Суд отказал ММПКХ Озерска во взыскании с РИР неосновательного обогащенияЭкономика, 19 марта 2026 16:12, источник: pravdaurfo.ru
Перешли новость своим друзьям в соцсетях:
МУП требовал выплат за 2023–2024 годы Арбитражный суд Челябинской области отказал Муниципальному унитарному многоотраслевому предприятию коммунального хозяйства Озерска во взыскании с АО «Росатом инфраструктурные решения» 165 млн рублей. Компания «Росатома» является собственником Аргаяшской ТЭЦ и поставляет в Озерск теплоресурсы. Их транспортировкой в муниципалитете занимается ММПКХ, на обслуживании которого находятся городские сети. Имея статус единой теплоснабжающей организации, РИР собирает платежи с населения и обязано перечислять часть средств за транспортировку ресурса ММПКХ. Однако с 2023 года МУП часть платы за транспортировку не получил. По мнению представителей предприятия, 165 млн рублей составило неосновательное обогащение РИР за 2023 и 2024 годы. Как было указано в суде, данные суммы учтены в тарифах ММПКХ и РИР. Арбитраж счел факт неосновательного обогащения со стороны РИР недоказанным и отказал истцу. Решение в силу пока не вступило и может быть обжаловано.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость| • | повар на фаст-фуд |
| • | продавец |
| • | Мастер производственной линии |
| • | Кладовщик/оператор |
| • | Кладовщик |
| • | Любая |