Первомайский РокфестТусовка, 2 мая 2019 07:37, Редакция
Празднование Первомая поддержала дебютировавшая в Озёрске рок-тусовка «Rock-may-roll», громкие звуки которой сотрясали стены кинотеатра «Октябрь» в среду.
Виталий Вельке, директор «Октября», гостеприимно нас встретил и сразу подчеркнул благотворительный характер нового музыкального проекта. Желающие прокачаться под забойные композиции вносят посильное пожертвование в фонд помощи животным «Преданное сердце».
Сопереживающих бедным зверюшкам много, в основном, молодёжь. Зрители постарше, конечно, тоже есть. Как некоторые говорят, пришли посмотреть, что за фрукт этот «Rock-may-roll», и очень рады преемственности в любви подрастающего поколения к такому серьёзному направлению, как рок-музыка.
Участники фестиваля - пять озёрских групп. «M.M.I», «Grad», «Asylum», «Demios», «АбZац». Все команды полны творческих сил, с энтузиазмом рвутся на сцену и, конечно же, находятся в поиске оригинального исполнения как кавер-версий, так и собственных опусов. Ряды гостей пополнили «Боевой расчёт» из Миасса и челябинские рокеры группы «Искусственное дыхание». Опять убедились прямо-таки в магическом действии повышенных децибел, когда люди зачарованно начинают двигаться под музыку всеми частями тела. Вообще, на рок-концертах всегда заметна свобода зрительской аудитории от каких-либо условностей. Народ раскованно выражает свои эмоции, не сдерживает их, в итоге, получается очень демократичная обстановка.
Много школьников. Екатерина пришла целенаправленно на группу «M.M.I»: «Вполне достойный коллектив, кавер-бэнд. Играют все знакомые ребята, от этого выступление доставляет ещё большее удовольствие. Рада, что в городе проводится такой фестиваль, и я могу насладить в полной мере рок-музыкой».
Виктория и Дмитрий, супруги-энтузиасты, организаторы майского фестиваля, рассказали о своей задумке: «Идея была проста, в городе много рок-групп, но не всегда есть возможность поиграть на большой площадке, вот мы и захотели, чтобы они смогли выступить. Было много заявок от приезжих музыкантов, кто успел справиться с документальными формальностями по въезду, тот сегодня здесь. Наши гости из Миасса, Челябинска в Озёрске впервые. Плюс ко всему мы решили совместить приятное с полезным, помочь животным. Проект планируем проводить каждый год именно первого мая».
Динамичное действие продолжалось более четырёх часов, конечно, эмоциональный подъём только нарастал. Было символичное выбрасывание барабанных палочек в зал. Кому прилетел сей предмет, должны радоваться. Народное поверье говорит, что это очень хорошая примета. Кого-то из музыкантов разжарило, да так, что захотелось избавиться от лишней одежды… Весна, первое мая. В Озёрске родился новый рок-фестиваль. А каким будет его творческая история, станет ли он долгожителем сценических площадок - покажет время! Андрей Лёшкин, Дина Рябова
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Продавец-консультант |
• | Грузчик |
• | повар |
• | Водитель В,С |
• | электробезопасность |
• | охранник |