Уважаемые жители, хочу поделиться своей историей, что случилась со мной впервые.
Живу на первом этаже и постиранные вещи вывешиваю во двор. Дом 2-этажный, все друг друга знают.
И вот вчера я как обычно повесила постиранный пододеяльник.
Буквально через час он уже пропал, причем вместе с прищепками. Осмотревшись вокруг, я поняла, что это явно не ветер. Я была очень расстроена и удивлена. Неужели люди ничем не брезгают, что могут спокойно чужим бельем пользоваться? Теперь я буду бдительна и впредь тряпки половой не повешу во двор.
А укравшему хочется пожелать сладких снов под моим пододеяльником!
Юлия.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 8 июня 2014 18:44
Думаю, спать под ним никто не будет. Скорее всего какой-то гаражник на тряпки пустит. Х/бшка прекрасно там пригождается.
Гость, 8 июня 2014 18:56
Надо срочно повесить фото пододеяльника, чтобы его смогли опоздать и обезвредить похитителей, проведя спецоперацию с применением спецназа гру 8)
777, 8 июня 2014 18:59
Милочка, давно уже прошли времена коммунистического настроя. Давно уже каждый за себя. А алкашей, наркоманов и иных маргиналов развелось оч много. Не надо терять голову и надеяться, что никто ничего у вас не упреь
Гость, 8 июня 2014 19:10
На ветошь, где-нибудь в гаражах
Гость, 8 июня 2014 19:13
на бажова 22 на тротуаре подушка в пакете лежит приличная не надо?
Гость 59, 8 июня 2014 19:18
Олигархи ничем не брезгуют!
Гость, 8 июня 2014 19:18
Бомжи готовятся к осени.
Агент Провокатор, 8 июня 2014 19:23
а может украли не с целью укрываться, а например подростки напакостить...Если честно, давно не видела, что бы кто-то на улице сушил белье.
Гость, 8 июня 2014 19:27
Неужели ещё есть такие люди,которые сушат бельё на улице Вы в какое время живёте?
Босяк, 8 июня 2014 19:37
чем брезговать то? онож постиранное. теперь нужны свежие труселя и майки))
Артём К., 8 июня 2014 19:40
позорище,пододеяльник украсть,это вообще я считаю недалекого ума воришка ...имхо не понимаю я таких людей ,не жалейте впрок ему он не будет,я уверен.
Гость, 8 июня 2014 20:09
Юльчик, у вас же там сарайки рядом, наверняка кто-нить и прихватил.
Гость, 8 июня 2014 20:35
белье с веревок воровали и в советские времена. а уж сейчас...
Гость, 8 июня 2014 20:38
Оййй не могу
Гость, 8 июня 2014 21:15
В начале 90-х был в командировке в одной тогда ещё союзной республике. Местные аборигены трепетно относились ко всему российскому, особенно имуществу. Такой ловкости рук я больше нигде не видел. Особое потрясение нашим маленьким коллективом было испытано когда со столика у подоконника в общежитии бесследно исчезли початая пачка печенья и стакан с чаем. Через окно второго этажа. Вокруг ни столба ни дерева. В общежитии строгая пропускная система, кругом только свои. Наш маленький коллектив буквально на пару минут покинул комнату помыть руки. С тех пор я ничему не удивляюсь. А тут целая простыня во дворе. Час без присмотра. Прищепки как противоугонное средство крайне ненадежны. Мужайтесь.
Гость, 8 июня 2014 22:06
Читаю на Озёрск 74 так сплошные кражи и чаще всего велосипеды!! Я думаю это наркоманы. ...
Гость, 8 июня 2014 22:24
Жил я в общаге одного знаменитого института, девки друг у руга ложки перли )) а про трусиля и говорить не чего ... радует озерская наивность 8) Поди ветром сдуло, поискать надо может на балкон выше улетел, ко мне один раз тоже чье то шматье задуло, выбрасывать в низ стремно, как и искать хозяина - выбросил в помойку и привет ))
Два листа Ватмана, 8 июня 2014 22:39
В этом есть что-то фееричное - пока одни справедливо возмущаются краже белья, другие разоряют президента Украины... и жаждут спид-дейтинга. Озерск. 21 век.
irina11091976, 8 июня 2014 23:09
к пододеяльнику надо было вывесить бюстик и стринги сушиться, а также панталоны
asura, 9 июня 2014 01:07
чёт сия история, навеяла в памяти про советский мультик,в котором Карлсон в чьей то дырявой простыне,со шваброй в руках - жуликов по крышам гонял..
Серебряный Рай, 9 июня 2014 04:52
Наведём порядок в городе. Уважаемая Юлия, сушите бельё спокойно, только поставьте регистратор на окно, в направлении белья, дальше не составит особого труда найти воров, если такие появятся, потом берите откаты с воров или пойдут по этапу, преступление не шуточное.
Гость, 9 июня 2014 05:27
Юля,а пыль на улицах не смущает?Белье после улицы не становится грязней,чем было?
Местный, 9 июня 2014 06:48
Карлсон: Бросай бельё! Что вы орёте? Кругом люди спят! http://im7-tub-ru.yandex.net/i?id=340665270-31-72&n=21 И ещё: Юля, я сам живу в таком же доме как Вы. И тоже на 1-м. Балкона то нет. А ведь хочется, чтобы простынка пахла свежестью. А помните зимой, в мороз, какой запах от замёрзшего белья. Как его ломаешь в тазик и как дрова складываешь? Да... прошли времена. А помните зимой ковры в снегу выбивали? Ну а теперешные маргиналы и наркоманы даже и не догадываются, что это чьё-то. Ну висит, как хвост ИА на кустике. http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=101508756-20-72&n=21 А ведь кому-то он нужен.
Гость, 9 июня 2014 07:19
оно же чистое, конечно могут, когда свое жалко
фрау неБок™, 9 июня 2014 07:30
« — Я небольшое привидение с мотором! — кричал он. — Дикое, но симпатичное! »
Гость, 9 июня 2014 07:48
это чо, в прошлом году, у бабули с мамкой, гроза началась. грохотало как всегда при грозе. А потом, бац, нереальный грохот. Мамка на блкон не побоялась выйти. Так спутниковую тарелку у кого-то выше этажами сорвало и об род. балкон в деревяшки, где газонные цветы летом высаживают шандарахнуло. Бабуля неделю в шоке проходила. А тарелку сразу кто-то упер. Россия
Гость, 9 июня 2014 08:02
Да у нас во дворе тоже белье сушат и покрывала выносят сушить и ничего не украли, кто-то куртку спортивную оставил (забыл) так она там месяца 3 висела никто не брал.
., 9 июня 2014 08:04
., 9 июня 2014 08:08
., 9 июня 2014 08:22
Гость, 9 июня 2014 09:06
Верёвка, надеюсь, цела
Мартовский Кот, 9 июня 2014 11:08
А может это фетишисты в Озёрске появились?
Гость, 9 июня 2014 11:35
сушить на улице очень здорово.быстро высыхает и запах от порошка лучше выветривается.а дома как сушить в ванной,если первый этаж и без балкона? я Вас отлично понимаю. а у нас вот например однажды с балкона сдуло велюровое покрывало .диван им накрывали в советские времена.соседи видили,как оно лежало на земле,а потом исчезло бесследно.так и не нашли.
Гость9 июня 2014 13:50, 9 июня 2014 11:50
Где-то в конце 80, мы жили на Ленина с соседями и многие сушили белье на улице в специальных сушилках,а люди постарше помнят,как трудно было купить постельное белье по талонам. У меня украли полностью все,что я выстирала,мне пришлось обратиться к участковому, тогда было много хороших милиционеров и обращались по многим вопросам к ним. Белье нашли, так как милиционер нашел свидетелей, воровкой оказалась алкашка из нашего дома.
Гость, 9 июня 2014 11:52
Это - что. Мы когда переезжали,пока заносили мебель ковры и палас оставили на улице( чтобы потом выхлопать),выходим а ковров- нет!
ʁņонɐdɐu, 9 июня 2014 13:40
Пододеяльник нужен только "привидениям"-маргиналам.
Местный, 10 июня 2014 07:59
Да! Зимой бельё очумело замёрзшее пахнет. И главное - сохнет. Удивительно. И ещё помню в детстве в сушилках на улице каждый приносил свою верёвку. А потом снимал. А вы говорите - пододеяльник! А жили мы на Комсомольском проезде 4, у ДК. Там рядом стояли 2 сушилки. Так мы внутри и по верху в них в ляпы играли. Падали прямо на бельё сверху. Доставалось от соседей здорово. Вообще сушилки для нас были полигоном для разнообразных игр. Нас,разведчиков, там пытали фашисты, мы,разведчики в ответ тискали девчонок. Ну и сами понимаете...было в сушилках очень интересно.
Гость, 10 июня 2014 19:52
Самые честные люди живут в нашем дворе - Советская,35! Целых две неделе на детской площадке висел приличный ковер и хоть бы хны! Потом исчез - то ли хозяева унесли. то ли забрел какой то пришлый и украл... И белье вывешивают регулярно.
Гость, 11 июня 2014 17:47
помню, зимой бельё просто чудесно пахнет.
Гость из Питера, 11 июня 2014 20:31
А у нас на Набережной и сейчас есть сушилки... Такие милые... Сама на них одеяло выветривала, а рядом на скамейках еще и подушки сушили летом.
Но глаз да глаз приглядывать и раньше надо было. Не расстраивайтесь - может еще вернется бумерангом в чем-то другом. Если сегодня убыло, пожелаем, чтоб завтра прибыло... Не шучу- рассказываю : на днях в Питере пошла прогуляться на Шуваловские озера, я и в Питере живу в районе под названием, сходным с Озерском -"Озерки". Так вот иду себе спокойно, жарко, часов 6 вечера, между вторым и первым озером - еще полно отдыхающих, самый разгар еще. Навстречу 3 парня прошли, сзади 2 девчонки приостановились, болтают. Под ноги глянула - 500 руб.свернутые лежат спокойненько, народу слоняется туда-сюда -тьма. Я даже сначала глазам не поверила, прямо по ходу движения, видно из мужской половины кто-то шел, из кармана свернутые деньги доставал,и обронил... И главное, рядом уже раз 20 все прошли... И кликать-то бессмысленно уже... Подняла, вечером потом в магазине проверила на подлинность... Просто-таки рыбный день на деньгу оказался...
Вот и Вам неожиданного везения желаю, не огорчайтесь...
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.