РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
20 Июля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (280)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (327) Сдам (43) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

«Отдыхал» на льду в полной отключке

Происшествия, 7 апреля 2014 08:23, источник: Собинформ

В 16.30 5 апреля по линии 112 с сотового телефона в ЕДДС позвонил озерчанин с сообщением, что на льду озера Иртяш, напротив дома № 56 по ул. Набережная, примерно в 300 м от берега лежит человек.

Через восемь минут дежурная смена спасателей была на месте вызова. Лежащий на льду мужчина оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения и был без сознания. Спасатели вынесли «пострадавшего» на берег, привели в чувство, убедились, что он способен передвигаться без посторонней помощи. После чего мужчина самостоятельно пошел домой.

Посему, убедительная просьба к озерчанам!

Не выходите на лед в состоянии алкогольного опьянения - алкоголь притупляет чувство опасности, а в случае несчастного случая человек становится беспомощным.

Если вы стали свидетелем несчастного случая на льду, немедленно звоните 01 (единый телефон спасателей и пожарных) или 112 с мобильного телефона.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Sela, 7 апреля 2014 09:01
Почему в голову приходит только \"отдыхал\"?
Однажды был такой случай, что Броховиу  стало плохо на улице с сердцем, он оказался после застолья. Его приняли как алкаша и изрядно поглумились в вытрезвителе как над алкашом. Тогда разразился скандал, после которого за сволочное отношение к людям на улице в состоянии, требующим помощи, досталось  по линии исполкома.
Употребляют алкоголь  не только здоровые.  Употребляют алкоголь все в тех или иных количествах. Буквально все. Что бы ни говорили. И среди этих людей есть больные. А больные так же буквально все. Врачам это всё известно. Но только в Озёрске можно наблюдать такое лицемерное  отношение к  употреблению алкоголя. Если человек употребил алкоголь, то  медицинскую или  правовую помощь  можно и не оказывать. Особенно отличается этим сволочизмом \"скорая помощь\", считающая, что  выпившие уже и в помощи не нуждаются. Да и вся эта странная озёрская медицина, страдающая высоким московским снобизмом.  И хорошо, что хотя бы наши спасатели  не бросают озерчан. Хотя что вот дальше случилось с человеком, куда он делся?  Что его потащило на  лёд за сотни метров от берега? Его нужно было сдать медикам, конечно. Но отношение в приёмном покое к таким хуже чем в изоляторе у полиции.
Гость, 7 апреля 2014 09:21
Несчастья случаются и с диабетиками - стало человеку плохо, упал на улице, а его брезгливо обходят с лицемерными словами: "Вроде и одет прилично, и в возрасте, а напился-то как!" А ему-то всего-навсего кусочек сахара надо дать...
яга, 7 апреля 2014 09:26
Во многом я согласна Sela, 7 Апреля 2014 11:01, но вы не правы, насчёт, что выпивают все!!!  Может для вас это будет невероятном откровением, но есть немалое количество людей, которые спиртное в рот не берут.  И не только по причинам болезней, а просто не видят необходимости.
Мартовский Кот, 7 апреля 2014 09:27
Никогда не понимал и не понимаю тех чудиков, которые прекрасно осознают, что весной лёд становтися хрупким и озеро становится опасным, но всё равно идут на озеро рыбачить. Хорошо, что он ещё на автомобиле на озеро не заехал, а то бывают и такие. А потом, когда их спасатели выносят на берег и спрашивают, почему он пошёл на озеро во время ледотаяния, то они такие детские отговорки придумывают, типа не думал, не знал, не подразумевал...
Гость, 7 апреля 2014 10:06
Человек изрядно выпивший, шёл домой через лёд в 15 мкн. или наоборот. 300 метров преодолел, устал, лёг отдохнуть, а тут МЧС его на изначальную точку перемистили. ;)
Трезвый Русский, 7 апреля 2014 10:38
Звонили в МЧС Мы - как раз не употребляющие алкоголь СОВСЕМ. И такое обслуживание пьяного свинства постоянно. Подходишь с мыслью "вдруг человеку плохо" , а он просто в нечеловеческом состоянии и ещё улыбается, совесть не позволяет отвернуться и уйти, замёрзнет ведь. И Sela, 7 Апреля 2014 11:01 не нужно судить о людях по себе, что пьют буквально все и больные тоже все. Здоровые, прежде всего на голову, и уважающие себя люди алкоголя не употребляют, а теория "культурного пития" для непокорного народа разработана ещё в конце 40-х под руководством небезизвестного директора цру Даллеса. Поэтому отношение к употреблению алкоголя не лицемерное,как думает Sela, а однозначное. Остальное лишь оправдание собственного невежества.
Трезвый Русский, 7 апреля 2014 10:44
Вот и думай Sela, что это ты думаешь.
Гарвардский проект / Доклад Аллена Даллеса 1945 г.( директор ЦРУ США )
«Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как?
Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будет всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из молодых – циников и пошляков.
Вот так мы это сделаем.

Цель: без объявления войны сократить народ России со 150 млн. до 15 млн. покорной обслуги для “мировой элиты”

P.S.
А ведь все это сейчас является нашей реальностью... с нашего молчаливого согласия.
Мы стали рабами телевизора, бутылки, сигареты, лжи и лицемерия !
Сегодня ! Сейчас !!! Пришло время задуматься и разорвать цепи невежества !
(или “утереться” и отложить до завтра- до следующей жизни)
Трезвый Русский, 7 апреля 2014 11:07
И под занавес, для полноты картины :

Наш ответ даллесу.

Эпизод за эпизодом будет разворачиваться грандиозная по своему масштабу эпопея возрождения самого непокорного на Земле народа, окончательного и необратимого пробуждения его самосознания!
Литература, театры, кино-все будет изображать и прославлять самые высокие и светлые и человеческие чувства.
Мы всячески будем поддерживать художников, которые будут воспевать любовь, дружбу, честность- одним словом , нравственность.
Продажность и порочность будут нелепы и потому осмеяны, и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.
Доброта и Милосердие, Честность и Справедливость, стремление к Истине, Трезвость и Человечность, сердечная Дружба между народами укрепятся навеки в сознании всех людей!
В управлении государством установятся Справедливость и Гармония. Служение Родине и Общему Благу будут являться величайшими ценностями для каждого. Мы будем поддерживать союз Братских Народов, будем возрождать Духовные ценности и Культуру.
Мы будем просвещать своих детей с самых ранних лет. Мы сделаем каждого из них Человеком достойным своих Великих предков.
Каждый человек будет осознавать, что и как с нами происходило, и больше не попадет Никто в этот страшный капкан.
Мы умножим и сконцентрируем все, что имеем, всю нашу веру, любовь и энергию, всю жизнь на возрождение нашей с вами Родины !
Вот так Мы это сделаем !

P.S.
Цель: Проснуться и осознать, что все зависит от Каждого из нас !

Здоровый Образ Жизни ! Спорт, Питание, Привычки
Возрождение Духовности ! Традиции, Культура
ВОСПИТАНИЕ Детей и УВАЖЕНИЕ к Родителям ! Максимум качественного времени детям, а не зомбирующему телевизору; и Забота о РОДИТЕЛЯХ, о тех, кто дал вам жизнь и дал то… , что вы Никогда не сможете им отдать
Гармонизация Семейных Отношений ! Искорените эгоизм и потребительское отношение, Служите и Дополняйте друг- друга

ВСЕ ЭТО В ТВОИХ СИЛАХ ! ДЕЙСТВУЙ ! СЕЙЧАС !!!
наблюдатель, 7 апреля 2014 11:34
Спасибо что позвонили! Наверное Вы дали человеку второе день рождения.  :(
Будь это я, обязательно Вас бы нашёл и отблагодарил :oops: и согласен с Sela, 7 Апреля 2014 11:01
asura, 8 апреля 2014 04:13
Трезвый Русский, 7 Апреля 2014 12:44
Доклад Аллена Даллеса  США ) ///мы бросим, всё золото, на оболванивание и одурачивание русских людей.
Подменим ценности..
---------------------------------------
Со своими бандерлогами они  уже давно всё это сделали.. :D
У нас своих ,доморощенных даллесов - пруд пруди! ;)  :D
Гость, 8 апреля 2014 05:51
Трезвый Русский, 7 Апреля 2014 12:44
Вот и думай Sela, что это ты думаешь.
Гарвардский проект / Доклад Аллена Даллеса 1945 г.( директор ЦРУ США )
----------------------------------------------------------------
Спешу Вас обрадовать, что "плана Даллеса" НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Это совковая пропаганда! Для сведения: ЦРУ было образовано 18 сентября 1947 года, а Даллес стал его директором 9 февраля 1953 года, и делать доклад в 1945 году в статусе директора, как у Вас написано, не мог уж совсем никак!
Гость, 8 апреля 2014 09:39
Sela, 7 Апреля 2014 11:01
следующий панегирик ждём о предвзятом отношении к наркоманам
Гость, 8 апреля 2014 11:05
это самоубийца!  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений