РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Предприниматели Озерска получили финансовую поддержку

Экономика, 26 ноября 2012 15:37, источник: ozerskadm.ru

Четвертый год подряд озерские предприниматели получают финансовую поддержку. Средства распределяет Общественный координационный совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Озерского городского округа, в состав которого входят представители администрации, контролирующих органов и предпринимательских объединений.

Раньше поддержку получали все субъекты, вовремя подавшие заявки и правильно оформившие пакет документов. Однако в этом году впервые был проведен конкурсный отбор претендентов. Комиссия оценивала их эффективность, уровень заработной платы, возможность создания новых рабочих мест, актуальность для Озерска. В результате из 44 участников было отобрано 26 победителей, которые получили финансовую помощь на общую сумму 2 млн. 11тыс. рублей. Большая часть денег была выделена из средств, привлеченных из федерального бюджета.

Финансовую поддержку победители получат в форме субсидий. За счет них будут возмещены ранее понесенные затраты по договорам, обязательства по которым исполнены и оплачены не ранее 1 января 2012 года из расчета не более 50 процентов от произведенных затрат и в сумме не более 100 тыс. рублей.

Уже сейчас специалисты Управления экономики ведут активную работу с Министерством экономического развития Челябинской области для положительного решения вопроса об увеличении средств на цели финансовой поддержки СМСП в следующем году.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 26 ноября 2012 15:45
Лучше б пенсионеров поддержали,чем спекулянтов на продуктах, всяких..
Муфлон, 26 ноября 2012 16:30
Если бы эти деньги хоть на долю толику малую решали проблемы предпринимателей и создавали бы рабочие места на самом деле, а не на время , пока не кончатся деньги гранда.
Если бы  открытость позволяла посмотреть то, что было создано на эти деньги. Но нет, закрытая информация о том, кому и сколько позволяет еще со времён создания  всех этих структур по поддержке  предпринимателей в виде ФСЭР  и ФРС и агенства сделать вывод, что деньги элементарно  пилятся.
Среди тех самых СВОИХ. И остановить эту вакханалию похоже никто не в состоянии, ибо никто не хочет заметить, что король голый. Так и упскают пыль в глаза.
И при этом не стыдно ставить вопрос о закрытии учреждений культуры. Гримассы рыночной экономики вот такие вот.  Да покажите эти проекты то людям. Слабо?
Гость, 26 ноября 2012 16:41
2 млн. 11тыс. - звучит громко!!! А по сути - чуть больше 70 тыс. на брата. Смешно!!! Сколько рабочих мест можно на эту сумму организовать?? Двух гастарбайтеров на месяц...  :D  :D  :D
Гость, 26 ноября 2012 17:02
Можно проекты в студию??? сколько рабочих мест, какая рентабельность, и период окупаемости проектов?? и вообще на сколько они нужны городу?
Гость, 26 ноября 2012 17:30
Хотите угадаю кто получил деньги?
1.ОСЖС -наверное.
2.сеть магазинов Семья-думаю да.
3.Химсталькомплект-  получают по многим программам.
4.Негоциант-что тоже реально.
5.ОЗЭУ или его дочерние предприятия.
6.Энергопром- вероятность 90%.
7.Трубная компания г.Новогорный - хотя может и нет.
SOVa, 26 ноября 2012 17:43
По 77346 руб. 15 коп. на брата. Крррррутая поддержка. Не смешите менееее.
Гость, 26 ноября 2012 17:44
В общем,снова поделили между собой...
Гость, 26 ноября 2012 17:45
Где победители - ПРОЕКТЫ? Для справки: Председатель координационного совета - Андреев ("Семья").
А в это время..., 26 ноября 2012 17:48
Под шумок, так сказать. Сравните суммы...
ССЫЛКА
Гость, 26 ноября 2012 17:52
Это наверное никогда не закончиться :!:  :!:   :o  :o  :o  :o
Тем кто реально нуждался в этих средствах никогда их уже не получить :evil:
Целый год больных людей прокатывают в получении необходимых лекарств, а тут нате пожалуйста :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: .... нет слов больше.........
Гость, 26 ноября 2012 18:26
Бедные  предприниматели, им  надо  больше  денег  давать!!!,
Наблюдатель, 26 ноября 2012 18:29
Если я правильно понял-украдено через Общественный координационный совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Озерского городского округа 2 млн. 11тыс. рублей ? Или эти деньги пошли на создание новых рабочих мест и другие благородные дела во славу ОГО ?  А можно детальный отчет ?
Гость, 26 ноября 2012 19:19
огласите весь список, пожалуйста!  Или дайте ссылочку!
Гость, 26 ноября 2012 19:20
Никто вам детальный отчет не предоставит - потому что его нет  :!:  хоть ты их режь ;)
КомбиНАТОвец, 26 ноября 2012 19:45
Остап Бендер знал массу способов . Так и тут. :)
Гость, 26 ноября 2012 20:19
Нужно прежде всего помочь тем, кто нуждается: это больные, которым отказывают льготные лекарства, без которых они обречены. А спекулянты -это ненасытные на деньги люди.
Гость, 26 ноября 2012 20:30
Люди, вы что тут раздули? Один "застонал", остальные подхватили и понеслось...
Не поддерживают - плохо, поддерживают - плохо. Очередной раз убеждаюсь какие озерчане все-таки злобные нытики, просто удивительно!
Администрация округа, можете опубликовать список получивших поддержку?
ПС: при чем здесь пенсионеры и лекарства, деньги выделяются по программе поддержки предпринимательства, как я понимаю...комментирующие опять все в кучу спихнули - и мух, и котлеты
Вектор свободы, 26 ноября 2012 21:15
где свободная конкуренция....где?
хххалява порождает паразитов.
Евгений., 26 ноября 2012 21:32
Как всегда, сами сделать ни чего не можете, только тут осуждать других. Я один из тех, кто получил 100000. Я Красильников Евгений Александрович, кофейня CAFFIX, магазин Юбилейный. Приходите, посмотрите сколько рабочих мест я создал и на что ушли эти деньги ( которых, кстати я ещё и не получил ). Да и после всех тех вложений, эти 100000 особой роли не играют.
Гость, 26 ноября 2012 21:56
Гость, 26 Ноября 2012 20:30 - правильно! Подумаешь два лимона слимонили. В минобороны вон суммы поболее и тоже никто не отчитывается. А тратить деньги на помощь неимущим -да,глупо. Нечего нищету разводить. Может еще блестяшек на фонарные столбы купим ?  :)
Гость, 26 ноября 2012 22:00
Источник: Озерский Вестник № 46 (3393) от 23.11.12 г.
ИП Гарина Е.Ю. - 100,0 тыс. руб.
ИП Герц О.О. - 40,0 тыс. руб.
ИП Жонкина М.С. - 100,0 тыс.руб.
ИП Красильникова Е.А. - 100,0 тыс. руб.
ИП Коренева И.А. - 40,0 т.р.
ИП Ликей Е.А. - 90,0 т.р.
ИП Сахно А.Г. - 20,0 т.р.
ИП Хуснутдинов В.В. - 50,0 т.р.
ООО "Лимон" - 100,0 т.р.
ООО "Группа компаний Пи кью" - 60 т.р.
ИП Зайцева Е.С. - 97,0 т.р.
ИП Лубинец И.В. - 60,0 т.р.
ИП Кошева А.Ю. - 70,0 т.р.
ИП Ситников Ю.Н. - 53,0 т.р.
ИП Шибанов Е.Я. - 40,0 т.р.
ИП Богачев Е.А. - 100,0 т.р.
ИП Васильева Э.В. - 100,0 т.р.
ИП Герц П.В. - 100,0 т.р.
ИП Ковальчук С.В. - 100,0 т.р.
ИП Наседкина Е.Ю. 100,0 т.р.
ИП Торопов Д.А. - 81,0 т.р.
ИП Пивень В.В. - 60,0 т.р.
ИП Чечуга В.В. - 100,0 т.р.
ИП Штанухина А.К. - 50,0 т.р.
ООО "Твой парк" - 100,0 т.р.
ООО "Озерская вещательная медиа-группа "АКС" - 100,0 т.р.
Гость, 26 ноября 2012 22:01
крохи с барского стола...
Гость, 26 ноября 2012 22:29
Один \"застонал\"

Вы обольщаетесь. Эдак миллионов 120 или 140 стонет. Остальные,конечено, балдеют от помощи  общества на их развитие. Тут же дело не в этих несчастных 2 миллионах. Просто принцип знакомый с дества: битые  ***  везут :)
У-горец, 26 ноября 2012 23:03
Список получателей и размеры субсидий опубликованы в "Озерском вестнике".
Гость, 26 ноября 2012 23:07
Про котлеты и мух можно воду в ступе толочь бесконечно :!:  :!:  :!:
Бюджет то какбэ один единственный на всю страну, а программ никчемных, позволяющих выудить оттуда деньги можно придумать превеликое множество :!:  :!:
Или я чего то не понимаю :?:  :?:  :?:  :o
Микро предприниматель, 26 ноября 2012 23:45
Сплошное очковтирательство. 100 тыс ни какой погоды для предпринимателя не делают. Не помешают конечно, но принципиально ситуации не меняют. Лучше бы проценты по кредитам компенсировали и то толку больше бы было. И вроде как помощь тем кто о развитии бизнеса думает.  А так деньги выкинули, галочки поставили......
Гость, 27 ноября 2012 09:12
ИП Герц О.О. - 40,0 тыс. руб.
.
.
.
ИП Герц П.В. - 100,0 т.р.
Неплохо родственники на двоих отхватили...
Гость, 27 ноября 2012 12:01
Странная ситуация с этой помощью.Деньги дают сильным,способным заработать людям.Но никогда не помогают библиотекарям,врачам,учителям.И после этого трубят:у нас социальное государство.Театр хотят закрыть ввиду отсутствия средств.А тут такая щедрость.
минские, 27 ноября 2012 13:13
Это просто отображение федеральной добродетели в муниципальных масштабах. Федералы помогают госденьгами налогоплательщиков   крупным игрокам , а муниципалитеты прикармливают мелких.
На всякий случай. Свои же везде и всем и всегда нужны.
Это так и называется -кормление. Эта схема хозяйствования на Руси принята была в  XVIII веке.
Мелкая возможность оторвать кусочек , что бы не возбухал супротив режима в общем отделении психиотрической больницы. Особенно супротив главврача.
Вы полагаете полезнйе израсходовать эти пилюли  на пользу кульутры и образования?  Да там и так все уже  зафиксированы и обколоты :)
SAV, 27 ноября 2012 13:52
Гость, 26 Ноября 2012 17:30
Хотите угадаю кто получил деньги?
1.ОСЖС -наверное.
2.сеть магазинов Семья-думаю да.
3.Химсталькомплект- получают по многим программам.
4.Негоциант-что тоже реально.
5.ОЗЭУ или его дочерние предприятия.
6.Энергопром- вероятность 90%.
7.Трубная компания г.Новогорный - хотя может и нет.
____________________________________________________________­
Да тут лучше бы подкармливали предприятия с экспортноориентированной продукцией ( за пределы города и страны), как бы я не относился к пиарному волейболисту и его ООО "Торговый дом "Химсталькомплект"  - но они деньги в город приносят. Спецы из адмы кормят торгашей местных. Поди опять хакую-нить хрень прикормили типа производства флэш-игр, антивандальных покрытий для зданий (полная чушь, только в радиусе 120 км подобное производят 4 предприятия в промышленных масштабах), организации спа-салонов, деревопилок, фотосалонов...
Гость, 1 декабря 2012 19:01
укажите всех должников фонда за всю историю существования.Чем владеют,на каких авто.катаются.
Надо действовать как  экс-депутат Веретенников.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений