РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (404)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (323) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

ВТО и Россия: первые последствия

Экономика, 23 августа 2012 11:05, источник: dostup1

Страны-участники ВТО предоставляют друг другу режим наибольшего благоприятствования в торговле, предусмотрены некоторые льготы. Это означает, что теперь иностранным производителям будет проще попасть на российский рынок, импорт станет дешевле, а отечественные товары столкнутся с жесткой конкуренцией.

По мнению депутата Законодательного Собрания Челябинской области, председателя комитета по промышленной политике Андрея Самсонова, у Южного Урала есть несколько лет на переходный период, чтобы адаптироваться к работе в рамках Всемирной торговой организации.

«Как раз сейчас будет создаваться нормативно-правовая база для адаптации региона и всей России в целом, поскольку вступление в ВТО не означает, что прямо завтра мы начнем работать по законам этой организации. Кроме того, как и правительство РФ, мы на уровне региона будем думать о правовых инструментах защиты нашей экономики от последствий этого присоединения, чтобы не произошло перекосов или провалов в каких-то секторах, чтобы наши производители не пострадали. Эта система только начинает работать, поэтому пока рано говорить о каких-то плюсах и минусах», – считает Андрей Самсонов.

Однако он предполагает, что, скорее всего, от этого процесса выиграет региональная металлургия, так как теперь все барьеры на внешнем рынке будут сняты. А вот местное машиностроение может пострадать из-за своей недостаточной конкурентоспособности.

Добавим, что в связи с вступлением России в ВТО с 22 августа вступил в силу ряд изменений в правилах выдачи разрешений на ввоз продукции, подлежащей государственному ветеринарному надзору. Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Челябинской области, теперь в разрешениях на ввоз продукции необходимо указывать номер и/или название предприятия, выпустившего в оборот поднадзорный товар.

Кроме того, ввоз в Россию поднадзорной продукции из третьих стран будет осуществляться по ветеринарным сертификатам, выданным государственной ветеринарной службой страны-экспортера и по разрешениям Россельхознадзора, выданным предприятиям, имеющим возможность осуществлять поставки на момент присоединения России к ВТО.

Ввоз продукции с предприятий, ранее не поставлявших продукцию в Россию, будет возможен после проведения аудита зарубежных государственных систем надзора за безопасностью производства отдельных конкретных видов продукции или исходя из других возможностей, предусмотренных Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2011 № 834. Ранее введенные Россельхознадзором временные ограничения в отношении продукции отдельных предприятий сохраняют силу. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Роисся вперде, 23 августа 2012 15:25
Здесь почти весь расклад про ВТО. Доступным языком.
http://ozr.net84.net/?q=node/38
ГостьВымпел, 23 августа 2012 18:23
Челябинская промышленная мафия не готова? Про металлургию мы уже слышали. Хотелось бы получить за счет вступления хорошие импортные лекарства и полностью угробить отечественную мафию, организующую производство поддельных лекарств, воровские шайки орудующие в челябинском строительном бизнесе, в торговле. И не дай господи создать им защитные механизмы на которые они до сих пор рассчитывают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

21 апреля 2025 - день

8oC, Ветер Восточный 2 м/с, Пасмурно Дождь

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

Разнорабочие
ГРУЗЧИКИ В МЕБЕЛЬНЫЙ МАГАЗИН
уборщик помещений

Последние резюме в Озерске

Ищу подработку
Делопроизводитель, специалист по кадрам, помощник руководителя, секретарь
Подсобный рабочий

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU