Дорога ли жизнь в Озерске
Ежемесячно Единый тарифный орган формирует свод средних розничных цен по Челябинской области. Документ составляется на основании данных мониторинга, проводимого в муниципалитетах.
Озерск активно включен в процесс. Еженедельно специалисты отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Управления экономики администрации фиксируют розничные цены на продукты питания, на товары и услуги. Сведения передаются Единый тарифный орган Челябинской области. По данным свода легко проследить, дорога ли жизнь в Озерском городском округе.
СРЕДНИЕ РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ на продукты питания, товары и услуги по городским и муниципальным образованиям Челябинской области на 15 июля 2012 год (по данным Государственного комитета "Единый тарифный орган Челябинской области")
|
Наименование
|
Един.
|
Озерский
|
Челябинский
|
Кыштымский
|
Каслинский
|
|
измер.
|
городской
|
городской
|
городской
|
муниципальный
|
|
|
округ
|
округ
|
округ
|
район
|
Молоко 3,2% жир.пак.пленка
|
руб/литр
|
31,00
|
35,90
|
35,71
|
31,75
|
Молоко 2,5% жир.пак.пленка
|
руб/литр
|
29,90
|
32,80
|
30,20
|
29,75
|
Масло животное (фасованное)
|
руб/кг
|
182,10
|
252,80
|
246,74
|
217,74
|
Сметана 15% жир. (фасованная)
|
руб/кг
|
110,90
|
107,10
|
99,00
|
105,00
|
Маргарин фасованный
|
руб/кг
|
59,20
|
62,10
|
68,00
|
57,00
|
Мясо говядина (кроме бескостного)
|
руб/кг
|
227,10
|
235,40
|
283,00
|
320,00
|
Мясо свинина (кроме бескостного)
|
руб/кг
|
197,00
|
212,20
|
220,00
|
260,00
|
Кура-тушка (кроме куриных окорочков)
|
руб/кг
|
98,20
|
98,50
|
100,14
|
89,90
|
Колбаса вареная в/с (типа: Русская, Докторская, Любительская)
|
руб/кг
|
202,00
|
233,10
|
187,00
|
196,50
|
Колбаса п/копченая (типа: Краковская, Одесская, Таллинская)
|
руб/кг
|
232,70
|
265,90
|
276,14
|
251,50
|
Рыба мороженая неразделанная (минтай)
|
руб/кг
|
78,20
|
74,70
|
69,40
|
74,95
|
Яйцо С-1
|
руб/10 шт.
|
30,70
|
34,20
|
27,10
|
25,90
|
Сахар-песок
|
руб/кг
|
33,60
|
35,10
|
32,73
|
33,45
|
Масло подсолнечное (отеч. в бут.)
|
руб/литр
|
53,60
|
68,90
|
72,47
|
60,20
|
Хлеб из муки 1 сорта
|
руб/кг
|
30,00
|
30,70
|
26,66
|
29,02
|
Хлеб ржано-пшеничный
|
руб/кг
|
29,90
|
32,20
|
27,09
|
33,80
|
Водка
|
руб/0,5 л
|
125,80
|
147,10
|
165,70
|
153,50
|
Яблоки
|
руб/кг
|
74,80
|
69,20
|
64,20
|
52,40
|
Картофель
|
руб/кг
|
21,90
|
26,50
|
17,93
|
23,65
|
Капуста
|
руб/кг
|
26,20
|
25,80
|
22,50
|
25,45
|
Морковь
|
руб/кг
|
38,10
|
33,10
|
21,50
|
24,50
|
Свекла
|
руб/кг
|
17,80
|
31,60
|
13,00
|
24,00
|
Лук-репка
|
руб/кг
|
30,50
|
30,90
|
25,96
|
22,05
|
Мука в\сорт (фасованная)
|
руб/кг
|
20,70
|
24,40
|
19,00
|
16,28
|
Рис шлифованный
|
руб/кг
|
29,20
|
42,90
|
36,11
|
33,94
|
Пшено
|
руб/кг
|
14,90
|
32,70
|
19,50
|
23,75
|
Крупа гречневая ядрица
|
руб/кг
|
34,80
|
46,50
|
32,60
|
40,75
|
Макаронные изделия в/с
|
руб/кг
|
20,10
|
27,20
|
27,00
|
26,00
|
Чай черный байховый
|
руб/кг
|
203,30
|
287,40
|
368,00
|
215,00
|
Соль
|
руб/кг
|
9,60
|
11,10
|
10,45
|
8,30
|
Бензин А-76(80)
|
литр
|
25,20
|
24,50
|
25,20
|
24,84
|
Бензин АИ-92 (93)
|
литр
|
26,30
|
26,50
|
26,50
|
25,83
|
Бензин АИ-95
|
литр
|
28,60
|
28,30
|
28,30
|
28,27
|
Дизель. топливо
|
литр
|
28,30
|
28,25
|
28,25
|
27,74
|
Внутригородские пассажирские перевозки
|
1 поездка
|
12,00
|
15,00-эл/тр
15,00 автобус
|
12,00
|
13,50
|
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 24 июля 2012 13:00
|
О! У нас водка самая дешевая! Мы впереди планеты всей 
|
Гость, 24 июля 2012 13:08
|
мягко скажу- неправда!!!
|
nix5170, 24 июля 2012 13:20
|
ни разу в магазине не видела таких цен, они все намного больше, я согласна только с бензином
|
Гость, 24 июля 2012 13:30
|
Интересно, в Кыштыме все (ну почти) дороже, а озерчане что-то туда все ездят отовариваться. Что бы это значило и как это понять ?
|
Гость, 24 июля 2012 13:36
|
пфф... ерунда какая-то! цены явно не озерские!
|
Гость, 24 июля 2012 13:54
|
Где ж мясо-то по такой цене у нас продается??? Сразу бы с адресами писали!
|
Гость, 24 июля 2012 14:02
|
Ерунда! Нет у нас таких цен, да и пассажирские перевозки мягко говоря,,,, только в Челябинске за эту сумму можно с одного до другого конца города доехать или у нас....
|
Гость, 24 июля 2012 14:04
|
|
Гость, 24 июля 2012 14:13
|
цены не озерские а отсчитаться едру надо как положенно 8)
|
Алексей Бесславный-неизвестный, 24 июля 2012 14:22
|
Гость, 24 Июля 2012 14:04 откройте озерск и цены упадут вдвое и сразу появятся платные стоянки,оживица рынок и начнется конкуренция и внизу и на верху
И ХЛЫНУТ ЦЫГАНЕ-АЗЕРЫ-АРМЯНЕ, а за ними все сопутствующие товары, а так же кыштымско-каслинские ...попрут, як саранча, и, вы - Шоколадники - ЗАВОЕТЕ.... а полицаи захлебнутся в преступности, что породит коррупцию, и переименуем мы город в "Готтем Сити", или "Бэйсин сити", а вот Бетмена на вас не найдется...
|
Гость, 24 июля 2012 14:39
|
Вранье мы уже несколько лет в кыштыме отовариваемся
|
Евгений Викторович, 24 июля 2012 15:26
|
А ценники одного и того же продукта указаны, или схожего типа?
|
Гость, 24 июля 2012 15:42
|
такой гон вообще....В каждом городе такая таблица своя....чтобы веселее было жить))
|
Татьяна, 24 июля 2012 16:05
|
Уважаемые специалисты отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Управления экономики администрации дайте адреса магазинов , где по этим ценам можно продукты купить
|
Гость, 24 июля 2012 16:07
|
причем цены средние розничные... т.е. можно и дешевле найти?
|
Гость, 24 июля 2012 16:23
|
Цены конечно схожих типов продуктов и потом, они составляются из самых низких и средних. Каждую неделю идёт мониторинг цен на основные продукты питания, цены меняются и к сожалению не в сторону уменьшения. Озерчане отовариваются в основном в "Монетке" или подобных магазинах Кыштыма, но цены этих магазинов наверняка не вошли в реестр, поэтому такая разница. Да и цены на пассажирские перевозки всё-таки - 12 руб.( кто не верит, можно проверить).
|
Гость, 24 июля 2012 16:25
|
Для мониторинга цен используются наиболее посещаемые озерчанами торговые объекты - магазины торговых сетей "Три богатыря", "Семья", "Негоциант", а также цены на озерских рынках.
|
Гость, 24 июля 2012 16:55
|
Ложь все эти цены. Кто срубил на этом премию, м?
|
Гость, 24 июля 2012 17:04
|
8) Будет конкуренция, будет падение цен! а пока нас будут потихоньку грабить
|
Гость, 24 июля 2012 17:05
|
Вот столько слов что неправильные - хоть бы кто-нибудь конкретный пример привел
|
Гость, 24 июля 2012 18:09
|
цены у нас в магазинах города все завышены на продукты первой необходимости- начиная с хлеба, молока,творога ,кефира. я могу сравнить купила 19 июля молоко в киоске на рынке 2,5% за 25 руб дата изготовления 15 июля,на замечание про срокам,продавец нахамила,не нравится,не берите,а то что отравиться можно,об этом речи нет.Также и с кефиром,сроки просрочены, продавец заявляет,что ей только сегодня привезли.во всех магазинах цены на молоко у нас 30 -31 руб.кефир от 43 до 47 руб почему так дорого? кто ответит? А в Кыштыме я купила свежие молоко и кефир за 21 руб и 31 Наверно работникам санэпиднадзора пора проверить по датам реализации молочные продукты, в том числе и сметану.
|
Гость, 24 июля 2012 18:15
|
Интересно где "Народный Контроль" нашел такие цены! Огласите названия магазинов,пожалуйста! Интересно,а как бы тётя Валя долго смогла протянуть если бы была малоимущей? 
|
Гость, 24 июля 2012 18:28
|
НЕ ВЕРЮ!!! в Кыштыме на рынке (около кольца) всё намного дешевле, чем в любых магазинах и рынках ОГО! и продукты, в основном, качественнее!
|
Юлька, 24 июля 2012 18:55
|
Гость, 24 Июля 2012 17:05 Вот столько слов что неправильные - хоть бы кто-нибудь конкретный пример привел о чем вы?????????  какой пример вам нужен,неужели вы по магазинам не ходите???давно всем известно что в нашей "клетке" оборзели все кто по статусу выше обычного работяги.а цены ЛОМЯТ на все что ни попадя такие запредельные и трех зарплат не хватит.начиная от хлеба и заканчивая жильем!всегда читаю среднюю з.плату на комбинате и смеюсь сквозь слезы(да так везде наверно)-36тыс.руб!  откуда такая цифра?!?ах,да-начальник маломальский-50000и работяга(за день не присесть)-15000.ужас
|
Гость, 24 июля 2012 19:12
|
Вчера была в "Универсаме", хотела дочке купить фруктовое желе с ягодами "Апетиссимо". Посмотрела на ценник-58 руб!!! Не взяла. Сегодня в "Монетке" смотрю, то же самое-24,80.
|
Гость, 24 июля 2012 19:17
|
Типа опять мы в шоколаде  кстати, почему его нет в списке?
|
Добрый Кот, 24 июля 2012 19:30
|
Что вы не верите??? Пойдите по магазинам погуляйте! Цены все реальные. Абсолютно. Постоянно делаю покупки в Семье (универсам), в трехе (63) И данная таблица отражает действительность.
Гость, 24 Июля 2012 13:54 Мясной отдел на рынке и мясо на уральской 17. свинина без кости 220 рублей. Ну, по крайней мере три недели назад я покупал 10кг.
Гость, 24 Июля 2012 18:09 Уважаемая, замечание по срокам сделанное вами, ниочем. Если вы прочитаете надписи на упаковке, то у любого пакетировано молока срок годности 5 суток. Хотите свежего молока? Идите в большие магазины, туда молоко привозят в день производства. Да и чё идиотская привычка спорить с продавцами??? В чем смысл вообще? Посмотрели, не понравилось = пошли дальше. На кой черт отношения выяснять? Никогда просто так хамить не будут продавцы. Просто головой иногда стоит думать, и просить сроки на молоке посмотреть до того, как все, что вы накупили, пробьют по кассе.
|
Добрый Кот, 24 июля 2012 19:33
|
Кстати да, есть у меня знакомые, которые жалуются, мол зарплат только на еду и хватает. Хотя при этом каждый день пиво жрут по два литра. И таких, кому не хватает, крайне много в нашем городе, и все они жалуются. Так вот. Открою тайну. Если не бухать, денег в зарплате становится значительно больше.
|
Гость, 24 июля 2012 19:37
|
давно всем известно что в нашей "клетке" оборзели все кто по статусу выше обычного работяги.а цены ЛОМЯТ на все что ни попадя такие запредельные и трех зарплат не хватит.начиная от хлеба и заканчивая жильем!всегда читаю среднюю з.плату на комбинате и смеюсь сквозь слезы(да так везде наверно)-36тыс.руб! smile:o откуда такая цифра?!?ах,да-начальник маломальский-50000и работяга(за день не присесть)-15000.ужас
Если всё так плохо, почему вы (заводчане) против открытия "клетки", а с комбината даже пенсиков не уговорить ни какими коврижками уйти,ну а чтобы устроиться на завод-это особая песня, значит получаете свои "хотелки" и преимущества.
|
Спокойный, 24 июля 2012 20:28
|
Слов нет.... ...
|
Гость, 24 июля 2012 20:31
|
У нас все дороже чем в Челябе или в Свердлове. Иногда специально едем в эти города, чтобы запастись. ВСЕ ДОРОЖЕ У НАС!
|
Солянка, 24 июля 2012 20:48
|
липовые какие-то данные подают специалисты отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Управления экономики администрации... таких средних цен нет в Озерске... и тут обманывают:( согласна с предыдущими ораторами, в округе цены дешевле, да и возможность есть закупиться на мелкооптовых рынках...
|
misanthrope, 24 июля 2012 21:52
|
Солянка, 24 Июля 2012 20:48 липовые какие-то данные подают специалисты отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Управления экономики администрации... --------------------------------------------------------------------------------------------- Рыба гниёт с Кремля...(новая пословица) Чиновники плодятся как кролики,а средняя температура по больнице= 36,6 градусов. 
|
Гость, 24 июля 2012 23:37
|
Вы где такие цены нашли в Озерске самый дорогой лучше в Кыштыме или в Каслях закупатся Озерск шоколадный горожд
|
Гость, 25 июля 2012 00:03
|
Где у нас такие цены? Скажите, а - я буду туда ездить отовариваться.
|
Гость, 25 июля 2012 01:02
|
Всегда и уже давно отовариваемся за пределами города. Во-первых - выбор, а во-вторых цены ниже. Да и поторговаться можно. Там продавцы почему-то не хамят. Даже сами подскажут как и где подешевле. В городе если приходится что-то купить, то сплошь брак или гнилье, в супермаркетах с ценниками ужас что твориться. А на кассе пытаются пробить лишнее. И законы не соблюдаются.
|
Гость, 25 июля 2012 08:38
|
Фейк. Даже писать ничего не буду. Езжу за продуктами в Кыштым
|
Еленка, 25 июля 2012 09:00
|
Пробежалась по списку, в принципе цены действительные, только взяты они из разных источников (магазинов или киосков рынка) и особо не набегаешься в поисках недорогого молока, хлебушка или мяса.
|
Мопсишка, 25 июля 2012 09:42
|
Что-то низковаты представленные цены. Мы закупаться ездим или в "Монетку" в Кыштыме, или в "Ашан"
|
Логика, 25 июля 2012 10:10
|
"Еженедельно специалисты отдела развития предпринимательства и потребительского рынка Управления экономики администрации фиксируют розничные цены на продукты питания, на товары и услуги. Сведения передаются Единый тарифный орган Челябинской области. По данным свода легко проследить, дорога ли жизнь в Озерском городском округе."
Может лучше не цены фиксировать, а что-то делать для РЕАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ потребительского рынка??? Или тогда переименуйте отдел в статистический. Или филиал ЕТО.
|
Гость, 25 июля 2012 10:32
|
Цены реальные, но затовариваюсь в Кыштыме и Каслях, дешевле там и продукты лучше (свежей).
|
Гость, 25 июля 2012 11:12
|
"почему вы (заводчане) против открытия клетки" - наивный. Кто бы тебя еще и спросил.
|
Татьяна, 25 июля 2012 11:38
|
Все наши денежки, особенно накануне праздников, уже давно уезжают и остаются в магазинах Кыштыма, Каслей, Челябинска и т.д. Мне, к примеру, нравится Монетка и краснодарский Магнит. Цены приемлемые, товар в ассортименте. Например, грудинка в Монетке стоит около 180р, у нас 280р. (ну может не совсем точно; +- разница имеется). А какой хлеб пекут в Кыштыме!Объеденье! и вкусный и хранится долго! Почему же у нас в городе в монополистах Три богатыря, Семья и Негоциант. Их ассортимент уже надоел и приелся, цены неоправданно высокие. Придёшь в магазин, хочется чего-нибудь такого, вкусненького, а там одно и то же! Пустите в город конкурентов! И деньги в городе останутся, и налоги получите, и за аренду помещений вам заплатят! А может они вообще свои супермаркеты строить будут! Первая ласточка в город уже прилетела в виде алкомаркета "Красное-Белое", правда за продуктами мы каждый день ходим, а вот за алкоголем - по праздникам.
|
Гость, 26 июля 2012 14:32
|
КРОМЕ БЕСКОСТНОГО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ОЗЕРСКУ ???
|
Гость, 26 июля 2012 22:54
|
Ашан-форева!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>