РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Сентября
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
16 Сентября
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (30) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Озерский санаторий «Дальняя Дача» избежал банкротства

Экономика, 29 августа 2024 07:48, источник: ura.news

Санаторий «Дальняя Дача», являющий муниципальным предприятием Озёрска, погасил часть задолженности перед налоговиками и избежал банкротства. Об этом 28 августа сообщили в пресс-службе арбитражного суда региона.

«В Арбитражном суде Челябинской области рассмотрено дело по заявлению межрайонной инспекции ФНС России по управлению долгом о признании санатория „Дальняя Дача“ банкротом. В судебном заседании представителем должника представлены доказательства частичного погашения задолженности перед уполномоченным органом», — сообщили в пресс-службе суда.

Сумма оставшейся части задолженности санатория перед налоговиками составляет менее двух миллионов рублей. Изначально сумма претензий налоговой инспекции к санаторию составляла 25,8 миллиона рублей. С учетом этого суд отказал в банкротстве санатория.

По данным базы «Сбис», стоимость имущества санатория оценивается в 114,4 миллиона, а годовая выручка — в 100,8 миллиона рублей. В категории «Санатории и оздоровительные учреждения» санаторий занимает восьмое место в регионе.

001-2024-08-29-dd.jpg


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2024 08:02
Я рада!
Гость, 29 августа 2024 08:38
Погашение за счёт корректировки бюджета?  
Гость, 29 августа 2024 09:24
За Дальней дачей  ОПЯТ  море!! Муж поехал туда собирать опятки. И так каждый год
Гость, 29 августа 2024 09:36
А кто будет дальше покрывать ежегодные убытки муниципального предприятия "Дальняя Дача"? Имеет громкое название санаторий, а кто там реально санаторится? Что не слышно, что бы там озёрские массово лечились и отдыхали.
Гость, 29 августа 2024 10:04

Гость, 29 августа 2024 09:24
За Дальней дачей  ОПЯТ  море!! Муж поехал туда собирать опятки. И так каждый год

Не опятки и не опятков, а только опята и опят!!!
Кто будет портить наш великий всепобеждающий могучий русский язык, - тот получит в рыло без базаров!!!
Озерчанин., 29 августа 2024 10:28
Интересно, он нынче вообще кому-то нужен? Номера устаревшие, пруд почти весь зарос. А вот цены на отдых совсем не детские. Впрочем, нет проблем.
Гость, 29 августа 2024 10:52
Это правда. Санаторий очень запущенный.Нужен инвестор. И вообще вопрос,нужен ли санаторий? Долгов там еще не на одно дело о банкротстве.
Наблюдатель, 29 августа 2024 11:00
Гость, 29 августа 2024 08:38
Погашение за счёт корректировки бюджета?
***********
Ну а вы как хотели? По другому не бывает.
Гость, 29 августа 2024 11:07
Отдать этот санаторий под жителей Курской и Белгородской области. Им же надо как-то и где-то зиму пережить, пока идут бои. Дома у многих из них разрушены. Когда их ещё восстановят.
Гость, 29 августа 2024 11:20
Озерчанин., 29 августа 2024 10:28
Интересно, он нынче вообще кому-то нужен? Номера устаревшие, пруд почти весь зарос. А вот цены на отдых совсем не детские. Впрочем, нет проблем.

мне, к примеру, нужен. цены сопоставимы с подобными организациями. проблемы есть. радует, что они как-то решаются. в данном случае, на мой взгляд, положительно
Гурд, 29 августа 2024 11:24
ни что не вечно под луной :D  :D  :D  
Гость, 29 августа 2024 11:50
11:20. Ну ради тебя одного держать на муниципальном балансе целый санаторий с убытками это как-то нерационально для городского бюджета!
Гость, 29 августа 2024 12:15
Гость 11 50
А вы на бюджетные деньги куда едите отдыхать, а нам хватает только на Дальнюю Дачу.
Лихачев сказал Маяк и город едины. Средства есть.
Гость, 29 августа 2024 12:18
Гость, 29 августа 2024 11:50
11:20. Ну ради тебя одного держать на муниципальном балансе целый санаторий с убытками это как-то нерационально для городского бюджета!

а ты много принёс городскому бюджету? вселенной тебя держать на балансе - одни затраты, выхлоп твой в энтропию переводить. а санаторий Д.Дача создавался не для блага городского бюджета, как некоторые считают. не там умничаете и не с тем - езжайте на огород, там вам и место
Лукерий Копырзин , 29 августа 2024 12:24
Она не коверкала русский язык,и опята опятками она назвала любя.
А вот с Санаторием всё намного сложнее. Если городская власть не активизирует свои действия по его сохранению,то жизнь распорядился так,что их же руками этот Санаторий отойдёт из принадлежности городу. И им будут владеть другие люди,приведут его в порядок,а наши жители вновь откроют кран с нечистотами в адрес местной власти.Правда,"властвовать",скорее всего,уже будут другие личности,ибо процесс передачи Санатория не такой быстрый.
Тем не менее..
Гость, 29 августа 2024 12:35
>> Кто будет портить наш великий всепобеждающий могучий русский язык

Самоутверждение за счет козыряния большей грамотностью было актуально в 50-е - 60-е в СССР
Гость, 29 августа 2024 12:55
12:18. Чудак, "Дальняя Дача" изначально создавалась как дом отдыха, а не санаторий. Поэтому и назвали "Дача". И всё ради того, чтобы сороковские далеко от секретного города отдыхать не мотались и не распространяли о нём секретную информацию. Учи историю своего города!
Гость, 29 августа 2024 13:09
12:15. А почему на вывеске города не написано "Город Озёрск "Маяка" и Росатома"? Написано: Челябинская область, Озёрский городской округ, город Озёрск. И какие такие средства есть, если бюджет города на три четверти дотационный дефицитный?
Гость, 29 августа 2024 14:48
На вывеска Миасса тоже не написано "город Миасс УралАЗа,Космоцентра и Золотодобытчиков", и что теперь?

Не бросай лечение,и не бросайся на людей.
Гость, 29 августа 2024 15:03
Гость, 29 августа 2024 12:55
12:18. Чудак, "Дальняя Дача" изначально создавалась как дом отдыха, а не санаторий. Поэтому и назвали "Дача". И всё ради того, чтобы сороковские далеко от секретного города отдыхать не мотались и не распространяли о нём секретную информацию. Учи историю своего города!

деточка, повторюсь ещё раз (последний). ты умничаешь не с тем. твои исторические познания (и поведение) отмечены начинающимся маразмом и повышенной ранимостью. тренируйся в своих выражениях на других. если сможешь вести себя уважительно, то добро пожаловать. если нет, то сиди в огороде. грамотное письмо ещё не делает тебя человеком, с которым хотелось бы разговаривать
Гость, 29 августа 2024 15:10
14:48. Так и на вывеске Москвы написано "Российская Федерация, город-герой Москва", а не "Город Москва Росатома". Хотя в самой Москве головной офис Росатома, сотни предприятий и организаций Росатома.
Гость, 29 августа 2024 15:41
15:10. Тысячи... Как и больных по всей стране различными формами шизо!  
Гость, 29 августа 2024 16:23

Гость, 29 августа 2024 15:10
14:48. Так и на вывеске Москвы написано "Российская Федерация, город-герой Москва", а не "Город Москва Росатома". Хотя в самой Москве головной офис Росатома, сотни предприятий и организаций Росатома.
Гость, 29 августа 2024 15:41
15:10. Тысячи... Как и больных по всей стране различными формами шизо!

без обид. но ощущение, что кто-то сам с собою перепихивается. а вас ведь двое? как вас по переписке отличить кто есть WHO, а кто шизо?
Гость, 29 августа 2024 18:41
Вот пусть росатомская Москва и купит этот санаторий, сразу все наладится, Озерск себя- то обслужить не может  
Гость, 29 августа 2024 20:43
Интересно , откуда денежки нашлись и покрыли часть расходов?!?
Гость, 29 августа 2024 20:46
Зимой в первом корпусе оооочень холодно , нет , точнее так - ДУБАК .Это проблема стоит каждый год.Как в ЭТОМ ГОДУ будут решать этот вопрос ?!?
Гость, 29 августа 2024 21:24
А что там за лечение?  
Гость, 29 августа 2024 23:47
Почему банный комплекс на территории санатория «Дальняя Дача» работает один день в неделю,по субботам???!Санаторию деньги не нужны?Как бассейн моют там?Один раз в квартал?
Гость, 30 августа 2024 09:01
Молодцы, что погасили. Одна надежда на сороковку, раз уж Людмиле нашей наплевать.
Гость, 30 августа 2024 09:35
Отдыхали на «Д/Д» , очень понравилось,закрывать или отдавать в чужие руки его нельзя,необходимо просто навести порядок,поменять руководство этим санаторием.
Гость, 30 августа 2024 17:09
>> просто навести порядок
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений