РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В дыму погибли все

Происшествия, 3 июня 2011 15:40, Редакция
В дыму  погибли все

 Вчера, в семь часов вечера, совершив, как всегда напоследок, обход своих питомцев, сотрудники магазина «Золотой питон» заперли дверь и разошлись по домам. А через четыре часа на пульт ЕДДС 01 поступил сигнал о пожаре в этом магазине. Если точнее, сигнал о том, что из магазина идёт дым. Прибывшие на место происшествия пожарные минут сорок не могли проникнуть в помещение, а когда, наконец,  двери при помощи лома вскрыли,  перед  всеми присутствующими предстала печальная  картина:  в дыму задохнулись все  животные, рептилии и экзотические насекомые. Среди них: кролики, морские свинки,  хорьки, хамелеон, игуаны, змеи,  попугаи… Из-за огня и дыма непригоден для употребления корм для животных,  подпорчено оборудование.

 Сказать, что для продавцов и владельца магазина потеря животных - это настоящая трагедия,  – не сказать ничего. Для них они были, как собственные дети! Очень жаль погибших взрослых кроликов и хорьков и особенно жаль недавно появившихся на свет их детёнышей...

 Зная отзывчивость наших читателей, осмелимся обратиться к ним с просьбой: давайте все вместе поддержим моральный дух сотрудников «Золотого питона» и, по возможности, поможем им  в восстановлении  фауны. Ведь наверняка у кого-то найдутся «лишние» хомячки, попугаи, канарейки, рыбки… Пригодятся также и клетки, лотки, поилки.

 Сотрудники нашего сайта и «Озёрской панорамы» тоже не останутся в стороне.

 Что касается пожара – его причины устанавливаются.  (Контактный телефон «Золотого питона»: 9-81-08).

Редакция

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Покупательница постоянная, 3 июня 2011 16:03
.Я долго вчера долго не могла уснуть,из за животных,я так и думала,всё видела из окна,жаль животных..... :cry:  :cry:  :cry:
Мишка, 3 июня 2011 16:12
:cry: Очень жаль,рыбки то наверное живы
Гость, 3 июня 2011 16:19
Ой,  как  печально(((((( Жалко  животинок...
Гость, 3 июня 2011 16:25
Извините, а где это находиться?
Гость, 3 июня 2011 16:26
Какой ужас!Бедолаги (животинка).Очень жаль.
буратино, 3 июня 2011 16:34
Животных -то жаль, а вот этот "ларек Дуремара" ничуть!! Там все предпосылки к ЧП были налицо. Был там не раз - антисанитария, бездушие и вонище! В закутке торгового зала стояла затрапезная кровать с замызганным тряпьем, наводящая на недобрые размышления....Там по ходу вертепчик был . Просто название надо было дать - "Золотой притон"! :o  А ведь мы должны быть в ответе за тех, кого продаем на дальнейшее приручение :cry: ....
Гость, 3 июня 2011 16:38
"Золотой питон" находится на  ул. Набережной ,рядом с бывшеим "Парусом"
Гость, 3 июня 2011 16:38
:cry:
Гость, 3 июня 2011 16:39
Птичек жалко!
Гость, 3 июня 2011 16:50
закрыть эту казарму без окон и с 1 дверью а бизнесменов к уголовной ответственности за гибель братьев наших меньших. . 40 минут они ломом ковыряли а почему  как только сработала сигнализация директора с ключами не привезли сразу или  мчс не вызвали......раздолбо.......м не торгуй тварями живыми для удовлетворения прихотям своим аз воздастся .....животные уже в раю
Гость, 3 июня 2011 17:06
А почему сигнализации не было? Она бы вовремя подала сигнал.
Аня, 3 июня 2011 17:27
Мне всех жалко!!!бедные животные!
Гость, 3 июня 2011 17:28
Пожарные ехали очень долго и был вообще кадр, когда у пожарных небыло с собой даже болгарки. Они пытались открать дверь ломом Но нечего увы не вышло, после этого пожарные отправились обратно за болгаркой........
Аня, 3 июня 2011 17:29
Бедные животные!!!!жалко-жалко!!
Bagira, 3 июня 2011 17:40
Да там в обще антисанитария была.Тараканы свободно по магазину передвигались. Клетки грязные,  на животных без слез не взглянешь. Покупала там сухопутную черепаху ребенку в марте. Полностью согласна с Гость, 3 Июня 2011 16:50 закрыть магазин и не мучить животных. А директора к уголовной ответственности. :evil:
вредина, 3 июня 2011 18:06
животных - жаль, но помогать "всем миром" комерсам - это нонсенс! если у богатырей магаз сгорит - то всем миром будем заносить туда продукты и торговое оборудование? это же не церковь и не храм, люди на нас зарабатывали, но пожмотили на пожарную сигнализацию денег. скупой платит дважды, а тупой - трижды.
Гость, 3 июня 2011 18:38
Там мой хорек погиб((( :cry:
73478, 3 июня 2011 18:42
лучше б разливайка в самом Парусе (Прибое) сгорела !!!!

задолбали те алкаши (((
Евгений, 3 июня 2011 19:01
Я у них корм покупал своим пернатым, Да и попугая последнего там же. приятно было зайти в магазин, зверей поглазеть. Сочувствую!
Гость, 3 июня 2011 20:04
очень жалко животных...  не имея даже шанса на спасение  :cry: к ответственности директора, а пожарные... как так, ехать на вызов и не иметь с собой даже нужного?! а если бы внутри человек находился?! :!:
минотавр, 3 июня 2011 20:28
Гостю, 3 Июня 2011 20:04

А под нужным Вы подразумеваете болгарку? Может огнеборцам (заметьте - ОГНЕБОРЦАМ, а не слесарям!!!) ещё и тушёнку с собой возить? Мало ли, кто-нибудь с голоду помирает?
Гость, 3 июня 2011 22:35
Животные были для них, что собственные дети? Да не верю. Детей не оставляют без присмотра одних в беспомощном состоянии.
ДЕТЬМИ НЕ ТОРГУЮТ.
А это магазин. Даже не приют.
Ничего нельзя отдавать таким "родителям".
"Родительских прав" нужно лишить...
Гость, 3 июня 2011 22:46
Гость, 3 Июня 2011 18:38  
Там мой хорек погиб(((  
Сочуствую!!! у вас наверное девочка была.. я приходила 1 числа туда, тоже на вязку договаривалась..
Искренне жаль всех животных!!! :cry:
Гость, 3 июня 2011 22:53
для минотавр, 3 Июня 2011 20:28
Ёрничать не надо! Они служба МЧС теперь ! Со всеми вытекающими... Вот и вытекло.
Ну а если вернуться к "магазину", то прочитав рекламу порадовался; теперь рыбкам корм рядом будет. Но увы! Посещение было первым и последним. Вонь, антисанитария. Непонятно, как пожарные согласовали открытие? Насколько приятнее в "Дэни", в магазинчике на Карла Маркса.
Гость, 3 июня 2011 23:17
минотавру-огнеборцу читайте внимательно ГОСТ Р 50982-2009 а тушенку вам жена даст когда на смену пойдете если заслужили
Гость, 3 июня 2011 23:23
да что уж вы так буквально то восприняли, что "как дети".
Сказали бы еще, что детей рожают...
Гость, 3 июня 2011 23:26
ВЕЗДЕ БОРДЕЛЬ ЧЕГО НЕ КОСНИСЬ ОГНЕБОРЦЫ ПОЧЕМУ НЕ СОБЛЮДАЕТЕ ГОСТ Р 50982-2009
Гость, 3 июня 2011 23:45
минотавр, 3 Июня 2011 20:28
Гостю, 3 Июня 2011 20:04
интересно, а как в полностью изолированных, закрытых помещениях (н-р, производственных) тушат пожар только снаружи?!
Иван З., 4 июня 2011 00:39
пожарники конечно молодцы нечего сказать :evil:  недождавшись мужа владелицы с ключами погнули дверь ломиком, потому ключи оказались бесполезны, а болгарки у них как уже было замечено не нашлось. был бы человек в мпомещении ох они бы и отхватили за беспутные действия. хороший тест для них и он не пройден.
завтра с дочей поговорю, наверное сможем помочь крысками, мышками, песчанками, улитками, только при условии, что они пойдут для дальнейшей жизни в магазине или у новых хозяев, а не в корм, например, удаву.
Гость, 4 июня 2011 00:41
а зачем спросили про "лишних" животных?Магазин сгорел,а кому теперь живность и куда? не понятно...
72484, 4 июня 2011 00:51
так-то нормально прогрессирует то зданьице - при СССР бутылки принимали , потом десятилетие застоя , потом игровые автоматы , потом вот зверосалун , ЧТО ДАЛЬШЕ ???
Гость, 4 июня 2011 00:52
придержали бы языки, любители =не мешки ворочать=. молодая владелица магазина далеко не  на первых сроках беременности, для нее это весьма неуместный шок, там были животные на временное проживание, чужие. плюс несколько взятых для вязки. она и за животных жуткро переживает, и все деньги их в этот небольшой бизнес вложены были, и перед теми, чьи питомцы там погибли, отвечать...
это вам не Трешка с ее оборотами.
представьте себя на месте хозяйки Питона и прикиньте к себе ваши слова. все по прежнему справедливо?
Гость, 4 июня 2011 03:03
нет, меня больше всего удивляют "действие" пожарников, как уже верно замечено, МЧС! у них ДОЛЖНО быть все на подхвате! так что.... страшно теперь как-то становится от того, что у них "не все под рукой"...
Гость, 4 июня 2011 14:57
А что мы тут хаем все пожарных? В чем причина-то пожара? Хозяева сами виноваты в том, что случилось в "Золотом Питоне"
Алексей, 4 июня 2011 20:10
Животных конечно жалко, но почему вовремя не позаботились о пожарной сигнализации? Павильон и товар, находящийся в нем нормальные бизнесмены страхуют.
То, как содержались животные в этом магазине отдельная тема. Если любишь животных в таких условиях их держать не станешь.
Гость, 5 июня 2011 05:10
Если хозяева магазина не позаботились о безопасности животных однажды, они не позаботятся и в следующий раз. Какая к черту тут может быть помощь "лишними животными"? Для чего - чтобы и этих "лишних" тоже спалили? После такого случая я например звериков туда 100% не понесу. Ведь животные в данном случае просто источник доходов.  Для хозяев магазина это в первую очередь финансовая потеря. А жизни - это уже далеко не главное. Потому что если человек по правде любит какую-то зверюшку, он ее не станет продавать, просто не сможет.

Кстати первый раз туда зимой заходили. И первая мысль была - как опасно, отопление печное, и "ни окон ни дверей". Очень жалко животных  :cry:
Гость, 5 июня 2011 09:58
LOL!
Щас блин, скинулись барыгам на новый магазин! Вы в своем уме???
Хорьки по 7 000 ! В Че за 5 000 в магазине можно и дешевле найти... наши барыги самые барыжные барыги  :D
Нет уж, фиг там, пусть сами расхлебывают.
Пожарный, 5 июня 2011 10:40
Наверно устанавливаются не причины пожара, они очевидны, а что делать дальше?!
Причины пожара: не прогоревшая до конца печка... тут должен быть виновный который должен по закону ответить и за гибель животных, товара и т.д.
На лицо банальная халатность, посмотрим какая будет официальная версия, отмажут виновника или нет...
Гость, 5 июня 2011 19:33
У них печка была? Вот дают. И истопника не было круглосуточного? Жаба давила зарплату платить?  Вот лн бизнес по -озерски. Все хотят  на халяву , не платить  работягам, а получать хорошие барыши.
Да фиг вам, барыги, а не новых  "лишних животных".  А дамочке на седьмом месяце. Вы уж извините. Или бизнес или ... Муж должен был всё  в руки взять. Если мужа нет, то тоже ваши проблемы.
 НЕТ, ну какова наглость. Одних угробить и тут же просить следующих.
Гость, 5 июня 2011 22:29
Животных очень жаль! Хозяйку магазина нисколько! Купили у них в магазине попугая кореллу, он у меня 3 дня всего прожил. Надо было мне конечно изначально обратить внимание на его вялое состояние еще в магазине, НО хозяйка сказала что привезли его на днях, вот типа у него и адаптация и + возраст маленький. А как потом оказалось и возраст у него был далеко не столько сколько говорили и больной к тому же! А по поводу того,что она переживает за каждую зверюшку, так это полный пи... Ей пофигу что птичка умерла, типа сами кормили не правильно (корм у них же брала, по ее же рекомендации). Теперь ни денег, а птицу я себе здоровую и замечательную купила в другом магазине!
Брат хозяйки, 5 июня 2011 22:37
ГОСТИ возле клавиатуры!!!!!! Свои памперсы обсуждайте .....Не зная броду........Если вы алигофрены летом печи топите ...вперёд!!!!!!! ГОСТЬ-тухляк . Пожарный(если реальный)- официальная версия...ПОЗВОНИ МНЕ 9227400520.Я тебе всё растолкую.
вредина, 6 июня 2011 00:15
брату хозяйки:  - судя по твоей грамотности и тону  комента, - ..., это как раз ты и есть.
Гость, 6 июня 2011 08:29
Сначала лошади в сюне, теперь "питон", а несколько лет назад в "Дэни" тоже горело. Там тоже ни окон, ни вентиляции. "2-3 случая - это уже система". По-моему у нас в городе из зоомагазинов только "Зеленый дом" более-менее под зверей приспособлен, и то... когда рядом возводили новое здание, думала, что под зоомагазин... Как же! Очередная "Аптека". Хотелось бы, чтобы соблюдались противопожарные нормы в подобных магазинах, все-таки живые существа там продаются.
asur, 6 июня 2011 09:26
Чёт я не в курсях,чем тама торговали?Клопами и мышами с пауками?! :D
Не пожарный, 6 июня 2011 11:14
Поверьте, причина пожара - не печка. Но вина сотрудников магазина присутствует.. Пожарными был спасен кролик, многие животные задохнулись. Рыбки, естественно, уцелели. Насчет испорченного корма - неправда. Не так уж сильно там и горело (больше тлело), чтобы корма в герметичных пакетах испортились. Пожарная сигнализация у них было, только, по-видимому, сообщение о пожаре дальше самого магазина не уходило. Насчет ключей и болгарки ничего сказать не могу, но если это правда, то вполне можно привлечь виновных за халатность. Но что-то не верится, что пожарные минут 40 дверь вскрывали, такого не бывает.
Кстати, магазин у них в бесплатной аренде. По-видимому потому что одна из совладелец дочка сотрудницы администрации. Это так, информация к размышлению.
Хозяйка магазина, 6 июня 2011 13:59
Уважаемые жители города Озерска. Да, у нас случилось это горе. Спасибо тем людям, которые понимают и сочувствуют. А тем кто "г....о" про нас пишет, и сплетни распускает "СПАСИБО ВДВОЙНЕ". Я знала, что в нашем городе сплошной негатив, но не думала, что на столько....  
      Хороших людей все равно хватает, и эти хорошие люди звонят, приходят, оказывают помощь, а не сидят за компом и всякую ерунду пишут!!!! Я вам очень благодарна!!!!
       "Не пожарный" на счет аренды и администрации, вы откуда придумали????? Родители у меня заводчане, а я сама раньше работала продавцом в "З.Д", который здесь так нахваливали... В дени, говорите, приятно зайти, так там зверей то нет. И магазину уже 16-17лет, точно не помню, они уже давно крепко на ногах стоят, и соответственно выглядят на много лучше, чем мы. А вы вспомните, как дени выглядел, когда только начинал работать.....
 А дверь нам действительно вскрывали в течении часа, и я так думаю, что если бы пожарные дождались моего супруга, спасли бы побольше зверюшек. Кролик, к сожалению, тоже скончался, у него был ожег верхних дыхательных путей. И рыб больше половины умерло, остальные под вопросом, чувствуют себя не очень хорошо.
       Вообщем, прошу вас по человечески относиться к чужому горю. Боженька ОН все видит. А вы так смело сидите и "ТИПА СОЧУВСТВУЕТЕ".
        Пользуясь случаем, хочу сообщить нашим постоянным покупателям, что где-то через месяц, как бы нам не было бы тяжело, мы снова откроемся и будем продолжать работу.....
        Кстати, на эту статью я не напрашивалась, это личная инициатива "Озерской Панорамы". Я вам тоже благодарна за понимание. Спасибо.
asur, 6 июня 2011 15:22
Не периживайте так уж сильно люди!
По Кирова-26,новый "ДЕНИ"открывают(вход со стороны б/у обувного магазина)
,так что  мышей с тараканами накупите - в доволь! :D
Гость, 6 июня 2011 16:12
Был в этом магазине много раз,всегда встречал хорошее обслуживание.Подобного выбора домашних питомцев в нашем регионе не встретить.Цены по сравнению с конкурентами ниже,поэтому и ездил с дока на набережную.Сам являюсь владельцем животных,и понимаю какое горе постигло владельцев магазина и зверюшек,очень жаль и сочуствую.И тем кто не в теме скажу,что это не зоопарк,а магазин,но не смотря на это условия их содержания были достойными.А помогать людям нужно всегда,если у них случилась беда,и не важно коммерс он или работяга.
Гость, 6 июня 2011 20:33
