Жизнь или сигаретыПроисшествия, 12 сентября 2011 12:13, источник: СУ ФПС №1 МЧС России
За прошедшую неделю с 05.09 по 11.09.11 года подразделения пожарной охраны выезжали по тревоге 35 раз. Из них на загорание мусора 2 раза, по ложному срабатыванию АПС – 20 раз, оказание помощи – 2 раза, по ложному вызову – 2 раза, оказание помощи ДТП – 2 раза, на подгорание пищи – 1 раз. Произошло – 2 пожара. Мы никогда не знали, не ведали, какое несчастье может постучаться в наш дом, и менее всего задумываемся над тем, что причиной несчастья можем быть мы сами и наши вредные привычки. За безалаберную привычку небрежно курить иногда приходится платить собственным здоровьем и даже жизнью.
07.09.2011 г. в 23:32 на пульт ЕДДС «Служба спасения «01» от жительницы города поступила информация о пожаре в жилом доме № 50, по ул. Дзержинского. В ходе проверочных действий установлено, что на момент прибытия подразделения пожарной охраны к месту вызова, в однокомнатной квартире горели вещи и мебель б/у. Звеном ГДЗС на тушение указанной квартиры был подан 1 ствол «Б». В ходе тушения пожара в квартире был обнаружен труп мужчины, 1949 года рождения. По свидетельству соседа по площадке выявлено, что в квартире, где произошел пожар, проживал одинокий инвалид – пенсионер. Самостоятельно он не передвигался. Когда заходил к нему в квартиру, то обращал внимание на то, что он курит и у него кровать в прогарах. Так же говорил соседу, что если ему нужна будет какая – то помощь, то он должен постучать в стену. Так 07.09.2011 г. в двенадцатом часу ночи услышал стук в стену, и сразу же направился в соседнюю квартиру. Открыв дверь, увидел, что квартира сильно задымлена, выбежал в тамбур и попросил жену, чтобы она вызвала пожарную охрану. В результате пожара уничтожены вещи и мебель б/у. Предположительно пожар возник из-за неосторожного обращения с огнём во время курения.
08.09.2011 года в 13:15 в «Службу спасения «01» от сторожа поступила информация о том, что в СНТ «Лесное» горит хозяйственная постройка. По прибытию пожарных подразделений к месту вызова, на одном из садовых участков открытым пламенем горела деревянная хозяйственная постройка. Из объяснений сторожа СНТ установлено, что около 11:00 он на велосипеде объезжал территорию сада, проезжая мимо участка, где произошел пожар, никаких признаков горения не наблюдал, постройка, расположенная на данном участке находилась на месте, ворота и калитка были закрыты. Примерно в 11:20 он вернулся в дом сторожа. А в начале 14:00 часов дня ему сообщили, что в СНТ пожар и попросил вызвать пожарных. Из объяснений хозяина садового участка выявлено, что деревянное строение электрифицировано не было. Последний раз он был в саду во вторник. Собрал урожай и уехал. В строении хранился садовый инвентарь, овощи, вещи б/у. В строении были установлены газовая плита и газовый баллон. Баллон был пустой, к газовой плите подключен не был. В результате пожара полностью уничтожена хозяйственная постройка. Пострадавших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Специального управления ФПС № 1 МЧС России. Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателейПерейти к обсуждению на форуме >>Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Продавец-консультант |
• | Грузчик |
• | повар |
• | Водитель В,С |
• | электробезопасность |
• | охранник |