РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске на 608 зарегистрированных безработных приходится 894 вакансии

Экономика, 7 сентября 2021 14:27, Редакция

В Челябинской области продолжает снижаться уровень безработицы, вчера эту информацию озвучили региональные СМИ со ссылкой на пресс-службу Контрольно-счетной палаты региона. По данным ведомства, снижение отмечается второй месяц подряд.

«С момента выхода на пиковые значения в августе–сентябре 2020 года регистрируемая безработица сократилась почти в четыре раза и в июне–июле 2021 года вернулась к показателям марта 2020 года — 1,3%», — сообщили в КСП.

Отмечается, что самые низкие показатели регистрируемой безработицы зафиксированы в Магнитогорске — 0,8%, Челябинске и Кыштыме — 1%, Копейске и Миассе — 1,2%. При этом самый высокий уровень безработицы традиционно остается в Нязепетровском районе — 5,3%.

По данным Центра занятости населения Озёрска, в нашем городском округе на 1 сентября уровень безработицы составляет 1,62%, т.е. приближается к наиболее низким по региону. 

По состоянию на 01.09.2021 г. уровень регистрируемой безработицы уменьшился почти на 3% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Кстати, на 608 зарегистрированных в Центре занятости безработных в настоящее время приходится 894 вакансии.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 сентября 2021 14:36
Если вакансий больше, чем безработных, почему вообще есть безработные? Или пособие по безработице больше зарплаты?
Гость, 7 сентября 2021 14:39
Если вакансий больше, чем безработных, почему вообще есть безработные?
-------------------
Ну, может быть, потому, что нужны токаря и сварщики, а безработные сплошь "менеджеры"?
Гость, 7 сентября 2021 14:40
Чем выше цены в магазинах, тем меньше безработица. И наоборот. :)
Гость, 7 сентября 2021 14:43
Гость, 7 сентября 2021 14:36
Возможно, что кто-то последние накопления проедает. :)
Гость, 7 сентября 2021 14:48
Если вакансий больше, чем безработных, почему вообще есть безработные?
-------------------
Ну, может быть, потому, что нужны токаря и сварщики, а безработные сплошь "менеджеры"?
--------------------------------------
"менеджеры" тоже требуются на зарплату-прожиточный минимум, меньше нельзя больше не дадут.
Озерский безработный предпенсионер Ветеран труда, 7 сентября 2021 15:26
А безработным предпенсионерам куды податься? Одному предпенсионеру даже 894 вакансии не помогут. Не берут! Можно конечно по адовым кругам пойти: писать жалобы в трудинспекцию, в прокуратуру, Президенту. Но всё равно не поможет. Только последние нервы и сердце посадишь, а там и Богу душу отдашь. А ведь как хочется жить! Даже по 10000 рублей не дали безработным предпенсионерам старше 55 и 60 лет. А работающим пенсионерам нате вам с бантиком.
Гость, 7 сентября 2021 15:55
Токари и сварщики ходят кругами по организациям в которых им не платят. А вакансии можешь посмотреть, чтобы не гадать.
может быть, потому, что нужны токаря и сварщики, 7 сентября 2021 16:05
Да тут не совсем так, пенсионеров-сварщиков тоже не берут
Гость, 7 сентября 2021 17:24
Озерский безработный предпенсионер Ветеран труда, 7 сентября 2021 15:26
А безработным предпенсионерам куды податься?

И каков же ваш стаж предпенсионера? Лет ...дцать?
Гость, 7 сентября 2021 19:08
А что самое интересное не пишут? Требования работодателей По-факту: отсутствие семьи у работника, железное здоровье и у работника не должно быть желания получать реальную зарплату
Гость, 7 сентября 2021 20:41
99% зарегистрированных на "бирже труда" элементарно НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ. Им совсем неплохо: деньги от службы занятости идут, стаж тоже кАпает...., отсюда их интерес: зачем трудиться  :?:  :!:  :D  Хитрецы-подонки .......
Гость, 7 сентября 2021 22:45
В этом году довелось побывать в шкуре хитрого подонка, алчущего халявных денег от любимого государства. Желаю всем оказавшимся в подобной ситуации   найти подходящую работу, не терять веры в себя и своих близких.
Гость, 8 сентября 2021 08:01
Гость, 7 сентября 2021 22:45
В этом году довелось побывать в шкуре хитрого подонка, алчущего халявных денег от любимого государства. Желаю всем оказавшимся в подобной ситуации   найти подходящую работу, не терять веры в себя и своих близких.
========================================================
спасибо, надеюсь у вас тоже все хорошо.
Гость, 8 сентября 2021 08:28
Кому в здравом уме нужен ваш стаж? Долгожителей все меньше, как и копеек для безработных. Думаете они яхт себе накупят  на пособие? А за концовку поста, пинок в филе тебе недотёпа.
Гость, 8 сентября 2021 11:34
Гость, 7 сентября 2021 20:41

Если всех людей Вы делите на "Хитрецы-подонки" и, видимо "Тупые-подонки", то к какому виду Вы относите лично себя?
Гость, 8 сентября 2021 12:43
Вы относите лично себя?

Вероятно, в купе. Раз всего 2 категории )
Гость, 8 сентября 2021 15:41