По кирова не Дени открыли, а Золотую рыбку.Это вообще рыбный магазин, этих рыбок едят, а не разводят.
Гость, 6 июня 2011 22:43
а насчёт бесплатной аренды  так правда или нет, товарищ хозяйка магазина?
Вроде не должно быть правдой, вроде не муниципальным должен быть этот сарай.
asur, 7 июня 2011 08:15
Гостю, 6 Июня 2011 20:33
Уваж.Гость,читайте в нимательней..Не в обувном(Кирова - 19 ),а через дорогу напротив(Кирова - 26 ),где купили 3-х комн. квартиру и переоборудуют под магазин.
тоже брат, но не хозяйки, 8 июня 2011 09:37
Брату хозяйки:
Нет уж, мы лучше ваши памперсы пообсуждаем, ибо навоняли то вы, ваша сестра и ваш магазин.
Это раз. Два: олигофрены печки не топят, на то они и олигофрены...
(тут тонкий юмор - вам не понять :) )
А летом печки топить можно, зря вы так, сырость и пр. иногда вынуждают... тем более в вашем случае - может быть некоторым животным нужно потеплее чутка мы ж не знаем.
А звонить тебе никто не будет, растолкуй лучше своей сестре и сотрудникам про ТБ и пр.
8)
Гость, 8 июня 2011 10:44
Не в обувном(Кирова - 19 ),а через дорогу напротив(Кирова - 26 ),где купили 3-х комн. квартиру
Спасибо за информацию.
asur, 8 июня 2011 22:24
----------------------
Гость, 8 Июня 2011 10:44  
...Спасибо за информацию.
------------------------------------------------
Да пожайлусто,мне  - по барабану на эту контору,просто дядька по дому ходил - бумажки подписывать.по этому я и в курсе,о чём вам и сообщил..
Сирожа, 9 июня 2011 01:22
Жаль конечно, но почему кто то должен помогать восстанавливать фауну? ведь эта вся живность пойдет на продажу и соответственно хозяину денюжка в карман, с какой стати?
Я понимаю это было бы в СЮНе, туда не раздумываясь отдал часть своих жЫвотных ведь на общее, для детей, а здесь тупо нужно было бы застраховать!
Гость, 9 июня 2011 18:53
Я тоже столкнулась когда-то с хозяйкой данного магазина, общение в итоге не принесло никакого удовольствия. Зареклась тогда не ходить в этот магазин и всем своим знакомым не рекомендовала этого делать!
Викуля, 9 июня 2011 23:30
У меня скоро крыска родит. Я могу крысками помочь! Животных правдо очень жалко  :cry: а вы представьте их на своём месте!  :cry:  :cry:   :cry:  Как бы Вам было больно! Они задохнулись, сгорели..( А люди не торопясь каким то дуратским ломиком 40 минут ковырялись с дверью, когда животные умирали!  :evil:  :cry:  :cry:  :cry:
ГПН, 10 июня 2011 09:01
Официально! По поводу причины: нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования, а именно самодельного террариума. Винить в том, что пожарные тушили правильно или нет нельзя, если ты не специалист. Но критика обязательна! А вот по поводу собственника и арендатора могу сказать, что они оштрафованы. Элементарно, пожарная сигнализация, которая находилась в этом "магазине" в выключеном состоянии. Причем извещатели дымовые стоят, которые от дыма сигареты срабатывают. И просьба к индивидуальным предпринимателям посмотреть статью об изменениях в административном кодексе, потом не ревите, что у вас огнетушителя не было!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений