РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В ритмах строгого режима. Заключённый рэпер пишет треки в тюрьме, и с ним сотрудничают известные артисты

Тусовка, 28 октября 2020 08:50, источник: life.ru

Александр уже пять лет находится в колонии строгого режима под Челябинском. Сейчас он дописывает второй рэп-альбом и дистанционно сотрудничает с известными артистами. Лайф с большим трудом смог пообщаться с музыкантом и узнать, как создаются рифмы и музыка за колючей проволокой.

За два месяца до 19-летия Александра Фалькова осудили по статье 228 УК РФ за хранение и распространение наркотических средств. К тому моменту он уже занимался рэпом, писал треки под псевдонимом Falkone, бывал на концертах Гуфа, ТГК, ОУ74 и других известных музыкантов. В маленьком городе Кыштыме Челябинской области, в соседнем закрытом городе Озёрске, где Александр учился в техникуме, треки Falkone уже были в плей-листах местных пацанов. Но желание лёгких денег привело рэпера за решётку. Молодого человека приговорили к двенадцати годам лишения свободы в колонии строгого режима.


419499624264.72156-1200x.jpg


 Я всю дорогу на хип-хопе, — рассказывает Falkone. — А сегодня мой пятый день рождения в тюрьме, мне исполнилось 24 года. Когда я уже попал в колонию, администрация пошла навстречу. И я смог организовать здесь свою студию, продолжил заниматься музыкой. Тормозить с рэпом я не собираюсь. А со всем остальным я точно завязал.


Как пишутся треки?

Большая часть музыки пишется в стенах исправительной колонии, но некоторые биты для треков Falkone его знакомые парни с воли присылают на CD-дисках. Тексты Александр пишет на разные темы: и о свободе, и о дружбе, и о любви, и о криминале.

 Мы против пропаганды криминальной романтики, — отметил рэпер. — Поэтому никаких призывов в моих текстах нет. Наоборот, я предупреждаю: делать в тюрьме нечего, сюда лучше не попадать. В колонии вообще сложно чем-то вдохновиться — всё серое и однотипное. Но мы иногда собираемся тут с пацанами, включаем на колонке биты, чай завариваем и придумываем темы для текстов.

Компьютеры и ноутбуки в колонии запрещены. Свои треки Александр записывает с помощью портативной студии, которая не запрещена по правилам исправительного учреждения. Это мобильное устройство для создания песен музыкант оформил официально в администрации колонии: купил через знакомых на воле, во время свиданий ему устройство передали. Теперь портативная студия стоит в музыкальном кабинете зоны. Ею могут пользоваться и администрация, и заключённые. К этому гаджету подключаются наушники и микрофон. Записываются готовые треки на CD-болванки с разрешения администрации. Потом эти диски Falkone передаёт друзьям на свободе. Они занимаются постпродакшеном, сводят трек, выкладывают его в соцсетях и на стриминговых платформах.

Страницу рэпера во "ВКонтакте" ведёт его младшая сестра. Александр не может выкладывать свои фотографии или видео в Интернете, сестра делает это за него. Именно она помогла Falkone в продвижении страницы и в том, чтобы кадры с рэпером попали в клип на совместный трек Александра с группой Е.П.К.Т.

 Клип снимали при поддержке лейбла Azimutzvuk, который работает с Гуфом, Slim, Big Russian Boss, TRUEтень. Это известные музыканты, которые уже собирают концертные залы. Наше сотрудничество началось с того, что я взял в аренду за 1000 рублей бит у того битмейкера, который пишет для Slim, написал трек и отправил его на волю своим друзьям. Они связались с людьми из группы Е.П.К.Т., показали им демку (демозапись. — Прим. Лайфа). Они говорят: "Саня вообще мощно делает. Давайте сделаем совместный трек, и клип мы снимем". Сделали. Я офигел, как чётко получилось, когда увидел готовый ролик. Но, чтобы трек выложить в Сети, бит нужно было выкупить вместе с авторскими правами. Пацаны написали в Azimutzvuk, показали трек. Бит нам отдали бесплатно, потому что лейблу наша музыка зашла, — говорит Александр.

Все выходные музыканты проводят в студии и пишут новые треки. В будни Falkone дистанционно учится на четвёртом курсе в Челябинском государственном университете на менеджера производства. Иногда после учёбы забегает в студию: если в голове какая-то идея или рифма — записывает. Деньгами на сведение и продвижение помогают друзья со свободы.


Сила Сети

 Ты хочешь раскачивать залы? Хочешь признания и славы? А может, место твоё — среди слабых? А может, париться даже не стал бы? Подумай, оно тебе надо и что ты от этого ждёшь. Помни всегда, к чему ты идёшь. Ведь то, что посеешь, то и пожнёшь,  так звучит припев нового трека рэпера Falkone. Песня войдёт во второй альбом музыканта, который сейчас уже на стадии сведения. Его первая пластинка была записана здесь же при поддержке друзей, которые отбывали срок на тот момент вместе с ним, а сейчас уже освободились.

Но о раскрутке своей музыки Александр задумался только в прошлом году, когда случилась коллаборация с лейблом Azimutzvuk. До этого его сестра просто выкладывала готовые треки Falkone во "ВКонтакте" — кто захочет, тот послушает.


1111794007573.006-1200x.jpg


В конце 2019 года Александр вместе со своими друзьями на свободе подписал контракт с продюсерским центром Believe Distribution Services и создал свой лейбл KONTORA ZVUK.


 Каждый день на мою страницу приходит по 5–10 предложений от начинающих музыкантов. Мои ребята всех отслушивают, выбирают самых классных, а после занимаются дистрибуцией их творчества на разных площадках: "Яндекс.Музыка", iTunes, Spotify и так далее. Пока что каких-то больших денег это нам не приносит, но мы только начали.

Без концертов, клипов и фотографий продвигать рэп с зоны очень сложно. Поклонники хотят видеть артиста, а не только слушать. В официальной группе Falkone сейчас около 19 тысяч человек. Большинство подписчиков пришли только из-за того, что им нравятся треки: кто-то услышал совместные песни Александра с другими музыкантами, кто-то наткнулся на сольный трек и его зацепило.


1065649529768.8838.jpg


За новой музыкой Falkone следит благодаря друзьям, которые передают ему диски с композициями популярных рэперов. Фиты Morgenstern и АК-47 Саше не понравились — рэп старой школы ему "заходит" всё-таки больше. Сокамерники и большинство заключённых в колонии, где он сидит, рэпу предпочитают шансон. Он для них понятен и привычен.

Вероятно, Александр сможет освободиться условно-досрочно через пару лет. Тогда он надеется заняться музыкой полноценно. Возможно, будет выступать на разогреве у известных рэперов, давать сольные концерты, снимать клипы и выпускать альбомы.


 Если бы я был на воле, я бы точно так же оканчивал институт, писал рэп, активно занимался спортом,  говорит Falkone. — Но я был бы свободен, развиваться мог бы быстрее и круче. А теперь из-за собственной дурости приходится выкручиваться и надеяться, что после освобождения смогу всё хорошее наверстать, а всё плохое оставить в прошлом. Об этом мои треки, об этом мечтаю.


Наталия Хомякова










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2020 09:06
Недавно на вашем сайте были опубликованы фамилии людей которыми стоит на ваш взгляд Озерчанам  гордится. Предлагаю к списку добавить и этого человека.
Гость, 28 октября 2020 09:19
Жизнь - штука сложная! Поэтому.... и таких людей жалко становится, не знаешь, что с кем когда произойдёт....
Гость, 28 октября 2020 09:35
Парень - молодец!! Не растерялся,  нашел себя. Не сломался. А ведь было всего 19 лет ему.  Пять лет отсидел из положенных 12 лет.  По этой статье,  228 ,(очень ,  к сожалению,  распространённой среди нынешней молодёжи), по УДО  он сможет выйти только отсидев 3/4   срока,  те вместо 12 лет он должен отсидеть в колонии  9 лет. А просидел 5 лет,  значит осталось сидеть 4 года.  Правильно я понимаю??
А теперь и химию какую-то придумали?
Этот парень точно с Озерска? Он точно нигде не пропадет. И на бандита не похож,  симпатичный. Удачи ему в творчестве. А в колонии точно есть телефоны и у некоторых интернет (только тсссссс) :D
Гость, 28 октября 2020 09:44
Кто связан с наркотой это убийцы. Пусть сидит. Они неисправимы. У соседки дочка несколько ходок имела за наркотики.
Гость, 28 октября 2020 10:05
Всегда считал, считаю и буду считать, что рэп - кал.
Гость1, 28 октября 2020 10:22
И Зачем о таких писать?! Посадили ЗА НАРКОТУ! И вы об этом "умнице и таланте" пишите? ... Пусть он 150 раз талантлив будет - это не тот человек, которым гордиться должны. Выйдет и снова за старое возьмётся - это не исправляется!
Гость, 28 октября 2020 10:53
Гость, 28 октября 2020 09:35
Парень - молодец!
---------------------------------------------
Ещё какой молодец!  Правда, наркотиками торговал, сея горе и смерть, но зато какой талант! Будь моя воля, за распространение наркотиков давал бы пожизненное и хоть запойся там за решёткой.
Гость, 28 октября 2020 10:56
Гость, 28 октября 2020 09:19
Жизнь - штука сложная! Поэтому.... и таких людей жалко становится, не знаешь, что с кем когда произойдёт....
------------------------------------------------
Это пешехода можно случайно сбить, если на дорогу в неустановленном месте выскочит. А наркотиками люди сознательно торгуют, прекрасно понимая, что это зло и что за него положено наказание. Не жалко ни разу, пусть сидит.
Гость, 28 октября 2020 11:14
Как он поддерживает связь со свободой? Или ему все можно, он звезда?
Гость, 28 октября 2020 11:52
В Китае за распространение наркотиков пуля в затылок.
Гость, 28 октября 2020 12:02
У него статья "в особо крупных размерах" - это до 15 лет лишения свободы! В Тае и Китае - смертная казнь.
Друзья-наркоманы помогают деньгами, что за бред? Кошмар, в 18 лет получить "строгий режим" - бывших наркоманов не бывает.
НЕТ веры таким - пусть сидит по полной программе и на "треки" его наплевать и размазать. Тьфу ...
Гость, 28 октября 2020 12:07
Гость, 28 октября 2020 11:14
Как он поддерживает связь со свободой? Или ему все можно, он звезда?
----------------------------------------------------------------------------------------------
У них там все есть.  И телефоны,  и тырнеты.  Так что у таких все схвачено. Просто ,  наверное, хорошо ладят с теми,  с кем надо.
Гость, 28 октября 2020 13:37
А что за наркотики возможно УДО? ...
Гость толстопузый, 28 октября 2020 14:23
Красный  птах в клетке поёт...
Гость, 28 октября 2020 14:31
Пускай сидит по полной гад.
Гость, 28 октября 2020 14:39
Почему он тут рядышком сидит? Друзья ему помогают..., диски передают...Ага.. Администрация ему пошла навстречу... Студию он организовал...Отправить его куда подальше треки писать. Страна у нас большая. А то как в армии служить отправляют чёрти- куда , а как в тюрьме сидеть так рядом с домом. ???
Гость, 28 октября 2020 15:58
Рэп - это не симфония Моцарта, каждый дурак напишет. Испортил себе молодость мальчик.
Гость, 28 октября 2020 16:21
А чего ему и не спеть. Целая "Бутырка" скоро в городе в "Маяке" споёт. И ничего, всё по-пацански.
Гость, 28 октября 2020 17:19
Через решетку "викторию" показывает! Кого победил-то, чудак человек? Эту систему? Да ладно!.. Лучше б козу показал!  :o   Еще бы послушать мнение родственников тех, кого он на иглу посадил... :idea:
Гость, 28 октября 2020 17:44
Кем Озёрск должен гордиться? Наркоманом, который полагает, что рэп - музыка?
Гость, 28 октября 2020 17:55
Что-то странное, то про заключенного, то про группу Бутырка? Культура однако повернула в сторону...
Гость Кость, 28 октября 2020 19:26
С молодости жизнь испортил себе пишут жалко его.А он сколько жизней сгубил никто не знает. Так что он заслужил свое и не надо его жалеть. Материнские слезы выливаются на него
Гость, 28 октября 2020 20:28
Ему древесину валить нужно , а он в тепле бумагу марает .
Гость, 29 октября 2020 07:45
Нашли о ком писать...фууу...рэп - не музыка, продавец наркоты- преступник
Гость, 29 октября 2020 09:00
Считаю что он не заслужил внимания жителей города где он травил детей наркотой! Этих «торговок» подобных Falkone,Мамонту да Мухе с Корягой  надо на пожизненно изолировать от добропорядочных граждан.
Гость, 29 октября 2020 09:00
Хорошо живется Фолькову!
Гость из будущего, 29 октября 2020 10:46
Что-то странное, то про заключенного, то про группу Бутырка
=====================================================
откровенную пропаганду на днях запретили, а движение признали экстремистским
закрывайте форточки овертона - будет дуть не прекращаясь...
Гость, 29 октября 2020 12:12
Да нехай он эту рэпу и дальше на зоне тянет. Срок большой, сидеть долго.
Гость, 29 октября 2020 17:13
Озерчане свой город прославляют, а наши только позорить могут. Стыдобища.
Гость, 29 октября 2020 17:50
Почему за наши налоги должны содержать всяких барыг? Почему о них должны писать? На лесоповал его!!!
Гость, 29 октября 2020 19:51
Кыштым.. 228 УК РФ.. и почему я не удивлена?
Гость, 2 ноября 2020 20:59
Гость, 28 октября 2020 09:06
Недавно на вашем сайте были опубликованы фамилии людей которыми стоит на ваш взгляд Озерчанам  гордится. Предлагаю к списку добавить и этого человека.

Каким боком тут Озерск? Учись читать внимательно. Он из Кыштыма. А в Озерске он только в техникуме учился.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

18 апреля 2024 - вечер

18oC, Ветер Северо-западный 0 м/с, Облачно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

практикант
Разнорабочий
электрогазосварщик

Последние резюме в Озерске

Юрист, Юрисконсульт,
Рассмотрю варианты
Рассмотрю Варианты

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU