РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О чем шутят озерчане

Тусовка, 19 октября 2020 09:05, Редакция

Движение «стендап» уже прочно пустило корни на озёрской земле. Встречи желающих поюморить в рамках «Открытого микрофона» проходят в городе второй год. Буквально на днях, в минувшую субботу, мы побывали на одной из таких вечеринок.

Алексей Андреев проверяет микрофоны перед началом. Собственно с его лёгкой руки в Озёрске появился «Свой Стендап Клуб»: «Наши ряды, конечно же, пополняются, приходят новые ребята. И среди нас больше парней, чем девушек. Стендап – скорее мужское занятие, оно к тому же время затратное. Девушки любят нас за чувство юмора, в то время как мы их любим за ум и красоту, так что пускай они будут красивыми и умными, а мы – смешными».

На первый взгляд, кажется, что стендапер импровизирует. На самом деле, комик заранее готовит текст: «Мало того, стараемся заготовку предварительно обкатать, чтобы посмотреть реакцию зрителей, и создать более сильный текст. У нас только свои шутки, мы против плагиата. Если берете чужие тексты, так вам лучше в «Кривое зеркало», а не в стендап». 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 001.jpg


Хотя импровизация всё же была. Очень интересный момент между основными запланированными выступлениями, так называемый сет-лист, что-то наподобие разминки в КВН. Зрители писали темы или вопросы, а стендаперы тянули листочки и отвечали. Естественно, с юмором.

Итак, о чем шутили и над чем смеялись в этот субботний вечер?

«У меня два сына от дизайнера, вернее, у нее от меня, предположительно…»

«Сложно найти работу по специальности, кто-нибудь пробовал, искал? Я режиссёр телевидения. Мне очень сложно, я всё для этого сделал. Хотя есть сайты, которые помогают найти работу и присылают на почту список вакансий. Например, пишут – подобрали для вас следующие вакансии по специальности «режиссёр»: грузчик, копатель могил…» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 002.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 003.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 004.jpg


«Поговорим о наболевшем. Надоела реклама средств для потенции! Может, телевизионщикам кто-нибудь скажет, что не надо будет столько рекламы для потенции, если они перестанут крутить другую рекламу про запоры, диарею, молочницу и критические дни у женщин…»

«До сих пор не могу понять девушек с надутыми губами, жертвы, покусанные пчёлами. Девчат, вы на кого хотите быть похожими? На верблюдов? Реально, сходство есть! Понятно, для чего верблюдам нужен такой тюнинг. Они идут по пустыне, кушают колючки, чтобы им не было больно…»

«Русские суши – это пшённая каша, завёрнутая в лопух, а в неё ещё лещ добавлен. Если у вас болит желудок, то можно в подорожник завернуть».

«Ещё про русские суши… У русских вообще обычно сушит в понедельник с утра!» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 005.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 006.jpg


«Видите, какой я худой? Был раньше авиаконструктор Сухой, и в честь него назвали самолёт СУ-24. Если бы у меня был самолёт, то он назывался ХУ-24, где 24 – это вес!»

«Считаю, что худым парням надо давать скидки. Например, в аэротрубе чтобы поднять меня в воздух, требуется гораздо меньше давления, это же элементарная физика!

«Есть такие соседи, которые всегда здороваются. Я называю это соседским полубратством. Тебя в подъезде будут бить, грабить, убивать, а этот человек не поможет, но обязательно поздоровается, и ты ему в ответ должен кивнуть, сплевывая кровь…» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 007.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 008.jpg


«Помните, как на Девятое мая многие озерчане ворчали, что у нас салюта не было, а в том же Кыштыме он был? Так вот, мы собирались с силами, а потом как дали салют, чтобы все наши соседи обалдели! Больше того, мы настолько крутые, что мы и праздник, и салют долбанули в понедельник!»

«На 75-летие атомной промышленности нам привезли Юлианну Караулову. Вы вообще знаете, кто это такая? Хорошо, решил посмотреть афиши, увидел, что в ноябре в ДК «Маяк» будут гастроли «Бутырки». Складывается ощущение, что у нас в городе живут зэки и малолетки, а больше никого нет?»

«Очень бы не хотелось, чтобы детей в школах перевели на дистанционку. У нас ребенок учится в первом классе, делаем с ним уроки. Вот одно из заданий: «Поговорите с родителями, и пусть они вам расскажут о народностях России, например, о коряках и где они живут». Кто из вас знает, где живут коряки? Или вот еще – «Пусть ваши родители расскажут о некоторых праздниках удмуртов». Некоторых? Так у них их сколько? Нет, я знаю, где Удмуртия, даже был в Ижевске, там хорошо, но почему я должен знать обо всех народных праздниках?» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 009.jpg

Озерск74.ру фото А.Лёшкина 010.jpg


«Всем нам в детстве говорили – да ты маленький, вот вырастешь, поймёшь! Выросли… И что мы поняли?»

«Мы переехали в новую квартиру, и это стало одной из причин, почему мне нельзя заводить собаку. Сначала я расстроился, переживал, а потом подумал, чего я переживаю? Я живу в замечательном городе Озёрске. Если очень хочется погулять с собакой, то можно выйти в любое время суток к подъезду, прибиться к стае бездомных собак и пойти с ними погулять».

«Прочитал на одном из сайтов, что на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом придумали, как решить проблему высокой заболеваемости в Озёрске. Будут ездить автомобили по городу и оповещать, что у нас масочный режим, и помимо этого будут раздавать листовки. И это двадцать первый век! Вместо того чтобы закупать медицинское оборудование, повышать зарплату врачам, мы будем раздавать листовки!» 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 011.jpg


«Вся нынешняя ситуация с пандемией похожа на то, когда в маршрутке перед тобой едет усатая старая бабушка. Вроде и противно смотреть, и оторваться не можешь!»

Как говорится, какое время, такие и шутки. Кстати, почти все темы «на злобу дня» активно обсуждаются и на нашем сайте в комментариях, так что вполне возможно, что наши читатели тоже могут попробовать себя в искусстве стендапа. По словам Алексея Андреева, в озёрском клубе всегда рады новым участникам, а смех и юмор поможет не терять оптимизма и пережить все трудности!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

P.S.: Да, небольшое уточнение. Количество мест в помещение было ограничено, а люди снимали маски, когда ели. Или выступали. 


Озерск74.ру фото А.Лёшкина 012.jpg




 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 октября 2020 09:11
Ху24 :D
Гость, 19 октября 2020 09:12
Ни одной нормальной смешной шутки не увидел. Какие-то глупости...
Например: «Русские суши – это пшённая каша, завёрнутая в лопух, а в неё ещё лещ добавлен. Если у вас болит желудок, то можно в подорожник завернуть» - Это у кого-то вызывает смех? Чушь какая-то, если честно.
Гость, 19 октября 2020 09:27
Гость, 19 октября 2020 09:12
Дядя, а ты не думай, а смейся! :D
Гость, 19 октября 2020 09:28
А на какой городской площадке проходят такие вечеринки? Когда ближайшая следующая?
Гость, 19 октября 2020 09:55
гостю 09:27. Смех без причины - признак сами знаете чего . ;)
Гость, 19 октября 2020 09:58
Гость, 19 октября 2020 09:12
Это точно!!!! Не ахти какие шутки
Гость, 19 октября 2020 10:05
Гость, 19 октября 2020 09:58
Придумайте лучше. Как всегда, диванные критики все знают как надо!
Гость, 19 октября 2020 10:41
Зачем это всё? Перепись шуток за три копейки?
Гость, 19 октября 2020 10:45
19 октября 2020 10:41:01
Зачем это всё? Перепись шуток за три копейки?
-----------------------------
Если вам 65+, то вам, конечно, уже незачем. Ваши три рубля остались в прошлом веке и в шоу Петросяна.
Гость, 19 октября 2020 10:56
Гость, 19 октября 2020 10:45
Вот отбрил, так отбрил! Внучок, посмотрим, как отбреешь в свои 65+ :D
Гость, 19 октября 2020 11:04
Мне уже 60 и я с удовольствием смотрю стендап на ТНТ. Особенно женский. Там бабы вааще не реально отжигают. Жалко поздно показывают, приходится в ноутбуке смотреть.
Гость, 19 октября 2020 11:07
Гость, 19 октября 2020 10:05
Гость, 19 октября 2020 09:58
Придумайте лучше. Как всегда, диванные критики все знают как надо!

НЕ БЛАГОДАРИТЕ!
Супер шутка!
У вас вся спина белая)))))))
Гость, 19 октября 2020 11:15
Согласен с гостем 10:41, список шуток, ничего более. Корни пускают В землю, не на земле.
Гость, 19 октября 2020 11:17
Гость, 19 октября 2020 10:05
Гость, 19 октября 2020 09:58
Придумайте лучше. Как всегда, диванные критики все знают как надо!
                                                                                       
Вот как надо создавать нужный юмор: https://www.youtube.com/watch?v=D9vlwkevq5E&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%9A%D0%B0%D1%80%­D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
Гость, 19 октября 2020 11:18
Гость, 19 октября 2020 11:04
Мне уже 60 и я с

Правильно, отбой ко сну в 21!
Гость, 19 октября 2020 12:29
Послушайте Валерия Жидкова из Квартала 95. Вот действительно оч тонкий юмор. Реально смешно и не противно, хотя разговоры на любую тему. Ни слова мата, можно даже с ребенком смотреть и слушать. Вот новый уровень юмора! Ваши шутки, извините, рядом не стояли, стараетесь друг дружку переплюнуть в плане истерик вокруг постели и другого грязного белья.
Гость, 19 октября 2020 12:51
Какой я отсталый, сколько не пытался понять для чего ЭТО надо, так и не понял.
Особливо в период пандемии. :D
Гость, 19 октября 2020 12:58
И никого в масках....
Гость, 19 октября 2020 12:59
Там бабы вааще не реально отжигают.

Ну да, реальное в сетях показано. Говорят :)
Гость, 19 октября 2020 13:28
Сложно составлять свое мнение, лично не присутствуя на мероприятии, и составляя свое мнение по написанному, при этом полностью доверяясь тому, как мероприятие это подают журналисты. Но наши комментаторы прекрасно с этим справляются. Шутки про суши, например, были озвучены на импровизации, где темы задавали зрители, и сразу же должна быть шутка, а не заготовлены заранее. При это комментаторы абсолютно забывают о таких вещах, как подача исполнителя, интонация, расстановка акцентов, общая атмосфера мероприятия. Это то же самое, что судить о песне, увидев только текст, причем очень-очень примерный, далекий от оригинала. Как хорошо, комментаторы настоящие профи, и все эти "мелочи" им не помеха.
Гость, 19 октября 2020 13:59
Гость, 19 октября 2020 13:28

Вовсе нет! Бывает и напишут, да так умело, пупок надорвешь. А тут, что дали то и обсудили,....
Гость, 19 октября 2020 14:23
Гость, 19 октября 2020 13:59
Еще раз. Шутки поданы здесь не точно, к тому же они вырваны из контекста. Многие отдельно от всего выступления оценивать просто нельзя.
Dva lista Vatmana, 19 октября 2020 14:27
"Мало того, стараемся заготовку предварительно обкатать, чтобы посмотреть реакцию зрителей, и создать более сильный текст"
------------------------
Юмор на универсальные темы - это стендап.
А про салют, Кыштым и бродячих собак - это, увы, как дуэт частушечников, только без гармошек.
Ценность шуток падает до нуля с пересечением КПП.
Какие тут "более сильные тексты"?

Концерт в понедельник (75 лет Росатома) вообще стал тестом на провинциальность.
Это же как - концерт в будний день? Рыба же только по четвергам.      
Гость, 19 октября 2020 15:10
Гость, 19 октября 2020 13:28

Вовсе нет! Бывает и напишут, да так умело, пупок надорвешь. А тут, что дали то и обсудили,....
Гость РОКЕР, 19 октября 2020 15:17
Самая классная шутка была 13.09.2020.......
Гость, 19 октября 2020 15:55
Гость, 19 октября 2020 14:23
Гость, 19 октября 2020 13:59
Еще раз. Шутки поданы здесь не точно, к тому же они вырваны из контекста. Многие отдельно от всего выступления оценивать просто нельзя.
;)
- И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
- Вы были на концерте???
- Нет, мне Рабинович по телефону напел.
Гость, 19 октября 2020 16:05
Ответные реплики просто убили! :D  Это как в детском саду: " А ты, а ты, на стенку писеть не умеешь!"  И вы называете себя взрослыми творческими людьми?  ..  :o
Гость, 19 октября 2020 16:25
Воспринимайте нормально критику, или все должны от восторга кипятком писать? Делайте выводы и дальше работайте. Нашли проблему
Гость, 19 октября 2020 17:12
Гость, 19 октября 2020 10:05
"Придумайте лучше. Как всегда, диванные критики все знают как надо!"
я не диванный критик, шутки придумывать не умею и поэтому НЕ ЛЕЗУ на сцену.
И согласен с тем, что шутки "ни о чём".
Гость, 19 октября 2020 18:12
Встречи желающих поюморить в рамках «Открытого микрофона» проходят в городе второй год.
Второй год?
«Свой Стендап Клуб» -это где?
Парень в оранжевом, 19 октября 2020 20:46
"Свой Стендап Клуб" - на площадке "Свой бар", здание бывшего кинотеатра "Маяковский".
Гость, 19 октября 2020 21:59
Парень в оранжевом.
Сам то как узнал и когда и откуда инфа?
Андреев, 19 октября 2020 23:18
Добрался и все почитал!)
Ну начнём с того, что не один комик тут не оставлял свои комментарии. Соответственно и вся полемика про восприятие критики и тому подобное не уместна. Более того, я думаю, что многие из них даже не читали статью. Друзьям корреспондентам спасибо за то, что они про нас говорят.
А касаемо юмора, критики, смешно, не смешно. Восприятие юмора - это субъективное мнение, он осязаем, за частую здесь и сейчас. Его актуальность и зачастую узкая направленность диктуется законами понимания шутки зрителем. Естественно комики выезжая на площадки в Челябинск, Самару, Москву, не шутят там про салют в Озерске и проблему бездомных собак.
А на самом деле. Любой желающий может придти на открытый микрофон, взять его в руки и сказать все что он думает.
Гость, 20 октября 2020 14:46
23:18 ни один  :?:
Гость, 20 октября 2020 14:48
PS Каста комиков должна выпускать свою газету. Для своих. А не спамиться где попало.
Гость, 20 октября 2020 15:11
Гость, 20 октября 2020 14:46

Не понимаю грамотных людей. Вам ляжку жгут чужие ошибки? Обязательно всех тыкать носом? Хотя это больше не к грамотности, а к культуре относится, вернее,  к ее отсутствию.
Гость, 20 октября 2020 16:55
Время Стэндапов в России прошло. Цензура (а особенно политическая) сейчас работает так мощно, как не работала в СССР. А с такой цензурой проходят только детские шутки к сожалению.
Гость, 20 октября 2020 17:43
Гость, 20 октября 2020 15:11
Не понимаю грамотных людей. Вам ляжку жгут чужие ошибки? Обязательно всех тыкать носом? Хотя это больше не к грамотности, а к культуре относится, вернее,  к ее отсутствию.

Отсутствие культуры - это неумение грамотно, в соответствии с правилами родного языка, излагать свои мысли. Оправдания в стиле: "Писал, торопился... Мне так удобнее... Кому надо, тот поймет... Я не писатель, я стендапер...", - высшая степень бескультурья.
Гость, 20 октября 2020 18:01
Гость, 20 октября 2020 17:43
Следите за своей грамотностью, а чужие ошибки и неуважение к родному языку пусть будет на совести тех, кто их делает!
Гость, 20 октября 2020 22:39
чужие ошибки и неуважение к родному языку пусть будет на совести тех, кто их делает!

Угу. Особенно когда они это несут в массы :D
Гость, 21 октября 2020 07:38
Dva lista Vatmana, 19 октября 2020 14:27
Почему, читая Ватмана, я всегда вспоминаю басню Ивана Андреевича Крылова "Свинья под дубом"? Если Ватман весь такой рафинированный, утончённый и продвинутый, то что он делает в насквозь провинциальном и презираемом им Озерске? "В Москву ехать надо, в Москве вся сила!" (с)
Гость, 21 октября 2020 09:44
Угу. Особенно когда они это несут в массы

Какие массы? Наши оюди по вечерам дома сидят!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений