Украл на шестьдесят четыре тысячиПроисшествия, 26 марта 2014 11:41, источник: Собинформ
СВОДКА происшествий и преступлений с 17 по 23 марта 2014 г.
За прошедшую неделю дежурной частью Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области зарегистрировано 194 происшествия, возбуждено 21 уголовное дело. Сотрудниками Управления за прошедшую неделю раскрыто 14 преступлений.
17 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали жителя Озерска, 1975 года рождения, который в конце января, находясь в помещении приемной «Ателье Мод», расположенной по ул. Свердлова 12, тайно похитил кошелек с деньгами и сотовый телефон, причинив те самым ущерб в сумме 29000 рублей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.
19 марта в полицию обратилась женщина с заявлением по факту кражи имущества из ее квартиры, расположенной по К.Маркса, 22. Потерпевшая пояснила, что она находилась в отпуске за границей, ключи от квартиры оставила своей знакомой, чтобы та присмотрела за ней. По возвращению она обнаружила пропажу золотых изделий и другого имущества, ущерб составил свыше 64000 рублей. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали подозреваемого в совершении данной кражи. Им оказался внук знакомой хозяйки квартиры, 1997 года рождения, который в начале марта тайно взяв ключи у своей бабушки, проник в данную квартиру, откуда похитил имущество. Шестнадцатилетний злоумышленник дал признательные показания, в настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.
В этот день сотрудники уголовного розыска раскрыли еще одну квартирную кражу, которая произошла в начале января. По подозрению был задержан житель Озерска, который в квартире, расположенной по ул. Космонавтов 24, похитил сотовый телефон стоимостью 6000 рублей. Задержанный дал признательные показания, следствие продолжается.
22 марта наряд патрульно-постовой службы полиции возле дома № 29б по пр. К.Маркса задержал молодого человека, который по внешним признакам находился в состоянии наркотического опьянения. По данному факту оформлен материал.
Уважаемые жители Озерского городского округа, если Вы располагаете информацией о наркосбытчиков, наркопритонах или местах, где продают наркотические, психотропные и сильнодействующие средства, просим Вас обращаться в полицию по «телефону доверия»: 2-00-50 в любое время.
Уважаемые граждане! Если Вы столкнулись с фактами нарушений своих прав со стороны сотрудников полиции, злоупотребления и превышения ими должностных полномочий, а также в случае отказа в приеме, оформлении и регистрации заявления, сообщения о преступлениях и другой информации просим незамедлительно проинформировать об этом по «телефону доверия» в любое время. В Управлении организовано три «телефона доверия», которые работают в круглосуточном режиме: в штабе Управления – 2-00-50; в здании ОГИБДД Управления – 4-52-05; в подразделении ОВО Управления – 2-00-47. Также по указанным номерам Вы можете сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях. Все поступившие сообщения незамедлительно передаются в дежурную часть для незамедлительной регистрации и доклада начальнику Управления.
Внимание! Общественный совет при Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск осуществляет прием граждан в «Общественный приемной» каждый четверг с 15:00 до 16:00 по адресу: г. Озерск, ул. Бажова, 14, кабинет № 214 (здание ОФ ЮУрГУ). Запись по телефону: 7-60-89. Так же в сети Интернет граждане могут обратиться в Общественный совет с помощью «Интернет приемной» по адресу: vk.com/uvd_ozersk.
Приглашаем на службу в полицию! Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области объявляет о наборе на службу молодых людей в возрасте до 35 лет, годных по состоянию здоровья, ранее не судимых, отслуживших в рядах Вооруженных сил, на должности полицейский патрульно-постовой службы полиции, полицейский-водитель отдела вневедомственной охраны. Имеющих высшее юридическое образование, на должности участковых уполномоченных полиции и инспекторов дорожно-патрульной службы. Для сотрудников полиции гарантированы: достойная зарплата, ежегодный бесплатный проезд по России сотрудника и одного члена его семьи к месту отпуска и обратно, льготная пенсия после 20 лет выслуги, возможность получения бесплатного юридического высшего образования в ВУЗах МВД России. По вопросам трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения МВД России обращаться в Управление МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области по адресу: пр. Ленина, 43, каб. №61, тел. 2-43-83, 2-59-12.
И еще из полицейской статистики: Сотрудниками полиции за прошедшую неделю за правонарушения в дежурную часть было доставлено 22 человека. На семейные конфликты полиция выезжала 36 раз. На нарушение тишины в ночное время осуществлено 35 выездов. Было составлено 657 административных протоколов: - за мелкое хулиганство – 75 протоколов; - за распитие спиртных напитков в общественных местах – 45 протоколов; - за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 73 протокола; - за нарушение Правил дорожного движения – 377 протоколов. Произошло 32 дорожно-транспортных происшествий. Осуществлено 8 выездов кинолога со служебной собакой совместно со следственно-оперативной группой на осмотр места происшествия, 3 выезда для оказания помощи в г. Касли.
Специалист по связям со СМИ Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск М. Ю. Мясников Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Разнорабочий |
• | Упаковщик (оператор) |
• | Разнорабочий (оператор) |
• | Водитель В,С |
• | Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП |
• | электробезопасность |