РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Coca-Cola сообщила о приостановке деятельности в России

Экономика, 9 марта 2022 08:16, источник: rbc.ru

О приостановке бизнеса в России также сообщила PepsiCo.

001-2022-03-09.jpg

Coca-Cola приостанавливает всю деятельность в России, говорится в заявлении на сайте компании.

«Мы будем продолжать отслеживать и оценивать ситуацию по мере развития обстоятельств», — отметили в сообщении.

Холдинг не имеет прямого производства в России. Офис The Coca-Cola Company занимается только маркетингом. Всеми заводами владеет Coca-Cola Hellenic Bottling Company.

Вместе с тем холдинг PepsiCo объявил, что на время останавливает продажи напитков в России, сворачивает инвестиционные программы и рекламную деятельность.

Ранее сеть кофеен Sturbucks сообщила о приостановке всей операционной деятельности в России из-за ситуации на Украине. Российский партнер компании немедленно прекратит отгрузку продукции в 130 предприятий. При этом Starbucks обещал поддержать 2 тыс. сотрудников.

С 24 февраля деятельность в России прекратили или приостановили как минимум 280 зарубежных компаний, следует из отчета ученых Йельского университета.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Макс, 9 марта 2022 08:33
Оффиггеть... Как жить то теперь!? Все бросились быстро каяться и кусать локти... А мне вот интересно - как много народу ныне эту дрянь из жженого сахара и паяльной кислоты употребляют? Бум и мода на "американский образ жизни" вроде давно прошли...
Гость, 9 марта 2022 08:36
НАКОЕНЦ-ТО! СВЕРШИЛОСЬ!
хОТЬ ОТЕЧЕТСТВЕННЫЙ ГАЗИРОВАННЫЕ И БЕЗ, напитки БУДЕМ ПИТЬ "БЕЗ ОСТАНОВКИ"!
УРА, ё! "Наколола" сама себя, "Соса-Соlа"!!!
Радует ещё и то, что замену импортной "гадости" отечетственный рынок безалкогольных напитков найдёт молниеносно: эта ниша заполнится мгновенно (осоенно в преддверии весенне-летнего периода, с его повышенным спросом на утоляющие жажду прохладительные напитки!), а вот обратно вернутся - пускай даже из-за "временной приостановки деятельности в России" "КОКА-КОЛА" уже не сможет никогда! Путь на российский рынок "Коле" будет закрыт навсегда!
Гость, 9 марта 2022 08:46
ПУСТЬ ВАЛЯТ!
"Скатертью дорога"!
Российсике производители - одни из лучших, и за утроенными поставками на отечествненый рынок своей продукции у них "не заржавеет"!
Уральский бронепоезд., 9 марта 2022 08:49
Завезут из Казахстана, так же как и автомобили. Казахстан разбогатеет.
Гость, 9 марта 2022 09:13
Как жэж мы теперь без кока-колы то :?:  :(
Гость, 9 марта 2022 09:20
Здоровее будем без кока- колы!
Гость, 9 марта 2022 09:29
Да они просто раззорятся!
Гость, 9 марта 2022 09:33
В Коке и Пепси много сахара, а это "белая смерть". Так что российский народ будет только здоровее. Кто больше потеряет, больше пострадает?
Все мы, гости., 9 марта 2022 09:41
Если эти предприятия сейчас национализируют и запустят, то будет выпуск тех же самых напитков, только с другой наклейкой. Все будут кричать УРА. Если не запустят, то армия безработных увеличится.
Гость, 9 марта 2022 10:01
Гость 09:41. Какая безработица? В стране уже не хватает рабочих рук. А разводить и бутилировать Коку и Пепси много рабочих рук не надо, там всё автоматизировано.
Гость, 9 марта 2022 10:11
замечательно
Гость, 9 марта 2022 10:17
"Какая жаль"!!! Чем теперь чистить унитазы? )))
Гость, 9 марта 2022 10:24
Я думаю, обойдемся мы без иностранных напитков и еды. А как быть с импортными лекарствами?
Гость, 9 марта 2022 10:26
Я - за отечественный "Байкал"!
Гость, 9 марта 2022 11:10
Пальмовое масло когда?
Гость, 9 марта 2022 11:15
Гость, 9 марта 2022 10:26
Я - за отечественный "Байкал"!

Интересно, а много в нём отечественного?  ;)
Гость, 9 марта 2022 11:18
Компании в России принадлежат такие торговые марки: "БонАква", "Моя семья", "Добрый", "Да!", "Rich".
PS Остальные пакетированные соки в России выпускает компания Pepsi.
Гость, 9 марта 2022 11:21
Что ж теперь делать-то? Караул!
Гость, 9 марта 2022 11:22
И это хорошо. Хватит уже жевать этот "american pie". Весь этот американский образ жизни, который навязывался нам последние 30 лет это деградация нашего народа. Marvel в кинотеатрах под дружное чавканье popcorn-ном и coca-колой. Talk shows (ток шоу) формата "Кто больше вывалит грязного белья". Tiktok, instagramm, популяризация блоггеров, шутов и футболистов, получающих неприличные гонорары, на фоне сбора средств на операции для детей через СМС. Целое поколение выросшее в этой нравственно искаженной среде уже считает это нормой.
Гость, 9 марта 2022 11:25
Интересно, народ бросится скупать, как сахар, вредные для здоровья Пепси и Колу? Вся эта заварушка направлена против молодых россиян, основных потребителей этих напитков, чтобы раскачать их.
Гость, 9 марта 2022 11:38
MARVEL показывает хорошее, качественное кино. На нынешние российские фильмы без слез не взглянешь. Жалкая пародия на запад.
Народ беден., 9 марта 2022 11:41
Пусть все уходят. Вообще не понимаю, зачем нам продукты? Они все вредные. Будем есть кору с деревьев.
asura, 9 марта 2022 11:47
Лайфак читал-унитазы этим средством  хорошо  отмывать,ну и желудки наверное до кучи..
Гость, 9 марта 2022 11:51
И с чем теперь коктейли делать на базе рома?
Ужасная новость. Просто кошмар.
Гость, 9 марта 2022 12:00
Пить будем воду и квас здоровее будем, а этот Sturbucks пусть геи и лесбиянки в Европе употребляют и любят потом друг-друга прямо в кафе! Абсолютно идиотские санкции похоже сами себе в ногу стреляют
Гость, 9 марта 2022 12:12
Ой, ой, рыдаю - не могу! Наши лимонад, крем-сода хоть появятся на прилавках!
Гость, 9 марта 2022 12:16
Нравятся напитки из Черноголовки,вот только берут некоторые сомнения,что её в летний период хватит на всех. Даже не некоторые,а большие.
Гость, 9 марта 2022 12:24
Бедняк 11:41, кору будут есть жители Евросоюза. Вообще-то нет. У них же почти нет деревьев, ещё сотни лет назад почти все повырубали на дрова. Бедный Ёрик.
Гость, 9 марта 2022 12:37
Гость 12:16, а разве сладкие газированные напитки, той же Черноголовки, могут утолить летнюю жажду? Эффект от такого потребления обратный, вредный.
Гость, 9 марта 2022 13:20
Правильно, надо ещё и доллар запретить, вот правильно говорили - те кто купил его по 35 ещё пожалеют, в убытках сейчас сидят, наверное?  ;)
Гость, 9 марта 2022 13:34
Не уходит Кока Кола с рынка в РФ. Уходит американская The Coca Cola Company. К Кока Кола ЭйчБиСи Евразия она имеет отношение чисто как поставщик некоторого сырья. Занимается в основном спонсорством и рекламой. Розливом и продажей продукции как раз занимается второе юр. лицо, которое зарегистрировано в России.
Гость, 9 марта 2022 13:40
Сок березовый буду запасать. А вы на рыбу налегайте, говорят для мозга полезно. А унитазы по старинке ершиком чистить рекомендую. Или уличный организовать, он для сердца ближе и родней.
Гость, 9 марта 2022 13:44
Когда-нибудь они догадаются, что под брендом Coca-Cola и PepsiCo в России продается не только "омериканская газировка"... 😈

Грустно, конечно. Ладно ещё молочку и детское питание эти компании решили у нас оставить. Но вместо соков теперь чистая колодезная вода, да?
Гость, 9 марта 2022 14:00
Гость, 9 марта 2022 11:38 Хорошее кино? Для пациентов дурдома и прочих с расшатанной психикой граждан -да. Остальным то зачем этот бред?
Гость, 9 марта 2022 14:01
Чем теперь унитазы мыть будем? :o
Гость, 9 марта 2022 14:18
Вот блин. А чем теперь унитаз мыть?))
Гость, 9 марта 2022 14:47
Гость, 9 марта 2022 13:44 вот беда :D
Гость, 9 марта 2022 15:21
А летом - КВАС!!!
Дурагон, 9 марта 2022 15:38
Ура,наконец-то этого го..на не будет на прилавках наших магазинов.
Гость, 9 марта 2022 16:57
Не велика потеря :!:  Сколько можно травить наш народ этой бякой  :!: У нас есть свой Российский квас, получше чем эта американская бурда :!:  :!:  :!:
Гость, 9 марта 2022 17:07
Гость, 9 марта 2022 10:01
********
Обыкновенная безработица. Макдональдс - это 60 тысяч рабочих мест, включая поставщиков. Регионы, где автокластеры, примерно столько же. И так по каждой отрасли экономики. Учитесь строить причинно-следственные на порядок выше. Есть много вещей, которые не измеряются в развозчиках кока-колы.
Гость, 9 марта 2022 17:17
Гость 13:44. Да! Чистая колодезная вода полезней пакетированных соков, где сплошь один сахар и ноль витаминов.
Гость, 9 марта 2022 18:50
А я виски люблю с кока-колой пить. Как теперь быть? Отечественная газ.вода не заменит кока-колу.
А вообще помню времена застоя в Москве когда появилась первая пепси и кока-кола! Отечественные газ.воды даже рядом не стояли.
Маренг, 9 марта 2022 19:45
Дома пьём мы хлебный квас - экономия у нас.
Гость, 9 марта 2022 21:30
"На нынешние российские фильмы без слез не взглянешь. Жалкая пародия на запад."
Вы, уважаемый, не те фильмы российские смотрите!
Гость, 10 марта 2022 04:08
чем теперь коньяк запивать?
Гость, 10 марта 2022 08:37
Гость, 9 марта 2022 21:30
"На нынешние российские фильмы без слез не взглянешь. Жалкая пародия на запад."
Вы, уважаемый, не те фильмы российские смотрите!

Назовите, пожалуйста, "те". Интересно Ваше мнение.
Гость, 10 марта 2022 09:04
чем теперь коньяк запивать?
Колой многие чистят сантехнику. Запивайте коньяк белизной. Тем более коньяк не водка, его и пьют иначе, и уж тем более ничем не запивают. Но раз вам всё равно...
asura, 10 марта 2022 09:59
Гость, 10 марта 2022 09:04
---------------------------------------------
На счёт коньяка,немного тебя разочарую..спирт с краской в цистернах с дубовой стружкой его хреначат..после того,как Горбачёв приказал все виноградники вырубить..со всей своей дури  по борьбе с алкоголизмом,ну  хоть бы пару кустиков оставил  на сок виноградный детишкам.. Последний раз натуральный пил 30 лет назад из Молдовы"Белый Аист" А сейчас про винище даже не буду говорить.С Болгарии ещё натурпродукт может попасться на удачу.. А бренди "Слянчев Бряг"  100 лет уже не видел,если кто помнит  в зелёных бутылках  импортировали,такой формы,что за борт не укатится,если на палубу уронить.. :D
Гость, 10 марта 2022 12:51
asura, 9 марта 2022 11:47
Лайфак читал-унитазы этим средством  хорошо  отмывать

и кишечник у конченных алконавтов ;)
asura, 11 марта 2022 09:14
Гость, 10 марта 2022 12:51
--------------------------------------------------
Ты по что так неровно в мою сторону косоглазишь?Язвенник поди или ЗОЖ трезвенник,дыщящий по Методу  Бутейко и на аплекаторах Кузнецова расслабляешся?.. ;)  :D
Гость, 11 марта 2022 17:07
Горемыка, так выходит, что Настоящего Коньяка за всю свою непутевую жизнь так ни разу и не попробовал, ежели весь твой жалкий опыт ограничивается лишь убогим Аистом и тошнотворным Слънчев Брягом. Сочувствуем тебе. Прими наши искренние соболезнования. Даже страшно подумать, что произошло бы с твоим воспаленным сознанием, и как сильно надломилась бы твоя и без того хрупкая психика, попробуй хоть раз какой-нибудь Courvoier или Martell.
Викториус, 12 марта 2022 16:41
Янки и нагло-саксы - гоу хоум!!
Викториус, 12 марта 2022 17:10
Да и фук на пепси и кока-колу!!
У нас есть и квас, и напитки из Черноголовки,
и "Таёжный дар", и "Буратино", и "Тархун", и лимонад!!
А эту американскую газировку с нулевых 2000х годов не пью,
я не тупой потребитель, ведущийся на навязчивую-отупляющую рекламу!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений