РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (387)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (360) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Как рассчитать стоимость отопления для ОГО

Экономика, 31 октября 2012 09:21, Читатель

Для наших бабушек, дедушек и родителей которые не смогли разобраться с ранее написанной и не понятой информацией.

Государственный комитет "Единый тарифный орган Челябинской области" утвердил следующие тарифы (руб./Гкал), (тарифы указываются с учетом НДС) за ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН (т.е. 8 месяцев для Челябинской области):

1. Регулируемая организация: «ОАО "Фортум» (котельная Аргаяшская ТЭЦ )- производитель тепловой энергии.

Тарифы для посредников, оплачивающие производство тепловой энергии (получающие тепловую энергию на коллекторах производителей)

2. Регулируемая организация: ММПКХ (посредник между котельной Аргаяшской ТЭЦ (ОАО "Фортум") и населением г. Озерска)

Производитель тепловой энергии повысил тариф один раз на 3,9%, а посредник, родной ММПКХ, повышает тариф 2 раза (c 01.07.2012 на 6%, с 01.09.2012 на 2,4%), итого на 8,4%.

Подведем итоги (сведем это все в таблицу):

Время

отсчета

ОАО «Фортум»

ММПКХ г. Озерск

Прибыль ММПКХ г. Озерска 

от перепродажи тепла населению

тариф (руб./Гкал)

% надбавки

тариф (руб./Гкал)

% надбавки

руб./Гкал

%

с 01.01.2012

452,53

0

811,55

0

359,02

79

с 01.07.2012

470,63

3,9

860,24

6

389,61

82

с 01.09.2012

470,63

3,9

879,5

2,4

408,87

86

А теперь рассчитайте сами , что Вы должны платить каждый месяц за тепло:

Ст = Тариф*Норматив*S/8

Ст - стоимость тепла Вашего помещения, руб.

Тариф -879,5- тариф ММПКХ ОГО , руб./Гкал

Норматив - 0,25- норматив на теплоснабжения ОГО, Гкал/кв. м (за отопительный сезон - 8 месяцев)

S- площадь отапливаемого помещения, кв.м.

8 – количество месяцев за ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

Получается хозяин 3-х комнатной квартиры площадью 65 кв.м. должен заплатить в месяц:

879,5*0,25*65 / 8= 1768,48 руб.

ЭТО В СРЕДНЕМ ДОЛЖНО ПЛАТИТСЯ ЗА МЕСЯЦ (пример 3-х комнатной квартиры).

НО в ОГО норматив каждый месяц разный.

В ноябре, декабре 2012 г. норматив 0,03416 Гкал/кв.м.

В январе 2013 г.- 0,035715,

С февраля по апрель 2013 г. – 0,035714.

Т.е. эта же самая квартира в ноябре 2012 г. заплатит 879,5*0,03416*65=1952,84 руб.

Т.е. эта же самая квартира в январе 2013 г. заплатит 879,5*0,035715*65=2041,74 руб.

Кто может сказать, зачем эти сложные расчеты, РАЗНЫЕ НОРМАТИВЫ, не понятные цифры в рублях, постоянно растущие вверх.

ЭТО НАДО, ЧТОБЫ ЗАПУТАТЬ ЖИТЕЛЕЙ г. ОЗЕРСКА

Я разобрался, старался помочь Вам с расчетами за тепло, чтобы Вы не переплачивали.

Разберитесь теперь сами с количеством денег, которые Вы должны оплатить за тепло!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 октября 2012 09:31
Мы проживаем в 3-х комнатной квартире. За отопление пришла расчетка уже 2250. Если судить по приведенным расчетам в январе мы будем платить только за отопление больше 3 тыс. А еще мы проживаем на 1 этаже платим за лифт почти 300 руб :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 31 октября 2012 09:36
Тогда вопрос про оплату счета за октябрьское тепло как посчитать?.. Как учитывать позднее подключение!
Гость, 31 октября 2012 11:41
Я не мойму: у нас тариф ММПКХ почти в два раза выше Фортума? Это-же грабеж !!!!! Нам юрист должен объяснить о платежах. ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Гость, 31 октября 2012 11:54
Тогда вопрос про оплату счета за октябрьское тепло как посчитать?.. Как учитывать позднее подключение!
==============================
Идете в ЖЭК и требуете акт о подключении тепла (№ акта и дата), на этот акт сошлетесь ММПКХ, когда самостоятельно будете пересчитывать выставленную сумму. В квитанции, например, 1200. 1200 : 31 (кол-во дней в октябре) = 38,70 руб. оплаты за тепло в день, 38,70 х 15 (дней, в которые тепло было) = 580,50 к оплате.
Гость, 31 октября 2012 12:02
http://www.ozersk74.ru/news/city/45117.php?SECTION_ID=city&ELEMENT_ID=45117&PAGEN_2=2 а как тогда понимать эти расчеты? там норматив стабильный, 0,25
ГостьЯ, 31 октября 2012 12:09
не 8 месяцев (это было), а сейчас 7 месяцев... поэтому кажется что много....
Гость, 31 октября 2012 12:15
кто такой  этот ММПКХ?  На каком основании такие платежи. Обнаглели-куплю частный дом
Гость, 31 октября 2012 12:44
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ СПАСИБО АВТОРУ-------  ТЕПЕРЬ ЛЕГЧЕ ЖИТЕЛЯ РАССЧИТАТЬ ПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ  И ВОТ ПУСТЬ ТОГДА ММПКХ НА ВСЕХ И ПОДАЕТ В СУД ---ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ
leg, 31 октября 2012 12:49
За какое тепло платимт? Дома батареи еле теплые, до сих пор включаем обогреватель.
Лада, 31 октября 2012 12:50
Интересно, а можно вообще от отопления отказаться? Поставлю буржуйку, буду сама себе тепло в доме создавать :D
ГостьЯ, 31 октября 2012 12:58
1-комн. S-30.0 кв.м  Х-901,61; XI-901,88; XII-901,88; I-942,65; II-942,63; III-942,63; IY-942,62  в среднем 925,13
879,5*0,25*30,01/7=942,63  и где вы видите сумашествие цен??? где вы переплатили???
Гость, 31 октября 2012 13:00
у нас такая же проблема в заозёрном 6 1 4 подъезд в одной комнате стояк еле тёплый в другой горячий в чём проблемы не успели починить задвижки помогите рзберитесь
Гость, 31 октября 2012 13:11
на основании поставления Администрации ОГО № 604 от 1 марта 2012 года. это не ММПКХ придумывает нормативы и тарифы! не нравится тариф в ЕТО пожалуйста, не нравится норматив и все остальное в Администрацию!!!! без Администрации ММПКХ ничего не решает
Гость, 31 октября 2012 13:13
Еще меньше денег соберут в следующем году любители ежегодных повышений тарифов с ОГО  :D , долг вырастет, тут даже не надо быть мыслителем или руководителем высоколобым. Комбинатовцы еще будут платить как то, а бюджетники и пенсионеры, которых в городе немало, как они потянут? Энергоносители дешевеют во всем мире, и только в Рашке каждый год дорожают по графику.
Гость, 31 октября 2012 13:23
впервые вижу тарифы на прибыль.откуда интересно информация, не замешал ли здесь усатый работник ММПКХ, который вместо работы только ходит и стучит на вся и всех. да с такой прибылью мы работники ммпкх вообще живем шикарно. з/п очень высокая у начальников по 20 тыс. абсолютно все работники (большая часть) добираются на работу на 11.а это очень дорогущее средство передвижения. есть небольшые минусы,малепусенькие. кредиты брать нельзя, потому что счета арестованы, квартиру не купишь на з/п, льгот нет никаких, монополисты а жизнь просто сказка. не знаю куда девать награбленное. пойду у мамы денег займу и куплю ребенку хлебушка. светится то незя с такими "деньжищами" :)
Николай, 31 октября 2012 13:39
Только в такой стране, как Россия нас заставляют доказывать, сколько нужно заплатить, и не в какой другой стране Мира такого нет - и остальные страны нам завидуют!
Получил платежку, взял калькулятор и посчитал:
Сумма платежки 1733,31 (57,7 м.кв)
Тепло было подано 19 октября 2012 г
Количество дней, подлежащих оплате - 13
Итого: 1733,31 - 1006,44 = 726,87
А самое интересное в том, что за весь отопительный сезон я заплачу 12 450 рублей, что на 5787 рублей больше ее фактической стоимости. Возникает вопрос - А какие же зарплаты в такой народной компании ММПКХ? А самое интересное - за что они возьмут ТАКИЕ Бешеные деньги? Очень хочется услышать людей из Администрации города, если она хоть что-то еще значит в нашем "славном городе".
Гость, 31 октября 2012 13:53
Вроде разбирались уже перед выборами.
http://www.ozersk74.ru/news/city/19308.php
Злая Мыша, 31 октября 2012 14:03
Прибыль ММПКХ г. Озерска от перепродажи тепла населению в 2 раза меньше:?: с ума сошли что ли?! это раньше была разница, теперь тариф одинаков для всех. за что купил, за то продал. ...
работник ММПКХ, 31 октября 2012 14:09
А какие же зарплаты в такой народной компании ММПКХ?

меньше чем на фабрике в разы ;) контролеры в автобусах больше получают чем некоторые инженера, на порядок меньше получают,чем в УК и позволить себе менять машины, да и вообще машину, нет возможности в отличие от таких же должностей в УК. могу показать жировку зарплатную и доходы за весь период моей работы
ГостьЯ, 31 октября 2012 14:55
Гость, 31 Октября 2012 12:44
ХОРОШАЯ СТАТЬЯ СПАСИБО АВТОРУ------- ТЕПЕРЬ ЛЕГЧЕ ЖИТЕЛЯ РАССЧИТАТЬ ПЛАТУ ЗА ОТОПЛЕНИЕ И ВОТ ПУСТЬ ТОГДА ММПКХ НА ВСЕХ И ПОДАЕТ В СУД ---ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ
Много вы на УК подали в суд? Трусливо на кухне только разговоры разговариваете!!! Все долги повешали на МПКХ!!!
Не дали вам во время тепло - виноваты УК!!! Хватит уже во всем обвинять тех кто за мизерную зарплату, с арестованными счетами выкраивает средства для замены гнилого тепловодоснабжения и т.п.
Спасибо скажите всей администрации, что не умеют отстаивать своих жителей, свой город!!! ...
Гостья Я, 31 октября 2012 15:11
АВТОРУ

Ваша 3-х комн. S-65.0 кв.м  берем тариф помесячно и считаем: Х-1952,84; XI-1953,41; XII-1953,41; I-2041,74; II-2041,68; III-2041,68; IY-2041,68 в среднем 2003,78 за отопительный сезон (7 месяцев). А теперь тариф годовой т.е. 0,25
879,5*0,25*65/7=2041,69 и где вы переплатили??? 38 рублей???
Только вводите смуту среди людей

СВОЮ В ГОРОДЕ КОТЕЛЬНУЮ НАДО СТРОИТЬ!!! ПОСРЕДНИКОВ НЕ БУДЕТ!!!
пух, 31 октября 2012 15:29
Я тоже голосую за новую котельную - единственно правильное решение
гocть, 31 октября 2012 15:37
отключите у меня вообще горячую воду и отопление , сам буду и греть и обогревать квартиру , дешевле выйдет !!!
ГостьЯ, 31 октября 2012 15:51
Николай, 31 Октября 2012 13:39
Ваша кВ. S-57,7 кв.м берем тариф помесячно и считаем: Х-1733,52; XI-1734,03; XII-1734,03; I-1812,43; II-1812,38; III-1812,38; IY-1812,38 в среднем 1778,74 за отопительный сезон (7 месяцев). А теперь тариф годовой т.е. 0,25 – 879,5*0,25*57,7/7=1812,4 и где вы переплатили??? 34 рубля???

Чудно, считать тоже разучились?...
ГостьЯ, 31 октября 2012 16:06
УПРАВЛЯЮЩИМ КОМПАНИЯМ:
А еще очень хочется, чтобы УК завели сайт, где можно было бы видеть и должников, и сколько у дома скоплено денег, да и вообще по своему дому найти всю нужную информацию. Желающие могут посмотреть по адресу: http://kdez74.ru . Все видно, вся справочная информация. Наверно так должно быть! Но сомневаюсь, что они пойдут  на это...
Гость, 31 октября 2012 16:09
Была бы АЭС построена в 90ые, не было бы проблем с теплом... Очень жаль
Гость, 31 октября 2012 16:11
о боже. встаньте все из-за компьютером и придите в администрацию, получите ответы на все вопросы и успокойтесь 8)
Гость, 31 октября 2012 16:19
ну судя по тому что выставляют УК жителям и что начисляет ММПКХ УК - разница колоссальная. а говорят что ММПКХ ворует.забавно.
Гость, 31 октября 2012 19:37
Встаньте ...................и придите в администрацию, получите ответы...................

А МОЖНО НАМ ТУТ ИЛИ ГДЕ-ТО В СМИ ПОЯСНИТЬ, БЕЗ ПОХОДОВ В АДМИНИСТРАЦИЮ :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 31 октября 2012 21:39
А вот мне интересно, почему начисляют за общую площадь квартиры? Если есть такой интересный закон:
B соответствии c Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006. №307), при расчете размера платы за отопление учитывается общая площадь жилого помещения. Однако балконы, лоджии, веранды и террасы в общую площадь жилого помещения с 1 марта 2005 года законодателем
не включаются. Таким образом, балкон и лоджия не входят в отапливаемую площадь жилого помещения, а, например, ванная и туалет — входят.
Гость, 31 октября 2012 21:51
ну очень интересно:  по вашим расчетам для 3-х комнатной квартиры площадью 65 кв.м. в среднем 1768,48 руб. А нам за нашу 2-х комнатную площадью 57 кв.м за октябрь принесли 1718 с копейками. Это как???
Гость, 31 октября 2012 23:13
Тепло в наших батареях в советское время считалось отходами при производстве электроэнергии и отпускалось по очень незначительной цене! ТЭЦ должн быть счастлив, что город берет у него тепло!
А какой-то негодяй в высоких инстанциях придумал взымать колоссальную плату за отдачу тепла!!! :evil:  :evil:  Да если бы не мы, то ТЭЦ давно бы взлетел в воздух, со своими избытками тепла :!:  :!:
Я просто в шоке :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 31 октября 2012 23:46
народ, тут на сайте ранее писали, что кому-то по заявлению сделали перерасчет за отопление(если я правильно поняла). Откликнитесь, много таких? Что за заявление писали в УК?
Гость, 1 ноября 2012 00:49
На комбинате есть котельная. В медгородке есть котельная. Город вполне может обходится без услуг Аргаяшской ТЭЦ, т.е. без Фортума.
А автору свои расчёты нужно представить в прокуратуру.
Гость, 1 ноября 2012 06:18
Отходами в паротурбинных установсках является техническая вода из водоемов для охлаждения конденсатора. На ТЭЦ же вода на отопление города греется непосредственно в котле, либо в бойлерах, которые в свою очередь нагреваются за счет отборов пара из цнд. Одна то из причин, почему нельзя пить горяю воду - она деарированная, обессоленная, что как раз неблагоприятно для человека. Так что не надо путать.
Гость, 1 ноября 2012 10:01
На Маяке - ПРК (Пуско-резервная котельная), и строилась она еще для теплоснабжения стройплощадки блоков БН-800. Из названия видно, что после постройки АЭС она служила бы для ПУСКА АЭС (после сдачи в экслуатацию или после ремонта для прогрева турбин и отопления помещений станции, когда блок остановлен) и как резерв (для отопления малой части города в случае проблем на ТЭЦ).
Гость, 1 ноября 2012 21:19
по боже. встаньте все из-за компьютером и придите в администрацию, получите ответы на все вопросы и успокойтесь                                                                                                                                           прямо там все и ответили. они сами оттуда кормятся. наивный вы человек.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений