РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

ФНС поймала поставщика «Росатома» на неуплате НДС. Завод в Озерске тут же заявил о перспективе банкротства

Экономика, 28 января 2022 07:35, источник: pravdaurfo.ru

ФНС потребовала взыскать с расположенного в Озерске «Уральского завода химического и нестандартного оборудования» порядка десятки миллионов рублей, указав, в том числе, на схемы, направленные на уход от уплаты НДС через цепочку взаимосвязанных юрлиц. Однако предприятие пытается оспорить решение налоговиков, указывая, что единовременные выплаты приведут к финансовым сложностям и обязательно скажутся на оплате труда персонала. За время судебного противостояния завод даже добился наложения временного запрета на взыскание части долгов по налогам, а тем временем основной собственник актива регистрирует новое юрлицо со схожим названием. В свою очередь налоговики настаивают на скорейшей оплате долгов и указывают на перспективу банкротства завода, осуществляющего поставки для предприятий ГК «Росатом», в том числе ФГУП «ПО «Маяк» и «Росэнергоатом». В ситуацию уже вмешивалось региональное Министерство промышленности и в официальных релизах сообщало об оказании поддержки «Уральскому заводу химического и нестандартного оборудования». Однако на самом предприятии помощи так и не увидели, а после решений суда и выявления НДС-ных схем чиновники и вовсе открещиваются от контактов с УЗХНО.

teplo-03.jpg

ООО «Уральский завод химического и нестандартного оборудования» (УЗХНО, 55% в уставном капитале контролирует Игорь Новицкий, 45% – Александр Зеленин) подало апелляцию на решение Арбитражного суда Челябинской области, постановившего взыскать долги по налогам за 2015-2016 годы, пене и штрафам на общую сумму в 62 млн рублей, и добилось введения обеспечительных мер.

В рамках них завод требовал остановить взыскание долгов до вступления в силу окончательного решения суда. По мнению представителей предприятия, единовременное взыскание приведет к лишению оборотных средств, неплатежам контрагентам, несвоевременной выплате текущих платежей по заработной плате, налогам и в итоге повлечет за собой утрату платежеспособности.

В свою защиты УЗХНО заявил также, что на отчуждение имущества предприятия уже наложен запрет.

Однако МИФНС России №3 по Челябинской области с доводами не согласилась, указав на падение выручки предприятия с 2019 по 2020 год с 427 до 305 млн рублей, за первое полугодие 2021 года – сокращение запасов в 3 раза с 250 до 75 млн и рост дебиторской задолженности с 42 до 188 млн (кредиторская задолженность при этом составила 348 млн).

«По результатам анализа движения денежных средств по счетам налогоплательщика установлено снижение поступлений на расчетные счета за 11 месяцев 2021 года по сравнению с 11 месяцами 2020 года на 457 460 тыс. руб. или на 46% (с 992 662 тыс. руб. до 535 202 тыс. руб.)», – указывали на текущее положение дел на предприятии налоговики.

У руководителей завода эти данные вызвали удивление. Как рассказал «Правде УрФО» замдиректора по экономике УЗХНО Олег Адамов, у компании действительно было снижение выручки в 2020 году, но в текущем контракты заключены на сумму в 450 млн рублей, в том числе с предприятиями ГК «Росатом».

Основными проблемами предприятия менеджер считает затянувшиеся сроки доставки легированных и спецсталей (задержки доходят до полугода) и давление налоговиков. Завод в 2021 году обращался с просьбой подписания соглашения об отсрочке уплаты налогов, но получил отказ.

Обещания УЗХНО о постепенном погашении долгов, судя по всему, доверия в МИФНС не вызвали. «…В процессе реализации имущества предприятием будет утрачена возможность осуществления производственной деятельности, в связи с чем прекратится погашение текущих платежей, и, как следствие, возникнут основания для возбуждения дела о банкротстве», – аргументировали свою позицию фискалы.

emk-01.jpg

К слову, в середине декабря основной собственник УЗХНО Игорь Новицкий учредил новое юрлицо со схожим названием – ООО «Уральский завод нестандартизированного оборудования» (УЗНО). Причины создания новой организации на предприятии не пояснили.

Изучив позиции сторон, суд пришел к мнению о сохранении обеспечительных мер, в том числе по причине отсутствия доказательств вывода имущества и денежных средств предприятием. Тем не менее, счета его фискалы заблокировали за несколько дней до принятия этого решения.

«ФНС достаточно решения по любому делу о взыскании вне зависимости от суммы. Нам заблокировали счета. Мы не можем вести работу, проводить выплату зарплаты. 1-3 месяца протянем, а потом можно будет говорить о банкротстве предприятия», – сообщил представитель УЗХНО.

Ограничения были связаны со вступлением в силу другого решения арбитражного суда – о взыскании около 20 млн рублей НДС за 2019 год, пени и штрафов еще на 6,8 млн рублей. Как сообщили в суде представители МИФНС, закупки у контрагентов ООО «Роптор», ООО «Фактор», ООО «САС», ООО «Корбон» проводились «с целью умышленного предъявления НДС к вычету при отсутствии реальных финансово-хозяйственных отношений», а товар при оплате фактически не поставлялся.

В ходе налоговой проверки определено, что ООО «Роптор», ООО «Фактор», ООО «Корбон» работают «через цепочку номинальных контрагентов ООО ТК «Антарес», ООО ТК «Стрелец», ООО «Фолиант», ООО «Ангара-IV» (группа компаний Абросимова М.Ю., на счета которых направлялись денежные средства в целях последующего обналичивания), ООО «Фонд «400-летие дома Романовых» на Урале», ООО «Архитектурно-конструкторское бюро «Портач», ООО «Викторина-СТ», ООО «Теплые отношения», и др., являющихся организациями, созданными для осуществления фиктивного документооборота и дальнейшего обналичивания денежных средств».

Инспекцией установлено совпадение IP-адресов указанных компаний.

Например, с «Фактором», где работает 3 сотрудника, компания заключила в 2019 году договор на поставку металла на 20 млн рублей. В свою очередь, агент провел в адрес как реальных поставщиков, так и номинальных платеж на чуть большую сумму. Налоговиками при этом установлено, что движение средств имело транзитный характер. Сам товар при этом поставлялся не сотрудниками «Фактора», а работниками УЗХНО.

Одним из поставщиков «Фактора» выступало ООО «ТК «Антарес», которое, в свою очередь, сперва заявило о приобретении в 2019 году металла у ООО «Викторина-СТ» , а затем заменило запись на ООО «Фонд «400-летие дома Романовых» на Урале», который фактически не ведет работу с 2010 года.

Примечательно, что в 2018 году завод указывал на долг перед ООО «Фактором» в 134 млн, и в 2020 году на основании письменного подтверждения УЗХНО существования этой задолженности «Фактор» деньги взыскал, но пока отдельных требований, связанных с проведением этих платежей, фискалы в суде не заявили.

Впрочем, действия налоговиков на предприятии считают несправедливыми и готовятся к дальнейшим судебным спорам.

За поддержкой промышленники ранее обращались в правительство Челябинской области, а в Минпроме даже в официальном релизе года сообщили об адресной работе с предприятием и обсуждении всех «возможных мер поддержки на федеральном, региональном и муниципальном уровнях».

На заводе при этом заявляют, что за год от чиновников никакой поддержки не увидели, а в Минпроме сейчас и вовсе открещиваются от УЗХНО, заявляя, что предприятие к ним вообще не обращалось.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Бутов В, 28 января 2022 08:15
Оставьте частный бизнес в покое!! Рабочих мест чтоль слишком много стало?
Гость, 28 января 2022 08:34
Российский бизнес выживает как может, ничего удивительного
Гость, 28 января 2022 08:53
узхно и его руководители не понаслышке считаются лучшими работодателями в Озерске, скорее даже  единственными, так как другие  крупные бизнесы давно де-юро  переехали в другие регионы. Уничтожить весь частный бизнес, вот девиз правительства. Все должны стать бюджетниками, все должны получать зп из одного котла, все зависимы от котла, все боятся, добро пожаловать, 1984.
Гость, 28 января 2022 09:27
Лучше стройку века источник на по Маяк проверили.вот где золотая жила.
Гость, 28 января 2022 09:32
Не губите малый бизнес. Совокупная налоговая нагрузка в РФ, одна из самых высоких в мире.
Гость, 28 января 2022 09:37
Таких руководителей, как в УЗХНО нет НИГДЕ. От слова СОВСЕМ!!! Это лучшие директора и профессионалы своего дела! И такого отношения к своим работникам очень редко, где можно встретить. Всегда идут на встречу, всегда готовы помочь, если нужно. Текучки на предприятии нет и никогда не было, а это о многом говорит! К чему приведут действия кыштымской налоговой, всем понятно. Почему никто не думает о работниках, у всех семьи, дети, ипотеки, кредиты. Чего добиваются, ведь с работой в городе очень тяжело, и все эти люди пойдут в центр занятости государству «на шею». Зачем??? Из каждого утюга только и слышим «Дорогу частному бизнесу», «Поддержка частному бизнесу», «Льготы частному бизнесу», а на деле где это? Сколько предприятий – налогоплательщиков осталось в округе? Да никого не осталось! И последнее хотят утопить!
Гость, 28 января 2022 09:40
Возвращаемся в "совок": все будут работать много, неэффективно, задешево.
Гость, 28 января 2022 09:40
УЗХНО - одно из лучших предприятий Озерска! Налоговикам надо бы пылинки сдувать с таких налогоплательщиков и работодателей. Но нет, им надо отчитаться о взысканиях, и неважно, что после отчета не будет ничего: ни дохода в бюджет, ни рабочих мест на убитом предприятии.
Гость, 28 января 2022 09:44
Гость, 28 января 2022 09:37
"...К чему приведут действия кыштымской налоговой..."
Я не ксенофоб, но с данной фразой согласен на 100%. Прикрываясь словами о "защите государственных интересов", некоторые наши соседи исполняют свою давнюю мечту: "Пусть сороковские шоколадники живут так же плохо, как мы".
Гость, 28 января 2022 09:45
Ничего нового...Кстати,как там дела с "Кумаром сотоварищи"?
Олег Петров, 28 января 2022 10:05
Нормальные схемы ухода от налогов. Метал закупается не напрямую у завода изготовителя, а через фирмы прокладки с 2-3 сотрудниками в штате. В америке за это бы давно посадили руководство.
Гость, 28 января 2022 10:06
А почему государство должно отказываться от налогов за счёт которых нас охраняют? Предприятие не на Луне и не в другой стране работает. Работаешь в ЗАТО Озёрск, плати налоги!
Гость, 28 января 2022 10:11
Удивительно, ПО Маяк на выпуск станков замахнулось, а для себя не может сделать оборудование, которое для него делает то же малобизнесное УЗХНО.
Гость, 28 января 2022 10:19
а сё, росатом сам то, с мощными пердовыми цехами и армией спецов, разучился такие железяки для своих текущих нужд делать?
Гость, 28 января 2022 10:32
Вот она! Поддержка частного бизнеса! А главное не торговля, а предприятие с реальным производством и что процентов обанкротятся….
Гость, 28 января 2022 10:34
Какие чудные названия компаний-контрагентов. Хорошо, что ООО "Лабиан" нет в списке.
Гость, 28 января 2022 10:46
Гость, 28 января 2022 09:44
Гость, 28 января 2022 09:37
"...К чему приведут действия кыштымской налоговой..."
Я не ксенофоб...
---
Вы может не в курсе, но большая часть сотрудников кыштымской налоговой, конкретно работающие с юр.лицами - озерчане. Но и это не говорит о том, что кто-то очень-очень хороший должен уходить от уплаты налогов. А давайте тогда все хорошие не только "юрики", но и "физики" не будут платить налоги? Зачем?
Гость, 28 января 2022 11:50
Да уж, придумали схемы по обналичиванию д/средств. Подобные схемы, тем более в Озерске были «популярны» 2003-2010 г.г. И фискалы собаку съели по раскрытию подобных схем с доначислением подлежащего к уплате НДС и соответственно налога на прибыль, и, естественно пени и штрафа. Завод должен понимать, после апелляции решение суда первой инстанции вступит в законную силу, соответственно, принятые судом первой инстанции обеспечительные меры прекратят действовать. И тогда пожалуйста задолженность по налогам, пени и штраф будут списаны. И как бонус, налогоплательщик получит «приглашение» в следственный для дачи объяснений, а в случае неуплаты НДС и налога на прибыль, для возбуждения уголовного дела. Пока налогоплательщик судится с налоговым органом - администратором бюджетных средств, и действуют обеспечительные меры, фактически у налогоплательщика действует отсрочка по уплате положенного к уплате налога за заявленный к уплате период.
Дурагон, 28 января 2022 12:18
Под росатом кто только не лезет.Вот РИР,контора.Куда адм смотрит,ей потом отвечать придёться.
Гость, 28 января 2022 12:21
Судя по данной статье, редакция сделала «нарушителя» -налогоплательщика каким-то добрым и благородным предприятием. Обязанность соблюдать налоговое законодательство никто не отменял. Налогоплательщик извлекает прибыль от своей деятельности и , в соответсвии действующим законодательством, несёт риски в своей предпринимательской деятельности. Руководство предприятия головой думало к чему ими придуманные схемы по уклонению  в уплате налогов могут привести и как это отразится на его дальнейшей деятельности, на выплате положенной к выплате заработной плате своим работникам?
Вот и результат, очевидно, не думали.
Относительно судебного спора:
Подобные схемы, тем более в Озерске были «популярны» 2003-2010 г.г. И фискалы собаку съели по раскрытию подобных схем с доначислением подлежащего к уплате НДС и соответственно налога на прибыль, и, естественно пени и штрафа. Завод должен понимать, после апелляции решение суда первой инстанции вступит в законную силу, соответственно, принятые судом первой инстанции обеспечительные меры прекратят действовать. И тогда пожалуйста задолженность по налогам, пени и штраф будут списаны. И как бонус, налогоплательщик получит «приглашение» в следственный для дачи объяснений, а в случае неуплаты НДС и налога на прибыль, для возбуждения уголовного дела. Пока налогоплательщик судится с налоговым органом - администратором бюджетных средств, и действуют обеспечительные меры, фактически у налогоплательщика действует отсрочка по уплате положенного к уплате налога за заявленный к уплате период.
Гость, 28 января 2022 12:33
порядка десятки миллионов рублей

Если б я была девицей, говорит одна царица..
Гость, 28 января 2022 12:39
Гость Бутов В, 28 января 2022 08:15
Оставьте частный бизнес в покое!!...
------------
"заплати налоги и спи спокойно"
Гость, 28 января 2022 12:54
Товарищиииии! Вопрос-то не в том, кто хороший, а кто плохой, кто должен платить, а кто не должен, кому можно, а кому нельзя. Надо же разумно поступать, а не «лишь бы». Сейчас очень интересно, государственная структура «закрывая» предприятие думает о том, куда пойдут работать более 100 человек ??? Или может быть уже рабочие места им приготовила??? В медсанчасть, например, инженерами на 18 000 руб., или в ММПКХ за 20 000 руб.??? Про людей-то вообще кто-нибудь подумал??? Ведь данное предприятие 20 лет платило в бюджет налоги, столько людей имело работу, а теперь ни налогов не увидит государство, и люди останутся безработными, и пособие им платить из казны опять же государственной. Где логика???
Гость, 28 января 2022 13:03
Возвращаемся в "совок": все будут работать много, неэффективно, задешево.

А сейчас как работаете? )
Гость, 28 января 2022 13:10
При всём при этом хозявы этого УЗХТО не последний кусок хлеба с солью доедают. Что-то ещё не попадались бизнесмены малого бизнеса, живущие как их работники. Уход от уплаты налогов это в первую очередь удар по простым людям.
Гость, 28 января 2022 13:14
Все здесь доводы в защиту руководителей УЗХНО больше похожи на "плачь Ярославны".
Гость, 28 января 2022 14:43
Скоро в  городке останутся военные и военные пенсионеры.
Гость, 28 января 2022 15:23
Налоги надо было платить, а не схемы сочинять, да ещё кривые схемы. Смех да и только. Чего таких жалеть? Налоги пополняют бюджет, с бюджета идут все выплаты. Они украли не только у государства но и у нас, простых налогоплательщиков.
Гость, 28 января 2022 15:35
Гость 14:43. А другие здесь и не нужны. Кто-то же должен охранять хранилища РАО.
Гость, 28 января 2022 17:10
Гость, 28 января 2022 13:14
Все здесь доводы в защиту руководителей УЗХНО больше похожи на "плачь Ярославны".
----------------
действительно, взяли кредитик в банке, а их слава Богу в ОГО как ... и заплатили налоги. в чём проблема? а то сразу банкроты :o
Гость, 28 января 2022 17:28
А почему эти изделия, что мы видим на снимках, перестал выпускать ПМЗ  (бывший РМЗ комбината) ?
Это ведь всегда был их профиль.
Гость, 28 января 2022 18:58
Гость, 28 января 2022 15:35
Гость 14:43. А другие здесь и не нужны. Кто-то же должен охранять хранилища РАО.
----------------
вы имели ввиду ЧОПы, из уволенных силовиков и постоянно выигравшие тендеры?
Гость, 28 января 2022 19:11
Гость Бутов В, 28 января 2022 08:15
Оставьте частный бизнес в покое!!...
--------------
да-да, грызут малый бизнес, как кыштымские волки заблудшего лося :o
Гость, 28 января 2022 20:02
Гость, 28 января 2022 09:27
Лучше стройку века источник на по Маяк проверили.вот где золотая жила.
----------------------
прекратите стрелки переводить, и их посчитают :evil:
Гость, 28 января 2022 21:44
ну да,котеджы новые есть деньги строить, а на налоги не осталось :D
Константин, 28 января 2022 21:53
Жертв всё из себя корчат. Со стороны органов в их сторону явное снисхождение на постоянной основе. Кто-то кому-то хорошо лапу греет. Налоговикам машины покупать у них хорошо получается.
Все здесь доводы в защиту руководителей, 28 января 2022 22:12
Да обычные наемные писатели, ничего нового

А покупка металла на 20 лямов. у "Фактора" ну это вообще пилотаж)). В налоговой  тоже учатся.
Олег, 28 января 2022 22:59
Все кто писал отрицательные отзывы о УЗХНО слабо имя и фамилию публично написать?
Гость, 29 января 2022 11:26
Олег 22:59, бить будете?
Гость, 29 января 2022 11:28
Олег, а ты нас на слабо не бери. Какая твой фамилия, отчество?
Гость, 29 января 2022 12:14
Созидать и жить хорошо это вольнодумство!))))))
Гость, 29 января 2022 13:20
Олег Петров, 28 января 2022 10:05
назови хоть один завод-изготовитель в рАссии, где я могу купить нужный мне металлопрокат соответствующий требованиям и по выгодной цене? тиливизер тоже расейский глядишь?
Гость, 29 января 2022 13:58
На фото с красным теплообменником строповка точно правильная?
Гость, 29 января 2022 14:26
«Олег, 28 января 2022 22:59
Все кто писал отрицательные отзывы о УЗХНО слабо имя и фамилию публично написать?».
Олег, фамилию свою назовите, должность в УЗХНО, а также расскажите о вашей роли в схемах по уходу от уплаты налогов в УЗХНО и какой у вас был гонорар? Слабо вам или нет?
И помните Олег, если что то или кого-то критикуешь, предлагай своё. Готов к встрече с вами Олег: г. Озёрск, ул. Пушкина, д. 3А, первый этаж, левое крыло. Догадались, Олег?
Гость, 29 января 2022 16:12
Олег Петров, 28 января 2022 10:05
Нормальные схемы ухода от налогов. Метал закупается не напрямую у завода изготовителя, а через фирмы прокладки с 2-3 сотрудниками в штате. В америке за это бы давно посадили руководство.
-----------------
таки и посудят консолидированно на 2000 лет, коль за бутылку в 6.5 тыщ 2года дають, а тут в тышу раз, т.е в самый раз :o
Гость, 29 января 2022 18:55
Гость, 29 января 2022 13:58
На фото с красным теплообменником строповка точно правильная?
-------------
на счёт строповки без нанолупы не разобрать, а то что грубо нарушают ТБ- это ФАКТ! КАСКИ ГДЕ? Почему зеваки, в радиусе предпологаемого падения объкта находятся? :evil:
Гость, 29 января 2022 19:17
Это лучшие директора и профессионалы своего дела! И такого отношения к своим работникам очень редко, где можно встретить. Всегда идут на встречу, всегда готовы помочь, если нужно. Текучки на предприятии нет и никогда не было, а это о многом говорит! К чему приведут действия кыштымской налоговой, всем понятно. Почему никто не думает о работниках, у всех семьи, дети, ипотеки, кредиты.

Как-то я начало с концом фразы в контре вижу. Если всё так хорошо, и к работникам с душой, почему же ваши работники все в ипотеках и кредитах??? Значит всё-таки не хватает?
Гость, 29 января 2022 22:16
Почему зеваки, в радиусе предпологаемого падения объкта находятся? :evil:

Ждут когда упадёт? Или хотя бы запятую уберут. В радиусе журналируемого объекта :)
Гость, 30 января 2022 00:29
Пока Налоговая за причинное место не взяла,так и обеливающих заказных статей не нужно было. А теперь,вдруг горе-руководители на перегонки  себе дифирамбы поют.Смешно,да и только🤣🤣🤣
Гость, 30 января 2022 09:07
Коль, министерство открестилось от малого бизнеса, то сам Щербаков велел переходить под его крышу- на площадку ТОСЭР в Новогорном. Там, чопы ни кому не дадут докопаться :o
Гость, 30 января 2022 15:19
Гость, 30 января 2022 09:07
Коль, министерство открестилось от малого бизнеса, то сам Щербаков велел переходить под его крышу- на площадку ТОСЭР в Новогорном. Там, чопы ни кому не дадут докопаться :o
-------------------
Да, что ТОСЭР, есть же в шаговой доступности целый инкубатор малого бизнесса, со своими: площадками, бухгалтерами, юристами, снабженцами и т.д.. И министерство их поддерживает, достаточно только через МФЦ подать заявление и вот нате- бизнес готов. :{}
Гость, 30 января 2022 22:47
Да, что ТОСЭР, есть же в шаговой доступности целый инкубатор малого бизнесса, со своими: площадками, бухгалтерами, юристами, снабженцами и т.д..

Осталось только заасфальтировать, чтоб эвакуаторы не вызывать при непогоде? 8-)
Гость, 31 января 2022 00:53
Честнее было бы уже запретить частный бизнес в принципе, какая- то бесконечная агония. И всех озерчан трудоустроить в Росатом. По факту зачистка территории. Даже озерская налоговая не уцелела.
эксЧаПэшник, 31 января 2022 09:43
Гость, 31 января 2022 00:53
.... Даже озерская налоговая не уцелела.
------------
в этом я виноват. :evil:
Это лучшие директора и профессионалы своего дела, 31 января 2022 16:43
В своё время про Владимира и ЮУМЗ так же говорили
Гость, 1 февраля 2022 09:09
кому-то очень нравится этот жирный кусок
Гость, 2 февраля 2022 12:57
кому-то очень нравится этот жирный кусок
***
Вне всяких сомнений!
Гость, 1 февраля 2022 09:09 кому-то очень нравится этот жирный кусок, 2 февраля 2022 16:06
Ну в Новоуральске есть при местном комбинате такой завод. А у нас нету. Непорядок.
Гость, 6 февраля 2022 18:12
Главное понимать, что налоги это просто сбор денег в пользу бездарей и прочих дармоедов, которые не способны заработать сами. Налог на прибыль? На ту которую я получил умом или потом? Налог на моё? НДС-да таже кормушка для целого штата низкоэффективной кучки менеджеров
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений