РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxcSw8x
РекламаРекламодатель:
ООО "ПЕНТАС"
ИНН 7447301530
Erid: 2Vtzquo9XJt
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2VtzquoEa4c
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxcSw8x
РекламаРекламодатель:
ООО "ПЕНТАС"
ИНН 7447301530
Erid: 2Vtzquo9XJt
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2VtzquoEa4c
Озерск, Челябинская область
5 Ноября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqwjuwbJ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqueRfE4


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvCh3Vm


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqwk42X6


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (100)
РекламаРекламодатель:
ООО "Эллис"
ИНН 7413025715
Erid: 2VtzqwvAFim


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Черных А.А.
ИНН 741303673080
Erid: 2VtzqvVBerg


Недвижимость Продам (164) Сдам (28) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqvZTCvX


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2Vtzqw9YvQT


Интервью Мнение Из истории озёрского спорта Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Ноябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

В получасе езды от Озёрска, в посёлке Слюдорудник, с 7 по 9 августа пройдёт юбилейная десятая ярмарка «На Рудниках»

Тусовка, 31 июля 2026 08:03, источник: po-mayak.ru
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:

Тема юбилейного сезона – «Пока мы едины – мы непобедимы». В ней та самая философия, которой проект живет все эти годы. Она отражает объединяющую силу традиций, творчества и взаимовыручки. За десять лет ярмарка «На Рудниках» доказала: настоящее единство рождается не в мегаполисах, а под открытым небом, когда люди разных поколений, профессий и взглядов собираются вместе, чтобы творить, общаться и помогать друг другу.


Ozersk74


Как всё начиналось

В 2016 году инициативная группа жителей Кыштыма и Озёрска задумала ярмарку как признание в любви родному краю – чудесному маленькому посёлку, затерянному в уральских горах. В некогда пустующем промышленном ангаре у подножия Слюдяной горы они организовали первую встречу мастеров. Тогда ещё никто не знал, что затевается не просто ярмарка, а многолетняя традиция.

На первый зов откликнулись около тридцати мастеров, а в гости приехали почти шестьсот человек. С самого первого года организаторы заложили формат: развлекательный компонент (ярмарка мастеров) гармонично сочетается с образовательным – работой лектория. Год за годом программа обрастала активностями: появились мастер-классы, квесты, кинопоказы, встречи с писателями, театральные постановки, школа астрономии. Добавили и спорт: фитнес-разминки, забеги с собаками, а потом и общий ярмарочный забег.

Пик пришёлся на 2019 год, когда на ярмарке собралось больше двух с половиной тысяч гостей. Растёт и число мастеров – в прошлом году приехали свыше сотни участников.

Строительство часовни

С 2017 года у проекта появилась ещё одна важная цель. Была предложена идея строительства в посёлке часовни Архангела Михаила, и теперь все средства от организации ярмарки идут на благое дело. За годы стены часовни уже возведены, в этом году, прямо во время ярмарки, состоится освящение и установка купола.

Свой вклад вносят и местные жители, и неравнодушные люди из разных городов: Озёрска, Самары, Челябинска, Москвы, Калининграда, Новосибирска. Часовня объединила не только православных: средства переводили и мусульмане, и католики, и кришнаиты, и люди, которые не относят себя ни к какой религии.

В этом году вход на ярмарку, как и всегда, вновь будет бесплатным. На мастер-классы, лекции и спектакли введён минимальный добровольный взнос – от 250 рублей. Все средства идут на строительство часовни.

Место встречи друзей

Юбилейная программа включит лучшее за десять лет и добавит новые форматы. Здесь развернутся длинные торговые ряды мастеров народных промыслов, ремесленников, кулинаров. Будет работать лекторий с выступлениями докторов наук и специалистов из разных областей. Пройдут театральные постановки и концерты. Для детей и взрослых состоятся мастерклассы по живописи, мыловарению, созданию изделий из бересты и другим ремёслам.

Особой любовью гостей пользуются экскурсии по окрестностям: восхождение на Скалу Любви, поход к «Крыльям дракона», прогулки к старинным штольням. Неотъемлемой частью праздника давно стала спортивная программа.

Ярмарка «На Рудниках» – это не торговые ряды. Это прежде всего место встречи людей, влюбленных в Южный Урал и ценящих дружеское общение. Сюда приезжают, чтобы насладиться природой, отвлечься от городской суеты и почувствовать себя частью большой и дружной семьи.

Юбилейная ярмарка «На Рудниках» состоится с 7 по 9 августа в посёлке Слюдорудник (Кыштымский городской округ). Приезжайте сами, берите с собой семьи, зовите друзей!


Ozersk74


Елена САННИКОВА 

Фото: Анна НАУМКОВА, Людмила КОВАЛЕВА 



 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.
Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqxNxxg4


Погода в Озерске

6 ноября 2026 - ночь

3.2oC, Ветер юго-восточный 3.9 м/с, Пасмурно, дождь

подробнее


РекламаРекламодатель:
ИП Мастепан А. Е.
ИНН 742202194004
Erid: 2VtzqxQ6vDa


Самые читаемые новости

РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvcZmZW


Самые обсуждаемые новости

Последние вакансии в Озерске
•повар на фаст-фуд
•продавец
•Мастер производственной линии

Последние резюме в Озерске
•Кладовщик/оператор
•Кладовщик
•Любая

Дополнительно
Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU