Происшествия, 4 июня 2014 07:38, источник: Собинформ
В период времени с 20 часов 30 минут 27 мая до 6 часов 30 минут 28 мая, у дома № 6 по улице Цветочная, неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Шевроле Кобальт», повредив его, с места происшествия скрылся.
В период времени с 21 часа 35 минут 27 мая до 9 часов 45 минут 28 мая, у дома № 48 по улице Советская, неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Рено Логан», повредив его, с места происшествия скрылся.
28 мая, в 18.00 часов, у дома № 26 по бульвару Гайдара, неизвестный водитель, управляя автомобилем, предположительно марки «Форд», совершил наезд на стоящий автомобиль марки «ВАЗ - 21150», повредив его, с места происшествия скрылся.
30 мая, в период времени с 16 часов 45 минут до 21.00 часа, у дома № 6 по улице Ленинградская, неизвестный водитель, управляя автомобилем, предположительно марки «Газель», совершил наезд на стоящий автомобиль марки «ВортексТинго», повредив его, с места происшествия скрылся.
30 мая, в 23 часа 20 минут, на неохраняемой стоянке у дома № 29 «Б» по проспекту Карла – Маркса (магазин «Русь»), неизвестный водитель, управляя автомобилем, предположительно марки «ВАЗ 21121», совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Форд Фокус», повредив его, с места происшествия скрылся.
30 мая, в период времени с 12 часов 50 минут до 13 часов 30 минут, на неохраняемой стоянке у дома № 55 по улице Дзержинского (магазин «Семья»), неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на стоящий автомобиль марки «ВАЗ 2108», повредив его, с места происшествия скрылся.
30 мая, в период времени с 16.00 часов до 18 часов 30 минут, у дома № 2 по улице Иртяшская, неизвестный водитель, управляя автомобилем, предположительно марки «ВАЗ 2114», совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Тойота Королла», повредив его, с места происшествия скрылся.
1 - го июня, в 13 часов 28 минут, в поселке Метлино, у дома № 6 по улице Мира, неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Хёндэ Солярис», повредив его, с места происшествия скрылся.
1 - го июня, в 16 часов 25 минут, у дома № 34 по улице Матросова, неизвестныйводитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Шевроле Круз», повредив его, с места происшествия скрылся.
В период времени с 18 часов 30 минут 1 – го июня до 16 часов 15 минут 2 июня, во дворе дома № 78 по проспекту Ленина, неизвестный водитель, управляя автомобилем, предположительно марки «ВАЗ 21114», совершил наезд на стоящий автомобиль марки «КиаСпортедж», повредив его, с места происшествия скрылся.
В период времени с 27 - го мая по 2 - е июня, во дворе дома № 26 по бульвару Гайдара, неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Рено Дастер», повредив его, с места происшествия скрылся.
Убедительная просьба к лицам, владеющим какой - либо информацией о данных дорожно-транспортных происшествиях обратиться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск или позвонить по телефону 2-00-10 (Дежурная часть ОГИБДД), 4-51-29 (розыск ТС), либо сообщить информацию по телефону доверия 4-52-05, который оснащен автоответчиком.
Инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД В.И. Вавилова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 4 июня 2014 07:52
Водить разучились что ли?!?!? Для особо слепых и глухих давно придумали камеры заднего вида и парктроник. Видимо колотить чужие машины дешевле выходит.
Женя Черкасов, 4 июня 2014 08:12
Может показаться глупым, что я скажу, но у меня просьба ко всем управляющим компаниям (вдруг кто из начальства это читает). Займитесь, пожалуйста, освещением во дворах. Ибо в некоторых, вообще совсем не светят фонари, и когда совершаешь движение задом, порой некоторые машины просто не видишь физически (задние ходовые огни не помогают). И, наверное, так много наездов происходит из-за причины ужасного освещения во дворах. Ни в коем случае никого не оправдываю, просто есть такая мысль.
Женя Черкасов, 4 июня 2014 08:21
А, и ещё мысль. А тех, кого "пододвинули", сами то нормально стояли? Взять, например, дворы Иртяшская, 2 и Матросова, 34. Там без 0,5л хрен проедешь же! Понатыкают машин, оставляя просто велосипедную дорожку для другого транспорта. Иртяшская, 2 - вообще отдельный случай. В такси много раз был в этом дворе, там быстрее чем метр в 5 секунд не удаётся двигаться, ВСЁ заставлено. Поэтому и нефиг ныть, что подвинули вас. Паркуйтесь где положено, где есть место, или так, чтобы оставалась нормальная ширина проезда. Добра и любви!
Местный, 4 июня 2014 08:27
Для Жени: Я всегда удивлялся, что европейские производители авто ВСЕ комплектуют задние фонари ОДНИМ сектором заднего хода. А симметрично,с другой -противотуманнкой. До такой степени экономят, что противно. Даже японские авто,собранные там, но для рынка Европы тем же грешат. Занимаюсь сейчас на своей Г.Витаре переделкой левого заднего фонаря. При вскрытии (на горячую) нужно просто извлечь красный колпак из этого сектора и переставить пин в разъёме. Получатся полноценные 2 задних фонаря. Как на чисто японских и русских машинах. А задняя туманка мне незачем.
Гость, 4 июня 2014 08:54
у большинства не по одному гаражу....нафига они тогда вам если все дворы заставлены.... Деньги экономите, чтоб на охраняемую стоянку не ставить - так сами свои автомобили не бережете...А уж неизвестные водители на скрывшихся автомобилях - так сто пудово таксёрики без соответствующих документов...
Гость, 4 июня 2014 08:58
Эта проблема Городских властей - по организации парковочных мест. Машин увеличилось за последние пять лет в разы, стояночных мест по количеству и площади как было так и осталось. Машинами забиты все дворы и дороги в них. Надо в срочном порядке решать данную проблему. Но никаких подвижек в решении вопроса со стороны городских властей не наблюдается. КАТАСТРОФА!!!!!! Городские власти срочно решайте эту проблему, она не решается даже на вновь строящихся домах!
Гость, 4 июня 2014 09:06
Вот они!!! Подснежники выехали на дорогу! Половина наездов в светлое время суток садоводы едут в пятницу в сад в воскресенье вернулись из сада не разбирая дороги и припаркованых машин. Больше чем уверен львиная доля наездов была просто вовремя не замечена либо за тщетностью обращения в полицию пострадавшие не стали вызывать и два часа ожидать инспектора для составления протокола... Автолюбители Озерска спасение утопающих дело рук самих утопающих пока мы остаемся равнодушными к подобным наездам на соседние автомобили с мыслью, что хорошо не мой авто то просьбы Гибдд долго еще будут появляться на сайте!
Женя Черкасов, 4 июня 2014 09:08
Для Местного: Солидарен, но, не все... BMW, например, комплектуют задние фонари 2-мя секторами заднего хода. А вот абсолютное большинство, да. Жуть. Если двор не освещён - видимость сводится к нулю... благо выручает парктроник. А вот про туманку - осенью, летом и весной, да, бесполезная вещь (задняя), а вот в метель зимой - нужная. Порой на трассе фиг увидишь впереди идущий транспорт, вот тут туманка очень выручает (если, конечно, тот водитель её включил). Всегда включаю на трассах или других массивных дорогах в метель. Не хочу, чтобы приехали в попец. Не, можно было бы конечно влепить два прожектора на задницу, чтобы было ВСЁ видно, но, как-то не хочется ездить с колхозным тюнингом и выглядеть как, кхм, дурачок.
Гость, 4 июня 2014 09:15
Двор - это желая зона, а не ПАРКОВКА. Виноваты сами, и не надо ныть
Гость, 4 июня 2014 10:03
Местный, 4 Июня 2014 10:27
Бред. Купи себе нормальный немецкий автомобиль и не мучай ни себя, ни окружающих.
Ася Лесева, 4 июня 2014 10:41
Гость, 4 Июня 2014 11:15 Двор - это желая зона, а не ПАРКОВКА. Виноваты сами, и не надо ныть
жИлая зона - это Ваша квартира. Двор - это место отдыха. А парковка - это парковка! А Волга впадает в Каспийское море. Моя машина (она есть в перечне) была именно на ПАРКОВКЕ! Не поперек, не косо и не криво поставленная. Припаркована была так, что НИКОМУ не мешала. Но нашелся утырок, которому мало было дороги и он походя "проехал" по нескольким припаркованным машинам. У кого повреждения были помельче - те и заявлять не стали - все равно не найдут, мол. Короче, Гость, правильно тут кто-то сказал - пока есть те, кто считает, что "слава Богу - не меня подвинули", что "стучать" в этом случае не надо - "сами виноваты", то так и будут двигать БЕЗНАКАЗАННО. Дойдет очередь и до Вашего коня. Удачи Вам.
Гость, 4 июня 2014 11:37
Женя Черкасов, 4 Июня 2014 10:12 Может показаться глупым, что я скажу, но у меня просьба ко всем управляющим компаниям (вдруг кто из начальства это читает). Займитесь, пожалуйста, освещением во дворах. Ибо в некоторых, вообще совсем не светят фонари, и когда совершаешь движение задом, порой некоторые машины просто не видишь физически --------
У тебя в фонарях заднего хода лампы под какой патрон? Могу предложить мощные светодиодные (раза в 2-3 ярче обычных) по нормальным ценам.
Женя Черкасов, 4 июня 2014 11:37
Ась, слишком умным не хочу показаться, но купите 2 регистратора (или один, если основной на лобовом есть) и поставьте ещё на заднее стекло. И их можно настроить на включение при движении (в Челябинске видел у мужика, сел в тачку, она качнулась, регик включился) и при ударе, он, ну, по идее, должен включится и зафиксировать виновного. Просто мысль, просто идея. Вдруг кому покажется аппетитной. Ну и удачи в поисках, от всего сердца.
владельцу Короллы, 4 июня 2014 11:39
30 мая, в период времени с 16.00 часов до 18 часов 30 минут, у дома № 2 по улице Иртяшская, неизвестный водитель, управляя автомобилем, предположительно марки «ВАЗ 2114», совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Тойота Королла», повредив его, с места происшествия скрылся. ---
Автомобиль стоял во дворе или со стороны улицы. Вопрос не праздный.
Гость, 4 июня 2014 11:58
У нас народ габаритов своей машины не чувствует в большинстве. У меня на бампере со всех четырех сторон чья то краска, иногда даже уже несколько, благо бампер хороший оказался. Двери так вообще никто не придерживает когда выходит из авто, по бокам тоже следы от открытых дверей машин стоявших рядом когда то.
Знающий, 4 июня 2014 12:19
По Королле. Во дворе и были свидетели, которые даже запомнили номер машины!
Женя Черкасов, 4 июня 2014 12:58
Гость, 4 Июня 2014 13:37 Честно, в лампах и патронах я достаточно глубокий ноль, но, порыскал в инете, заинтересовал вопрос замены, нашёл статейку, что лампы NARVA 35W будут самым оптимальным вариантом. На днях куплю поменяю, опробую. Отпишусь тут. Езжу на Sandero.
таксист, 4 июня 2014 15:09
Народ не умеет парковаться и не думают куда ставят свои авто - результат на лицо. Почти все указанные дворовые территории "завлены" автомобилями , иной раз там не то чтобы проехать или развернуться, пройти невозможно!!!
Гость, 4 июня 2014 16:36
Двор - это желая зона, а не ПАРКОВКА. Виноваты сами, и не надо ныть
жИлая зона - это Ваша квартира. Двор - это место отдыха. А парковка - это парковка! А Волга впадает в Каспийское море. Моя машина (она есть в перечне) была именно на ПАРКОВКЕ! Не поперек, не косо и не криво поставленная. Припаркована была так, что НИКОМУ не мешала.
Если не мешала, значит не задели бы. У нас машины ставят, и на газонах, и возле дверей подъезда. Да ставят уже не только легковые автомобили но и газели, грузовые и автобусы.И считают это в норме вещей.
Гость, 4 июня 2014 16:50
Если купил себе машину, то подумай где ее будешь ставить. А во дворах не надо их ставить, чтоб дети дышали вашим газом. А зимой наверное вообще нельзя жить на первых этажах. Все прогревают свои авто. Хотя это запрещено.
феликс, 4 июня 2014 18:17
для слепых)) тонировочка то не мешает!прожектор на ж... ставте)).этот мужичек- то на танке штоль по городу гоняет))) в тесноте то сразу то неразвернуться))- понаставили тут p.s без обид,,ставлю на стоянке и места свободные у нас есть.
Гость, 4 июня 2014 18:29
Женя Черкасов, 4 Июня 2014 14:58 Гость, 4 Июня 2014 13:37 Честно, в лампах и патронах я достаточно глубокий ноль, но, порыскал в инете, заинтересовал вопрос замены, нашёл статейку, что лампы NARVA 35W будут самым оптимальным вариантом. На днях куплю поменяю, опробую. Отпишусь тут. Езжу на Sandero. ----
У Сандеро, на сколько я знаю, лампа заднего хода только с одной стороны. Тут лучше поставить на задний бампер пару таких ДХО (подключив их к проводке лампы заднего хода): http://ru.aliexpress.com/ =
Они плоские и достаточно яркие (один светит как 35-40Вт лампа накаливания), крепятся липучкой в комплекте.
А если у автомобиля свет заднего хода в обеих задних фонарях, то лучше заменить штатные лампы на эти или похожие: http://www.aliexpress.com
Гость, 4 июня 2014 20:00
Все свои тазы и ведра ставьте в гараж или на спецстоянку, а то разбросают где попало, а потом хнычут - моё ведро погнули:!:
Александр Градусов, 4 июня 2014 20:31
А вот в Америке по-другому паркуются.Посмотрите в фильме "Кобра" с С.Сталлоне.И никто ГАИ не вызывает.
Гость, 4 июня 2014 21:18
Женя Черкасов, 4 Июня 2014 13:37 Стаит такой, он не только включается но и при ударе фотографирует.
Гость, 4 июня 2014 21:54
Гость, 4 Июня 2014 22:00 Все свои тазы и ведра ставьте в гараж или на спецстоянку, а то разбросают где попало, а потом хнычут - моё ведро погнули:!: Не надоело одно и тоже писать, без лошадный ты наш?
Женя Черкасов, 4 июня 2014 23:23
Гость, 4 Июня 2014 20:29 Верно, только с одной. Про бампер интересная идея, на днях заказал другой бампер, как придёт, покумекаю над ним, посоветуюсь с отцом и в случае чего запилим эти штуки. Спасибо!
Ася Лесева, 5 июня 2014 07:54
Гость, 4 Июня 2014 22:00
Вот это Вы, видимо, безымянный "гость" и рассекаете по городу на "неустановленных ТС"! Иначе... Не пойму я Вашей логики возмущенной - это по Вашему получается, что все в порядке, никого разыскивать не надо, это пострадали не мы, а те, кто нас стукнул? Стукнул потому, что "наши тазы были неправильно припаркованы"? Тогда, дорогой гость на неустановленном ТС, это Вы, а не я должны были вызвать и дождаться ГИБДД и доказать им какая я..... неумеха и добиться того, чтобы это меня привлекли за неправильную парковку. А? Че ж вы как крысы скрываетесь в праведном гневе и с попорченным собственным "неустановленным ТС"? А?
Гость, 5 июня 2014 16:23
ЛЕНИНГРАДСКАЯ 6! такая же беда кто то боднул тойоту нашу
Гость, 5 июня 2014 21:51
Народ, ставьте стационарные видеорегистраторы (ВР) и камеры на окна! Не такое уж и дорогое удовольствие. Потребляет из сети всего 10Вт.
Ставим себе одну такую, с объективом 3.30мм для шикокоугольной съёмки (панорама): http://www.aliexpress.com/ и одну узконаправленную на машину (с хорошим приближением, так чтобы можно было различать лица на видео), у которой объектив 8, а лучше 12мм, вроде такой: http://ru.aliexpress.com/
Винчестер к видеорегистратору лучше покупать в магазине.
У меня такой ВР стоит с пол года, уже пригодился не один раз.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.