РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Позеленеть можно! Как менялась стоимость огурцов за последние два года

Экономика, 3 февраля 2023 14:51, источник: 74.ru

Челябинцы обратили внимание на их резкое подорожание в последние дни.

В Челябинске резко выросли цены на огурцы: в Минсельхозе объяснили это заморозками в Средней Азии, откуда их ввозят в Россию. Конечно, влияет и сезонный фактор. Если взять динамику цен за пару лет, то несложно проследить тенденцию: зимой огурцы дорожают, летом и осенью дешевеют. Мы проследили стоимость килограмма с начала 2021 года. 

Посмотрите на инфографике, что из этого получилось.

001-2023-02-03-zel.jpg

  



   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 февраля 2023 15:12
Вместо одного килограмма огурцов на эти деньги сейчас можно купить два килограмма бананов с другого конца Земли.
Гость, 3 февраля 2023 15:16
200 руб. в Челябинске, а в Озерске в Трехе 330 руб.
Гость, 3 февраля 2023 15:33
Байкот Колдырям! Никто туда не ходим! Антинародный магазин!  :o
Гость, 3 февраля 2023 16:41
Покупать фрукты и овощи стоит только у садоводов, настоящие, полезные. ГМО яд из сетей не стоит. Мутируете, детей не будет и умрёте от болезней. Это в списке задач Нового Мирового Порядка, кто не в курсе. Все фрукты в сетях ГМО яд.
Гость, 3 февраля 2023 17:09
Заморозки в Средней Азии...🤔В Чурилово тоже заморозки?
Гость, 3 февраля 2023 17:12
В Челябинске сегодня в Патриоте огурцы стоят 499 руб. за кг.
Гость, 3 февраля 2023 17:14
В Челябинске сегодня в Патриоте огурцы стоят 499 руб. за кг.65215
Гость, 3 февраля 2023 17:29
Гость 16:41. Эй, садовод, где твои овощи и фрукты без ГМО? Что там у тебя из свеженького?
Гость, 3 февраля 2023 18:54
Сейчас садоводы тоже всякой дрянью поливают, удобряют, чтобы урожай пораньше был, подороже продать. :(  :(  :(
Гость, 3 февраля 2023 20:01
Да за 1кг огурцов можно купить 7кг картошки,вот это поворот!полезнее и нужнее.
Sakura, 3 февраля 2023 20:44
Гость, 3 февраля 2023 17:12
В Челябинске сегодня в Патриоте огурцы стоят 499 руб. за кг.
________________________


  Я лучше мяса на эти деньги куплю.
Гость, 3 февраля 2023 21:15
А сколько такая же банка огурцов, которые я покупал 3 недели назад за 100 рублей (720 мл) стоит сейчас в соседнем Кыштыме? А в соседнем Екатеринбурге-Свердловске?
Гость, 3 февраля 2023 23:16
И как только мы в СССР жили зимой без огурцов?! Ну, "выбрасывали" по праздникам... Понятное дело, всякому овощу - своё время! Летом-то свой огурчик сорвёшь - пупырчатый,ароматный,хрустящий!!! А эти тепличные - ни вкуса, ни запаха...
Гость, 4 февраля 2023 04:39
В морозилке одна морковь почернела, другая лежит оранжевая. Тоже самое с бананами. У одних вкус бананов и внешний вид как у бананов, у других запаха нет, вкус резины и мякоть как бы из мелких чёрных сеточек. Это мутанты. Не фрукты и не овощи. Искусственные выродки. Природа избавляется от этого. Если перестанут постоянно это сажать, не будет расти.
Гость, 4 февраля 2023 10:40
Гостю 18.54.  По себе не судите... Мы используем на своём участке только перегной и золу.
Гость, 4 февраля 2023 10:42
Скоро огурцы за людьми гоняться начнут ;)  :D  :D  :D
Гость, 4 февраля 2023 10:54
Дело в том, что садоводы  которые торгуют овощами, тоже поливают их всякой хренью.Отдельно- на продажу, отдельно- на еду.
Я, 4 февраля 2023 11:42
А как менялась стоимость бананов за последние два года?
Гость, 4 февраля 2023 12:03
А эти тепличные - ни вкуса, ни запаха...

Биоорганики..
Гость, 4 февраля 2023 12:29
Люди,  а что с луком случилось? Засуха была в Средней Азии?
Гость, 4 февраля 2023 14:27
В минувшем декабре и в январе можно было найти банку маринованных огурцов (720 мл) в "Пятёрочке" за примерно 100-110 рублей. А сейчас почему-то нельзя, а почему??? А сколько такая же банка огурцов стоит сейчас в соседнем Кыштыме? А в соседнем Екатеринбурге-Свердловске?
Гость, 4 февраля 2023 16:39
Солёные бочковые вкусные огурчики можно купить в магазинах Монетка,цена очень смешная.
Гость, 4 февраля 2023 16:51
Гость, 4 февраля 2023 10:40
==========
Так вы, думаю, и не торгуете своей продукцией!  :D
Гость, 6 февраля 2023 09:22
Схема проста: в июле покупай, в январе продавай.
Гость, 6 февраля 2023 14:48
Без огурцов в январе еще никто не умирал
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений