарная , но явно не стоящая такого раздутия !!

ходил и хожу за детьми в садик - мне аж жалко воспиток - всё трясутся - Ваш сегодня/вчера  упал , как у него дела ? и типа такого .
я отлично знаю своих спиногрызов , да и остальные не лучше - ЭТО ДЕТИ , все бесятся и хулиганят .

с удовольствием разрешил бы в воспитательных целях "ремень" в садиках , да и в школах , такого уличного беспредела было бы явно поменее .
Гость, 21 июня 2014 16:22
Уважаемые читатели! Теперь по закону сотрудники дет. сада без разрешение родителей не имеют права вызывать скорую помощь! С начало надо оповещать родителей, которые должны приехать и при ихнем присутствия вызывать скорую помощь! И они сопровождают своего ребенка! А родителям надо на самом деле больше интересоваться,   на каком участке дети гуляют! И оказывать помощь! А то что воспитатели просят помощи у родителей! Так они не для себя, а для ваших детей, что бы им было хорошо и интересно находится в детском саду!
Гость, 22 июня 2014 18:48


у моего сына тоже была травма (см. фото)... добаловался в садике :!: ... по время зарядки упал на скамейку... к счастью, все обошлось... с глазом у ребенка все в порядке... но меня в садик почему-то не вызывали...  сообщили вечером... :oops:

а вот когда дочь упала на участке и сильно ударилась, мне позвонили... воспитатель сама с дочерью ездила в приемный покой :!: ...

пысы: Кстати, а когда вышел закон о том, что без разрешения родителей нельзя вызывать скорою? А если случай неотложный? И родители сразу не могут подъехать...как быть?

пыпысы: претензий к садику нет))
Гость, 23 июня 2014 01:03
Малышка, Выздоравливай
Гость, 25 июня 2014 17:44
Мама скандалистка , муж от нее ушел, алименты не платит и ей надо как-то добыть денег. Уже не раз вызывала в садик наряд милиции для разборок с  бабушкой и  учит ребенка быть такой же скандальной и не умной женщиной!!!!!!!!!!!!
Анастасия, 3 августа 2014 08:53
Если бы ребенок с родителем так на обычной площадке упал, то такого слона из мухи не стали бы делать! Да, травма не слабая, но бывает всякое, а если ребенка ограждать от всего, то он не будет приспособлен к жизни. Обычно такие дети, с гиперзаботой, и калечатся сильнее остальных.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений