РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Популяция «шоколадников», виды и среда обитания

Тусовка, 2 марта 2012 10:04, Читатель

Популя́ция (от лат. populatio — население) — это совокупность организмов одного вида, обитающих на одной территории.

Шоколадник (от лат. shokoladnik — шоколадник) – вид, обитающий на одной из местных озёрских фабрик. Данное название относится к особям как мужского, так и женского пола.

Шоколатье (от лат. Shokolat*e — шоколатье) – подвид, занятый легкой физической или умственной работой, либо работающий в смену, или сидящий в управлении, довольный своим положением и жизнью.

Шоколадникус (от лат. shokoladnikus— шоколадникус) – ещё один подвид, занятый периодически умственным или физическим трудом, недовольный, что «много работает», и получает меньше, чем шоколатье. Мечтает перейти в статус шоколатье.

Шоколадос (от лат. shokolados— шоколадос) – подвид, обитающий на вышеозначенной фабрике, недовольный своим положением, занятый тяжелым, физическим или умственным трудом, готовый за лучшие условия обитания даже покинуть «любимую» фабрику. Мечтает перейти в статус шоколадникус.

Шоколадничек (от лат. shokoladnikchek— шоколадничек) или шоколадушка (от лат. shokoladushka— шоколадушка) - подвиды, потомство «шоколадников», мечтающее стать шоколатье.

Популяция «шоколадников» предпочитает растительную и животную пищу, приём которой осуществляется в специально отведенных для этого местах, в строго определенное время. Ближе к приему пищи проявляется оживление в популяции.

Доставка на места приема пищи и работы происходит путём перевозки в специальных прямоугольных контейнерах со стеклянными окнами на колесах. Во время перевозки происходит досыпание, если индивид не выспался дома, или во время нахождения на фабрике.

Настоящая популяция шоколадников водится на территории ОГО и насчитывает более 25000 особей, включая отпрысков.

Биолог


80468962_4267534_x_dfd3f5e6.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 2 марта 2012 10:35
Сейчас начнётся....
Bristol, 2 марта 2012 10:35
Вкусное фото.  :D
Гость, 2 марта 2012 10:36
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) в точку
Гость, 2 марта 2012 10:36
Биолог, ты должен это знать! твои подопытные одноклеточные опять устроили разгул глупости во всей красе, да ещё и подписались твоим именем  ;)
Смешинка, 2 марта 2012 10:40
...спасибо, посмеялась от души))) :D
Гость, 2 марта 2012 10:43
Бред при шизофрении может носить систематизированный характер. Это чаще всего цельная, внутри себя самой непротиворечивая система воззрения на мир, которая в большей или меньшей мере не соответствует реальности, и которую вследствие ее внутренней непротиворечивости бывает очень трудно разрушить усилиями извне. Иногда больной человек, здраво ориентируясь в большинстве жизненных вопросов, проявляет «пунктик», устойчивую убежденность в несомненной правильности одного или нескольких утверждений, что, впрочем, может не препятствовать его общему социальному функционированию.
Гость, 2 марта 2012 10:47
Опять кому то из троллей кредит не дали или работать заставили,и полилась желчь.....
Гость, 2 марта 2012 10:56
А что обижаться шоколадникам!? Их поведение полуинтеллигента не очень приятно в общении. Разница зарплаты работников в нашем городе о-о-о-очень ощутимая. Поэтому шоколадники не дергайтесь.Вы где-то находите, а где-то теряете. А теряете вы в отношениях к вам других жителей города. Терпите и, самое главное, не возмущайтесь.
Сказочный G-гурда, 2 марта 2012 10:56
Ср...ч между заводчанами и другими обитателями Озерска объявляется открытым :D
Гость, 2 марта 2012 11:00
зависть, зависть и ещё раз зависть!!!
Травинка, 2 марта 2012 11:01
Весна. У потенциальных пациентов  клиники им. Кащенко сезон обострений. Или действует закон "хорошо там где нас нет". Автор уверен, что только он трудится, а шоколадники получают зарплату за приход на работу. Вас бы туда. в самый грязный цех на пару недель. И всех кто уверен, что давно там за человека все делают машины. Посмотреть, грязи нацеплять на себя, а потом мордой тыкать, что за ничегонеделание денег получаете.  :evil:  Автору - зависть, плохое чувство, может к язвенной болезни привести..   (Я кстати, не работник Маяка, если появится такой вопрос)
SAV, 2 марта 2012 11:03
О-о-о-о-о-о-о-о-о-о! Сейчас с обеда вернусь, надо протроллить кредитных комбинатовцев! Давненько мы этим не занимались! Это прикольно...  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Krokus, 2 марта 2012 11:04
Всё-таки с чувством юмора в Озёрске всё в порядке! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
вова, 2 марта 2012 11:08
у шоколадного тролля крепко засела кредитная тема в голове  :!:  :!:  :!: кредитозависимость это и есть шизофриния фабричная ;)
Гость, 2 марта 2012 11:10
Если это зависть, то иди сам на завод работать.
алла, 2 марта 2012 11:15
Действительно, желчи много...Автор забыл упомянуть, что все эти термины давно устаревшие, так как шоколад на той самой "фабрике" давно не дают...А давали его когда-то всвязи с особо опасными условия труда, шоколад входил в ежедневный паёк рабочих "фабрики". Многие из тех, кто получал шоколад давно уже лежат в Березовой роще. Мне кажется ёрничать по этому поводу просто некрасиво. Если это шутка, то она злая, оскорбительная для строителей и работников "фабрики".
вова, 2 марта 2012 11:23
те кто работал в опасных местах получал шоколад :!: остальные путинскую пенсию :)
Гость, 2 марта 2012 11:31
Весеннее обострение... :D  Жалко биолога - болезнь-то неизлечима. :(
Гость, 2 марта 2012 11:31
алла, 2 Марта 2012 12:15
А что с него взять,ботаника.
свм, 2 марта 2012 12:10
алла, 2 Марта 2012 12:15
-----------
Согласен полностью! Люди жизни отдают, здоровье теряют... А за что? Вот идет мужичок через проходную, смотрит летеха малолетний стоит и улыбается. Вот мол я какой перец! У меня и работа не пыльная и з/п поболе, чем у мужичка, который радиацию ежедневно в себя впитывает... и не шоколадник я, а воин!!!
SAV, 2 марта 2012 12:11
Ну что ж, приступим…
1. Уважаемые кредитные комбинатовцы, как Вы относитесь к тому что у вас трое работают, а семеро их объедают?
2. Считаете ли обязательным вводить тест на IQ при поступлении на завод?
3. Как вы относитесь неофициальному названию заводоуправления – «Овощебаза», что они могли иметь ввиду?
4. Все в курсе что у вас там идет негласное соревнование на то у кого машина круче? Не проще ли вам сходить в баню и помериться у кого длиннее? Или радиация, все…
5. У вас увольняют за никчемность?
6. Почему вы не участвуете в культурной жизни города как первопроходцы ХКМ?
7. Куда пропали «лидеры» ХКМ и почему о них ничего не знают остальные сотрудники предприятия?
8. Какая, на ваш взгляд самая бесполезная должность на ХКМ?
9. Если бы вам досталось принимать решение о закрытие подразделений ХКМ, что вы бы в первую очередь закрыли?
10. Подскажите что делать с кредитным комбинатовцем с 20-ого завода который мне постоянно рассказывает что у его кредитной машины автоматические дворники?
11. У вас там вымерли все пенсы-динозавры? Это игра в «Радиоактивный овощ?»
12. Как вы относитесь к введению физических наказаний за некачественно выполненную работу, за безделие, сон на рабочем месте? Каким оно должно быть? Может вы……ть?
13. Как вы считаете, почему нет официантов в комбинатовских столовых?
14. Устраивает ли вас пиво и вобла в городских заведениях типа бара «Джерри», «Минутка»?
15. Ваши отпрыски будут работать на ХКМ?
16. Почему когда вас прессуют на сайте вы сразу клоните про то, какой город молодой и у нас 3 кладбища? У нас не только ХКМ помирает…
17. Верите ли вы в инопланетян?
18. Какая самая крутая и какая самая отстойная машина у сотрудника ХКМ?
19. У вас там не много ли экономистов, юристов (У нас в ЮУрГУ была пословица: «Ходила крага по ЮУрГУ» и сосала сушку – теперь она на ХКМ по блату), инжнеров ОиТБ?
20. Как устранить блат в заводоуправлении?
21. Есть ли в комбинатовской столовой тараканы?
22. Вы занимаетесь воспитанием молодых кредитных на тазах с ксеноном и пердючими глушаками?
Гость, 2 марта 2012 12:20
алла, 2 Марта 2012 12:15
Действительно, желчи много...
Что злитесь,потому что стыдно признать,что ХК уже не тот,а позор сегодняшнего времени, а над первопроходцами никто и не шутит-они не получали того,что заслуживали. Это сейчас стадо комбинатовских утром привозят,которые до обеда борются с голодом-дождаться не могут миски в тошниловке,а после обеда у этих идёт борьба со сном.
Гость, 2 марта 2012 12:26
Очень понравились пункты 19 и 20,это бесконечность.....
вова, 2 марта 2012 12:32
от вопросов которые задал sav у многих героических труженников возникло желание стать страусом и спрятать голову в песок что бы не заметили на ком город держиться ;)  :D
Гость, 2 марта 2012 12:37
На шоколадной фабрике  появилась новая забава - это завидовать военным .
Не завидую комбинатовцам, 2 марта 2012 12:46
SAV, 2 Марта 2012 13:11

Согласен с каждым пунктом. Тот комбинат, одним из которых строил и работал мой отец, и нынешний - небо и земля!
вова, 2 марта 2012 12:54
обсуждение зарплат военных нервная тема в шоколадных пивнухах :)
SAV, 2 марта 2012 12:55
23. Почему к автобусу вы выстраиваетесь как королевские пингвины и в чем понт такого построения? С военной точки зрения оно не верно! Надо строиться клином!
24. Почему масса инженеров - электриков с  ХКМ не могут начертить принципиальную схему проводки в теплом гараже? А тем более смонтировать ее?
25. Почему в некрологах комбинатовцев пишут просто «работал на «Маяке»». Больше ничем не занимался?
26. А правда что у вас там есть инженер по подсчету шкафчиков?
27. Средняя корова выделяет 400 литров метана в день. Сколько выделяет комбинатовец после столовой?
28. А тараканы в столовой светятся и они съедобны?
29. Почему после техникума пролезть на ХКМ легче чем после института?
30. Вы верите в среднюю зарплату в 50 т.р.? Кто по-вашему снимает все сливки?
31. Если исчезнут кредитные комбинатовцы-исчезнет такси в городе?
32. Кто такой «Козлодуй» и зачем он здесь в Озерске?
33. Не завидуете военным? У них халява?
34. Вы верите в то что Маяк станет вторым Apple? Google? В чем там у вас корпоративный дух? И кто это корпоративный дух?
35. Зачем вам центр информирования о деятельности «Маяка» и кого он информирует и сколько получает?
36. Посоветуйте, где самые дешевые кредиты?
37. Если вас будут акционировать – кому вас продадут? Не китайцам?
38. Сколько дорогостоящих установок вы запороли? Просто легенды про запоротые манипуляторы ходят и пр. установки.
39. Как «замутить» на «Маяке»? Ну еще денег достать…
40. Сколько % надо сократить на ХКМ чтобы работники грязных производств стали нормально получать?
Гость, 2 марта 2012 13:03
SAVу. Вам не кажется Уважаемый,что Ваши  фобии требуют некоторого мед.вмешательства, или Вы нам уже из Татыша или Новогорного пишите.
Гость, 2 марта 2012 13:07
Забавно. В этой популяции чувствую себя между шоколотье и шоколадникусом. Скорее отношусь к надшоколадникусам, чем подшоколатье. Хе-хе-хеааа--ааа)))
Гость, 2 марта 2012 13:14
SAV, 2 Марта 2012 13:55
я на фабрике не работаю(на себя пашу),но SAV походу "подсвистывает" конкретно!Весна,господа,весна!! :)
Гость, 2 марта 2012 13:16
SAV, 2 Марта 2012 13:11
Вопросы не о чём, но всё-таки:
По п.2 - работники, занятые на основном производстве ежегодно проходят психо-физический м/о, где проверяют  IQ каждого работника, дабы выявить нерадивых.
По п.16...У нас не только ХКМ помирает… . Но в гораздо меньших количествах.
И вообще что такое ХКМ? У нас в городе такого предприятия нет. Хотя бы выясните как правильно называется градообразующее предприятие :D
вова, 2 марта 2012 13:17
слышал разговор двух трудяг хкм  :!: тебя не сокращают :?: нет пока :!: протемню еще несколько лет ;)
Фрэнсис Дрэйк, 2 марта 2012 13:17
Не завидуйте комбинатовцам. Нечему там завидовать, кроме з/п да и то в нескольких подразделениях (самых грязных) там ничего нет.
Сам работал.

А про кредитные машины это отдельная тема. Этим они сами себя наказывают, купят, а потом нормально жить не могут. Во всем себе отказывают, дни рождения перестают отмечать, детям лишнюю конфетку не купят.
Гость, 2 марта 2012 13:26
Шоколатье - высшая ступень в в популяции. Как только особь становится шоколатье она либо автоматически умирает, либо становится шоколадос поскольку любой шоколадник эволюционирует и стремится к лучшему. Либо есть еще секретная ступень эволюции - СВЕРХШОКОЛАТЬЕ не умирает поскольку продал душу, а запасы валютомассы неиссякаемы поскольку паразитирует за счет шоколадос.
Ветеран холодной войны ,, 2 марта 2012 13:27
SAV ,вы бы предались воспоминаниям о Жанне и о том ,как вы занимались еврейскими ремонтами,это у вас лучше получается,чем,как вам кажется,писать с юмором про ''шоколадников''/
Гость, 2 марта 2012 13:44
SAVу рескпект! Улыбнуло. Так у нас и есть... к сожалению...
Гость, 2 марта 2012 13:47
для Гость, 2 Марта 2012 14:03 - какие фобии у савентия ? Это Вам не кажется , что фобия у кобинатовских , потерять спальное место с талоном на миску щей , тяжело правду принять - истерика начинается с переходом на личности.
SAV - молодец , но как-то корректно , на форуме был зоолог про тусовки шоколадников , но был удалён , может биолог ещё раз попробует выставить это .
112 VIP, 2 марта 2012 13:47
Послушьте, такое чувство, что у нас кроме как про шоколотье писать не про кого.... забабахайте например статейку про военных, атомохрану ;)  А то прям никакого разнообразия....
Гость, 2 марта 2012 13:54
Представляю,как заводчане негодуют,когда рядовой солдат в дивизии получает на порядок выше среднего работника ХКМ.Уже не один человек предъявляет мне о несправедливо выплачиваемой завышенной зарплате.Могу сказать всем,гниющих от зависти,милости просим в армию,а там посмотрим господа на сколько вас хватит в этой жизни.Если слабо или здоровье не позволяет,может быть возраст,то могу только посочувствовать вашему положению!!Так что грызите когти и не высказывайте ваше недоумение военным,бывшим и настоящим.Такая ваша доля  :cry: !!!
алла, 2 марта 2012 13:56
Всем, кто обратился ко мне. Согласна, что сейчас комбинат давно не тот, что был когда-то. Но это в духе нашего времени - теперь работают не за идею, а за деньги. Что посеяли, то и пожинаем. Как раз шоколад получали те, прежние комбинатовцы. На комбинате работал мой свёкор, Царство ему Небесное! Знаю по его рассказам о трудностях,  о вредном производстве, о шоколаде. А вот до ДМО (путинской пенсии) он не дожил.
Гость, 2 марта 2012 13:56
SAVу. Откуда в Вас столько желчи? Не все работники комбината такие..
вова, 2 марта 2012 14:03
когда человек умнее тебя всегда кажеться что он больной и свистит ;) хоть весной хоть в другое время года :!:
Гость, 2 марта 2012 14:09
1. А правда, что все программисты прыщавые бездельники и могут умничать только возле компьютера, вместо того чтобы найти себе нормальную работу и что-то делать руками?
2. Действительно ли каждый житель города, неработающий на Маяке, завидует так сильно мне и всем моим коллегам?
3. У меня не просто есть машина, а я имею возможность ее менять каждые 2-3 года.
4. Пивом и воблой интересуются комбинатовцы на пенсии, мы же с коллегами систематически оцениваем еду в "Талисмане" и "Одиноком волке"
5. Метана каждый человек производит приблизительно одинаковое количество. Будь то SAV грозно выпускающий газы у монитора или заводчанин мирно попукивающий после вкуснейшего обеда в родной столовой.
6. Вы ,вероятно, пытались "пролезть" на комбинат после института и вас не приняли (скорее всего по здоровью). Не беда. Вы попробуйте устроиться, а не пролезть.
7. Какое всем вам дело до средней зарплаты на комбинате?
8. Гонщиков на пердящих тазах рожаете и воспитываете вы, а работают они у нас.
9. А в голове у вас тараканы светятся? А сколько они получают?
Гость, 2 марта 2012 14:20
SAV, 2 Марта 2012 13:55
23. Почему к автобусу вы выстраиваетесь как королевские пингвины и в чем понт такого построения? С военной точки зрения оно не верно! Надо строиться клином!
Шоколадники даже когда едут в городском автобусе никогда не уступит место пожилым, беременным и да и просто женщинам.
Гость, 2 марта 2012 14:25
Вы так весело шутите. Прикольно :D
А у нас в смене у двоих парней рак. Им нет и сорока.
А по кладбищу прогуляйтесь. Там ваших ровестников тоже много, похихикайте и там.
Гость, 2 марта 2012 14:30
Гостю 15 20
И мармеладники не уступят, и пироженники. Это от воспитания зависит, а не от места работы.
Включите мозги
Гость, 2 марта 2012 14:33
Гость, 2 Марта 2012 15:09
1. А правда, что все программисты п....
ОБИДА!!!!!!!!!!!
Гость, 2 марта 2012 14:33
SAV - молодец! Народ-то про статью совсем забыл :)  Комбинатовцам совет - смотрите на мир веселее - прислушайтесь - а может в чем-то SAV прав?
Комбинатовец, 2 марта 2012 14:34
10. А вы за открытие города? Ведь по всеобщему мнению колючка охраняет ненавистный вами комбинат?
вова, 2 марта 2012 14:35
многие работяги так и не попробовали вкуснейшего обеда в родной столовой :!: продали талончики и  за пивом с воблой :) а догнаться в одинокии волк ;)
Фрекен Бок, 2 марта 2012 14:45
не, SAVа в Татыше нет!
у нас только биологов новый завоз! :D
расслабьтесь и просто улыбнитесь!
это ж какой труд - все это напридумывать и написать! (и тому, и другому)
SAV, 2 марта 2012 14:48
Я работаю юрисконсультом с зарплатой в 33 000 рублей. А не программистом, хотя и в этом шарю. На Маяк не хочу. Мне предлагали - пришел, посмотрел - там в отделе недееспособные сидят - их придется тащить. Толи у вас такая политика там один умный 5-7 дэбилов тащит, толи так сложилось. Мне и в коммерции хорошо живется. А еврорем-у меня хобби, да и к зарплате 10 000 руб не помешает никогда. У меня нет оснований вам завидовать! Заведения типа "Волка" я и так посещаю, "Талисман" - просто не нравится. Машина есть, вместо второй позавчера сад купил (удачно подвернулся участок) - буду дом строить. А то что вы мрете как мухи - это ваша проблема - вы сами лезете в "грязь" чтобы кредит побольше получить. Ну что ту сказать, умнейте, научитесь работать, идите в коммерцию - там нет радиации и как следствие рака от нее... Я счастлив - а вы  :?:
Гость, 2 марта 2012 14:57
SAV, 2 Марта 2012 13:11
Скажу сразу- не комбинате работаю...Однако, возникают сомнения...Вам там заняться нечем :?: Пишите свои "юморитстические" опусы...работать не пробовали :?:  ну так, хоть иногда, для разнообразия...а то как не зайду на сайт- везде ваши комменты.Ощущение- человек от безделья мается, ну уже не знает-куда себя применить??? Столько злобы и зависти в каждом слове...неприятно...будьте добрее!
коняшка, 2 марта 2012 14:58
112 VIP, 2 Марта 2012 14:47
Послушьте, такое чувство, что у нас кроме как про шоколотье писать не про кого.... забабахайте например статейку про военных, атомохрану  А то прям никакого разнообразия....

Во-во! Меня удивляет: почему до сих пор не начали обсасывать военных и полицию - они же теперь гораздо больше денег получают . :D  :D  :D
Комбинатовец, 2 марта 2012 15:19
Ну евроремонты, в общем-то, не сильно от такси отличаются (чем вы так любите задеть заводчанина). То что для юрисконсульта работы на Маяке нет-это факт (однако пытался попасть). Никто не умирает, а речь идет о людях, которые когда-то отдали свое здоровье во благо города и комбината. В данный момент любой работник при повседневной работе не получает никаких повышенных доз (при соблюдении, конечно, элементарных правил ОТ). Я очень счастлив!! :!:
Баба Яга против, 2 марта 2012 15:19
29. Почему после техникума пролезть на ХКМ легче чем после института?
:{} Вот уже 7 лет задаюсь тем же самым вопросом, мои дед и бабушка  приехали сюда в 1948 году и работали на Маяке до последнего, отец, дядя - тоже самое. А я, с в/о, с опытом работы, и со всеми остальными плюсами ( :{} ) ну хоть обоср....сь, не могу никак попасть на Маяк. А мои друзья-имбицилы (не в обиду им это сказано, они сами это знают) - работают там припеваюче, спят, едят, получают бабосики за ничегонеделание. Обидно... Обидно, когда сдаешь анкету, надеешься на должность, а пташки потом чирикают, что взяли на это место молодушку, внученьку, доченьку чью то... Тьфу. Противно ей богу.
Гость, 2 марта 2012 15:27
Я понять не могу, тут что собрались все у кого ни одного знакомого или родственника не работает на комбинате??? Люди, очнитесь, вы с ними вообще никак не сталкиваетесь в своей повседнейной жизни, вам что от них надо то?? мы можем не любить тех, кто работает в сфере обслуживания: в магазинах, в ЖЭКах, в ресторанах, в кафе, в налоговой, в собесе, в судах, в такси, в больницах, в школах и т.д. опять же и в этих местах также работают наши друзья и родственники! Что вы пристали к этому комбинату? Почти у всех жителей города есть друзья и знакомые, которые работают на комбинате,так вы тогда вообще с ними перестаньте общаться! Если у меня никто из знакомых не работает на комбинате и я туда никогда не хотел, то это не означает что меня бесят кредитные комбинатовцы. Читаю и смешно просто.
Гость, 2 марта 2012 15:33
""Во-во! Меня удивляет: почему до сих пор не начали обсасывать военных и полицию - они же теперь гораздо больше денег получают .""

Это инерция мышления (конечно, если можно тут применить такое слово), зарплаты подняли недавно, так что примерно через полгодика ждите смены объекта зависти и ненависти
Гостья, 2 марта 2012 15:43
SAV, 2 Марта 2012 15:48  
Милый Савчик, а можно анкету о себе поподробней, а то читаю ваши комментарии постоянно и вы по чуть чуть, урывками о себе рассказываете, а хочется всё и сразу о вас узнать! знаю что парень вы молодой, видный, з/п хорошая, машинка есть, вот и сад прикупили, вроде не женат пока? (или уже женат?) я просто тоже юрист, хотелось бы знать в какой сфере юриспруденции вы работаете (если это не тайна конечно), а то я смотрю вы ЮрГУ тоже закончили, да? а в каком году? Да и кстати, я тоже за Путина пойду голосовать!  :{}
Мика, 2 марта 2012 15:43
Л-Ю-Д-И! ! ! ! ! ! ! ! !!Шоколадников не любят не за высокую зарплату(и кстати,кто сказал,что она у них уж такая огромная)а за их отношение к остальному миру.Ведь ведут себя они как пупы Земли,никому не помогают и всех тихо ненавидят.Видимо по этому ареолом их обитания нужно называть все пивнушки и забегаловки в нашем городе,где после 17;00 просто столпотворение и все разговоры о том,какой начальник ганд-н потому,что этому дал грант,а другому не дал,хотя оба одинаково весь месяц дурака валяли.
Гость из Новогорного, 2 марта 2012 15:46
_______Что вы пристали к этому комбинату? Почти у всех жителей города есть друзья и знакомые, которые работают на комбинате,так вы тогда вообще с ними перестаньте общаться! Если у меня никто из знакомых не работает на комбинате и я туда никогда не хотел, то это не означает что меня бесят кредитные комбинатовцы. Читаю и смешно просто. _____

А тут все очень просто, раньше наши поциенты сходили с ума самостоятельно, либо в кругу семьи, а теперь интернет позволяет им поделится своими кративами с окружающими и даже найти "единомышленников"  ;)
Гость, 2 марта 2012 15:49
шоколадные зайцы играют в карты на руке в автобусе...коржи да булки тоннами вывозят. машины в кредит набрали и попонтоваться то не любят..... терпеть не могу... поговорить не о чем.дай дураку денег. как говорится...
Гость, 2 марта 2012 15:59
Гость, 2 Марта 2012 15:20
Женщина, ауу, шоколадники в автобусах не ездят! у каждого своё авто! (кредитное)
Shake, 2 марта 2012 16:00
мне стыдно, что я живу в одном городе, хожу по тем же улицам, могу иметь общих знакомых с такими неприятными личностями как автор статьи и сав
Гость, 2 марта 2012 16:22
ЭТО ПЯТЬ!!!
Гость, 2 марта 2012 16:25
Ещё забыли про чай с тортами.
Гость, 2 марта 2012 16:41
и как ты живеш сав на 33т.р? бедолага :D
а налоги платишь с дополнительного зароботка?
телефончик оставь-сделаем контрольную закупку на тебе :D евроремонтнечеГ :D
зы. если юристконсульту(а што это такое? 8) ) предложить 133 килорублей комбинатовских-он будет соловьем петь оды ХКМ? :D
Гост34, 2 марта 2012 16:42
Гость, 2 Марта 2012 16:27, вы поймите, что это форум. тут зарегестрированных пользователей нет. определить кто пишет невозможно. вот и выс...рают за спиной от своих знакомых, друзей, близких, но в лицо - улыбаются. такова натура людей и не только этого города. и не стоит удалять эту тему, пусть люди посмотрят на тех, кто живет в этом городе.
misanthrope, 2 марта 2012 16:53
Травинка, 2 Марта 2012 13:01
Весна. У потенциальных пациентов клиники им. Кащенко сезон обострений.
----------------------------------------------------------------------------------------
Это ты,про вчерашние выступления Жириновского?! :D
Ну видимо все -ВЫБОРЫ, в России,на периоды обострения, у народа приходятся.. :D
А так SAV - жжёт!Давай ещё! :D
(а ведь прав, в некоторых пунктах своих профессиональных словесных  "юридических" испражнений, по данному поводу.  ;)   :D  )
misanthrope, 2 марта 2012 17:13
Гост34, 2 Марта 2012 18:42
-------------------------------------------
Согласен с вами на 100%. В рожу лыбятся все вокруг друг другу,а в спину плюют и сплетни разводят..
Особенно мне,за мою прямолинейность в отношениях и органического неприятие к лукавству и лизоблюдству..
Но увы,такая уж у подавляющего числа человечества натура..приходится мирится как то, с этим спектаклем жизни.
Комбинатовец, 2 марта 2012 17:20
SAVу
1. Дармоеды есть везде, это Россия. Ты кстати тоже комменты пишешь в рабочее время - не объедаешь ли ты своих коллег?
2. IQ тест при поступлении на работу - отличная идея.
3. Овощебаза -это в точку!  :D  Реально штат заводоуправления раздут невероятно, половина сотрудников - ватокататели.
4. Бред. Никто ни с кем не соревнуется, у людей (представь себе) разные жизненные приоритеты.
Кто то покупает дорогие машины, кто технику класса Hi-end, кто то путешествует, кто то занимается активным отдыхом (альпинизм, горные лыжи, сноуборд, горный велосипед), кто то серьёзно занимается музыкой, покупает качественные музыкальные инструменты, каждому своё.
5. Встречный вопрос: а у вас? Что ты понимаешь под определением никчемность? Не обидишься если тебя начальник сочтёт никчёмным и уволит?
6. Странный вопрос. Говорит лишь о твоей неосведомлённости. К тому же существует много творческих людей, не афиширующих себя как работников комбината - им это ни к чему.
7. Вполне понимаю твою иронию. Эти т. н. "лидеры" только языками чесать и могли, да и то, видать иссяк словесный фонтан. Тоже их презираю.
8. Отдел управления качеством. Комбинат без него полвека обходился, а тут на тебе, нарисовались "управляющие качеством". Впрочем, это Росатом распорядился, так сказать указание свыше.
9. СКБ АП и см. выше.
10. А зачем тебе такие знакомые? Нравится общаться с дураками и на их фоне чувствовать себя большим интеллектуалом?
11. Сам ты радиоактивный овощ, хоть бы постыдился писать такое! На комбинате действительно есть профбольные, многие поумирали едва выйдя на пенсию, но многие держатся молодцом.
Это высококлассные специалисты, отработавшие на заводе по 30-40 лет, в совершенстве знающие специфику производства и передающие знания новым сотрудникам. Работает со мной один такой "пенс", 61 год, инженер, на заводе трудится с 18и лет, так он и в спортзал регулярно ходит и на Ильменский и на Грушинский фестиваль каждый год катается, на велике гоняет чуть ли не каждый день. Отличный мужик с замечательным чувством юмора. И поверь, таких много. Не знаю от кого ты там о каких то динозаврах наслышан.
12. Что за бред  :D  Предлагаешь вернуться в средневековье? Рублём надо наказывать, рублём!
13. Как ты считаешь, почему нет официантов во всех остальных столовых? В пиццериях? В Макдональдсах? Как ты считаешь, это остроумно - задавать такие идиотские вопросы?
14. Никогда там не был. SAV, это очень устаревший стереотип, якобы заводчане ходят в стоячки. Если коллегам хочется что то отметить, идут, как правило в бильярд или Колизей.
15. А почему бы и нет? Если это будет их выбор.
16. Конечно не только ХКМ. В огромных количествах помирают нарки, алкаши, отчаянные шумахеры. Речь о том, что работа на ХКМ весьма опасна для здоровья и не стоит завидовать заводским зарплатам. Мы там, помимо всего прочего, оборонный заказ выполняем. Сам должен понимать о чём идёт речь. Или ты сторонник ядерного разоружения?
17. Не верю.
18. Ты знаешь, никогда не интересовался. Я человек не завистливый. Приятель у меня Camry недавно купил. В кредит. Никогда не таксовал и не собирается. Кредит необременительный, платит потихонечку.
19. Пожалуй, много. Можно и подсократить. А где их мало? Ты в Пенсионный фонд заходил?
20. Блат - это общероссийская беда, уходящая корнями вглубь истории. Так что я не знаю, что тебе ответить. Можно рассуждать о том, что нужно в корне пересматривать кадровую политику и всё такое, только как это осуществить, когда полстраны живёт по блату? Это то же самое, что построить коммунизм в одной отдельно взятой стране. Систему менять надо, шанс есть, на носу выборы.
21. Не встречал. На мой взгляд их вообще нигде не осталось.
22. Среди моих коллег таких придурков, к счастью нет. Но вообще да, таким надо дурь из башки выбивать. Вот только куда смотрит ГИБДД?
23. А мы и строимся свиньёй :D  Не, согласен, со стороны забавно смотрится, но так удобно. Первым заходит старший по автобусу, затем проверяет пропуска у всех входящих следом. На каждый завод своя очередь, никто не путается и не толкается.
24. А масса это сколько? Человека 2-3? Опять ты всех чешешь под одну гребёнку! Возможно есть непрофессионалы, зазря просиживающие штаны на заводе, да только инженер-электрик тоже понятие растяжимое. К чему этот вопрос всем комбинатовцам, если, например, я не электрик?
25. А ты что, коллекционируешь некрологи? Насколько я помню, в некрологах пишется всё: какое образование, служба в армии, трудовой путь на заводе, включая перечисление рабочих мест и описание карьерного роста, а также личная жизнь, семья, увлечения и прочее.
26. SAV, мне кажется, ты бы не прошёл тест на IQ, если бы вдруг захотел устроится на комбинат.
27. Остроумие ниже плинтуса. Сам то небось деликатесами заморскими питаешься?
А скажи, отчего же в городе столько хомячков, жаждущих купить заводскую карту и питаться в столовой? Ко мне как раз недавно подкатывал один из таких "ЯРаботаюСамНаСебя", предлагал ему карточку продать  :D
28. см. ответ на вопрос №21.
29. Потому что на заводе не хватает рабочих рук. Рабочих! Мне например не нужен под боком нытик с дипломом, перманентно стонущий о том, что ,мол, не для того он 5-6 лет учился, чтобы самую грязную работу выполнять. И потом, диплом ОТИ МИФИ при устройстве на комбинат свидетельствует лишь о том, что у человека хватило мозгов окончить ОТИ МИФИ и всё. Дальше теория с практикой кардинально расходятся. Выпускник института и готовый специалист это две разные вещи. На месте, на производстве приходится всё осваивать практически с нуля. Есть рабочие места и специальности, на которые учат только в московском МИФИ, есть специальности, которым вообще нигде не обучишься, кроме завода.
30. Официально объявленная средняя зарплата 35 тысяч. На самом деле - ещё ниже. Сливки снимает, разумеется, руководство.
31. Кредитные комбинатовцы-таксисты это плод своего больного воображения. Таксуют в основном пожарники, пенсионеры и ,собственно, таксисты.
32. Козлодуй это Болгарская АЭС, топливо с которой перерабатывается на Маяке.
33. Не завидуем! Пусть у них все будет хорошо!
34. Какие то некорректные и неуместные сравнения. Глупый вопрос. Корпоративный дух... не знаю что сказать. Да его, как такового и не существует. Главное, что у нас в подразделении хороший психологический климат, дружеская атмосфера и действующая взаимовыручка. А это уже неплохо!
35. О да, это к вопросу о самых бесполезных подразделениях! Информацией о зарплатах, увы, не владею.
36. Честно, давно не брал, предпочитаю копить деньги на крупные покупки.
37. Маяк - стратегическое военное предприятие, его невозможно продать иностранцам, да и акционировать его целиком не получится.
38. Ходят легенды, ходят легенды... SAV, тебе сколько лет? Да, случается, при запуске новых установок, новых техпроцессов бывают поломки, дефекты. Это рабочий момент. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
39. Вопрос не кассу. Что значит «замутить»? По какой статье УК РФ это классифицируется?
40. Где то около 5%.
Гость, 2 марта 2012 17:26
Все просто социальное неравенство и оплата труда между городом и хкм !!! в городе люди бьются чтобы заработать не имеют ни профилакториев ни возможности качественно пролечиться и просто поехать на курорт !они работают за пайку чтобы шеколадникам комфортно жилось в городе !Так что эта тема никогда не кончится пока уровни жизни не станут приемлемыми у городских работников ! :idea:
мария ивановна, 2 марта 2012 18:12
SAV, 2 Марта 2012 12:03  ты бы лучше после обеда работать пошёл,юристконсультант ты наш,толкающий заглохшую белую десятку....
Светлана, 2 марта 2012 18:21
SAV! Ты одинок и несчастлив,поэтому и пишешь коменты на все заметки! И не юмор у тебя, а злой сарказм,которым ты любуешься. А я работаю на комбинате сейчас,а до этого 20лет воспитателем.Люди везде одинаковые.Мы-Озерчане!
Гость, 2 марта 2012 18:23
Только в сороковке во всего лишь одной теме форума может собраться столько быдла, сколько в каком нибудь городе миллионнике не найдется. И базары то у всех одни и те же, кто больше сожрал, кто меньше поработал, но получил денег за это больше. Поливаете дерьмом друг друга, доказывая кто лучше, а со стороны все вы тут по пояс измазаны в дерьме одинакового цвета и запаха, единомышленники и соратники по способу мышления и его изложения.
Гость, 2 марта 2012 18:25
Я предлагаю эту тему вообще не обсуждать и на комменты SAVа не отвечать :!:  Иначе он захлебнется в своей желчи.
Гость_Igor, 2 марта 2012 18:41
Сколько уж можно эту тему мусолить непонятно? Хотя с другой стороны зачем, таких как SAV опровергать или переубеждать. Пусть парниша похлещется, вреда от этого не будет. Уже просто скучно изречения о нас "шоколадниках" читать.
Оптимист, 2 марта 2012 18:44
Ребята, давайте жить дружно!  Войны - нет! На хлеб (кому-то с икрой) -  хватает! Не завидуйте никому (от икры холестерин повышается).
Гость, 2 марта 2012 19:14
А я работаю на комбинате сейчас,а до этого 20лет воспитателем

Гордиться надо, что за 20 лет пол-города воспитали, а не тем что сейчас полы чертите или потное бельё облучённых принимаете-позорище.
трололо, 2 марта 2012 19:15
Я не согласна с САВом про Путина, со всяким бывает, но вот про шоколадникофф-таксистофф на кредитных авто САВ всё правильно расписал.
Гость, 2 марта 2012 19:17
SAV, 2 Марта 2012 13:11
5. У вас увольняют за никчемность?

оаоаоаоа

На фабрике берут с никчёмностью. Только блатных и ничегонеделающих, другие там не нужны. Пилить бабло разрешается только своим.
Гость, 2 марта 2012 19:27
SAV, 2 Марта 2012 13:55
23. Почему к автобусу вы выстраиваетесь как королевские пингвины и в чем понт такого построения? С военной точки зрения оно не верно! Надо строиться клином!

---------------

Построение клином используется на скотобойнях, когда бараны по одному заходят к мяснику и получают пневмоударом в лоб. Безусловные рефлексы шоколадников в точности повторяют вышеописанные действия. Что какбэ намекает.)))
Гость, 2 марта 2012 19:32
Гость, 2 Марта 2012 14:16
По п.2 - работники, занятые на основном производстве ежегодно проходят психо-физический м/о, где проверяют IQ каждого работника, дабы выявить нерадивых.
333333333

И чтобы этих нерадивых направить на управляющие должности. Начальники своих не бросают.
Гость, 2 марта 2012 19:55
Главное,чтобы работа нравилась...а если не нравится,то и работать не стоит...мне тоже нравиться делать ремонты...работаю на комбинате,понял,что инициатива наказуема на комбинате и что никому не надо,чтобы ты работал хорошо и внедрял свои свежие мысли в процесс...Понял.что лучше работать так,чтобы никого из этого мрачного быдла не видеть...нашёл таки такую профессию на комбинате :D .Работа нравится,много объектов,ответственность огромная,дебилов минимум...и самое главное-постоянная работа мозгом!!!(а иначе без работы мозга человек деградирует) у нас были такие кадры.которые домой не ходили,т.к. в уматину пьяные в санпропуснике ночь проводили....а в итоге,когда их выгнали за пьянку,оказалось,что они были умнее тех что остались...пьют видимо у нас от ужаса в котором приходится работать,от безнадёги и от отсутствия каких-либо улучшений быдлячьей жизни...пьют на работе целыми бригадами...
Гость, 2 марта 2012 20:18
комбинатовцы, точнее, шоколадники, вы чего так ноете на счет своей зарплаты, что это вас так волнует зарплата военных и полицейских? Вам ведь не понятно, чего это не довольны учителя и врачи на счет своей з/п, у которых она составляет 10-15 тыс. Вот и вы побудьте в шкуре простых мужиков-работяг. Это первое. А второе - "хапали" радиацию вот именно те кто работал на заводе 30-40 лет назад. Сейчас на заводах, сами говорите или пишите, у вас такие условия хорошие, теперь радиацию получат только уборщицы, которые руками моют и получают 12 т. рублей.
Гость, 2 марта 2012 20:31
Ни фига себе пьют целыми бригадами и за это ещё получают зарплату. А тут пашешь как папа Карло, а домой стыдно такую зарплату нести. Вот поэтому у нас в городе и существует НЕРАВЕНСТВО.
Гость, 2 марта 2012 20:37
А мне нравится как SAV зацепил. И не очень комбинатовские возмущаются. Значит все верно!!!!
Гость, 2 марта 2012 20:40
Судя по откликам,на этом сайте сидят в основном шоколадники,процентов так 80.Остальные злые,завидующие вам люди.Только так и не понятно,чему завидовать?
Гость, 2 марта 2012 20:45
"SAV, 2 Марта 2012 13:11" - 100 баллов.  Жестко, саркастично, но дыма просто так не бывает. И если было бы все хорошо, то километровых оправданий бы не было. ХКМ - проснитесь.. Уже устали слушать про ваши личные дела. будь-те попроще, и все за вами потянутся. И не надо ругать зеркала.
Гостья, 2 марта 2012 20:53
для SAV, 2 Марта 2012 15:48  

Что-то не очень верится! По настоящему счастливый человек не будет торчать в форуме и доказывать всем как он счастлив. Выпячивать и показушничать по-поводу своегй устроености в жизни  :)   Такое ощущение от вашего поста складывается, что вы не нам, а себе пытаетесь доказать "да счастлив я , счастлив, кому говорю"!!!  :D  Как говорил великий Станиславский "не верю!" Показушно как, то , навязчиво и неубедительно, потому как желчи в ваших постах много... Как будто зависти ... Потому и неубедительно прозвучали слоыва "Я счастлив - а вы?"
Гость, 2 марта 2012 21:10
Я не шоколадник и это фазафака круто!
Гость, 2 марта 2012 21:13
А не поработать ли им в ММПКХ за 10тыщ!
Гость, 2 марта 2012 21:28
Похоже Sava в кредит рожали!
Коллеги SAVа, 2 марта 2012 22:48
SAV хватит сидеть и интернете весь рабочий день. :!:  По работай хоть не много, а то ты с самой большой зарплатой в канторе, делаешь на работе только две вещи:
1. Спишь после своих ночных "евроремонтов". :evil:
2.  Зависаешь в рабочее время в интернете на форумах.
А мы за тебя работаем. :(
Тебе ещё не стыдно?  :?:
Шоколадница, 3 марта 2012 00:12
Понятно. Кто про что, а вшивый всё про баню! Очередное бла-бла-бла про шоколадную фабрику и про нас, сирых и убогих. Не надоело переливать из пустого в порожнее? Видимо, не надоело. Весна на пороге, очередное обострение, надо стресс снять. А тут комбинат обкакал, и сразу легче стало. С облегчением!
А брызги интеллекта от SAV! Ну просто выше всяких похвал. А труд какой кропотливый, столько накропать!  Не чета  работе на комбинате. Не устал по клавиатуре стучать, блеща своим IQ запредельным? Не зашкалило?

-----------------------------------------------------------

"Мика, 2 Марта 2012 16:43
Л-Ю-Д-И! ! ! ! ! ! ! ! !!Шоколадников не любят не за высокую зарплату(и кстати,кто сказал,что она у них уж такая огромная)а за их отношение к остальному миру.Ведь ведут себя они как пупы Земли,никому не помогают и всех тихо ненавидят."

Вот и ещё IQ на подмогу подоспело.  Не пуп, всех любит и всем помогает. Ни дать ни взять, мать Тереза. Хоть бы ссылочку кинула, куда за помощью обращаться.
синий троль, 3 марта 2012 00:33
я лично теперь уже только военным завидую. комбинатовцам сейчас завидовать стало непрестижно. вот кредитный вояка -это тема. пятнистые дармоеды с волынами. :D 53
Анатолий_74, 3 марта 2012 02:26
Да ладно Вам заводиться-то (это я ко !всем! форумчанам) :)
Но сам-то я завелся...
К Вашему форуму всё никак привыкнуть не могу. Непривычно, что под общим именем "гость" может отписываться любой, заходящий на сайт. С одной стороны - хорошо. Глас народа, вроде как. С другой - безответственность в высказываниях...
При любом случае - под моим ником в Озерске меня можно легко найти и за свои слова я отвечаю.

По теме...
Спорить с Биологом (автором опуса) и SAV-ом, вообще-то, бессмысленно. Но пропустить не мог.
Чуть-чуть о себе: Работаю на Маяке уже 12 лет. Не по наслышке знаю работу и в подразделениях и в управе.

Прочитав топикстартер, сначала аж вскипело всё...
Но, читая дальше комменты, типа этого:

"О-о-о-о-о-о-о-о-о-о! Сейчас с обеда вернусь, надо протроллить кредитных комбинатовцев! Давненько мы этим не занимались! Это прикольно..."...
"Ну что ж, приступим…
1. Уважаемые кредитные комбинатовцы, как Вы относитесь к тому что у вас трое работают, а семеро их объедают?..."
и так далее...

...у меня приходят определенные мысли...

Биологом вброшена изначально провокационная тема.
Вы встречали когда-нибудь что-нибудь абсолютно белое или черное? Скорее всего, нет. А у этих ребят все чётко понятно: работники Маяка - быдло. Всё своё !рабочее! время это быдло тратит на сон и дуракаваляние. Т.е. в результате этого дуракаваляния совершенно случайно, как-то играючи, к примеру, выполняется государственный оборонный заказ. Также случайно, кому-то назло, наша страна продолжает обладать термоядерным оружием.
К "Биологу" не обращаюсь. Он ни разу не ответил в теме.
Но вот Sav, извини, скажи честно твоё мнение - а может оно (термоядерное оружие) нам не нужно?! Может, ну его нафиг? Или наши хакеры (не ты ведь лично, опять же, правда?)  настолько сильны, что смогут вернуть стартующие в нашу сторону ракеты в место их старта?! Или уже !ты!, как супер "менеджер", или адвокат, или еще кто-то (извини, не знаю твою специализацию), сможешь как-то еще противостоять этому? Кроме !своевременного! выезда из страны...
Тем не менее ты регулярно (исхожу из того, что видел) позволяешь себе оскорбление всех работников оборонного предприятия, обеспечивающего
!твой!
спокойный сон и безопасность
!твоего!
бизнеса
У тебя ведь свой бизнес, правда? Ты ведь не учитель, не военный, не инженер... И уж точно не физик-ядерщик, не руководитель их группы, отдела... Это, судя по всему - западло для тебя...
(если я где-то что-то упустил - извинюсь. Весь форум не читал).


Мини вывод...
У SAVа  из !40! его тезисов нет ни одного положительного в сторону Маяка. Почему?!
Почему изначально данные люди изначально настроены резко отрицательно ко всему, что связано с Маяком и последовательно обливают его работников грязью?!. А ведь на Маяке работает около !12 тысяч! человек. И зачем, блин, все эти бездельники умудряются среди перекуров охранять жизнь Биологов  и SAV-ов?

Извините, если резко получилось. Задолбали знатоки типа биологов савов.
Гость, 3 марта 2012 07:34
Забыли ещё один вид - ЗАВИДОНЧИКИ-ГАДКОПЛЮЕВЫ. Это которые завидуют выше указаным
Гость, 3 марта 2012 09:18
Как написал один очень недалекий человек (видимо страдающий комплексом неполноценности) - на заводе сплошь и рядом работают очень умные люди с высшим образованием, видимо, даже слесари.
:D  :D  :D  :D  :D  :D
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений