РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нужна ли в Озёрске такая полиция?

Происшествия, 20 октября 2011 09:40, Читатель

В первом часу ночи проснулись от криков и жуткого стука металла. Оказалось, что молодежь развлекается на аллее напротив института, пиная, громя, выдергивая и кидая на асфальт мусорные урны.

Случайные прохожие в страхе старались свернуть на другую дорогу. Звонок в родную полицию не принес никаких результатов, впрочем, ни разу еще на звонки по поводу разгула на этой аллее (а его бывает очень много особенно летом) полиция не приезжала.

Зато дежурный с удовольствием расспрашивал все данные: адрес, фамилию и т.д., при этом почему-то свою фамилию дежурный произносит уж очень невнятно.

Так на какую помощь полиции может рассчитывать рядовой горожанин? А ведь эти урны были поставлены на деньги из нашего городского бюджета, о чем неоднократно говорилось в прессе.

Так стоит ли наводить красоту и порядок в городе, если полиция не в состоянии пресечь хулиганские действия?

Ольга


DSC_1075_nujfn sqwzgh.JPG

DSC_1077_erpkd kujkzs.JPG

DSC_1079_kcots voltmv.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 октября 2011 09:50
полицию надо заставить работать...слишком много халявщиков особенно в кабинетах...
А, 20 октября 2011 09:52
просто, видимо, полицейские и "отдыхали" ;)
Гость, 20 октября 2011 09:52
это в советское время все уважали милицию и даже боялись, авторитетом были. А сейчас наоборот милиция прячется и боится. Только харахориться и умеют. Мельчали нынче...
А, 20 октября 2011 09:53
две буковки сменили в названии.....а штат то тот же) и контенгент.... :)
ВДУШЕКОММУНИСТ, 20 октября 2011 09:55
Просто урны надо ставить бетонные с металлическими вставками или вставлять мешки в урну..............тогда трудно будет сломать такую................Про полицию вспоминать не надо её уничтожили уже давным давно............
Гость, 20 октября 2011 10:00
А вы в курсе, что работать в полиции некому уже?
Гость, 20 октября 2011 10:02
Ну не знаю. Я неоднократно вызывала милицию успокоить соседей. Всегда приезжают. Быстро. Фамилию дежурного можно переспросить. В конце концов человек сидит на телефоне несколько часов подряд безотрывно, обязательную информацию проговаривает уже на автомате. А уж то что надо самим представиться при вызове это даже не обсуждается. Полно шутников придурков которые дергают немногочисленные наряды милиции по ложным вызовам. Так что и к себе потребовательней будьте и люди потянутся и гос. органы.
Е, 20 октября 2011 10:09
Это просто дикие Озерчане, живут как в зоопарке
Stalin, 20 октября 2011 10:15
Забыли, что такое страх наказания. Нынче только этот фактор может играть хоть какую-то роль в поведении людей. А его-то как раз и нет. Хоть разок бы полисмены поймали одного-второго балбеса да суд присудил бы годик-два исправительных работ с вычетом средств на восстановление малых форм, да фото дебилов и материалы суда на всеобщее обозрение. Вот тогда может быть и призадумались бы: а стоит ли урну трогать, может лучше в спортзал сходить?
ГостьЯ, 20 октября 2011 10:26
Гость, 20 Октября 2011 10:00
А вы в курсе, что работать в полиции некому уже?

А вам не надоело писать это в каждой теме? Можно подумать, когда была милиция они на каждый звонок реагировали  :evil: .
У нас в подъезде 2 нарка никого не боясь кололись, мой звонок в нашу доблестную тогда милицию ни к чему ни привел, никто не приехал, а у меня ребенок уже на улице стоял, выбежал раньше и ждал меня с младшей дочкой, что бы гулять пойти. Можете представить чувства матери, когда и из квартиры выйти страшно, и за старшего сынишку боязно (ему тогда 7 лет было).
Совсем деградирует общество. Понарожают уродов, ходить вечером по улицам страшно, и ни милиции ни полиции, вообще никого на помощь не дозовешься.
Мика, 20 октября 2011 10:55
Гость, 20 Октября 2011 10:02
Вы сами то понимаете,что написали-получается по вашем это мы виноваты,что полиция на вызов не приезжает.Тогда давайте сами пить таблетки-и скорую вызывать не надо;а если прочитать учебник математики-в школу не надо ходить!?Положено им реагировать на сигнал-вот и пусть реагируют,а из-за таких защитников,как вы,никто ничего и не делает- сами жители пусть разбираются.А с вызовом на пьяных соседей тоже столкнулся-приехали быстро,тут же пьяным соседям сказали из какой квартиры на них "настучали",поболтали и уехали,а пьянь ещё часа три бесилась.
Гость, 20 октября 2011 11:05
Да вы посмотрите,что вечером после 21-22ч. твориться возле вино-водочного магазина "Три богатыря".Отучившиеся вечерники отовариваются.Если тепло на улице и пьют,возле института,на аллее.Шары зальют,а потом всю ночь борогозят.Куда смотрит преподавательский состав института,куда смотрят родители когда их отпрыск приходит домой с института,за полночь,в нетрезвом виде?
Гость, 20 октября 2011 11:13
Гость, 20 Октября 2011 10:02
"А уж то что надо самим представиться при вызове это даже не обсуждается. Полно шутников придурков которые дергают немногочисленные наряды милиции по ложным вызовам".
Шутнику-придурку ничто не мешает представиться чужим именем. А вот если полиция "сдаст" звонившего хулиганам, тому гарантированы неприятности.
Гость, 20 октября 2011 11:13
Господин полицейский! Этот район не опасен? Если бы был опасен я бы здесь не стоял!
Гость, 20 октября 2011 11:17
Есть ли в городе хоть один человек (без погон), который мог бы ответить на вопрос, что у нас изменилось после переименования милиции в полицию?
Гость, 20 октября 2011 12:09
Если в полиции работать некому, то кто же тогда сидит в огромном здании на Ленина?
Гость, 20 октября 2011 12:12
При чём тут изменение названия?  Милицию как  орган , призванный наводить общественный порядок,  уничтожили еще до переименования.  Уничтожили сознательно, вытравляя из сознания необходимость работать  на общество.  Теперь эта вооруженная банда работает  на себя и на начальство, которая работает на своё благосостояние. Иногда помогает в рейдерских захватах перераспредения собственности.  Руководящие структуры , как и в любом ведомстве , переполнены штатами, а вот рядовых исполнителей в виде ППС, участковых и гаишников уже нет.  Зарплата нищенская-нагрузка невыносимая. Зато развелось кучи  пресс-служб и очень модно стало проводить в последние годы  конкурсы красоты.  Такая же картина и у приставов.
   Власть в стране после 1993 года принадлежит криминалу.  Стоит ли удивляться, что   милицию-полицию  уничтожили изнутри?
Преображенский, 20 октября 2011 12:34
Забыли, что такое страх наказания............. А вы в курсе, что работать в полиции некому уже?
Просто урны надо ставить бетонные с металлическими вставками или вставлять мешки в урну..............полицию надо заставить работать...слишком много халявщиков особенно в кабинетах..........)))это все полумеры, и они даже если и осуществятся, то проблему не решат. Проблема у них в головах, такими  мы их вырастили. Суть.Как говорится, что посеешь.....
Добросовестный Налогоплательщик, 20 октября 2011 12:47
Гость, 20 Октября 2011 10:00
А вы в курсе, что работать в полиции некому уже?
-----
Да ну нафик??? Это в полицейском то государстве???
Дело совсем не в количестве работников, а в качестве их работы и их собственном отношении к своим прямым должностным ОБЯЗАННОСТЯМ!

Те, кто пошел туда работать изначально должны были знать - зачем они туда идут, и какая там зарплата. Я почему-то думаю, что они пошли туда работать не под дулом автомата. Далеко немногих из них со всей ответственностью вообще можно называть ЛЮДЬМИ. Так что, нечего скулить и жалеть их.
Гость, 20 октября 2011 12:56
Гость, 20 Октября 2011 11:05
пардон, а причём здесь преподаватели института? Они сами должны выходить после рабочего дня и разгонять моодёжь?
Гость, 20 октября 2011 12:58
Боже мой,люди,да вы же сами виноваты что у нас твориться в органах,да и вообще в стране. Вспомните пожалуйста за кого вы отдали голос на прошлых выборах! Так чем же вы недовольны? Пожинайте свои плоды. И не ищит виноватых,виноваты в первую очередь вы сами.А в этом году вам дороги сделали (а другое развалили),за кого голос отдадите?
Красотка, 20 октября 2011 13:34
Гостю, 20 Октября 2011 12:09  
Если в полиции работать некому, то кто же тогда сидит в огромном здании на Ленина?

Там сидят одни старые пенсы, которые протирают одно свое место, еще и сокращяют тех, кто мог бы нормально работать во благо человечеству. Короче бардак там полный и некому разобраться, вернее никто не хочет. А ведь один звоночек в Челябинское ГУВД и все станет на свои места! ТОлько кто же это сделать должен-то в конце концов? Наверно, жители нашего приславутого городишки.
Гость, 20 октября 2011 14:34
Если навести порядок в головах, то и полиция не нужна ;) Полицию придумала власть, чтобы защитить себя от негодующего народа!!!
Андрей, 20 октября 2011 14:35
несколько раз подавал заявления о кражах имущества из гаража, так ни разу ни чего не нашли. Только были вызовы в УВД чтобы опросы по заявлениям сделать и всё. Я особо не могу понять по какому принципу у нас в УВД пытаются раскрывать кражи сидя в кабинете и составляя кучу бумаг, может к ним после составления бумаг воры сами с повинной приходят (надо запатентовать им этот метод) :!:
ВДУШЕКОММУНИСТ, 20 октября 2011 14:41
Враг будет разбит победа будет за нами ......восстановим все органы власти ну и полицию то жа........... если общество больно , то и полиция отражение этого общества, как и другие властные структуры.......начни с себя измени мир
полиция, 20 октября 2011 14:56
друзья Не ругайтесь Не шумите Не хулиганьте, а то работать так не хочется!
полиция, 20 октября 2011 15:02
Есть ли в городе хоть один человек (без погон), который мог бы ответить на вопрос, что у нас изменилось после переименования милиции в полицию?
:) денежное довольствие поднимут вот и вся разница...
Гость, 20 октября 2011 15:05
Да ну нафик??? Это в полицейском то государстве???
------
Спустись на землю.  Государство самое прикольное для разного рода аферистов, педофилов и взяточников.
А так же для беспредельщиков и хулиганов.
Посмотри хотя бы на судебную практику в Озерске и всё поймёшь.
Гость, 20 октября 2011 15:08
На этих доморощенных "полицейских " надо грамотно наезжать!!!
Во время звонка по 02,всё фиксировать на сотовый или мобильный,потом в с этими делами идти и писать заявление на дежурных которые там сидели ,подчёркиваю,сидели а не исполняли свои обязанности!!!
Писать заявление в управление собственной безопасности и в прокуратуру,к тому же ,в дежурной части всё пишется ,каждый звонок...
Может хоть так нашу типа "полицию"....и приведут к нормальному бою???????
Гость, 20 октября 2011 15:10
Мама, мы все тяжело больны.
Мама, мы все сошли с ума.
В.Цой.

Полиция -это смешная пародия на милицию СССР.
В Москве жгут полицеские машины, закидывают  отделы коктейлями Молотова.
Всё как в период между  февралём и  октябрём 1917 года.
Если власть не  проявить жёсткость и не наведёт порядок, за это правительство  это  вновь сделают массоны.
У них всё очень жёстко и военный порядок в их организациях.
Гость, 20 октября 2011 15:14
Андрей, 20 Октября 2011 14:35
+1000 баллов.
на ночной бродвей являются на машине по тротуару, делая вид, что проверяют после звонка крикливую молодежь. а молодежь уже не дура, притихнет, подождёт и опять орать начинает. а полиция себе БОЛЬШОЙ  плюс ставит за проделанную работу!
Гость, 20 октября 2011 15:20
Красотка, 20 Октября 2011 13:34
Гостю, 20 Октября 2011 12:09
Если в полиции работать некому, то кто же тогда сидит в огромном здании на Ленина?

Там сидят одни старые пенсы, которые протирают одно свое место, еще и сокращяют тех, кто мог бы нормально работать во благо человечеству. Короче бардак там полный и некому разобраться, вернее никто не хочет. А ведь один звоночек в Челябинское ГУВД и все станет на свои места! ТОлько кто же это сделать должен-то в конце концов? Наверно, жители нашего приславутого городишки.



В органах порядка тоже есть подразделения. Вы думаете, что позвоните ночью, когда у вас проблемы и полковник приедет? Люди с высокими должностями указываю, что делать другим полицейским. Эта их работа
горожанин, 20 октября 2011 15:43
Зато в администрации сидит зам.главы по безопасности г. Бабошин,кстати сам бывший
мент и зачем он там находится,если в городе творится такое безобразие,как то :
хулиганы громят скверы и набережные,автолюбтиели безнаказанно разъезжают по
парку на авто,распугивая отдыхающих,браконьеры вылавливают рыбу из грязного
озера. Нужна ли нам такая безопасность,за которую мы платим закрытым периметром?
Гость, 20 октября 2011 15:56
Его давно там нет
иван иванов, 20 октября 2011 16:01
громить остановки и ломать урны- это не молодежь, это дебилы. полиция поймает- суд не посадит. надо искать другие методы. гвозди в голову вбивать, на поводке выгуливать своих маленьких мутантов
Красавица (но не Красотка-прошу не путать), 20 октября 2011 16:09
Мике. Вы же прошли армию и все ваши сыновья тоже, сделайте внушение соседям или слабо! Так чему Вас в армии научили - 02 набирать? Защитите хотя бы себя. (старалась не грубить, просто Вы мне запомнились).
Да, полиция у нас смешнее не бывает, как и мы все впрочем, раз всё ещё здесь живём (в России). Извините, если кого-то обидела.
Гость, 20 октября 2011 16:16
Гость, 20 Октября 2011 15:05
Спустись на землю. Государство самое прикольное для разного рода аферистов, педофилов и взяточников.
А так же для беспредельщиков и хулиганов.
Посмотри хотя бы на судебную практику в Озерске и всё поймёшь.
+++
Наивный чукотский юноша. А ты не задумывался, кому выгоден беспредел в нашей стране? Кто именно покрывает педофилов, убийц и взяточников (а зачастую ими и является)? А также кто и зачем заинтересован в том, чтобы этот беспредел продолжался и дальше? Проснись, бандиты в спортивных костюмах с битами в руках закончились ещё в 90-е. В нашей стране законодательная, исполнительная и судебная власть уже давно является узаконенной преступностью.

В суде ты, по всей видимости, ни разу не был. Но ничего, какие твои годы. Открою маленький секрет: самыми незащищёнными в нашей стране являются как раз-таки законопослушные и добропорядочные граждане. Какой вывод? Подумай над этим на досуге.
Гость, 20 октября 2011 16:33
Красавица, а ты часом не блондинка? Одни предлагают мусор убирать, другие - дороги чистить, теперь ещё и пьяных преступников ловить? В принципе мы всё можем, вопрос не в этом. Вопрос в другом: "зачем тогда нам полиция и прочая "власть?
Гость, 20 октября 2011 17:09
Гость, 20 Октября 2011 16:33  
Красавица, а ты часом не блондинка? Одни предлагают мусор убирать, другие - дороги чистить, теперь ещё и пьяных преступников ловить? В принципе мы всё можем, вопрос не в этом. Вопрос в другом: "зачем тогда нам полиция и прочая "власть?
Поддерживаю на все 100. Зачем тогда налоги платим?
Гость, 20 октября 2011 17:30
А я предлогаю этому району создать некую дружину общественности и пару раз руки поотрывать этим упырям, а на полицию расчитывать ненадо они по ночам отдыхают как все номальные человеки ;)
Stalin, 20 октября 2011 17:38
"...Открою маленький секрет: самыми незащищёнными в нашей стране являются как раз-таки законопослушные и добропорядочные граждане. Какой вывод? Подумай над этим на досуге."
А вывод один: если полиционеров нет, то законопослушные и добропорядочные граждане защищают себя сами, т.е., при случае, аккуратно физически воздействуют на хулиганов с целью перевоспитания.  8)
Гость, 20 октября 2011 17:39
Добросовестный Налогоплательщик, 20 Октября 2011 12:47..Далеко немногих из них со всей ответственностью вообще можно называть ЛЮДЬМИ.
Ярлыками то не бросайся! Получи в ответ, что далеко не многих  Добросовестных Налогоплательшиков вообще можно назвать людьми. Что заплатил налоги ( еще правда надо проверить - всели заплатил) и живи спокойно? А где твоя гражданская позиция, сам-то наверное хулиганов стороной обходишь и живешь по принципу: моя хата с краю - ничего не знаю.
Гость, 20 октября 2011 17:40
Недоносков своих воспитывайте, а потом полицию обвиняйте.
Гость, 20 октября 2011 17:45
Гость, 20 Октября 2011 17:09 Зачем тогда налоги платим?
Полицейские, к стати, налоги тоже платят. Им то с кого спросить за то, что вы так здорово детей воспитали?
гостище, 20 октября 2011 17:45
Армянскому радио задают вопрос:

"Гость, 20 Октября 2011 17:09  
Зачем тогда налоги платим?"

Вот, что сообщил армянскому радио  компетентный источник:

"полиция, 20 Октября 2011 15:02  
денежное довольствие поднимут ..."

Таким образом, пока полиция занята поднятием довольствия, получая от процесса максимальное удовольствие, горожанам остается своими силами навести порядок в городе. Больше некому.
Гость, 20 октября 2011 18:06
детей своих воспитывать нужно, а не разглогольствовать! Сами воспитали-вот и получайте(это про нашу молодеж). А в полиции, с таким графиком работы, уже скоро вообще некому работать будет.
Мика, 20 октября 2011 18:30
Красавица (но не Красотка-прошу не путать), 20 Октября 2011 16:09
Нет,дорогая вы меня не обидели.У меня с соседом был момент:17-летний лоб под 1м90см ростом музыку врубил на весь квартал,я его не раз предупреждал,а тут не выдержал и когда он открыл дверь вломил ему в грудину,прошел в комнату,выдернул шнур из розетки чуть не с корнем и ушел.А уже на следующий день его мать закатила мне такую истерику,при этом даже слушать меня не хотела,а вечером я долго обьяснял участковому за,что я избил несовершеннолетнего
.Это я к тому,что если мы,мужчины,начнём этих хулиганов и прочих отморозков лупить везде и всюду,то чем мы от них тогда будем отличаться?Ведь даже у полиции нет такого права избивать отморозков(ну а  говорить с ними бесполезно)
И,по моему,увеличение зарплаты полицейским как бы не привело к обратному эффекту-зачем лесть на рожон с хулиганами когда отсидевшись в кабинете получишь б-о-л-ь-ш-у-ю
зарплату
Гость, 20 октября 2011 18:32
иван иванов, 20 Октября 2011 16:01
громить остановки и ломать урны- это не молодежь, это дебилы. полиция поймает- суд не посадит. надо искать другие методы. гвозди в голову вбивать, на поводке выгуливать своих маленьких мутантов


Просто плохое воспитание. Родители внушают детям ненависть к властям. С этим ничего не поделаешь
синий троль, 20 октября 2011 18:38
отморозки!!!дибилы!!!уроды!!!!.........уфффф......полегчало.
антиполицай, 20 октября 2011 18:49
да полиция с девочками в лесу или в сауне развлекались...
Гость, 20 октября 2011 18:50
Да с повышением довольствия служебное рвение нашей полиции как-то поутихло. Не в пример меньше стало с тем, какое было в ожидании переаттестации. И трубочки перестали брать, поставив телефон с определителем номера, т.е. технический прогресс на работу нашей полиции влияет в худшую сторону. И вызывающего сдают, наверно, в надежде, что побьют того, кто им спать мешает на дежурстве? В таких случаях самому надо выходить по приезде наряда и высказывать свое мнение той и другой стороне. Стороне разбушевавшейся - свое ая-яй, стороне прибывшей - в очередной раз напомнить, за что им платит государство из карманов налогоплатильщиков, причем в последнее время, очень хорошие деньги. И вопрос мести вызвавшему сам собой отпадает.
Просьба к администрации города и начальнику полиции: положительный эффект получился от переезда участковых из здания ЖЭК в помещение дома по Комсомольскому проезду. Жильцы отмечают снижение пьяных дебошей, чистоту в подъездах, где давно алкаши устроили общественные туалеты и никакие железные двери с кодовыми замками не спасали и т.д. Вот и унас на ул. Ленина есть такое помещение, как раз напротив данного сквера. Может выделить его для нашего участкового? И мы его в лицо будем узнавать, и он - свой участок, и ходить будет близко и нам, и офицеру. Вышел из кабинета покурить - считай, обход своей территории сделал. Где, что случится, по подчерку набедокурившего будет узнавать, раскрываемость станет выше. Все выиграют: и жильцы за счет наведения порядка, и полиция за счет экономии службного времени на передвижения, времени на раскрываемость правонарушений и как итог - повышение служебных показателей. И так на каждом участке.
Мика, 20 октября 2011 18:53
Гость, 20 Октября 2011 18:06      детей своих воспитывать нужно
А у тебя то дети есть?Если нет-тогда молчи в тряпочку о воспитании детей,то есть о том,о чём даже понятия не имеешь.А если есть-пусть идут в полицию раз там некому работать
Гость, 20 октября 2011 19:24
Полиция, эта такая организация, которая всегда не при чем. И надеятся на нее -глупо. предлагаю раздать гражданам оружие, а полицию разогнать за ненадобностью.
p.s.надо же додуматься так назвать - полиция. ...
Гость, 20 октября 2011 19:27
Мике.
Дети есть. и сам был ребёнком. Знаю. один начал свою удаль показывать, а все подхватили и необязательно быть пьяным-просто силу девать некуда. Поэтому должны работать с детьми и администрация ОГО и школы и родители и полиция. повторюсь:-больше всех это нужно родителям-дети ваше лицо!
бывший, 20 октября 2011 19:41
Увеличение зароботной платы у полиции планируется в 2012 году. не путайте пожалуйста.
Никита, 20 октября 2011 20:25
Причем тут полиция!??? тоесть возле каждой мусорки должен стоять наряд полиции???
вы что то стали слишком много требовать вам не кажеться?
я болие чем уверен что было много свидетелей было которые не действовали ни как!
Гость, 20 октября 2011 20:38
Милиция проблемы не решит. Сам наблюдал среди белого дня трех гоблинов лет 20 около трешки на Победе, шли халкали пиво из горла, а потом один со всего маху разбил выпитую бутылку о тротуар и проследовали далее дико веселясь. И что? Воспитывать? Нет смысла. Подойди двинуть в табло? Сердобольные граждане поднимут визг, что здоровый мужик невинных агнцев избивает. Проблема в среде откуда появляются такие орки. Уровень культуры в городе упал, большинство приличной молодежи уезжает, репродуктивное население пополняется за счет люмпенизированных мигрантов. Город деградирует это надо признать, отрицательный вектор культурной среды не заменить ни толпами полицейских патрулей, ни посадкой деревьев. Качественные люди живут там где качественные условия жизни, а не их имитация.
Мика, 20 октября 2011 20:41
Гостю, 20 Октября 2011 19:27
Извини,если обидел.Я тоже был ребёнком и мы шаблой ходили и урны пинали.Но......прежде чем урну пнуть пятнадцать раз оглянешься да подумаешь,потому,что милиционеров боялись,да и взрослых тоже.А нынешние отморозки ничего не боятся.
А ведь МВД-это сокрушительная сила и перемолоть может кого угодно,правда если дело касается самих полицейских и об этом все знают!!!!!
Гость, 20 октября 2011 20:48
бывший, 20 Октября 2011 19:41 X Это значит полиция будет работать с2012года ;)
Лариса, 20 октября 2011 20:53
Мика, здравствуйте!  :)
Очень рада Вашему появлению на сайте!
Всё-таки Вы очень яркая личность. Столько внимания со стороны красавиц!  :)
Вы пользуетесь успехом!  :)
Так приятно, что Вы тоже не любите музыку на весь квартал.
А в полиции как и везде есть ответственные работники, так и безответственные. Когда я переехала в другую квартиру, бывший владелец (это соседи мне потом рассказали) иногда забывал свой новый адрес и, когда был в глубоком подпитии, в 3 часа ночи приезжал на свой бывший адрес и начинал звонить в дверь. Надо отдать должное, милиция приезжала быстро, даже с собачкой.
А вот у родственников в другом городе дела обстояли похуже. В их подъезде (там в основном живут пенсионеры) жил  и живёт участковый, который по субботам устраивал ночные громыхающие посиделки на весь квартал со своими коллегами. Милиция, естественно, реальную помощь оказать не смогла. Тогда я, воспользовавшись тем, что я не местный житель, когда участковый  (он был в форме) проходил мимо, очень вежливо спросила у него не знает ли он, кто является участковым у моих родственников, и что я хотела бы записаться к нему на приём по поводу поведения жильцов в квартире №.... (там, где он собственно и проживал). Он обеспокоился, сказал, что наш участковый  сейчас в отпуске, но он обязательно разберётся, вопрос будет решён положительно. 4 года подъезд живёт спокойно. А, когда я приезжаю в гости, мы мило здороваемся с сотрудником правопорядка. Просто видно в данном случае у человека проснулась совесть, хотя у некоторых она спит глубоким сном, и разбудить её навряд ли удастся.
Гость, 20 октября 2011 21:23
"гвозди в голову вбивать, на поводке выгуливать своих маленьких мутантов" - верно! Я за превентивные меры, потому что знаю - мой отпрыск подобного не сотворит! Ему просто некогда ерундой маяться! А те кому нефиг  ... делать, подобное и вершат! Что? Не так? Нагрузите ваше продолжение рода и увидите, что ему физически не до этого будет!
Гость, 20 октября 2011 21:29
Однажды пришлось столкнуться с ситуацией- 02 вообще не отвечал, дежурный не брал ночью трубку, когда  соседи всю ночь убивали друг друга в пьяном угаре . Есть такая квартирка.  Как на работе объяснить-почему не выспался и почему милицию не вызвал?

Тем не менее. Служба отвратительная. Может ехать некому и нарядов мало. Но что делать?
Пусть хоть полковники выезжают на ЧП или патрулируют. Нам гражданам всё равно. Мы ожидаем порядка. А самосуд -это не наш метод. Каждый должен заниматься своим делом.
Не Гость, 20 октября 2011 21:42
Это обычное дело. Беспредел твориться по всему городу, они на вызовы абсолютно не реагируют. Еще огрызаются, если попытаешься их воззвать к совести.
Это не первый и не последний случай.
Гость, 20 октября 2011 22:08
Лариса, 20 Октября 2011 20:53 может уже перестанем письма  на сайт кидать. портянки на весь монитор, блин, как речь генсека на съезде кпсс.
Гость, 20 октября 2011 22:23
Гость, 20 Октября 2011 20:48
бывший, 20 Октября 2011 19:41 X Это значит полиция будет работать с2012года

Нет, это значит полиция будет работать ДО 2012 года, а дальше они уже могут расслабиться. 8)
Гость, 20 октября 2011 22:47
полиция забарикадировалась у себя на Ленина, 43! на кривой козе не подъехать!
Юрий Поволоцкий, 20 октября 2011 22:56
Вся беда в том, что милиция (полиция) подчиняется только себе самой. Она сама придумала правила оценки своей деятельности и охотно ими пользуется. Какой-либо контроль со стороны общества (депутатов, общественных организаций и пр.) отсутствует. Вы много знаете примеров, когда прокуратура, выполняя свои надзорные функции, «наехала» бы на милицию (полицию). Слышны только вопли тех, кто пытался искать у нее защиту.
Если вы свой бизнес делаете в торговле продуктами, то вы заинтересованы в том, чтобы у людей был хороший аппетит. Если у вас шиномонтажная мастерская, то вы не поднимете с дороги кем-то оброненный саморез. Если ваша контора устанавливает железные двери в подъездах, вы не будете хлопотать об увеличении количества общественных туалетов. А если вы ходите в начальниках УВД и по выходе на пенсию решили сделать бизнес в ЧОПе, будете ли вы пресекать хулиганов? Бизнес «Алмаза», где осели наши бывшие милицейские начальники, насколько я знаю, процветает.
Гость, 20 октября 2011 23:03
А я хочу сказать слова благодарности участковому Валерию Гальмиуловичу и нарядам полиции 02. Вашими стараниями у нас теперь тишина и порядок в радиусе нашего дома. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! С наступающим Вашим профессиональным праздником. Успехов Вам на службе, здоровья и счастья в личной жизни.
Гость, 20 октября 2011 23:20
"...Красавица (но не Красотка-прошу не путать), 20 Октября 2011 16:09
Мике. Вы же прошли армию и все ваши сыновья тоже, сделайте внушение соседям или слабо! Так чему Вас в армии научили - 02 набирать? Защитите хотя бы себя..."
Сам же и сядешь за превышение мер необходимой самообороны. На такой вызов прискачут без опозданий, будьте уверенны! Девушка, Вы БЛОНДИНГО? :D
Мика, 20 октября 2011 23:48
Лариса, 20 Октября 2011 20:53
Если честно-ждал появления именно Вашего комента и тоже не могу скрыть радости от возобновления нашего общения.Жаль поздно вернулся к компу,а так весь вечер поболтали бы.И уж совсем приятно,что Вы -красавица и имеете магическое влияние на мужчин(даже участковых).
Но я всё таки нахожусь в двоякой ситуации-плохо отношусь к работе полиции и многих из полицейских знаю лично и очень хорошо.Как быть?Причём в такой ситуации большая часть населения нашего города.Ну а при встрече со знакомым полицейским высказываю ему свои замечания(правда не знаю делает он выводы или нет)
Гость, 21 октября 2011 00:15
Пожинайте свои плоды, урны ломали Ваши детки, Ваши детки не домой торопятся вам помочь, а на бродвей пивка попить, т.к. дома мама после работы устала, спать хочет и пиво попить не даст. Маму не колышит где ее сын (дочь). Привыкли все свливать на чужие плечи.
Андрей, 21 октября 2011 02:30
Полиция нам нужна. Вот представляете заходит пенсионер с огромной пенсией в 5 тысяч рублей (из которых он заплатил 4 тысячи за квартиру и сад)  в магазин и незаметно прячет булочку в карман, что бы дотянуть до следующей пенсии, а так как за булочку не заплатил, то надо его наказать, ну а кто будет его наказывать, как не наша доблестная полиция. :!:
Лариса, 21 октября 2011 07:21
Мика, когда я говорила про красавиц, я себя не имела ввиду.  :)
Я  женщина приятной внешности, но не модельной, конечно, среди моих знакомых, есть люди, которые считают меня даже красивой и яркой, но, по-моему, это просто потому, что они очень хорошо ко мне относятся.
Я не могу судить о работе полиции как плохо или хорошо, сейчас много негатива в любой профессии, я просто рассказала о случаях, которые происходили в моей жизни, да и знаю я лично всего одного сотрудника, да и то это милая добрая женщина.  :)
Спасибо за тёплые слова!  :)  :)  :)
Гость, 21 октября 2011 07:44
Все защитники так называемой полиции изменят свое мнение,как только получат от пьяного быдла пивной бутылкой по голове в подворотне. Вот тогда и рассказывайте, что детей надо воспитывать лучше, а полиция не причем. Еее дело нюхать цветочки и получать зарплату,  А вообще мы имеем полный крах правохранительной системы. И коснется это ,рано или поздно ,абсолютно каждого.
Татьяна, 21 октября 2011 09:39
ВДУШЕКОММУНИСТ, 20 Октября 2011 09:55
Просто урны надо ставить бетонные с металлическими вставками или вставлять мешки в урну..............тогда трудно будет сломать такую................Про полицию вспоминать не надо её уничтожили уже давным давно............


Да нет надо урны ставить и бетонные вместе с шипами,если уж пинать так чтоб шип в ноге оставался и далеко не убежит,а вот раньше какие были урны,бетонные толстые хрен сломаешь и дибилов было меньше,а сейчас одни отморозки ходят.Им бы руки и ноги переломать в другую сторону,тогда хорошие все будут.
Гость, 21 октября 2011 09:56
В нашем городе очень много спортивных секций с хорошими тренерами, бесплатных. Мои дети, дети всех моих друзей ходили на ежедневные тренировки, на ломание чего-либо не оставалось ни сил, ни времени. Нужно лет с 5-ти отводить детей в спортивные секции.
Гость, 21 октября 2011 10:19
Действительно, полиция (милиция) никому, кроме себя не подчиняется. О их беспределе, как и о бездействии, масса примеров. Тоже относится и к прокуратуре. От этого страдает имидж как руководства страны, ее правящей партии, так и самой страны в целом. Если Тарасов сможет доказать разбазаривание, если не сказать точнее, бюджетных средств ОГО, якобы истраченных на строительство собачьего питомника, и привлечь к ответсвенности бывшее руководство УВД, то это поднимет его имидж и даст хоть какую-то надежду на воэможность позитивных изменений в полиции ОГО.
Гость, 21 октября 2011 10:38
Да во все времена хватало  уродов. Но раньше они хотя бы не  воткрытую пакостили. Не так откровенно орали по ночам , залив шары.  Порядка было больше, а милиции меньше. Парадокс. Демократия-это разорительный режим. У нас же уже почти анархия, а не демократия. Причём государство явно антиполицейское. Само свою  полицию и гробит. Некому служить на простых должностях. Начальников только как везде  хренова туча. Работать некому. Как и везде. Кстати уже и из армии младший состав побежал. Во дела... Всё развивается по ливийскому сценарию. Того и жди цветной революции.
Мика, 21 октября 2011 11:00
Лариса-я тоже к тебе очень хорошо отношусь потому и написал про красавицу(вообще я всегда пишу то ,что думаю)
Гость, 21 Октября 2011 09:56-вы поймите всех детей в секции не загонишь,да и кроме них много хороших занятий.Однако это проблему полиции не решает.Я,думаю,когда государство полностью восстановится и преобразуется после начатой перестройки(а на это уйдёт лет ёще........цать),тогда и полиция и медицина и прочее будет на высочайшем уровне(если только город не откроют)
Гость, 21 октября 2011 11:28
ВДУШЕКОММУНИСТу, 20 Октября 2011 09:55  
"Просто урны надо ставить бетонные с металлическими вставками или вставлять мешки в урну..............тогда трудно будет сломать такую................ "
==============================================
Удивительно вы рассуждаете! Вас послушать так эти вандалы ни в чем не виноваты, это, видите ли, плохие урны поставили???
Пора признать, что большинство людей просто СВИНЬИ, которые гадят там где живут!
Печально, но ФАКТ!
Озерчанка, 21 октября 2011 11:32
Меня вообще полиция-милиция в изумление вводит порой. Украли с объекта строительные материалы на внушительную сумму, обратились с заявлением, открыли уголовное дело, а через неделю закрыли с формулировкой: В СВЯЗИ С ОТСУТСТВИЕМ ПОДОЗРЕВАЕМОГО! :D  Убивай, воруй не хочу :!:
Гость, 21 октября 2011 13:37
Могу по слуху описать эту группу подростков, которые занимаются актами вандализма с городскими урнами, т.к. происходит это ни в первый раз в этом районе. Их 5-7 человек 11-14 лет, быстро идут с района ул. Герцена около 32 школы по направлению к площади Ленина распинывая на своем пути урны. Жителям отреагировать быстро сложно, т.к. урны стоят на расстоянии друг от друга, издалека шум ударов принимаешь за лязг какого-нибудь трактора, да еще спросонья, действуют ведь молодчики около часа ночи. Когда уже понимаешь, что происходит, пока подскакиваешь к окну, они уже растекются как ртутные шарики и мобилизуются уже возле следующей урны, темп действий очень высокий. И из-за деревьев трудно что-либо рассмотреть.  Прямо военная стратегия и тактика. При таком темпе и полицию вызывать бесполезно. Лучше проверить торговые точки на факт продажи пива несовершеннолетним. Вчера встретила двух подростков в этом районе, примерно в это время, этого возраста, распивающих из баночек пивко. Подростки явно пришлые. И товарищи родители, следите за своими детьми, куда и зачем они в такое время уходят? Что делают? Если говорят, что у друзей находятся, познакомтесь с родителями друзей, обменяйтесь номерами мобильников, телефонов, созванивайтесь, это поможет избежать Вам многих неприятностей. Доверяй, но проверяй. Особенно в таком возрасте. Еще обратите внимание на этот случай те родители, которые недавно жили в этом районе и Вашему ребенку известны все закоулки.
Красавица, 21 октября 2011 14:02
Мике и Гостю 20.окт. 2011 16.33.
Я не блондинка, я шатенка. Псевдоним мне дал мужчина, которого встречаю каждое утро, идя на работу. Спасибо ему! Прихожу на работу в отличном настроении.
Когда рос мой сын, я никак не могла понять почему бабушки во дворе так ненавидят детей. В мяч не играйте, в "казаки-разбойники" не играйте, в "войну" не играйте - всё это создаёт определённый шум. А детям-то надо играть! Сколько мне приходилось бабушек ставить на место и объяснять, что детей без движения нет. А других моих соседей раздражало, что ребёнок плачет (даже участковый приходил). Ну, не всем так везёт и дети рождаются спокойными (грудной ребёнок не может сказать чего он хочет - а просто плачет), я сама чуть с ума не сошла. Получается, что мы не любим этих детей изначально и чего же мы от них хотим? Никогда не боялась поговорить с ребятами во дворе. Иногда даже кажется, что они ждут этого. Показывают - мы тоже здесь! А полиции нашей требуется хорошая организованность. Совсем недавно по телевизору услышала фразу (она касалась научных исследований) - денег выделяется в разы больше чем в (ну пусть будет на Западе), при этом организовать ничего не могут! Китайская мудрость гласит - всегда виноват более старший по возрасту. И я тоже так считаю. Извините, нет времени более пространно писать.
Мика, 21 октября 2011 15:46
Опять вопрос свёлся к детям и родителям,но разговор то о полиции и её работе!А о детях должны заботиться помимо семьи и школы администрация ОГО,отдел образования,спорткомитет и иже с ними.А их заботу мы все знаем:сперва все спортивные сооружения пришли в негодность;комнаты школьника ,которые были в каждом районе,вообще позакрывали(а там и теннис был и игры и народу всегда было много);ну и напоследок разогнали все компьютерные клубы.И куда теперь детям деваться?Но вопрос не об этом.Вот смотрите вы,гость,21 октября,13:37, даже знаете эту группу подростков и думаете участковый о них не знает?В том то и дело,что знает,также и все полицейские знают,где наркотики в городе продают,но вот ничего не хотят с этим делать.Вот в этом то и вопрос-П О Ч Е М У????
Гость, 21 октября 2011 20:21
Шатенке. А я как раз блондинка, натуральная, но не в этом дело. Согласна с Вами, детям надо двигаться, но в час ночи подростки 11-14 лет должны спать, в крайнем случае, доделывать уроки, если днем пробегали. А мои советы основаны на опыте. Вот один пример: трое подростков такого же возраста лет 10 назад грабили и угоняли старые машины. По простоте детской они считали, что за старье им ничего не будет. Ан нет. Попался злой дяденька, усадил троицу в спецтюрьму для подростков, один из них там погиб, кстати, он когда-то жил в нашем дворе. Откуда знаю? На угоне моей машины они и попались. Я отказалась писать заявление на глупых мальчишек, а вот дяденька - нет. Кто по ребенку горевал и себя винил? Родители. Случай второй: соседский мальчик 12 лет напился алкогольных коктелей, родители как раз разводились, папаша всей семье мозги сносил так, что дочери со страха с балкона сигали, соседям на замечания по зубам двигал. Переживаний всем хватило. Вот мальчишка и воспользовался недосмотром. Что делать? Поожили его на лавочку и вроде успокоились. Вечер, тепло. Что может случиться? Ан нет. Из подворотен такие рожи опойные с уголовным налетом повылазило, откуда что взялось. Они,видно, таких беспризорных отслеживают. Хорошо я с балкона за мальчонкой приглядывала, так с боем пришлось парня отбивать. Урки его уже своей добычей почуяли. Кто потом бы переживал и себя винил?  Мать.  Вот вам и вся мудрость. И китайская, и русская. А полиция разобирается, уже когда все случилось. Задача же родителя предотвратить, объяснить своему чаду, что можно делать, что категорически нельзя и как поступать в тех или иных случаях. Тогда больше времени появится у полиции на борьбу с наркомафией.
Гость, 21 октября 2011 21:09
ВСЕХ СОКРАТИЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В ПОЛИЦИИ НЕ КОМУ РАБОТАТЬ, НА СМЕНУ ВЫХОДЯТ РАБОТАТЬ 4-6 ЧЕЛОВЕК НА ВЕСЬ ГОРОД.... СПАСИБО РЕФОРМЕ....
Гость, 21 октября 2011 21:30
Если придушить наркоманию, алкоголизм, преступность, куда ментам податься? -Нет пусть всё будет!
Гость, 21 октября 2011 23:27
Гость, 21 Октября 2011 21:09 - ну и пусть дома сидят. Сами разберемся
Гость, 22 октября 2011 13:24
ГОСТЮ 15---56    БАБОШИН ТАМ ЖЕ ТОЛЬКО ПОД ДРУГОЙ ВЫВЕСКОЙ
Лариса, 22 октября 2011 14:05
Мика, 21 Октября 2011 15:46

Это очень ответственно отвечать на такой вопрос. Вы же видите, никто так и не решился из этой силовой структуры Вам ответить. Потом же должны последовать какие-то реальные шаги.
Но я полностью согласна, что МВД - это сокрушительная сила и перемолоть может кого угодно.
Лариса, 22 октября 2011 19:37
А оказывается я не права. МВД отреагировало, вчерашние новости не успела прочитать после напряжённого рабочего дня. Хоть что-то.
Александр, 22 октября 2011 21:11
Лариса, 22 Октября 2011 19:37 МВД отреагировало. Хоть что-то.

Последуют ли теперь реальные шаги???
Лариса, 22 октября 2011 21:38
Александр, 22 Октября 2011 21:11
Я же не сотрудник полиции  из отдела по связям с общественностью.   :)
Но возможно по контактному телефончику  02  Вы получите желаемый ответ.
Гость, 23 октября 2011 23:11
Юрию Поволоцкому, 20 Октября 2011 22:56
Как с Вами связаться ? Мы - жители Вашего округа, в нашем доме и дворе есть проблемы, которые мы не смогли решить сами. Надеемся на Ваше содействие как депутата. К полиции это не имеет отношения, просто пользуемся случаем.
Ночка, 25 октября 2011 09:25
Зарплату еще не дали господам полицейским, а её уже активно делят граждане- надо, не надо....Раз у вас все так хорошо в денежном плане, зачем завидовать людям за еще не выданную (!!!) зарплату? Никто её еще не начислил, не выдал, не видел... все это еще на воде вилами писано...зато граждан г. Озерска уже задушила жаба....печально...Почему полиция это самое ненужное Вам ведомство? Что, врачи ЦМСЧ-71 все поголовно ангелы? или МЧС?
Гость, 25 октября 2011 16:51
вы начните с себя:уберитесь в квартирах,а то как кому-не зайдёшь везде срач, да отпрысков своих воспитывать надо ,а не по (ПРИНЦЕССАМ) носиться.Будет в семье порядок ,будет и в городе.И вспомните пословицу:НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОЛЬ РОЖА КРИВА. в полиции и так 1 за семерых пашет,а оклад тот-же.
симсан, 26 октября 2011 23:30
Гость, 25 Октября 2011 16:51

и чё а я за станком один за 10х вкалываю и получаю меньше чем вы , и что из этого я по-чиму то обязан , а полиция нет , так дела не делаются , тогда увольняйтесь раз так устали
Гость, 28 октября 2011 09:04
Если со мной или с кем-то из моих близких что-то случится,я обращусь за поиощью к друзьям и знакомым, но ни как не к полицейским.Да и вообще где они-люди в форме ни днем ни ночью их не видно.Отвратительно работает полиция в Озерске.
Гость, 28 октября 2011 12:12
Добросовестный Налогоплательщик, 20 Октября 2011 12:47

Дело совсем не в количестве работников, а в качестве их работы и их собственном отношении к своим прямым должностным ОБЯЗАННОСТЯМ!

Те, кто пошел туда работать изначально должны были знать - зачем они туда идут, и какая там зарплата. Я почему-то думаю, что они пошли туда работать не под дулом автомата. Далеко немногих из них со всей ответственностью вообще можно называть ЛЮДЬМИ. Так что, нечего скулить и жалеть их.

ТОЧНО!!!!!!!
Гость, 28 октября 2011 12:38
Да вы посмотрите как быстро мальчики становятся  подполковниками-полковниками. Что бы дослужиться до этих званий в недавнем прошлом нужно было пахать и пахать. И Анискин всего лишь старший лейтенант был. Хотя до седых волос дослужился. А сейчас? Никакого уважения к милиции. Рвачи и хапуги в начальниках. Порядочные давно разбежались. Остались бестолковые, кому податься некуда. Или зелёная и одичавшая от безработицы молодёжь. Ну и ту сократили. А центральный аппарат не сократили. Вот это дурость вселенская. Сейчас один мужик двух генералов опятьп рокормить должен.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений