В Челябинске выяснение отношений между автомобилистом и водителем маршрутного такси переросло в крупную драку с применением биты, монтировки и отвертки. Вооруженный конфликт начался после того, как водитель Mitsubishi Lancer подрезал маршрутку. В результате дорожной разборки у такси было проколото два колеса и разбито зеркало заднего вида, а сам извозчик получил два ранения отверткой. Инцидент зафиксировала установленная в микроавтобусе камера видеорегистратора.
Конфликт произошел в Металлургическом районе города в конце мая на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и Черкасской перед трамвайными путями. Черный Mitsubishi на изгибе дороги двигался по левой полосе, а при приближении к светофору, не включая поворотников, начал смещаться в правый ряд прямо перед маршруткой. Таксисту этот маневр не понравился – мужчина нажал на клаксон и, вплотную прижавшись к бордюру, поравнялся с черной иномаркой.
– Ты чего меня зажимаешь? – возмутился автомобилист.
– А ты куда лезешь? – начал бранить оппонента водитель маршрутки.
На этом непродолжительный разговор участников дорожного движения закончился и перерос в активные действия. Автомобилист, не выдержав оскорблений, плюнул в сторону маршрутки. Ответных действий долго ждать не пришлось – маршрутчик плюнул в ответ и ударил по иномарке кулаком. Автомобилист продернул иномарку вперед, перекрыв движение микроавтобусу, выскочил из машины и направился к окну обидчика. Завязалась драка – мужчина попытался открыть дверь маршрутки, а потерпев неудачу, закинул в открытое окно пластиковую бутылку с жидкостью.
– Вы чего делаете, дети ведь в машине? – недоумевали пассажиры маршрутного такси.
Невзирая на возгласы водитель маршрутного такси продолжил схватку, выйдя из машины и запулив бутылку в оппонента. На этом, казалось бы, все и закончилось – иномарка рванула вперед на красный сигнал светофора, а водитель маршрутного такси продолжил стоять на месте, выискивая в салоне подручные средства для нападения.
– Он уехал уже, успокойтесь, – пытались угомонить маршрутчика пассажиры. – Ужас, общественный транспорт называется.
– Я его завалю сейчас! – на эмоциях отвечал водитель.
Вооружившись металлическим предметом, похожим на зубило, и отверткой, водитель маршрутки подъехал к остановке «Поселок Першино». Следом за ним подъехал и водитель черного седана. Как оказалось, скандал только набирал обороты – разъяренный автомобилист с отверткой в руках кинулся в сторону маршрутки. В итоге он проткнул микроавтобусу два передних колеса, после чего открыл пассажирскую дверь и выкрикнул угрозы в адрес маршрутчика. Посчитав, что этого недостаточно, напоследок автолюбитель унес с собой трофей – оторванный госномер автобуса. А вышедшего ему навстречу таксиста мужчина встретил ударом отверткой.
Свидетелем этой ситуации, судя по всему, стал коллега водителя маршрутного такси. Вдвоем они кинулись в сторону черной иномарки, припаркованной на обочине. Заметив бегущих, автомобилист ринулся им навстречу. Завязалась новая потасовка, часть которой осталась за кадром из-за перегородившего обзор маршрутного микроавтобуса.
В кадре участники инцидента появились лишь некоторое время спустя, когда водитель маршрутки и его соратник направились в сторону «обезноженного» такси. За ними с битой наперевес прибежал водитель иномарки. Целью мужчины в желтой футболке стали вовсе не люди, а зеркало заднего вида пострадавшего микроавтобуса. Уничтожив цель, «бейсболист» направился в сторону своей машины. В ответ водитель такси вооружился монтировкой. Новый «раунд» длился недолго...
Связаться с пользователем, который прислал нам данное видео, не удалось. Поскольку точная дата происшествия неизвестна, самостоятельно выяснить, подал ли водитель микроавтобуса заявление в полицию, не получилось.
Невольными свидетелями крупной разборки на остановке общественного транспорта стали десятки людей. Для Челябинска подобная потасовка – редкость. Конфликты между автомобилистами и водителями маршрутного такси случаются, но, как правило, обходятся без жертв. Какой шок испытали челябинцы, можно лишь догадаться по испуганным крикам. Если вы стали свидетелями данного происшествия, расскажите от этом в комментариях.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Местный, 5 июня 2014 08:21
Огни большого города. Все в "пограничном" состоянии. Стресс каждую минуту.
Вячеслав, 5 июня 2014 08:37
На Украине Люди с фашистами борются, а здесь друг с другом на ровном месте... куда мир катится?
Девушка за рулем., 5 июня 2014 08:39
У меня тоже бита в машине дежурит)
nymphus, 5 июня 2014 08:49
"– Я его завалю сейчас! – на эмоциях отвечал водитель."
да, да )) вспомнился анекдот про солдат в детском саду и олово
Эпично, 5 июня 2014 08:52
Надо отправить на ЦТ
SAV, 5 июня 2014 09:07
Видел начало аналогичной разборки в Екатеринбурге. Неадекват из Таёты Прадо вылез с бейсбольной битой разбираться с водителем ГАЗ 3110. Водитель "Волги" видя что к нему направляется тело с битой достал из багажника мачете (сантиметров 70 длины) и начал им размахивать. Неадекват сразу вернулся в свой прадовский таз - всем известно что мачете убивает!
Гость, 5 июня 2014 09:38
Видимо день трудный у мужика с битой выдался, вот и сорвался на такси
Гость, 5 июня 2014 10:16
на свердловском проспекте дрались шофера
ʁņонɐdɐu, 5 июня 2014 10:16
Мартовский Кот, 5 июня 2014 11:40
Поспокойнее надо бы! Берегите свои нервы! Нервные клетки не восстанавливаются! Люди, давайте жить дружно!
А как обстоят дела по избиению таксиста у нас в городе (друзьями девушки на красной 8-ке)? Кого нибудь наказали?
Гость, 5 июня 2014 14:17
Классный дедуля на переднем сиденье маршрутки, все действие с улыбкой наблюдал!
Гость, 5 июня 2014 15:15
Челябинские мужики настолько суровы, что в бане(на дороге) парят друг друга не вениками, а арматурой!
Гость, 5 июня 2014 15:17
Дедушка при СССРе и не такое видел))))
Гость, 5 июня 2014 16:26
Да, а некоторые еще призывали отказаться от украинских конфет. Ка же ведь людей убивают. А тут русские сами готовы убить друг друга. 8)
Гость, 5 июня 2014 16:53
и в конце дедуля спрашивает "Че, не поедем? "))))
ʁņонɐdɐu, 5 июня 2014 17:25
От этого деда на форумах ВСЕ "прутся" - вО, довела страна пенсионеров: ничему не удивляются. Браво, ДЕД !
Гость, 5 июня 2014 18:06
Вы сами то по себе человек спокойный. Да а че по мне не видно? Так то реально видно что ни фига он тоже не спокойный.
Гость, 5 июня 2014 19:29
Трудное детство. Психика, обремененная последствиями черепно-мозговых травм. Возможно срок, отбытый, в исправительном учреждении. Металлургический район превалирует такими личностями.. Вся страна живет по понятиям. Качай мышцы. Бей первым. Достал ствол, перо, биту - бей,мочи. Люди ненавидят друг друга. Готовы уничтожить за взгляд, слово, неосторожное движение, причем человека которого видят первый раз в жизни. Но это борьба не с врагом, а со своими комплексами. Почему так популярна стала азербайджанская считалка в стиле мейханы "Ты кто такой, давай, до свидания!" - это основной лейтмотив многих наших сограждан...
всем известно что мачете убивает! 8) Повеселил рассказом)) а лучше такого не видеть жутко становиться что помочь в этом случае не можешь.
Гость, 5 июня 2014 21:05
я что одна без оружия и спортивных снарядов в машине езжу?? страшно как-то! а надо -то всего лишь быть, ну, или стараться быть взаимовежливыми, зачем доводить до драки?
Татьяна, 5 июня 2014 21:45
Да я бы удавила этого придурка в желтой футболке. Возомнил себя богом что ему все позволено что ли? Брать и все ломать. По башке надо было еще настучать.
Arnold, 5 Июня 2014 22:48 всем известно что мачете убивает! 8) Повеселил рассказом)) а лучше такого не видеть жутко становиться что помочь в этом случае не можешь. =============================== Мачете все-таки это оружие следующего уровня чем бита, с битой лучше не переть против мачете
Гость, 6 июня 2014 08:29
Был у меня похожий случай зимой на об'ездной под Челябинском. Наглый торопящийся тип на совершенно пустой дороге при обгоне умудрился еще и подрезать мои 70 км/час (двигалась по правой полосе,ближе к краю, на дороге гололед, темень и снегопад). В ответ на мое возмущение дальним светом, меня вынудили остановиться, перегородив дорогу. К слову сказать, мой дальний больше смахивает на ближний, т.к. сильно занижен. МужЧина, остановившись, хорошо отработанными движениями - быстро и четко, ломанулся к багажнику за битой. Дальше я ждать не стала. Об'ехала его и рванула вперед. Слава Богу, у него хватило ума, не играть в догонялки! Но у меня потом еще долго адреналин по организму дрейфовал... Зима, ночь, пустая дорога в чистом поле... Кто бы меня потом где искал?.. После таких случаев и рассказов задумаешься: не пора ли что-нибудь тоже под коврик положить?
Гость, 6 июня 2014 11:51
Мужики ваще ребята, особенно тот в желтом! умеете, могёте...
Местный, 6 июня 2014 13:40
После таких случаев и рассказов задумаешься: не пора ли что-нибудь тоже под коврик положить? ---------------------------------------- А я себе под сидение положил коробочку с осиным семейством. Вместе с бумажным домиком. Один минус - осы есть хотят. Приходится подкармливать медком.
Гость, 6 июня 2014 16:02
Сав, у тя была "Волга"... Не ты ли от третьего лица рассказал? 2 метра роста с мачете-это любой в штаны наложит
водитель, 6 июня 2014 16:59
таких дебилов в Озёрске каждый пятый
Гость, 6 июня 2014 17:34
Ну что приехали Чем дальше тем смешнее и страшнее :cry:Слова наших дедов сбываются Это вестерн дикого запада которого мы хотели и которому нас привели
Гость, 7 июня 2014 09:19
Местный, лучше ос держать не в коробочке.
asura, 7 июня 2014 10:04
SAVа -согласен с тобой-Мачето - круче биты! 5 лет в колонии поселении и за хорошее поведение на волю через пару лет!Не что что за взятку в 28 мильёнов!
Гость, 7 июня 2014 17:29
Рассказ идёт с такой подковыркой, что мол виноват водитель маршрутки, под которого полез этот нарушитель на л/а.
asura, 8 июня 2014 01:36
SAV - не смотри на ночь фильмы типа"От заката до рассвета",а то ужо персонажи с мачете средь бела дня мерещуться- точно те в отпуск надо было.на канальчиковой дачи в татыше роуменга не ввели ещё с нубука?
Гость, 9 июня 2014 11:45
Гость, 5 Июня 2014 16:14 А как обстоят дела по избиению таксиста у нас в городе (друзьями девушки на красной 8-ке)? Кого нибудь наказали? ------------------------------------------------------- Дык, вроде друзья этой девушки в тот же день неадекватного нервного таксиста и наказали. Так сказать, не отходя от кассы. Разве вы не в курсе?
Гость, 9 июня 2014 16:11
Монтировка, молоток, бита, мачете, топор, гвоздодёр, малая сапёрная лопата, хорошо заточенная... кто круче?
Понятно, что в жару перегрелись. Но про последующую ответственность забывать не нужно - не в каменном веке живём, найдут в течение суток.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.
Сообщи новость
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного
события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.