ШОК! В Челябинской области происходит до 50 суицидов в неделю
В Челябинской области за неделю бывает от 30 до 40 и даже 50 случаев самоубийств, об этом сообщил руководитель следственного управления СК России по Челябинской области Павел Чеурин.
«Кончают с собой не только молодые, но и пожилые люди, очень много случаев в сельской местности», – подчеркнул он.
По данным регионального Минздрава, третье место в структуре причин смертности населения Челябинской области стабильно принадлежит несчастным случаям, отравлениям и травмам. Смертность от внешних причин в Челябинской области выше средней по России на 13% – 181,9 случая на 100 тыс. населения. При этом 74% умерших от внешних причин находились в трудоспособном возрасте.
В 2009 году на Южном Урале зарегистрировано 1 290 случаев суицида. Самоубийства имеют наибольший вес в структуре травм отравлений и внешних причин – 20%. Это значит, что каждый пятый, погибший не от болезни, самостоятельно сводит счеты с жизнью.
По статистике Всемирной организации здравоохранения, в 2009 году Россия заняла третье место в мире по количеству самоубийств – 36 суицидов на 100 тыс. населения. На первом месте оказалась Литва, на втором – Белоруссия. При этом в официальную статистику попадают только безусловные случаи суицида, число латентных самоубийств, замаскированных под «смерть от несчастного случая», выше примерно в четыре раза. Число неудачных попыток суицида, по экспертным оценкам, не менее чем в 10 раз больше закончившихся смертью.
Екатерина Минеева
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 16 июля 2011 11:41
|
молодые гибнут от любви -------старые от безисходности !
|
Гость, 16 июля 2011 13:08
|
Когда 12 лет негде просто жить с двумя детьми, невольно приходят мысли о том, как хорошо однажды не проснуться - и нет проблем. Раньше было нельзя: дети маленькие, больше позаботиться о них некому. Теперь, к счастью, выросли...Господи, что за страна - высшее образование, работа и крутишься как белка в колесе, без выходных и отпусков, чтобы просто заработать на съемную квартиру... 
|
Гость, 16 июля 2011 13:47
|
все нормально в стране.главное что бы барохла из китайской италии было больше.и что бы места в городе под стоянки накупленных тачек понастроили .....и тогда на душе все спокойненько а потом кричат с сайтов ..молодеж спивается матерится за тачки пьяная садится нас благополучных таких не уважает.....да они на ваше благополучие
|
Гость, 16 июля 2011 18:35
|
КАКОВА ЖИЗНЬ ------ТАКИЕ И СОБЫТИЯ !!!!
|
Гость, 16 июля 2011 19:40
|
Россия напоминает теплоход Булгарию, все прогнило и скоро пойдет ко дну....
|
Гость76, 16 июля 2011 21:20
|
Гость, 16 Июля 2011 11:41молодые гибнут от любви. От НАРКОТЫ , а не от любви! Вы посмотрите ,что Твориться в городе. И представте ,что в России.УЖАС! 8)
|
Гость, 16 июля 2011 22:04
|
|
Гость, 17 июля 2011 11:02
|
а я пока держусь, но сил жить уже просто нет. 
|
КВВК, 17 июля 2011 19:35
|
Резкое попадание из социализма в капитализм - главная причина деградации России. Ещё при алкаше Борисе Николаевиче было ясно - стариков бросили на вымирание, чтобы быстрее обновить Россию. А про молодёжь просто забыли, не до неё было - разворовать в первую очередь была задача. Теперь пожинаем плоды Ельцинского переворота.
|
SAV, 18 июля 2011 08:44
|
Меня посещали мысли о самоубийстве! 2008 год-я 3 года встречался с екатеринбуржкой-Жанна Белебеева. Её не стало в живых-тоже хотел уйти к ней. Но нашел в себе силы жить! Меня остановила от самоубийства кошка, ее подарок, Ксюша...
|
Гость, 18 июля 2011 11:40
|
Гость, 17 Июля 2011 11:02 держись.....скоро будет легче
|
Гость, 22 июля 2011 16:15
|
Я практику прохадила в морге, насмотрелась на суицидников. Думают что уйдут из жизни красиво (повесятся, отравятся, спрыгнут с высоты), особенно эти убогие ЭМО. Думает, такая дура, что будет как ангелочек в гробу лежать, а после всего перечисленного: от удушья-лицо синюшное, от прыжка-фарш из мяса и костей (а если еще и лицом ударится), на какого ангелочка похожа будет? :D У многих бывают моменты в жизни, когда думаешь что ВСЁ!!!, а посмотришь по сторонам и понимаешь что можешь справится, было бы желание жить. Кому сейчас легко? ;) SAV, 18 Июля 2011 08:44 Очень вам сочувствую и надеюсь что у вас все будет хорошо. Время всегда ставит все на свои места. Держитесь.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>