Озерчанин пытался сбыть наркотики в колонии
В ноябре 2013 года один из осужденных, мотающий срок в местной колонии, договорился по телефону с озерчанином, Сафончиком А.А. о помощи. От нашего с вами земляка требовалось доставить на "зону" смесь наркотических веществ, героин, гашиш и марихуану (и все - в крупном размере). Сафончик имел право прохода на территорию колонии, и, недолго думая, согласился.
Через несколько дней "выручатель" приобрел зелье возле одного из КПП у неустановленного следствием лица. Пройдя на территорию колонии, он в помещении мебельного цеха передал наркотики осужденному. После чего и был задержан: "сиделец" действовал в рамках оперативно-разыскного мероприятия.
Сафончику предъявлены обвинения в пособничестве в приобретении и хранении наркотиков в крупном размере. Смягчающими обстоятельствами для него стали: признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении трех малолетних детей. Учитывая степень общественной опасности тяжкого преступления, совокупность обстоятельств, а также положительную характеристику подсудимого, суд решил: Сафончик А.А. отсидит 2 года в колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.
По материалам пресс-службы Озёрского городского суда
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 30 мая 2014 09:40
|
положительная характеристика? 
|
Гость, 30 мая 2014 09:47
|
чего то маловато дали!лет 25 как минимум строгача надо за такое!
|
Гость, 30 мая 2014 09:52
|
Через несколько дней "выручатель" приобрел зелье возле одного из КПП у неустановленного следствием лица. --- Вот так и закрывают глаза на неспособность силовиков находить каналы поставки наркоты в Озёрск.
|
Александр, 30 мая 2014 10:06
|
Малолетние дети, положительная хар-ка! Думал он о детях, когда шел на дело? Как попался, сразу о детях вспомнил, чмо. Вот вырастут твои дети и какой-нибудь подонок вроде тебя, подсадит их на наркоту. Двацаху давать и никаких снисхождений.
|
Гость, 30 мая 2014 10:51
|
Он ведь не детям понес отраву. А тем кому он это нес по большому счету уже все равно. У абсолютного большинства из них нет и не будет никого будущего. Конченые люди. Никто ведь серьезно не воспринимает тезис о перевоспитании в наших тюрьмах. Еще Шаламов писал что в лагере никто не становиться лучше, только хуже. А он знал о чем писал. Нет, вы не подумайте что я хоть как то оправдываю действия господина Сафончика но мне кажеться все таки есть какая то разница продавать наркотики детям или насильникам, бандитам и убийцам.
|
Гость, 30 мая 2014 11:36
|
уже к нам с кыштыма всю эту заразу притащили 
|
Гость, 30 мая 2014 12:48
|
Даа, Андрюха...По жизни странный был всегда, металюга-блэкушник, то "терялся" от жены с ребёнком, то наркотой банчил. А с виду - тихушник-интеллигент. Говорил я - не доведёт его хэви метал до добра! 
|
Гость, 31 мая 2014 08:27
|
Как раз таки хэви метал до добра его довёл)) Знали бы вы подоплёку стало стыдно бы обсуждать)) Жена у него классная, ей благодаря и вышел такой срок. Гость, 30 Мая 2014 12:51 разумно размышляешь. Меня к примеру смешит, когда на одну ступень размышлятели ставят своих детей и конченных уголовников. И ну куда он не терялся. Пора бы взрослым людям знать некоторые истины, как те, что: не знаешь не говори, не суди, опять же особенно если не знаешь, в любом обстоятельстве видна лишь верхушка айсберга.
|
Гость, 31 мая 2014 08:30
|
Срок неправильный написали, кстати. Александр, 30 Мая 2014 12:06 о своих детях думай, может когда нибудь поймёшь кое что)) Характеристика от влиятельного человека в деле и адвокат хороший))
|
Гость31 мая 2014 гостю 10::27, 31 мая 2014 09:28
|
никогда не зарекайся от тюрьмы и от сумы
|
Гость, 31 мая 2014 12:57
|
Гость31 мая 2014 гостю 10::27 правильно. тут мало кто внимательно читает новость и уж подумать о вариантах людям не хочется, людям хочется злорадствовать. Сиделец заставил, сиделец сотрудничал с органами. На мой взгляд история вызывает сожаление, нет же, где-то взяли слова "банчил", "продавал". Вот нет этих слов ни в истории человека данного, ни в деле, ни в новости как таковой, но люди их где-то взяли, в своём воображении, как всегда. Как всегда сами себе решили, что только сейчас он о детях вспомнил, вероятно судят по себе и вспоминают о детях лишь по случаю. И да, даже наличие классных характеристик их удивляет, ну да, ведь толпа любит кричать "распни" и даже когда НЕ распяли, так хочется успокоить себя, создавая иллюзию чужой печали.
|
Гость, 31 мая 2014 18:53
|
Как попадают наркотики в закрытый город :?: :?: :?: Это просто атас нет слов :cry: :cry: :cry: Потом хотим обвинить кого то и найти крайних :evil: :evil: :evil:
|
Гость, 1 июня 2014 09:45
|
Они сюда рекой текут. А.А. не в город нёс. В город несут ваши соседи, которые вам кажутся ах хорошими. А может даже ваш брат, друг, коллега))))))))
|
алкоголик, 2 июня 2014 20:42
|
наркота зло -по любому, хоть кому неси!
|
Гость, 23 сентября 2014 08:55
|
Странно, что жена адвоката нанимала, а не папаша с матерью, вроде солидные обеспеченные люди, а сваливают все проблемы на и без того уставшую супругу. Впрочем никогда они не отличались рассудком.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |