Ищут военные, ищет полиция
В Кыштыме уклонисты от службы в армии бьют все рекорды
В осеннюю призывную кампанию, которая завершается уже 31 декабря, из 430 юношей на комиссию явились только 205. Остальным даже повестки не удаётся вручить.
Печать для УКлонистов
До конца нынешнего года ряды Вооружённых Сил должны пополнить 65 кыштымцев, но пока отправились служить всего 25. И каждый день с утра пораньше и по вечерам работники военкомата вместе с участковыми уполномоченными совершают поквартирные обходы. Несмотря на то, что в окнах горит свет, двери зачастую никто не открывает.
На прошлой неделе в Еманжелинске суд оштрафовал злостного уклониста на 100 тысяч рублей. Молодой человек не явился на осенний призыв в 2011 году и проигнорировал все последующие. Как итог – ему было предъявлено обвинение по части первой статьи 328 Уголовного кодекса: «Уклонение от прохождения военной и альтернативной службы». Несмотря на то, что 24-летний еманжелинец выплатит штрафную сумму, надеть солдатское обмундирование ему всё равно придётся. Он пройдёт срочную службу в железнодорожных войсках. Да и сам факт судимости уже изрядно подпортил его биографию.
Такая же участь может постичь любого из кыштымских уклонистов. По информации военкомата, списки не явившихся на осеннюю призывную комиссию уже переданы в прокуратуру. Каждый случай неявки будет рассматриваться индивидуально. Не исключено, что кто-то сменил место жительства, не поставив об этом в известность работников военкомата, или своевременно не прошёл медицинскую комиссию для подтверждения отсрочки.
– Если мы выявим факты злостного уклонения от военной службы, то молодые люди будут привлечены к серьёзной ответственности, – сказал нашей газете помощник прокурора города Михаил Веденин. – За это Уголовным кодексом предусмотрены штраф до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.
По данным военкомата, в Кыштыме есть молодые люди, которые умудряются игнорировать призывные комиссии на протяжении пяти лет и более. В основном это юноши 1988 и 1989 годов рождения.
– Некоторые приходят к нам за военными билетами уже тогда, когда перешагнут призывной возраст, – говорит военный комиссар по Кыштыму и Карабашу Илья Музалевский. – Для сведения: с 1 января 2014 года у нас появятся специальные печати для граждан, которые не имели законных оснований для отсрочки военной службы. Когда они придут за документами, мы крупными синими буквами в их военных билетах отпечатаем: «Уклонист». До конца этого года правительство Челябинской области подготовит необходимые документы, запрещающие госучреждениям принимать их на работу.
Запрет на охоту, кому служить неохота
Уклонение от армии может сказаться не только на карьере, но и на отдыхе. С первого января 2014 года мужчины, не прошедшие военную службу по призыву, не смогут получить разрешение на оружие – будь то «травматика», гладкоствольное или какое-либо ещё. Проще говоря, уклонистам не удастся даже поохотиться.
Но и это ещё не все нововведения. Заместитель министра обороны России Николай Панков разработал законопроект, позволяющий призывникам делать выбор – служить один год солдатом-срочником или два, но контрактником. Это вызвано тем, что к 2017 году солдат, проходящих службу за деньги, должно быть не менее 425 тысяч. Пока что их – 205 тысяч. Сегодня новобранцы, по словам того же Музалевского, могут подписать контракт через полгода срочной службы и получать до 50 тысяч рублей в месяц. Ещё через три года они вправе рассчитывать на жилищный сертификат. В связи с этим ещё более странным кажется тот факт, что молодёжь пытается «откосить» от армии.
– В Челябинской области число уклонистов превышает число проходящих военную службу, – констатирует Илья Музалевский. – Такого никогда не было. В Кыштыме во время призывных кампаний на комиссию не являлись 50-60 человек, но мы их быстро находили и отправляли служить. Нынче уклонисты как сквозь землю провалились! Они не осознают, что нарушают закон «О воинской обязанности и военной службе», и им придётся за это отвечать по уголовному законодательству. Осознают ли это родители, которые, как правило, действуют заодно с сыновьями? Или ждут, когда в дело вмешаются прокуратура и суд?
МНЕНИЕ
Виталий Витальевич РЕПИН, сотрудник охраны супермаркета «Молния»:
Два года назад во время прохождения срочной службы я подписал контракт и остался служить в Челябинске в войсках специального назначения. К сожалению, по семейным обстоятельствам мне пришлось вернуться на «гражданку». Парни, не бойтесь армии! Там намного безопаснее, чем на наших улицах.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 19 декабря 2013 08:19
|
Вот слушаю я тут такие красивы песни про настоящих МУЖЧИН!!!! Армейцев!!!!! пхахаха!!!!!!! Мужчины настоящие, армия наша доблестная - это не вы случайно как свиньи в фонтанах купаетесь, морду друг другу бьете, жиром своим голым трясете, рубахи рвете!!!!!!!! и блюете под скамейки!!!!!! Ну вы молодцы - настоящие мужчины!!!!!)))))))) и такая армия защищает нашу Родину, пипец!!!!
|
Гость, 19 декабря 2013 09:25
|
Почему родители срочников должны терять год здоровья, три года жизни, не спать ночами, ждать телефонного звонка и вообще бояться за то, что может произойти непоправимое. Пока государство не может обеспечить уверенность в том, что с моим ребенком будет всё в порядке, я буду делать все, чтоб он туда не попал. Пусть страна продолжает откупаться большими деньгами перед профессиональными военными, им есть чего бояться. А мне жизнь и здоровье сына дороже.
|
Гость, 19 декабря 2013 09:27
|
Дурак,Вы достойны Нобелевской справки Мира.Успокоили маму. В целом согласен.Надо на эту страницу перенести. А то началась с фонтанов,как будто пьют и блюют только служившие.Это культура отмечания праздников и третьесортный алкоголь.Сколько женщин блюёт и не только 7 Марта,возвращаясь с работы.никто же не гворит: "И такие рожают нашей Родине защитников,пипец!!!!" ************Дурак без справки,но в ПОРТЯНКАХ, 19 Декабря 2013 02:23 Для мамы,Гостья18 Декабря 2013 15:54. Перенёс всю картину собыий на себя и "свою армию"конца 80х. И вот какую разницу заметил в Тогда и Сейчас. а) В Тогда 24градуса-ерунда (вру конечно.я служил на Финском заливе,а там 24 как в Подольске 35) б) в изолятор,а не в госпиталь так это наоборот за счасте. в) Температура 40 ну два дня держится,асперин же есть,был бы чай и спать не мешали. г) про врачей не помню,были или нет.Какая вообще разница?Что он скажет? Аспирин,чай,спать. Д) если бы у меня было 40,меня бы командир полка не смог бы заставить на процедуру идти куда-то. е)Те кто не может подняться-спят и довольны возможностью спать.Но если всё же хочется есть.Для этого нужны друзья,у которых со вчера 37, которые с утра в домино режуться и больными прикидываются,когда начальство появляется. ж) даже в моё время были дети которые в "Орлёнке" жаловались родителям на "концлагерь".З)Воровали точно так же.Зубная щётка,бритва,носовой платок,расчёска,всё с собой,в кармане.Остальное витамины,посылки,гражданские шмотки всё на свою толпу.Вскрываешь посылку все смотрят,выбираешь личные предметы,расказываешь из чего варенья-соления,как делают,где рыбу ловят,как сушат. потом "На старт.Внимание"Все чавкают и меняются,типа "дай попробовать".++++++На этом можно остановиться и даже обвинить вас в сгущении красок.НО.Почему так много заболевших?Почему были смертельные случаи? Врачи здесь не причём.Это Подольск.Их в Озёрске не хватает,а там их может совсем не быть. .... Так в чём же РАЗНИЦА???? А ВОТ в чём. Тогда в армии были ПОРТЯНКИ.Не дурацкие носки,которые надо стирать,сушить и при этом стеречь.А ПОРТЯНКИ.ПОРТЯНКИ не воровали.ПОРТЯНКИ меняли каждую неделю.В ПОРТЯНКАХ можно было даже две недели проходить.В ПОРТЯНКАХ всегда были сухие ноги.В ПОРТЯНКАХ нельзя было серьёзно простудиться. Т.е. в смертях и масштабах виноваты деятели,которые как раз в то время решили "избавить" армию от "анахронизма".При этом не подумав или ещё хуже "специально забыв" про суровость зимы и неустроиность быта. Из всего вышесказанного делаю вывод,что рассказанное вами не столь ужасно,в бытовом плане.Ваш рассказ эмоции.Это и раньше так было.Меня тоже бесило ходить без перчаток(они дескать носятся только с шинелью),шинель носится только когда мороз ниже столькито градусов.К этому можно и даже нужно привыкнуть.Мы в России,армия должна любить морозы.Мы всегда и всех побеждали именно в морозы.Мороз наш друг.А мокрые ноги наш злейший враг.За неделю в носках и в минс 24 я бы тоже зачах и закашлял как и ваш сын. Поэтому пусть меня простят весьма патриотично настроенные БРОДЯГА ПО ЖИЗНИ, В КИРЗАЧАХ и другие,но я меняю свою точку зрения по поводу СЛУЖИТЬ-НЕ СЛУЖИТЬ. Пока в войска повсеместно не вернут ПОРТЯНКИ нефиг там делать.Все мамы запомните эту истину и поверьте мне хоть я и Дурак без справки.Армия без ПОРТЯНОК- это 100% грибок ног летом,кашель, сопли,пневмонии зимой.Требуйте возвращения солдатам портянок и только потом отправляйте своих сынов служить. Правда они не хотят служить совсем не из-за этого.Год без доступного компа,интернета,дискотек,домашнего уюта,девчонок кому охота?Войны же вроде нет.Пусть дураки служат,а я же умный,главное повестку не получать.**********************Нынешняя городская молодёжь всё же хуже приспособлена к жизни в коллективе и суровым условиям.Поэтому деревенщины,непрошедшие ни одного уровня в "Варкрафт" быстро объясняют им,что они не "паладины 80 левела" и отправляют в новый квест,на туалеты. И завышенная самооценка быстро сменяется на заниженную и начинаются сопли про "концлагерь".Раньше каждый готовился к армии,а сейчас вдруг пронесёт, зачем надрывать свой организм?
|
Гость, 19 декабря 2013 09:35
|
Не достойно нынешнее правительство в защите моей..все что ОН за 12 лет натворил не поддается никакому обьяснению...
|
Гость, 19 декабря 2013 10:45
|
.Сколько женщин блюёт и не только 7 Марта,возвращаясь с работы.никто же не гворит: "И такие рожают нашей Родине защитников,пипец!!!! _________ А вот зря не говорят! Пьяные и блюющие женщины ничем не лучше тех бухих армейцев в фонтанах. И те, и другие - позорище. Но, кстати, я на самом деле почти не встречала непьющих отслуживших, 99% с алкоголем дружат, и многие весьма тесно. Да и мужчин среди них настоящих не больше, чем в целом по популяции. Варкрафт-не варкрафт - не в этом дело. Но то, что даже сами служившие описывают - не есть нормальные условия жизни человека. Да, солдат тоже ведь человек, почему считается, что издеваться над ним нормально, что для него жить в холоде, антисанитарии, голоде это ничего такого? Почему в отношении солдата вдруг плевать на все гражданские права и нормальным считается и воровство, и отбирание вещей, не говоря уж о побоях и прочих прелестях казарм? И ЭТИМ надо гордиться? Понимаю, были бы рассказы "да мы там все браться были как один, друг в обиду не давал никто, даже если он слабее или младше, научились не воровать, не предавать, не обманывать, тренировались усиленно и еще усерднее учились, потому вышли с хорошим багажом знаний, настоящих боевых навыков, да еще и с крепким здоровьем!". Так ведь нет, гордятся господа тем, что едва инвалидами не остались, мыкались, трясясь за зубную щетку, что вынуждены были посылки от родных отдавать (и речь не о том, что маминого пирога жалко, это наоборот, святое маминой стряпней порадовать друзей, а в целом о порядках, что это принудительно делалось), что приходилось ходить без перчаток в холод (и о каком здоровье речь?)... Пока в армии гробят здоровье физическое и психическое вместо того, чтобы наоборот, способствовать его укреплению, пока там важнее чистить сортиры и строить дачи вместо того, чтобы тренироваться, учиться стрелять и изучать стратегию и вооружение - это армией называть то стыдно. Почитайте Злотникова "Виват, Император" и "Армагеддон" - вот там есть и про то, как по уму ДОЛЖНА быть организована армия. В ТАКУЮ армию очередь бы выстроилась!
|
Гостья, 19 декабря 2013 12:44
|
Да, солдат тоже ведь человек, почему считается, что издеваться над ним нормально, что для него жить в холоде, антисанитарии, голоде это ничего такого................+Наверное защитники Сталинграда и Ленинграда посчитали бы условия описанные ранее санаторно-курортными,а издеваться над ними никто из нынешних "дедов" не посмел бы.Измельчали людишки,даже в сравнении с сорока-пятидесятилетними.На уме только Я и МОЁ.Тьфу,читать противно некоторые коментарии.Ладно мамы переживают,нам простительно.Но парни-удивляют своей меркантильностью, изнеженностью и неспособностью к действию.За кого дочерей замуж выдавать?Действительно одни самовлюблённые "обсосы",извините за грубое слово.
|
Бывалый, 19 декабря 2013 12:57
|
Мда... Как же всё сильно изменилось за последние четверть века. Сознание людей перевернули с ног на голову. Помню ещё в 80-е считалось, что настоящий мужчина обязательно должен отслужить в армии. Девушки даже замуж не выходили за тех, кто не служил. Этого реально стыдились. А что сейчас? А сейчас в обществе сложилось устойчивое мнение о том, что если ты идёшь в армию, то ты полный лох, так как у тебе не хватило мозгов или денег, чтобы отмазаться от армии. Девушки сегодня стараются не общаться с отслужившим, считая, что либо он нищеброд, либо он долб... Даже страшно подумать - что же будет дальше?
|
Гость, 19 декабря 2013 14:36
|
Наверное защитники Сталинграда и Ленинграда посчитали бы условия описанные ранее санаторно-курортными - речь не о защите Сталинграда, не? Зачем сравнивать срочную службу с войной? Давайте тогда и рядовым работникам на заводах, например, создадим условия блоканого Ленинграда... Ну а чо, давайте вся страна будет так жить, а то вдруг война, а они привыкли к хлебу с салом))) Объясните, зачем такое поклонение плохому и издевательствам? Зачем искусственно создавать ужасные условия, а потом удивляться, почему никто не рвется в них пожить? Думаете, защитникам Сталинграда те условия были в радость? Человек действует эффективнее, когда прочие сферы жизни в порядке. Солдат без пневмонии, грибка стоп и побоев тоже будет учиться военному делу куда эффективнее. Восхваление тягот просто ради самих тягот (а не потому, сто война вынудила) попахивает садо-мазохизмом. Точнее даже не попахивает, а смердит. Это нормальное и естественное свойство человека не желать боли, увечий, болезней. Это залог выживания человека как вида. А по вашей логике войну вообще стоило проиграть, чтобы вдоволь настрадаться от пыток неприятеля. Зачем было сражаться то тогда, ой, неженки, побоялись, что фашисты угнетать будут... Слабо было сдаться и помучиться?
|
Гость, 19 декабря 2013 14:43
|
Девушки даже замуж не выходили за тех, кто не служил. - бред. Моя бабушка вышла замуж в 60-м за дедушку, который не служил. И такого настоящего мужчину еще поискать надо! Кстати, отец его, прадед, тоже не служил, и такого мужчину даже искать бессмысленно, такие настоящие штучный товар. Другой прадед, правда, служил... Но в первом мужественности в разы больше было всегда, как и порядочности и общечеловеческой доброты какой-то.
Мне лично как девушке все равно, служил или нет, главное, какой человек. Если парень пьет, курит, матом ругается, на подлости способен и не воспитан, не умен - да хоть он три раза пусть отслужит, пусть хоть полковником будет, но если человек противен - не будут с ним нормальные девушки общаться. А если ведет здоровый образ жизни, силен, умен, порядочен и добр, если есть в нем привлекательные качества - служил ли он или нет - какое мне дело? Служил - окей, свои плюсы, значит, не заберут его из семьи, выдохнули. Не служил - ну что ж, будем волноваться, если годен и придет повестка - придется ждать год, с этой точки зрения большой минус, но для любви это не имеет значения. Нормальная девушка не по службе выбирает, а того, кого сердце любит! И раньше тоже так было, так что не надо ляля, по армии что сейчас, что раньше, выбирать могли только дуры безмозглые. А кому они нафиг нужны?
|
Гость, 19 декабря 2013 15:08
|
Гость, 19 Декабря 2013 16:43
Возможно, что дедушка ваш действительно был умным, адекватным и здравомыслящим. А вот была ли умной бабушка? Не факт. Далеко не факт. По крайней мере, судя по вашему комментарию, гены дедушки вам точно не передались. Может быть, просто не повезло.
|
Гость, 19 декабря 2013 16:53
|
А я бы добавил к году армии ещё пару-тройку месяцев тюрьмы,в качестве ознакомления с реалиями жизни.Можно после службы в качестве дембельского аккорда,можно перед курсом молодого бойца,чтобы КМБ мёдом показалось.Я не шучу.Будь я царь,так бы и сделал.Надеюсь ВСЕХ уклонистов рано или поздно прижмут либо штрафом,либо налогами, как обещали недавно.
|
Гость, 19 декабря 2013 17:11
|
Всмысле отменили портянки?  я что-то пропустил? Не представлю как-то свою службу в носках.Может при штабе и ничего.Да нет , это гон. Серьёзно? Пойду погуглю.
|
Гость Багира, 19 декабря 2013 17:17
|
Бродяга, Дурак без справки, В кирзачах - вы - МУЖИКИ! У-В-А-Ж-А-Ю!!!
Остальным - учитесь сопли-слюни вытирать самостоятельно, без мамочки.
|
ШОК, 19 декабря 2013 17:54
|
Друзья!!! Я реально в депрессии от "НАНО"инициативы по отмене в армии портянок.Как такое могло случиться?? Это ПРЕДНАМЕРЕННАЯ ДИВЕРСИЯ. Фиг с ними,с отщепенцами и уклонистами.Через писание здесь правильных слов их не убедить.Но как вернуть главный секрет русской армии обратно на ноги наших солдат?? Может у кого-то есть мысли?? Кто служил.Тот поймёт.Только представлю себя в монгольской степи в сапогах и носках меня колотит от холода,а летом ещё хуже история.Сначала 7.62 сменили на 5,45,теперь портянки отменили. Скоро точно кирдык. Раздавят как Ирак,через продажных снабженцев. А что Комитеты Матерей думают про портянки.Хотя они вряд ли обратили внимание на такую "мелочь".Пойду погуглю.
|
Дурак без справки, 19 декабря 2013 18:15
|
Гость, 19 Декабря 2013 11:35 Не достойно нынешнее правительство в защите моей.. А вот и паладин 80 левела,с "мечом безстрашия",щитом "высшего правосудия",однако в "сандалях приобретённого плоскостопия"  Давайте тогда выучим иностранные языки и зачморим весь мир в социальных сетях и онлайниграх,похоже это у молодёжи может получиться неплохо.Неугомонный будет у них мастером Йодой. 
|
Гость Багира, 19 декабря 2013 20:12
|
19 Декабря 2013 20:15:00 это на каком языке вы сейчас писали?
|
Гость, 19 декабря 2013 22:31
|
Ох,Багира,не учите Дурака правописанию.
|
Дурак без справки, 19 декабря 2013 23:19
|
Я читать и писать учился по пиратским игрухам. Там и покривее переводы встречались.Например "мещ бэ3sтРаЩыR".Но это чаще в японских играх. Извините,"беЗстрашие" в названии меча мне глаз не режет,вот и проскачила ошибочка.
|
Гость Багира, 20 декабря 2013 07:16
|
Дурак без справки, 20 Декабря 2013 01:19 проскачила ошибочка
Да я совсем не об этом (сктати - без обид - проскочила). Я по сути не поняла про Йод и кого он назначил мастером неугомонным. Видимо это мне совсем неизвестный язык, поэтому и спросила, простите дурака (это я о себе).
|
Гость, 20 декабря 2013 07:18
|
Возможно, что дедушка ваш действительно был умным, адекватным и здравомыслящим. А вот была ли умной бабушка? _________ Вы отвратительный человек, если пишете о живых людях в прошедшем времени! Бабушка моя куда умнее дедушки, уверяю вас))) Ну да вам сложно донести, если вы не готовы слышать мнение, отличное от вашего. В вашем мире все, кто с вами не согласен - априори дураки. Это удобная позиция "два мнения - мое и неправильное"))) Вот только люди с такой позицией вряд ли вообще вправе оценивать чьи-либо умственные способности, ибо чтобы оценить красоту симфонии, надо для начала иметь слух. А вам я желаю, чтобы ваши родные жили долго и счастливо и никто их не "хоронил" до срока и не отзывался как о мертвых при их жизни.
|
Гость в кирзачах, 20 декабря 2013 11:26
|
"ибо чтобы оценить красоту симфонии, надо для начала иметь слух"............Ваш дедушка в 60х годах проплатил "липовую" справку? не получал повестку до 28 лет ? Вряд ли. Ну и что вы тогда "встреваете",да ещё как бы извиняетесь за второго дедушку-" Другой прадед, правда, служил..."Вот и получайте Третий закон Ньютона.+++++То же самое для Гостя негодного к службе "ибо чтобы оценить красоту симфонии"для начала надо пойти и прослушать симфонию.Ведь так.Вы не ходили и не слушали.Пусть у вас на то были причины,но вы там НЕ БЫЛИ. Зачем тогда "встреваете" и "льёте воду на мельницу" изнеженных трусишек.?
|
МАМА, 20 декабря 2013 12:52
|
Читала коментарий про Ковров и плакала,переживала за сына,он служит аж на Камчатке.Пыталась дозвониться,не берёт трубку,накручивала себя ещё больше.На следующий день прочитала коментарий Д..без справки и взглянула на всё под другим ракурсом,большое ему спасибо.И давление успокоилось,и настроение улучшилось и сын сразу позвонил.Сказал что был в карауле,что всё хорошо,Что научился ездить на бронетранспортёре,что каждый день ездят с офицерами за 5 км купаться в гейзере,а по дороге как раз учаться управлять техникой.Будет возможность выложит фотографии "в контакте".Так что мамы солдатов не накручивайте себя и других. Всё зависит от принципа подачи информации. Если сын считал ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ помочь маме в саду,то представьте каким УНИЖЕНИЯМ его могут "подвергнуть" в армии.Всем желаю добра и скорейшего возвращения наших чад,потому что мы их любим и ждём.
|
МАМА, 20 декабря 2013 12:58
|
И опять я. Для Д..без справки. На Камчатке портянки есть.Сын сказал,что офицеры считают их отмену ИДИОТИЗМОМ и даже запрещают носить носки.НО там наверное на складах есть ещё запас.Наверное, это к лучшему.
|
Гость, 20 декабря 2013 13:57
|
Ваш дедушка в 60х годах проплатил "липовую" справку? не получал повестку до 28 лет ? Вряд ли. __________ нет. Но тут то оскорбляют всех не служивших, независимо от причин, типа, они не мужчины вовсе. Нарушать закон я никогда не призываю, так что про проплату справок вы мимо.
да ещё как бы извиняетесь за второго дедушку __________ ну у вас и воображение. Ни за кого я не извиняюсь, просто сравниваю объективно двух мужчин одного возраста и поколения, но один служил и еще как и сколько, а другой нет. И вот сравнение как-то не в пользупервого получается по критериям порядочности, мужественности, ответственности и прочих качеств. И уж тем более по параметру "девчонки не любили" - порядочному мужчине достаточно, чтобы его любила только одна девчонка, та самая, это так, господам служивым на заметку.
|
Гость, 20 декабря 2013 14:03
|
Вы не ходили и не слушали. - хм, а чтобы понять, что я не хочу прыгать с парашютом, мне надо тоже попробовать? Чтобы понять, что рабство мне не нужно, необязательно становиться рабом. Не все люди учатся только на своем опыте, есть те, кто способен сделать выводы и на основе чужого. Высказывать мнение о предмете может любой вообще-то, не видела пометки "обсуждать только отслужившим". К тому же обсуждается отношение к служившим и нет - так на каком основании бравые армейцы рты затыкают несогласным? Неужто храбрые парни испугались, что не нюхавшие портянок смогут привести аргументы, которые они не смогут покрыть? Только силой можете, а словом и умом уже разучились? Это тоже тогда аргумент не в пользу армии, если там учат чуть что не по-твоему - не дискутировать и доказывать свое превосходство на деле, а тупо заткнуть несогласного, а то вдруг он скажет что дельное, что вас выставит не в лучшем свете))) Короче, сила есть - ума не надо, старая поговорка.
|
Гость, 20 декабря 2013 14:05
|
Кстати, если армия это так круто, что ж все с нетерпением ждут, когда закончится срок службы и можно будет вернуться? Такие храбрые, а сбегают при первой возможности. Оставались бы уж лет на 5, раз это полезно и нужно.
|
Гость, 20 декабря 2013 14:07
|
Если сын считал ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ помочь маме в саду,то представьте каким УНИЖЕНИЯМ его могут "подвергнуть" в армии. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
|
Бродяга по жизни, 20 декабря 2013 16:25
|
Гость #125 20 Декабря 2013 15:57:00 ================================================= Вообще-то разговор был не обо всех не служивших, а конкретно об ОТКОСИВШИХ тем или иным способом. тут есть некая разница... не находите? Гость #126 20 Декабря 2013 16:03:00 чтобы понять, что я не хочу ================================================== Ключевое слово НЕ ХОЧУ!!! А всё остальное - поиск оправданий своего не хочу. Так что не нужно приплетать ни Путина, ни Правительство, ни цены в магазинах, причина одна - НЕ ЖЕЛАНИЕ!!! Гость #126 20 Декабря 2013 16:03:00 Короче, сила есть - ума не надо, старая поговорка. ==================================================== Скажу по секрету, ум заключается не в том, что смог откосить (на это как раз ума не надо), а в том, что бы служа принести и получить ПОЛЬЗУ!
|
Гость в кирзачах, 20 декабря 2013 17:32
|
" Но тут то оскорбляют всех не служивших, независимо от причин"+"ну у вас и воображение"=Вашими же словами.Вы прочитали где-нибудь в этой теме,что люди проработавшие на вредном производстве вместо армии,готовые умереть не дожив до 60лет моральные уроды,сплошь спившиеся??? Я здесь таких коментариев не видел.А противники службы позволяют себе оскарбления в адрес всех служивших,гребя всех одной расчёской.Ведь если кто-то из заводчан после работы бежит в наливайку,а на работе дрыхнет на телогрейке не значит,что они все такие.Изначально речь шла о 225 призывниках бегающих от призыва.Формально вы их не призываете бегать и дальше.Однако поощряете их беготню,выискивая для них оправдания,зачастую надуманные.
|
Гость, 20 декабря 2013 19:32
|
если армия это так круто, что ж все с нетерпением ждут, когда закончится срок службы и можно будет вернуться?
+++++++++++
Какой-то странный вопрос. Если здесь остались родители,друзья,ваша школа,технарь,фазанка,двор,соседи,даже если вы считаете Озёрск "болотом" через год будет желание вернуться.Причём даже если вы по доброй воле завербуетесь трактористом в Антарктиду с ЗП 300тр/мес.Ностальгия называется.
|
Гость, 21 декабря 2013 08:08
|
Введите уже какие-нибудь льготы для отслуживших
|
Сергей, 21 декабря 2013 16:17
|
А я свои 1,5 года отслужил и не ныл.
Кто-то скажет: "Ну, и дурак..."
Возможно. Зато - С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ.
|
Гость, 21 декабря 2013 20:12
|
Гость, 16 Декабря 2013 09:07 Гость, 15 Декабря 2013 18:50 Гость, 15 Декабря 2013 16:28 Ну вы и злые. Есть люди всю жизнь жилье снимают. Не задумывались? Мама-папа не обеспечили в силу обстоятельств, а з/п даже 15000 ипотеку взять не позволяет. Дети еще, например, а мужа нет-по разным обстоятельствам и помочь некому. У меня есть такая знакомая. Если вы жильем обеспечены и живете в две зарплаты это не значит что все такие благополучные. Не дай вам Бог оказаться в такой ситуации.
|
Гость, 21 декабря 2013 20:39
|
год, 1,5года.Я Служил Два года. А увольнялся в 1993году вместе с первыми полторашниками.Тогда обидно было.Сейчас-то уже пофигу.
|
Гость, 22 декабря 2013 14:45
|
Много ерунды написано с обеих сторон.Я служил,потому что служили тогда все.После первого класса я был в п\л "ОРЛЁНОК".Понравилось.Однако больше в п/л не разу не был.Почему?Ведь понравилось.А потому что у бабушки лучше.Так и с армией.Как бы хорошо там и весело там не было-дома лучше.Добровольно туда стремятся единицы.А если есть варианты,то слабые и неуверенные будут их перебирать,что бы им здесь не написали,как бы их не агитировали.Про портянки поддержу всех.Долбо..итизм-чистой воды.Скорее чей-то комерческий интерес.Сейчас кого-нибудь обанкротят,перевыкупят и вернут всё на место своё.Нынешним солдатом просто не повезло в этом плане.Зато служат год,а не два.
|
Гость, 23 декабря 2013 06:39
|
По моему мнению лучше год отслужить и спать спокойно, чем подпрыгивать с началом каждой призывной кампании
|
Гость, 23 декабря 2013 08:33
|
Вы прочитали где-нибудь в этой теме,что люди проработавшие на вредном производстве вместо армии,готовые умереть не дожив до 60лет моральные уроды,сплошь спившиеся??? - было четко про то, что кто не служил - тот подлец и вор, и вообще не мужчина. Без уточнения причин, почему не служил. Всех под одну гребенку сгребли, а теперь "мы такого не говорииили, это мы на самом деле не про всех, а только про уклонившихся, а кто не годен или по иным веским причинам, тех мы не имели в виду, просто сразу не уточнили, а теперь нас припели к стенке и мы в отказ" - не лагодарите, что расшифровала ваши очень "храбрые" попытки соскачить.
|
Гость, 23 декабря 2013 10:07
|
теперь нас припели к стенке и мы в отказ" - не лагодарите, что расшифровала ваши очень "храбрые" попытки соскачить.=====Вы тему открываете,САМУ ТЕМУ читаете???Или там на этот раз букв много было, и вы сразу с коментов начали???Так что не надо Лагодарностей,не можете остановиться-спросите совета у бабушки.Она ведь ещё мудрее дедушки,который на порядок круче прадедушки.
|
Гость, 23 декабря 2013 13:18
|
Вы тему открываете,САМУ ТЕМУ читаете??? - читаю. А потом читаю и комментарии. И вот в них было много гадостей в адрес не служивших вообще. Сами найдете или вам процитировать, как тут всех под один гребень гребли "бравые вояки", отсидевшие год в казарме на гособеспечении и гордящиеся этим фактом ну просто до посинения... А стоило кому-то признаться, что не служил ибо не годен, так на него столько вылили - закачаешься. Вплоть до обвинений в том, что он на самом деле уклоняется, а не на самом деле не призван по закону.
|
Гость, 23 декабря 2013 15:07
|
Юная леди,научитесь читать внимательно с первого раза,или перечитайте заново весь материал. Негодный к службе,сам начал с оскорбления "комуфла и портянок",подсчёта своих налогов на содержание "быдла" и т.д.,сначала тщательно скрывая свою негодность.К вашему сведению,Гособеспечением я нагло пользовался три года.Если вы наивно полагаете,что в армии служат всего один год,то вы реально ещё очень юны.Так что учите уроки и набирайтесь знаний,не тратьте время на глупые споры с "дураками и бродягами".
|
Гость, 24 декабря 2013 09:23
|
а как с призывом тех кто не годен? не смешите ничьи тапки, говоря что этого быть не может. врач, который считает, что человек здоров - работает в военкомате.
и еще, уважаемое государство вы не можете призвать к ответу мужчин, имеющих детей и заставить их платить достойные алименты для детей. Можно ли прокормить, одеть и выучить мальчика, сделав и воспитав его мужчиной на алименты в 1000 рублей?
и не надо тут разводить дискуссию по поводу "баба сама виновата и упустила мужика" ребенок видать тоже виноват,и раз отца не удержал. А потом удивляются "как же так, уклонисты появились" ну надо же, кто бы мог подумать.
|
Гость, 24 декабря 2013 10:53
|
Негодный к службе,сам начал с оскорбления "комуфла и портянок",подсчёта своих налогов на содержание "быдла" и т.д. - цитаты в студию. Я видела только ответные выпады на наезды бравых служивых, которые в чем только не обвинили и как только не оскорбили тех, кто по какой-либо причине не служил (вплоть до призывов отбирать у них все имущество в пользу служивших - или по-вашему это нормально?). А тот просто встал на защиту неслуживших, написав, что не надо из них делать монстров (пассажи про то, что кто не служил - сплошь жулики и будущие чиновники-казнокрады).
.Если вы наивно полагаете,что в армии служат всего один год,то вы реально ещё очень юны - какая фантазия. Если мой знакомый уходит в армию в мае, а возвращается в апреле следующего - это он сколько служил, получается? Я вижу закон - по нему и сужу. Если вы за нарушение этого закона, то вы ничем не лучше уклонистов, бегающих от военкомата, и даже ничем не лучше тех чиновников-казнокрадов и прочих жуликов. Призывная армия - год. Таков закон страны. Ну а то, что кто-то потом на контракт уходит или другими способами продляет службу - его дело.
|
Гость, 24 декабря 2013 10:58
|
Гость, 24 Декабря 2013 11:23 - плюс много! Кстати, тьма служивших потом успешно бегают от алиментов на детей - или эти долги отдавать им не хочется? Надо же, год армии отдать - почетно и гордятся круче некуда, а содержать своих детей - в кусты бегут, и порой даже гордятся тем, что скрывают доходы и обманывают бывшую, урезая содержание собственного же ребенка или вовсе уклоняясь от него. Зато в армии были, молодцы! От военкомата не сбежали, а ответственности за ребенка боятся)
|
Бродяга по жизни, 24 декабря 2013 11:42
|
Я фигею, дорогая редакция!!! Что-то я потерял нить суждений. Как от армии перебрались на алименты? КАК они взаимосвязаны. Армия даёт хороший урок жизни, опыт, учит многим вещам, которым на гражданке научится сложнее. Но... Если человек -козел по жизни, ни какая армия этого не исправит!
|
Гость, 24 декабря 2013 17:35
|
.Если вы наивно полагаете,что в армии служат всего один год,то вы реально ещё очень юны - какая фантазия. Если мой знакомый уходит в армию в мае, а возвращается в апреле следующего - это он сколько служил, получается?+++++++Фантазия-это ваша "зрелость".Вам же посоветовали идти учить уроки.До начала 90х годов в армии служили 2года, а на флоте 3 года.Потом сроки уменьшили до 1,5года,и только потом сделали год. И контракт тут ни причём.
|
Гость, 24 декабря 2013 17:49
|
(пассажи про то, что кто не служил - сплошь жулики и будущие чиновники-казнокрады).....По сторонам смотреть не пробовали? Вам пальцем в каждого тыкнуть? Или за время "бегов" просыпается и махрово расцветает СОВЕСТЬ ? ....Ну а про бывших жён-бывают же и такие как отписываются в "подругиных" темах про алики и рога ветвистые.
|
гocть, 24 декабря 2013 18:47
|
|