РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Новые "подвиги" озерского зооманьяка

Происшествия, 5 июня 2014 06:33, источник: Читатель

3 июня

Здравствуйте, уважаемая редакция! Не так давно на вашем сайте уже публиковался материал о молодом человеке, мучившем кошек - в частности черного котенка, найденного в сентябре 2012 в тяжелейшем состоянии. Статью бурно обсуждали несколько дней, мучителя уволили с работы и даже завели уголовное дело, потом шумиха поутихла. И вот на прошлой неделе найдены сразу несколько животных со следами пыток. 


Uzv1COtfno4.jpg

16mON0-AodU.jpg

OEVUQgWHIwo.jpg

Этого кошачьего ребенка нашли на ул. Чапаева, можно сказать, вырвали из собачьей пасти. Но это не самое страшное, что случилось с ним. Кота явно кто-то мучил и избивал, а потом видимо выбросил. Лапы обожжены, вырваны и сожжены когти, на теле есть ссадины. На мордочке, вероятнее всего, тушили сигарету. У кота тяжелейшее состояние. Внутреннее кровотечение, сотрясение мозга. Первые сутки, как его нашли - он просто впадал в кому. Спасибо Марине Сибиряк за помощь вечером. Мы снова учимся дышать, есть и т.д. 

На ул. Семенова почти через сутки найден ещё кот с практически такими же повреждениями. 


hzfs-wcKwnU.jpg

oh0mq0DN-c4.jpg

Dx7nYYK10C4.jpg


А вот товарищ по несчастью рыжего котика с Чапаева - тоже жестоко избитый кот, три дня пролежавший в подвале на ул. Семенова. Травмы почти одинаковые - обожженные лапы (по мнению ветеринара жгли сигаретами), очень сильно разбита морда - кровит до сих пор, хотя уже неделя прошла, вырваны когти, на теле также следы от ожогов, сотрясение мозга. Был очень сильно истощен - один скелет, т.к. мог есть только жидкую пищу, которой в подвале само собой не найти. Сейчас закончили с ним курс уколов, коту намного лучше, ест обычный корм, лапы тоже заживают, только одна задняя еще кровит - сожжена была сильнее всех, вся подушка и кожа между пальцев. (фото 4-6)
Конечно никто не вправе утверждать, что маленький Йосик, оставшийся без ушек в сентябре 2012 и эти два кота - дело рук одного и того же человека, за руку его никто не ловил. Но согласитесь - "почерк" тот же. Берегите своих любимцев.

4 июня

Вчера вечером рыжий кот умер от полученных травм. Есть еще информация о котенке с отрезанной лапой, также жертва этого садиста. По поводу найденных котов написано заявление в УВД, имеется мед. свидетельство о нанесенных увечьях. Я прошу вас опубликовать этот материал не ради волны народного гнева в адрес этого маньяка, а чтобы попытаться спасти живущих на улице кошек, тем более, что сейчас родилось очень много котят. После шумихи, которая поднялась в прошлый раз, он не высовывался долгое время, а сейчас все забылось и он снова осмелел.
Надеюсь на ваше понимание.

Анна

От редакции: по сообщению пресс-службы УМВД г. Озерска, все эти бесчинства действительно натворил тот изверг, о котором и раньше шла речь; это дело рук одного и того же человека. Он дал признательные показания, написал явку с повинной. Уголовное дело по новым эпизодам жестокого обращения уже возбуждено.

Объединив оба уголовных дела в одно производство, "зооманьяка" направят  на психиатрическую экспертизу, по результатам которой к нему примут оговоренные законом меры. В любом случае, от правосудия он уже не уйдет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Мадамада, 5 июня 2014 06:57
Боже мой,жаль рыжего ребёнка :cry: скажите пожалуйста что с котёнком с отрезанной лапкой?И ещё напишите ваш номер телефона и чем помочь что бы выходить животных.?
Гость, 5 июня 2014 07:00
Какой ужас!!что же вы творите.... :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 5 июня 2014 07:01
Ужас какой! Что же это за нелюди. Жалко котеек :-(
Гость, 5 июня 2014 07:04
Не знаю кем надо быть, чтобы так жестоко поступать с живыми безобидными существами, но точно не человеком.
Гость, 5 июня 2014 07:07
Хоть это и незаконно...и является самосудом, но я бы этому мучителю сама бы ногти вырвала - пусть почувствует на себе боль несчастных животных :evil:
Гость, 5 июня 2014 07:20
Так а что этот зоофил так и не наказан?
SAV, 5 июня 2014 07:35
Уважаемая редакция, а можете разузнать в УВД о ходе уголовного дела душегуба?
Просто после решения суда можно будет опубликовать его фамилию. Лично я и мой босс все сделаем чтобы он работы в Озерске не нашел. Сейчас он же где-то работает...  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 июня 2014 07:50
вот урод....его бы так, Бог ему зачтет
Гость, 5 июня 2014 07:54
Как его земля носит, нелюдя такого.....если нужно поддержать в продвижении процесса по уголовному делу, пишите, думаю, найдутся желающие, можно поробовать петицию создать и начать собирать подписи, чтобы наказали этого живодера и так просто не оставили это дело!
А что с котенком с лапкой, напишите, пожалуйста.
Гость, 5 июня 2014 08:12
Да тоже видели котенка без лапки. около домов семенова 6-6а. хотели покормить, но он людей совсем не подпускает, сразу прячется. в принципе неудивительно...
Гостья, 5 июня 2014 08:16
Он - больной человек. Его нужно изолировать от общества и направить на лечение. Он ведь так и до людей дойдет. А если он любит мучить слабых, то становится страшно за детей.  :(
Постоянная, 5 июня 2014 08:26
Жалко,жалко, жалко.... Он - этот придурок где-то живет и соседи его знают. Что ждем!? Когда на детей переключится. Принять меры не трудно, просто никому нет дела. А котеек конечно жаль, только что бы мы не писали, душегуб делает свое дело. ...
Гость, 5 июня 2014 08:52
Гость, 5 Июня 2014 09:04
Не знаю кем надо быть, чтобы так жестоко поступать с живыми безобидными существами, но точно не человеком.
____________
Фишка в том, что для того, чтобы так поступать с животными, именно просто человеком и надо быть. Никто, кроме людей, не измывается, не причиняет боль и не убивает ради развлечения или от скуки. Такое могут творить лишь люди. Просто люди бывают очень плохие, злые, гадкие. Хоть бы его заперли в дурке пожизненно, этого маньяка необходимо изолировать.
Родители, заботьтесь о детях, воспитывайте в них сострадание и любовь к миру вокруг, не поощряйте и не спускайте на тормозах проявления агрессии или жестокости, все эти маньяки родом из детства, где-то недоглядели, не заметили начинающихся проблем, а когда вырос - поздно переделывать. Ведь так часто родители умиляются, глядя, как дитеныш отщипывает лапки паучку, это ж он "мир так познает", как ребенок таскает щенка за хвост "смелый и простотакиграется", как ломает, связывает, бьет или поджигает кукол, солдатиков, роботов и плюшевых зайчиков - "это его игрушка, он решает, что с ней делать, он ставит эксперимент", и так далее. А вот и нет, это зачастую первые звоночки того, что отчего-то ребенку необходимо выплескивать раздражение на тех, кто не может ответить, кто не сможет сопротивляться, самоутверждаться, издеваясь. Может, оттого, что ребенка самого ни во что не ставят дома и он ощущает психологическое, а порой и физическое давление родителей, а может, еще по какой причине. Но не надо думать, что это ерунда и само пройдет, а так то малыш ангел. Да, может, и пройдет, а может - вырастет во что-то мерзкое. Любите деток, тогда и они будут любить мир, и маньяки из них не вырастут.
Гость, 5 июня 2014 08:56
Котёнок на Семёнова какого цвета? Скажите кто видел. И как давно это было7 У меня на улице просто силой отобрал котёнка молодой человек , лет 30 Сказал что это его , хотя тот бегал по дороге за всеми проходящими и просил помощи от людей. В центральных новостях показывали женщину проживающую за границей, она посадила соседского кота , в мусорный бак, за то что он пробирался к ней в дом и пакостил. Ей дали срок 2 года условно, выплатила большой штраф лешили права работать учителем и по всем каналам показали ...
Гость, 5 июня 2014 08:58
Гостья, 5 Июня 2014 10:16
Постоянная, 5 Июня 2014 10:26

Я согласна на все 150%. Нужно изолировать от общества :!:
З.Ы: Он вроде с матерью живет (в прошлой теме мелькала такая инфа)? Ладно, для нее он всегда будет сыном, каким бы садюгой не был. Но...СОСЕДИ, рядом проживающие, к Вам обращаюсь: Вы за своих детей не боитесь???
Гость, 5 июня 2014 09:04
Гость, 5 Июня 2014 10:56
Котёнок на Семёнова какого цвета? Скажите кто видел. И как давно это было7 У меня на улице просто силой отобрал котёнка молодой человек , лет 30 Сказал что это его , хотя тот бегал по дороге за всеми проходящими и просил помощи от людей. В центральных новостях показывали женщину проживающую за границей, она посадила соседского кота , в мусорный бак, за то что он пробирался к ней в дом и пакостил. Ей дали срок 2 года условно, выплатила большой штраф лешили права работать учителем и по всем каналам показали ...
-------------------------------------------------------------------------------
Вы свидетель! Обратитесь в полицию пусть составят фоторобот.
Гость, 5 июня 2014 09:12
SAV, фамилию, имя и адрес и телефон знают волонтеры. Помощь бездомным животным "СОХРАНИ ЖИЗНЬ" - так называется группа, где можно узнать больше информации.
Гость, 5 июня 2014 09:15
А что могут сделать соседи? Куда идти жаловаться. Я этого маньяка не знаю, но вот рядом с нами живет психически ненормальная женщина. Участковый говорит что пока она никого не покалечит или еще чего, никто ей заниматься не будет. Так люди -соседи рядом живут. Не то что у нас никому нет дела до таких вот, а просто по закону не в праве таких людей силой отдавать на лечение, пока они сами не поймут что больны, но они этого никогда сами не признают.
Гост34, 5 июня 2014 09:23
Товарищ SAV, такие люди как этот не работают, а живут на пособия от государства.
Гость, 5 июня 2014 09:23
Слышал он на набережной живет, не работает вроде, больной он, с палкой с гвоздем ходил весной, грязный, озерчанка прозвище
Гость, 5 июня 2014 09:40
Начинается всегда с малого - кошки, собаки, потом издеваются над бомжами, позднее могут и над детьми...В Украине была подобная история, когда 2 урода мучали животных, потом убили бомжа,  потом маленького ребенка. Нормальный человек никогда такое не сделает. Такого урода нужно срочно изолировать!
Гость, 5 июня 2014 09:47
На ул. Набережной кто-то постоянно отстреливает кошек. Уже не первый случай. Кошки конечно же бесполезны и бестолковы, но разве они заслуживают такое отношение? Почему ими не занимаются официальные службы по отлову бродячих животных?
Гость, 5 июня 2014 10:04
Его нужно пожизненно упечь в дурдом без пересмотра диагноза как особо опасного. Натренируется на котятах, потом ему захочется чего-то большего. Становится страшно за детей. А что будет, когда он возмужает? Будет женщин убивать? Изолировать его. Он опасен для общества!
Гость, 5 июня 2014 10:06
Кто знает, что с котенком на Семенова (без лапки) отпишитесь, пож-та.
ʁņонɐdɐu, 5 июня 2014 10:08
Зимняя, 5 июня 2014 10:09
Одно непонятно - почему он так просто во всем сознался? Ведь доказать это почти нереально, кошки ничего не скажут, свидетелей скорее всего не было... А он так раз - и явка с повинной. То ли настолько уверен в собственной безнаказанности, то ли на самом деле больной и не соображает что делает. А может ему даже нравится такая шумиха вокруг его персоны, в центре внимания оказался, садюга...
Люди, у кого есть желание помочь - мне кажется мат. помощь волонтерам никогда не будет лишней. У девочек на лечении еще тяжелый кот со сломанным позвоночником, на спицах сейчас зашитый, на него тоже требуется немало денег, да и на других животных тоже. Давайте кто может хоть по 50-100 рублей скинемся, реквизиты есть в контакте http://vk.com/topic-25139730_24178733
Гость, 5 июня 2014 10:48
Зимней.
Его направят  на психиатрическую экспертизу, по результатам которой к нему примут оговоренные законом меры. А потом он получит инвалидность по психзаболеванию ... вот и все
Гость, 5 июня 2014 11:08
Несколько раз видела как "этот" потрошил мусорные мешки выбирая "съедобное",выбрасывая мусор из баков или опрокидывал их.
свм, 5 июня 2014 11:20
Гость, 5 Июня 2014 11:47
На ул. Набережной кто-то постоянно отстреливает кошек. Уже не первый случай. Кошки конечно же бесполезны и бестолковы, но разве они заслуживают такое отношение? Почему ими не занимаются официальные службы по отлову бродячих животных?
------------------
В начале 90-х была проблема... Мыши! Так вот, тогда наши соседи быстро обзавелись котятами от нашей кошки. Проблема была решена. Тогда жил в старом городе. Теперь на ДОКе. В подвале живут несколько кошек. Были разные случаи, в том числе и отстрел котят. Жители быстро вычислили стрелка (его сдал собственный сын, когда обо всем рассказал другу). Этой семейке пришлось квартиру менять. Кошечек подкармливают и молодые и пожилые.
Что касается темы. Скажу одно. Ну признают его псих. больным, ну и что? Отлежится в больничке, отожрётся на халяву, а потом выйдет вновь в жизнь... И что, таки кто-то верит, что это животное перестанет заниматься этим? Не перестанет. Его можно либо пожизненно в псих-ку (что маловероятно), либо, наконец, люди должны узнать конкретно кто он! :!:  Он должен бояться на улице показываться! Только так. Такими отморозками управляет страх.
со стороны, 5 июня 2014 12:32
В любом случае, от правосудия он уже не уйдет.
----------------------------------------------------------------------
Так и с другими правонарушителями в обществе, и со злостными нарушителями на дорогах! Пока не убьют кого-нибудь, имея кучу приводов в полицию и кучу штрафов за превышения и нарушения, до тех пор правосудие молчит и отпускает домой на новые "подвиги".  :evil: Вот почему так!? :?:  :o
Анюта, 5 июня 2014 15:14
Такое ощущение,что этот ...ну как его там,от прочитанного тащится.Видимо никогда не было столько внимания,со стороны людей.Он ущербный тип,он ненавидит все живое.Вы же понимаете,что к дяденьке он так не подойдет и обазик не затушит...
Гость, 5 июня 2014 17:35
Бедный мурзег :(
Гость, 5 июня 2014 18:15
Девочки волонтёры какие вы молодцы, что помогаете животным попавшим в беду! Это дано не каждому иметь  такое доброе сердце!  Удачи  и счастья вам в жизни!
Гость, 5 июня 2014 19:55
Самое интересное, что он не стесняется своих преступлений, спокойно в них сознается. А всё потому, что законы у нас такие. За границей его давно бы посадили.  Он прекрасно понимает, что ему за его злодеяния ничего не будет.... вот и продолжается этот  " страшный сериал". На данный момент он нигде не работает, видимо, мама кормит. Ходит по городу, видят его люди абсолютно в разных районах города. Я бы листовки с его фотографией и его характеристикой всем прохожим раздавала и везде расклеила. Чтобы все стороной обходили.
Гость, 5 июня 2014 21:18
Гость, 5 Июня 2014 21:55
+1000000
Гость, 6 июня 2014 06:18
Сегодня животные, а завтра от рук этого неадеквата и человек пострадать может.
Гость, 6 июня 2014 06:40
Гость, 5 Июня 2014 23:18
Гость, 5 Июня 2014 21:55
+1000000

Я ЗА :!:  :!:  :!:
Гость, 6 июня 2014 07:49
Гость, 6 Июня 2014 08:40  
Гость, 5 Июня 2014 23:18
Гость, 5 Июня 2014 21:55
+1000000

Я ЗА  
_______
И я помогу листовки раздавать и расклеивать с информацией об этом..
Гость, 6 июня 2014 11:11
свм, 5 Июня 2014 13:20

Очень смешно. А с каких это пор городские кошки стали ловить мышей? Тем более те кошки, которых по вашим же словам: "подкармливают и молодые и пожилые"? Вы себя-то вообще слышите, какую чушь несете?

P.S.
Естественно это не дает право налево и направо всем отстреливать бездомных кошек, но то что службы по отлову бродячих животных должны каким-то образом решать эту серьезную проблему - это факт.
SugarFree, 6 июня 2014 12:57
По поводу того, ловят ли городские кошки мышей. У моих знакомых ДОМАШНЯЯ кошка поймала несколько мышей, проникавших в квартиру на первом этаже из подвала. Также знаю кота, ловившего птиц на балконе.
Кошки хищники, природой заложено мышек ловить, и от крыс и мышей в самом деле они спасают.
А еще это преданнейшие ласковые антидепрессанты))) Как можно обижать таких???
Изверг должен быть наказан по заслугам
Гость, 6 июня 2014 17:38
да, ну прекращайте вы молоть чепуху. никаких мышей городские кошки ловить не будут. если только так, поиграться с ними, позабавляться. а убивать или есть они их точно не будут. следовательно, на популяции мышей это никак не сказывается. а вот то что бездомные кошки совместно с теми же крысами всякую заразу по городу разносят, это действительно чистая правда. нравится вам это или нет.
asura, 6 июня 2014 17:53
Не Читал коменты..
Маньяку- Лучше собак с голубями и воронами -гноби! и  Не моги трогать кис!!!
фрау неБок™, 7 июня 2014 08:55
"Кот Васька"
"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама, а её дочь пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски, получался неплохой гуляш.При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом, и он согревал их своим теплом.Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки, и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами, и сил у него было не достаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны, бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком, мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой как когда-то в войну под одним одеялом." © автора не знаю
Гость, 7 июня 2014 22:05
Блокада Ленинграда?... Да чего уж там. Давайте тогда уж вспомним времена НЭПа и голодомора. Это ведь точно такое же "адекватное" сравнение.
Гость, 7 июня 2014 22:36
В детстве у меня был котяра. Когда брали его с собой на базу отдыха, только и видели его то с мышом, то с ужом в зубах. И к своей миске при этом не забывал по расписанию наведаться! Во дворе гонял мелких собачушек и голубей. Одного голубя сама отобрала у него из пасти и выпустила. А дома был ласковый мурлыка. И брали от домашней кошки.
макс семенов, 12 июня 2014 11:26
чтоб с этим садюгой так же сделали что он с животными!!!!!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений