162,5 тыс. рублей сэкономили озерчане на списании пеней
В озерском филиале РИР подвели итоги акции «В новый год без долгов».
РИР дал озерчанам возможность вернуть долг за отопление и ГВС без накопившихся пеней. Такую акцию в Озерске проводили впервые, и от ее участников получено много позитивных отзывов. В основном, это люди, попавшие в сложную финансовую ситуацию.
- За два месяца, пока шла акция, 107 жителей города полностью погасили долг за ГВС и отопление и оформили заявления на списание пеней, - комментирует начальник отдела по работе на розничных рынках филиала РИР в г. Озерск Елена Вершинина. - Но сейчас мы понимаем, что возможностью сэкономить воспользовалось больше жителей города. Ведь люди продолжают обращаться с заявлениями на списание пеней за долги, погашенные в ноябре-декабре. Конечно, Озерский филиал РИР идет навстречу.
Результаты акции таковы:
Погашено долгов на сумму 1628095 рублей
Прощено пеней на сумму 162538 рублей
Самая большая сумма пени – 6433 рубля, которая была списана при погашении долга 54607 рублей.
Убедительная просьба к жителям города - оплачивайте коммунальные услуги своевременно! Тем самым вы не только избавите себя от лишних расходов в виде пеней, судебных издержек, но и поможете Аргаяшской ТЭЦ. Ведь деньги, которые мы собираем за услуги РИР, идут в том числе на закупку топлива и на модернизацию оборудования, с помощью которого Озерск обеспечивается теплом и электроэнергией. К примеру, на 1 млн 628 тыс. руб, собранных по итогам акции «В новый год без долгов» можно провести типовой текущий ремонт одной паровой турбины или трех бойлерных установок.
На фото: Начальник отдела по работе на розничных рынках филиала РИР в г. Озерск Елена Вершинина
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 января 2023 08:55
|
На каком основании организации хотят с людей проценты, так называемые "пени"? Они что, банк? Хотят деньги за какие-то услуги, это правильно, а какие могут быть проценты, без договора, без согласия, без ничего?
|
Гость, 29 января 2023 08:56
|
Сами себе долги рисуют.
|
Гость, 29 января 2023 12:02
|
Заманушка...Теперь по неизвестным, грабительским тарифам и для компенсации собственных затрат, РИР начнет свою грабительским политику..Все ещё впереди...
|
Гость, 29 января 2023 13:33
|
Людям бесполезно объяснять, доходит только когда отключают от услуги.
|
Гость, 29 января 2023 13:43
|
Пусть тарифы снижают,тогда и оплата будет своевременная и долгов не будет. Классика бизнеса
|
Гость, 29 января 2023 15:31
|
Мне ММПКХ присылает бумажки с долгом за отопление. Этот РИР тоже. Они сами себе создают долги!
|
Гость, 29 января 2023 15:38
|
Людям бесполезно объяснять, доходит только когда отключают от услуги.
Кто называет людьми тех, у которых забирает половину зарплаты? )
|
Гость, 29 января 2023 16:02
|
Гость, 29 января 2023 13:33 Людям бесполезно объяснять, доходит только когда отключают от услуги.
Поддерживаю. Со злостными должниками жёстче надо быть, а то уважать перестают и на шею садятся.
|
Гость, 29 января 2023 16:05
|
Гость, 29 января 2023 13:43 Пусть тарифы снижают,тогда и оплата будет своевременная и долгов не будет. Классика бизнеса
Не хочешь/не можешь оплачивать отключайся от услуг - иди в "другой магазин". Классика бизнеса.
|
Гость, 29 января 2023 19:51
|
Лёва проснулся.. )
|
Гость, 29 января 2023 20:39
|
Вам шоколадникам не угодить , был иностранный Фортум вам было плохо , теперь пришёл свой РИР вам опять плохо
|
Гость, 29 января 2023 22:31
|
За какие услуги вы всё платите??? Никак понять не могу!!!! Объясните, что вы называете услугой и КТО её оказывает?!
|
Гость, 30 января 2023 02:57
|
Люди изучайте ВЕКСЕЛЬНОЕ ПРАВО! Какие наыиг пени, вы о чем
|
Гость, 30 января 2023 08:32
|
Бесноватая тварь бесится, почему не оплачены квитанции в общей квартире. Позвольте сударь, вы там не обитаете. Я там обитаю и платить должен я. Все зарплаты отдавать мне и продолжать там обитать мне. Голодать мне и выживать мне. Не лезь ко мне, и так на грани срыва.
|
Гость, 30 января 2023 10:24
|
О нет. Фортум был намного роднее, намного русским, нежели наш РИР
|
Гость, 30 января 2023 10:26
|
А Вершинина хоть понимает , чем она по большому счёту занимается?
|
Гость, 30 января 2023 10:45
|
Что это,крик души?!гость 08:32!
|
Гость, 30 января 2023 13:39
|
Гость, 29 января 2023 22:31 За какие услуги вы всё платите??? Никак понять не могу!!!! Объясните, что вы называете услугой и КТО её оказывает?!
Всё правильно пишите. Если услуг нет, то следует от них отказаться, т.е. отключитесь от эл. энергии, от отопления, от воды, от канализации, от газа по заявлению. И живите спокойно, чтобы вас никто не трогал. Куда писать заявление - надеюсь разберётесь. Или опять подсказка нужна?
|
Гость, 30 января 2023 15:19
|
Раньше наши предки определяли изменение продолжительности светового дня на глазок, а сейчас - по сумме из квитанций за электроэнергию.
|
Гость, 31 января 2023 01:21
|
Или опять подсказка нужна?
Нужна. Люди непроизводительного труда почему-то всегда находят производительных. Как там у Локи из Голливуда: Смотрю вам нужен предводитель. Но у Локи хоть шлем. Не хоккейный конечно, но это из другой части...
|
Перейти к обсуждению на форуме >>