РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
22 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (321)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (373) Сдам (42) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Озерские чиновники-коррупционеры возместят 22 млн ущерба городу

Происшествия, 29 марта 2014 09:14, источник: dostup1.ru

Челябинский областной суд оставил в силе решение озерских коллег о взыскании в пользу бюджета ЗАТО почти 22 млн рублей с местных чиновников-коррупционеров и предпринимателей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, ранее администрация Озерска обратилась в городской суд с иском о солидарном возмещении многомиллионного ущерба к осужденным бывшему сити-менеджеру Евгению Тарасову, его заместителю Валентину Гунину, начальнику Управления по финансам Елене Крыловой, экс-директору ММПКХ Константину Новикову, а также предпринимателям Валерию Зуеву и Ларисе Разенковой. Этот иск был удовлетворен. Ответчики, не согласившись с решением, обжаловали его в вышестоящую инстанцию.

«Их доводы о том, что администрация Озерска не является надлежащим истцом по делу, облсуд признал несостоятельными. Вступившими в законную силу приговорами установлен факт хищения путем растраты денежных средств городского бюджета, находившихся на банковских счетах ММПКХ.Собственником данного предприятия является муниципальное образование "Озерский городской округ". На этом основании администрация МО вправе была заявить подобный иск, что и подтвердила апелляционная инстанция», – уточнили в суде.

Доводы Крыловой, Разенковой и Зуева об отсутствии оснований для применения солидарной ответственности в связи с отсутствием признака совместного причинения вреда, а также факта получения ими каких-либо денежных средств, также были признаны несостоятельными.

Экс-глава администрации Озерска Евгений Тарасов был осужден за организацию хищения имущества путем растраты в особо крупном размере с использованием служебного положения, его заместитель Валентин Гунин – за пособничество в совершении данного преступления; директор ММПКХ Константин Новиков осужден как исполнитель хищения 21,9 млн рублей, Елена Крылова, Лариса Разенкова и Валерий Зуев – за пособничество ему.

Судьи Челябинского областного суда посчитали, что коллеги первой инстанции были правы: поскольку именно совместные действия чиновников и предпринимателей привели к многомиллионному ущербу для городского бюджета, то и возвращать деньги они должны солидарно, независимо от распределения ролей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 марта 2014 09:22
Чем отличается бандит от чиновника:
Бандит крадет чтобы жить, а чиновник живет чтобы красть.
Гость, 29 марта 2014 09:23
Надеюсь эти деньги пойдут на дороги, конечно мечтать не вредно.
Николаич, 29 марта 2014 09:26
побольше бы таких прецедентов.Хотя конечно, выкрутятся или под амнистию попадут
UsmanbI4, 29 марта 2014 09:27
ха-ха-ха. и положат в карман другим. удачи ЗАТО г.Озерск, наши дороги станут лучше, дет.площадок станет больше и красочней, дальше перечислять?
Like
asura, 29 марта 2014 09:28
Когда уже за ОКХовский ЖЭК возьмутся с ихними всеми родственниками в полном обьёме или так и будут дальше на погошение долгов одними ворами-перед другими- со всего населения деньги тянуть? :evil:
Гость, 29 марта 2014 09:31
Администрация также ДОЛЖНА предъявить иск этой же гоп-компании за купленный негодный проект теплоснабжения ОГО.
Подтверждением негодности является повторный заказ нового проекта. А что, в Озёрске денег тьма, заказывай хоть каждый квартал.
Гость, 29 марта 2014 09:36
А Чернышов тоже все вернет?
Гость, 29 марта 2014 11:31
наивные,никто никаму ничего не вернет!
Гость, 29 марта 2014 11:45
Надоели со своими дорогами. Других-то проблем нет. Пусть лучше администрация на эти деньги армию дворников наймёт, чтобы город вычистили до блеска. Кругом мусор и пыль столбом.
Гость, 29 марта 2014 12:34
чем возместят интересно? имуществом? дык оно уже давно переписано на бомжа, или тарасов в тюрьме работая на леспоилке возместит эти 22 ляма?? ну не смешите мои подковы
Гость, 29 марта 2014 13:00
Хорошо сказано!Первый комментарий!!!
Гость, 29 марта 2014 13:06
как воровать так все горазды,а как дело доходит до ответа так никто не виноват никто ничего не крал :evil: пожалейте бедных сиротинушек чернышова и тарасова,они ни в чем не виноваты.они ничего не крали. :D
Гость, 29 марта 2014 13:25
asura, 29 Марта 2014 11:28  
Когда уже за ОКХовский ЖЭК возьмутся с ихними всеми родственниками в полном обьёме или так и будут дальше на погошение долгов одними ворами-перед другими- со всего населения деньги тянуть

Семейный подряд... ;)  Как в 80-е годы... От старшего поколения опыт и замашки передаются  :(  к младшему...
Гость, 29 марта 2014 14:16
Интересно Крылова родила?!
Гость, 29 марта 2014 14:34
К стенке их всех - да и дело с концом :!:  :!:
Гость, 29 марта 2014 14:42
с каких доходов они это должны вернуть, если один сидит, остальные черт знает где?
Гость, 29 марта 2014 14:47
А проценты? Сколько лет отдавать-то будут???
Гость, 29 марта 2014 15:05
они у цыбка попросят вернуть 8)
Гость12, 29 марта 2014 15:13
Алушкин-молодец доказал и не оставил это дело. Добился справедливости, не зря ездил на прием к и.о губернатора. Так держать в дальнейшем вся надежда на народное правительство, создавайте сайт будем сотрудничать.
Гость, 29 марта 2014 17:01
Совсех по 22 миллиона  :!:
Гость, 29 марта 2014 17:38
Гость, 29 Марта 2014 16:16 крылова до сих пор беременна! :D  :!:  :idea:
Гость, 29 марта 2014 17:46
Гость, 29 Марта 2014 16:16
ага,неведому зверушку,как жареным пахнуть начинает,они все беременЕют,может и тарасов забеременЕл
Гость, 29 марта 2014 18:30
Пусть сидят до тех пор пока долг не вернут-сразу все денежки найдутся! Кому дхото пожизненно сидеть.Предлагаю Думе такой Закон ввести.
Гость, 29 марта 2014 19:09
после того как в вели борьбу с хищениями.так стало противно смотреть на все это.как будто все чиновники с цепей сорвались.крадут у народа.который их туда поставил.
Гость, 29 марта 2014 19:43
Неужто и вправду у них ничего нету :o  :o  :o  :o
А если поискать как следует :?:  :?:  Там и 220 мульенов найти можно будет 8)  Только лучше искать надо :!:  :!:
Гость, 29 марта 2014 19:49
эти деньги - взыскать срочно и на ремонт 21 школы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 29 марта 2014 20:22
Ну и как они будут возмещать,если Крылова,Разенкова и Зуев,которые непосредственно держали деньги в руках получили  условно( Крылова беременна всё время была по двум справкам).Опять ведь отвертятся !
Гость, 29 марта 2014 21:24
Какие вы все мечтатели!!!!! Вы посмотрите на нынешних!!!!!
Гость, 30 марта 2014 01:30
чё вы несёте, какие деньги вернут? вы в россии живёте, а не в карамельной стране. читайте книги.
Гость, 30 марта 2014 06:41
А когда же за родственников Строена возьмутся? Господин Алушкин, разберитесь с ОДН, выставлены такие колоссальные суммы только жителям Строена. Я вас зауважаю ещё больше! Они воруют, а мы долги гасим...
нечиновник, 30 марта 2014 07:29
Граждане? Ну чего вы на них напали, типа они проворовались, ах какие нехорошие? У людей бяда и такая бяда может случиться с каждым-ваше доходное место может заинтересовать кого-то и этот кто-то выжмет вас с него чтоб воровать самому! Это наш Российский менталитет такой с испокон века,со времен батюшки царя-каждый пользуется своим рабочим местом по максимуму! Разве уборщица не утащит хоть кусочек мыла да себе? Живи умненько, укради маленько, а все дешевле купленного! Разве президенту кто запретит умыкнуть себе в карман кусочек народного достояния, если пока еще есть такая возможность? На работе ты не гость,укради хотя бы гвоздь! Так что живите в строгом соответствии национальным традициям и остерегайтесь злобных завистников!
SAV, 30 марта 2014 08:35
У них есть шанс вернуть деньги! Чарли Чаплин объявил премию в 1 000 000 долларов первому родившему мужчине. Тарасов - на зоне, там ему запросто живот надуют...  :D  :D  :D
Манюня, 30 марта 2014 09:18
Эх,эти бы денюжки,да на наши дороги)))
Гость, 30 марта 2014 12:01
Чем больше в стране комитетов по борьбе с коррупцией, тем больше этой самой коррупции :D  :D  :D
Гость, 30 марта 2014 12:06
Да повысьте же уже чиновникам зряплату до 22 миллионов, а то они же все передохнут от голода :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 30 марта 2014 12:17
Что такое 22 миллиона для Озёрска?  Копейки. Во время чернолетия сотни миллионов пропадали....сотни. Вот и живём до сих пор как в г.
Гость, 30 марта 2014 13:55
я бы расстрелял и концы в воду......
Басюк, 30 марта 2014 15:14
Наверно, 22 миллиарда?
Гость, 30 марта 2014 15:50
"Гость, 30 Марта 2014 15:55
я бы расстрелял и концы в воду......"

- А потом бы в кислоте-е-е растворя-я-ять, по кусочку :oops:
эльвира, 30 марта 2014 15:58
Правильно! И с Чернышева надо взыскать!
гость, 30 марта 2014 16:28
А Золотарёв А.А., и Зарипов В.Н. вернут деньги в казну пожарной охраны.
Гость, 30 марта 2014 16:30
Ремденок присудили вернуть УТСК почти 900 тыс.рублей. Она собирается их возвращать ? Из каких денег своих или жителей ?
Гость, 30 марта 2014 18:01
НЕ СЕКРЕТ, ЧТО В ЗОНАХ СЕЙЧАС НЕТ РАБОТЫ  и получается, что государство( с наших налогов ) их содержит., а долги не возвращают.Выпустить их всех и на работу, чтобы как часики работали и долги выплачивали.Да на работу на виду у города( хотя бы дворниками).Самой смешно от такой картинки,но тогда бы деньги в казну поступали: по крупицам,по крупицам.А так сидят,долг висит и когда отдадут ,если нет недвижимости ?Особенно долг Чернышова велик., у Тарасова-то копейки.
Гость, 30 марта 2014 18:47
Что за страна такая :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  Украл - ну и ладно :!:  :!:  Убил -  да пустяки :!:  :!:  :o  :o  :o
Ай-яй-яй.... иди домой и подумай о том, как ты нехорошо поступил..... ах, да  деньги, деньги оставь себе, детишкам там на молочишко, это ничего, это нормально.......
ДА ПРОСНИТЕСЬ ВЫ УЖЕ  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  ВАС ГРАБЯТ И УБИВАЮТ, А ВЫ КАК ОВЕЧКИ, ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ БЛЕЯТЬ И УМЕЕТЕ :!:  :!:  :!: ТЬФУУУ, ПРОТИВНО ВСЁ ЭТО.......
Гость, 30 марта 2014 18:49
отличная новость
Мы тут с мужиками обсудили, 30 марта 2014 21:07
Вот новые новости про А.Комарова. Радио Свобода.
http://www.svoboda.org/content/article/25314834.html?nocache=1
Гость, 30 марта 2014 23:21
был в каслях на зоне.зык рассказал,что у них сидит мэр озёрска.скорей всего,это тарасов.чернышов вроде сидит в златоусте.
Гость, 31 марта 2014 07:30
Гунин сидит, а служебная квартира, выделенная ему на период работы, до сих пор не сдана в муниципалитет.
У нас, что нет нуждаюшихся в жилье?
Гость, 31 марта 2014 10:37
Гость, 30 Марта 2014 18:30
Ремденок присудили вернуть УТСК почти 900 тыс.рублей. Она собирается их возвращать ? Из каких денег своих или жителей ?
-----
Ой, вспомнили... Она и сама уже забыла про эти деньги. Зачем ворошить дела минувших дней? Кто прошлое помянет - ...
Гость1 апреля 2014 14-35, 1 апреля 2014 12:47
Читаешь мнения гостей и становится очень грустно, противно, плохо до умопомрачения, как все до боли спокойно о говорят о коррупции, о воровстве чиновников, чуть ли несожалеючи  им сочувствуют, где они будут брать эти млн. и млрд. для возврата, да там куда их брали и нас это не должно интересовать пусть также публично доносят до населения о возврате, потому что они все живут далеко не так, как живут люди, которые доверили им власть с надеждой, что они будут думать о нас с вами и улучшать благосостояние нашего города и жизнь людей, а они исключительно заботятся только о себе и о своих близких, а вот с этим надо бороться, бороться и выводить их на чистую воду. Не слишком ли будет их деятельность считать такой безобидной и безнаказанной. Будьте бдительны,потому что они все к нам в карман залезают путем увеличения всяких ком.оплат, налогов и прочих финансовых операций. Из казны возьмут, а из нашего кармана рассчитаются...
asura, 2 апреля 2014 21:05
По городу -элитные коттежи растут,как грибы после$-го дождя и что?откаты-закаты,ля..ля..ля из кармана в карман... В Китае-смертная казнь-рукомойники отрубают..казнокрадам..А Каслинцы- утверждают,что Ни Чернышова ни даже Тарасова - нет в их санотории!наверное они свои сроки на Канарах отбывают?Мож и домыслы это,но при нашей системе "правосудия"и их деньгах наворованных............ сомнительно,что они в заперти баланду жрут,с прочими.. ;)  А общественности - тра..ляля по ушам,чтоб успокоились...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений