500 новых рабочих мест даст индустриальный парк в Озерске
В Озерске Челябинской области состоялся электронный аукцион на право выполнения инженерных изысканий для сетей в рамках организации строительства индустриального парка «Новогорный».
Начальная цена составила 3,3 млн рублей. Аукцион проводила администрация ЗАТО.
В аукционе приняли участие десять организаций, в том числе и ПО "Маяк", который в итоге и стал победителем, обойдя соперников из Челябинска, Уфы, Екатеринбурга и Москвы, сбив цену до 1,26 млн рублей.
В марте 2011 года впервые прозвучала идея созданя парка от действующего тогда главы Озерска Александра Калинина и Виктора Трофимчука.
В марте 2016 года состоялась официальная презентация индустриального парка. Представили его правительство области, а также «Маяк» и Росатом. Были озвучены конкретные задачи и цифры - объем инвестиций – 2,5 млрд рублей, выручка за первые десять лет – более 60 млрд рублей, объем налоговых отчислений за этот же период – более 8 млрд. Планируется создать не менее полутысячи новых рабочих мест. Целью строительства технопарка были заявлены: «создание комфортных условий для организации и развития малого и среднего бизнеса на основе формирования современных конкурентоспособных производств высокотехнологичной специализации и новых импортоориентированных сегментов федеральной и региональной экономики, обеспечивающих прирост налоговых платежей в федеральный и региональный бюджет».
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Наивный, 26 января 2017 12:11
|
Это что за зверь такой - индустриальный парк? И где он, в Новогорном будет? Кто завезет высокотехнологичные производства? Вообще, кто этим будет заниматься - юристы, экономисты, бухгалтеры...? Откуда возьмутся высоко организованные и высоко образованные предприниматели малого и среднего звена? С рабочими местами проблем не будет, где взять специалистов?
|
Dva lista Vatmana, 26 января 2017 12:17
|
Тогда и скоростной экспресс должен быть Челябинск - Бижеляк/Индустриальный парк - Екатеринбург. И всё встанет на свои места.
|
ППЦ, 26 января 2017 12:23
|
че за парк то? ни че не понял... 
|
Гость, 26 января 2017 12:35
|
Целью строительства технопарка были заявлены: «создание комфортных условий для организации и развития малого и среднего бизнеса на основе формирования современных конкурентоспособных производств высокотехнологичной специализации и новых импортоориентированных сегментов федеральной и региональной экономики, обеспечивающих прирост налоговых платежей в федеральный и региональный бюджет». А можно для нормальных людей все это расшифровать.
|
Гость, 26 января 2017 12:48
|
Я один не понял ничего?
|
Игорь К., 26 января 2017 13:17
|
Не понятно ничего, никакой конкретики, много пафоса и воздушных фраз. Где реальный бизнес план, какой основной профиль развития? В марте будет год, как запущен этот проект, и что сделано за этот год? Где результат?
|
Гость, 26 января 2017 13:47
|
Круто, на конец-то, дожил.
|
Гость, 26 января 2017 15:01
|
Напоминает сказку про Атомную станцию.
|
Гость, 26 января 2017 15:17
|
Я тоже ничего не понял, только громкий лозунг. Можно пару ссылок о том как всё начиналось, где прочесть можно.
|
Гость, 26 января 2017 15:51
|
Я тоже ничего не понял, но все же предлагаю не ограничиваться выручкой в 60 млрд. рублей а довести её до $60 000 000 000. Заодно и всей России поможем.
|
Гость, 26 января 2017 16:35
|
Новый крытый рынок строить будут что ли?
всё совпадает))) Целью строительства технопарка были заявлены: «создание комфортных условий для организации и развития малого и среднего бизнеса...
|
Гость, 26 января 2017 17:59
|
Гость, 26 Января 2017 12:48 Я один не понял ничего? ____________________________
Этот язык 5 лет углубленно изучается студентами в институтах госуправления.
|
Гость, 26 января 2017 18:51
|
Ну вы блин даете, ничего не поняли, это ведь очередной отмыв денешек в карман чиновников. Они просто предупреждают что свистнут 3,3 млн рублей а про парк неизвестный вы все равно забудете  .
|
Гость, 26 января 2017 19:17
|
500 рабочих мест-каких?
|
Гость, 26 января 2017 19:32
|
Гость, 26 Января 2017 18:51 Это нравится1 Ну вы блин даете, ничего не поняли, это ведь очередной отмыв денешек в карман чиновников. Они просто предупреждают что свистнут 3,3 млн рублей а про парк неизвестный вы все равно забудете  . --------------------------- Готов посубподрядничать, с последующей корректировкой суммы. Когда приступать 
|
Гость, 26 января 2017 20:21
|
Гость, 26 Января 2017 18:51 ________________________________ ___СУПЕР СООБЩЕНИЕ!!! СПАСИБО!!!)))))____ В НОВОГОРНОМ стоит недостроенный "боулинг клуб", когда он будет достроен!!! ВОТ И ТЕХНОПАРК ТАК будут строить!!!
|
Гость, 26 января 2017 21:56
|
lentachel.ru Приз имени молочных рек и кисельных берегов.
|
Гость, 26 января 2017 21:58
|
Какие язвительные комментарии в последнее время 
|
Гость, 26 января 2017 22:44
|
В Новогорном есть огромный золоотвал, на территории СЗЗ Маяка. Наверное комбинат собрался делать мировую революцию на рынке строительных материалов. Импортозамещение в действии - супер дешевые шлакоблоки по новейшим конкурентноспособным и высокотехнологичным технологиям, причем в комфортных условиях. 
|
Гость, 26 января 2017 22:52
|
Гость, 26 Января 2017 19:17 Это нравится0 500 рабочих мест-каких? ------------------------------------------- Каких, каких - рабочих! А вообще интересно, делать-то чего будут? Работу работать?
|
Маренг, 26 января 2017 22:59
|
А что будет строится в итоге ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК , или ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ ? ПАРКИ вышли из моды, сейчас новые веяния ТОРы ! Семь пятниц на неделе, однако.
|
Дмитрий, 27 января 2017 00:47
|
Я конечно не специалист, 1,26 млн потратят только на проект? Назовите адрес в Новогорном и вам местные сразу скажут - сколько будет стоить подвести воду, канализацию, газ и электричество. Судя по последнему конкурсу - метр водопровода - более 2700 и это при стоимости трубы 42 руб за метр, остальное раскопать - закопать траншею.
|
Мартовский Кот, 27 января 2017 03:30
|
Ого! Значит в Новогорном будет уже ДВА парка!  Молодцы! Один же уже есть там (это тот парк, куда иногда ездят отдыхать очень весёлые люди и люди с большими знаниями философии  , говорят, что туда асура ездил  ).
|
Мартовский Кот, 27 января 2017 03:40
|
В Новогорном скоро будет круто. Видимо надо уже начинать покупать дом в Новогорном.  Народ, кто знает, сколько сейчас стоит квартира в Новогорном?  Ну или коттедж, таун-хаус, пентхаус, виллы...?
|
Гость для Мартовского кота, 27 января 2017 08:24
|
Настоятельно рекомендую ночной сон. Агрессия и бред уже проявляются. Берегите себя.
|
Гость, 27 января 2017 11:51
|
Медицинский кластер (помните?) в Метлино уже построили. Теперь технопарк. А может аэропорт пора начинать строить? И переименоваться в Ньювасюки-2? Интересно,сколько еще глупостей припасено для нас? Вроде до выборов еще долго.
|
Гость, 27 января 2017 13:01
|
Гость, 26 Января 2017 22:52 Это нравится0 Гость, 26 Января 2017 19:17 Это нравится0 500 рабочих мест-каких? ------------------------------------------- Каких, каких - рабочих! _______________________________ Этот ответ не правильный. Правильный ответ: "Новых"! 
|
Гость, 27 января 2017 21:50
|
Остапа понесло...
|
Гость, 27 января 2017 22:20
|
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках
|
Гость, 28 января 2017 13:35
|
Только вот работать на этих рабочих местах будут неместные, а иногородние. Так что, не обольщайтесь. Решение уже принято на самом высоком уровне.
|
Н.А. Некрасов, 28 января 2017 23:15
|
Жаль только, жить в эту пору прекрасную Уж не придётся ни мне ни тебе.
|
Гость, 30 января 2017 14:04
|
ТРЕБУЕТСЯ ПРОМО УТЕР!!! Расклейщик листовок)))
|
Мартовский Кот, 31 января 2017 05:04
|
Настоятельно рекомендую ночной сон. Агрессия и бред уже проявляются. Берегите себя. ================================= Агрессия и бред?  Где же увидели в моих комментариях агрессию и бред? Если кто-то не понял, то в моих комментариях есть ирония, шутка, юмор. Видимо у кого-то с чувством юмора не очень хорошо. Поэтому это я кое-кому рекомендую беречь себя и рекомендую сон. 
|
Гость, 1 февраля 2017 14:19
|
Гость, 30 Января 2017 14:04 ТРЕБУЕТСЯ ПРОМО УТЕР!!! Расклейщик листовок)))
оплата листовками?
|
Перейти к обсуждению на форуме >>