РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Арьергард озерской торговли

Экономика, 28 июля 2015 13:50, Редакция

Новость о предстоящем появлении "Магнита" на месте бывшей 12 столовой (перекресток Кирова-Космонавтов) не на шутку взбудоражила местных жителей. Поползли слухи о том, что тамошний рынок из-за этого могут совсем прикрыть. Сегодня мы побывали на этом рынке, оценив текущую обстановку.


DSC04342.JPG


Народу почти нет. Хотя еще год назад, не говоря и о более ранних временах, здесь было гораздо больше посетителей.


DSCN9638.JPG


Сейчас подавляющее большинство визитеров здесь - только местные жители, привыкшие к этому рынку.


DSC04330.JPG


О ценах судите сами:


DSC04331.JPG


Вероятно, если бы можно было снизить отчисления арендаторам и налоговой, картина была бы приятнее.


DSCN9639.JPG


Продавцы говорят, что торговля идет "никак". Выживают только на постоянных покупателях.


DSC04334.JPG


Аренда небольшого павильончика обходится местным предпринимателям тысяч в пять в месяц.


DSC04336.JPG


О перспективах никто даже не задумывается - все разговоры только о "Магните" и экономическом кризисе. Все боятся, как бы рынок совсем не закрылся.


DSC04333.JPG


Многие советуют ходить на рынок за молоком.


DSC04344.JPG


Хотя раньше к этой цистерне очередь выстраивалась сразу по ее приезду.


DSCN9643.JPG


DSC04335.JPG


Продавец одного из магазинов с интересным объявлением на входе (см. фото ниже), сетуя на плохую торговлю, сказала, что жить в случае закрытия точки придется только на пенсию.


DSC04339.JPG


Садоводы, реализующие продукцию на открытом прилавке, далеко не сразу поняли, что перед ними стоят журналисты. Они приняли нас за проверяющих и подумали, что мы пришли закрывать их точку.


DSC04338.JPG

Пучки овощей - от 10 до 20р., кабачок - 25р./шт., банка вишни - 100р.


Остальные прилавки сегодня пустуют.


DSC04341.JPG


Посещение этого места сегодня - словно столкновение с апатией.


DSCN9645.JPG


Закрытие рынка - это, конечно, пока только слухи. Только чего ждать, когда и постоянные покупатели уйдут отсюда насовсем?


DSCN9644.JPG


Фото Н. Павловской и А. Калашникова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июля 2015 14:02
Поползли слухи о том, что тамошний рынок из-за этого могут совсем прикрыть.
----------------------
вот интересно  :D  я этот рынок впервые вижу на ваших фото и ни разу на нем не была
после просмотра фотографий желания побывать там не прибавилось
цены не радуют глаз, внешнее убранство тоже...

Я за Магнит и подобные ему магазины, культурней и цены меньше (может не намного, но все равно приятно в магазине пройтись, чем по такому рынку)
Багира, 28 июля 2015 14:06
Я вам попозже пришлю фото, до оригинала которого вы не дошли.   :cry:
Гость, 28 июля 2015 14:08
Я на этом рынке не первый год привозное молоко покупаю. И пока они его привозят, я ни за что не буду брать молоко в магазине! А каша из него получается - о б а л д е т ь !!!
Гость101010, 28 июля 2015 14:16
я бы закрыла его,21 век все таки. в пользу стоянки для магнита....да да!!! и не кричите! хватит людям работать в "комках" ни туалета ни воды! а покупателям колготиться то в жару то в дождь,,,молчу еще про зимние ветра и морозы.
ну или под что-то спортивное,за вынком великолепная площадка!
Гость, 28 июля 2015 14:24
руки прочь от Рынка !!!
Гость, 28 июля 2015 14:38
Рынок и правда дорогой.  Гибкая система ценообразования - что это?????7
Гость, 28 июля 2015 15:50
руки прочь от Рынка !!!
-----
уже поздно  :D    прощайтесь, закупайтесь... у вас еще есть немного времени и это "уродство", которое даже рынком назвать нельзя, не торгуются здесь...   надо ЗАКРЫВАТЬ!
Гость, 28 июля 2015 16:29
жить в случае закрытия точки придется только на пенсию.
---
ну почему же, есть еще раб.места для пенсионеров, сторожа, гардеробщицы, уборщицы
Гость, 28 июля 2015 16:36
Когда исчезнут эти помойки-сарайки, уродующие город? И цены там не дешевле. Антисанитария. Хотя.... сама через 2 года выйду на пенсию (дай, бог, возраст пенсионный еще не увеличат!) и буду по этим помойкам лазить, искать где на рубль подешевле.
Гость, 28 июля 2015 17:07
а на доке не лучше
Гость, 28 июля 2015 17:14
"Эволюция, однако.
Язва, 28 июля 2015 17:44
Конечно этого рынка не будет. Подумайте сами логически: если в 12-ой столовой будет супермаркет, то как к нему будут подъезжать огромные тягачи с прицепами для разгрузки?
А вообще, в любом случае вас не спросят. Буржуй всегда сделает так, как ему выгодно. Ваши желания и ностальгические воспоминания не имеют абсолютно никакого значения. Суровая рука дикого и безжалостного капитализма делает свое дело. Вы же сами этого хотели! Ага! К черту Совок! Живите при "цивилизованном" российском капитализме.
Такой уж нынче тренд - Потреб..ительство.
Гость, 28 июля 2015 18:06
Дайте людям достойную зарплату и пенсию - и все эти убожества исчезнут сами собой :!:  :!:  :!:
Гость, 28 июля 2015 19:16
Цены как в Магните будут? или как в "Монетке" (в бывшем Маяковском) ценники - "цена только в монетке" на небольшом количестве товаров, а остальное дороже чем в "трёхе".
гocть, 28 июля 2015 19:39
нормальный рынок , дешевле магазинов !!
взгляд со стороны, 28 июля 2015 21:00
А я только озвучу цены. В центре Екатеринбурга, на рынке возле магазина, в начале июля СТАКАН клубники стоил 50 рублей  :!:  У нас в Озёрске такой же стакан стоил 320-350 рублей  :o . У нас видать и ягода особенная, чем во всей России. Тут не до санитарных норм, а тем более не до красоты. А.....
постоянная читательница, 28 июля 2015 21:22
Ну точно дешевле,сахар 55 рублей!так как так магнит,а на уральской тоже уже висит ,что скоро открытие магнита,вместо эдельвейса,и в двух шагах ещё один??или половине товара в одном,половина в другом,площади то крохотные, по сравнению с фестивалем.
Багира, 28 июля 2015 21:30
А я только озвучу цены.

Да, Наташа, меня тоже прибалдела цена возле Спутника 200р за стакан жимолости! Это всего лишь жимолость! (Хорошо, что у меня своё)
Два листа Ватмана, 28 июля 2015 21:44
взгляд со стороны, 28 Июля 2015 21:00
---------------------------------------------------------
"В центре Екатеринбурга, на рынке возле магазина." Вот маркер-то какой мировых рынков.
любОпытный, 28 июля 2015 22:02
Пришло время закрыть эти точки, ну а коли есть желание - пущай торгуют себе в убыток :D
А вот площадку для садоводов и продажи их трудов я бы выделил ;)
Парень в оранжевом, 28 июля 2015 22:57
Магнит, Магнит... Моё сердце манит!
Для Озерчан, работающих в сфере торговли продуктами, тех, кто в мелких ларьках, магазинах, крупных маркетах, их хозяевам сейчас будет ооочень нелегко. Для тех, кто в этой сфере не работает - плюс очевиден: возможность выбора лучшего обслуживания, лучших товаров и цен.
Интересно, что в "старом" городе расстояние между двумя Магнитами - 200 метров. Ничего себе плотность Магнита на одну квадратную единицу! А что будет дальше?  Не удивлюсь, если откроется четвёртая, пятая и т.д. точка. Магнит, Магнит... Весь Озёрск заполонит!
Остановите планету я сойду, 29 июля 2015 00:06
любОпытный, 28 Июля 2015 22:02
Пришло время закрыть эти точки, ну а коли есть желание - пущай торгуют себе в убыток :D
А вот площадку для садоводов и продажи их трудов я бы выделил ;)


я категорически ЗА эту идею
Гость, 29 июля 2015 00:32
Для того что бы Озерск обрёл нормальный рынок , нужно поубирать торгошей от фасадов таких магазинов как Универсам и Ирина... Развёли у магазинов черти что- цветы, грибы, картошка.. А должно быть так- пришёл на рынок - заплатил за аренду на сутки места, получил весы (заплатил залог)   и торгуй.
Полоумный, 29 июля 2015 01:09
Язве лишь бы что-нибудь брякнуть про тренды или бренды, накидалась вот и прёт. ;)
Гость, 29 июля 2015 03:39
Как мне сказали,    в столовой будет косметика, на Уральской - продукты. Рынок ни при чем. Но соотношение цен в пользу Богатыре, Магнит проигрывает во многом.
asura, 29 июля 2015 06:09
Поживём-увидим,чё щас то телегу впереди лошади гнать.. ;)
Гость, 29 июля 2015 06:12
Посмотрите на собаку, она восхитительна!
Елька, 29 июля 2015 07:16
Давно пришла к выводу, что легко живется в стране нашей одной Агафье Лыковой. Живет человек в тайге преспокойненько. Не знает ничегошенько ни о рынках, ни  о пенсиях, ни о  региональных операторах по капитальному ремонту и т.д., и т.п.
Гость, 29 июля 2015 08:04
Наоборот, в столовой продукты, а на уральской бытовая химия.
Гость, 29 июля 2015 08:48
Задавят рынок, а зря. Столько лет работают одни и те же люди, мы уже стали как хорошие добрые знакомые. Если рынок уберут, это будет еще один ляп власти. Но он должен быть, он нужен!
asura, 29 июля 2015 10:26
Гость, 29 Июля 2015 08:48 Но он должен быть, он нужен!
-----------------------------
голосуй не языком языком,а рублём,если конечно ты покупатель,а не спекулянт с этого рынка.. ;)
Гость, 29 июля 2015 11:01
ДОЛОЙ это убожество!

"Но он должен быть, он нужен!"
в таком виде как он сейчас, совсем не нужен
Гость, 29 июля 2015 12:09
Вчера в ФМ на кыштымской малиновые помидоры-40!!!руб. А на рынке-60 и выше! ХАПУГИ :evil:  :!:  :!:  :!:
Гость, 29 июля 2015 13:23
Смотрите на фото лучше!!! Русским по белому написано: ПОМИДОРЫ МАЛИНОВЫЕ ЧЕЛЯБИНСК - 40 РУБ!!! Есть, конечно, и за 60. А в ФМ на Победе вчера далеко не 40 помидоры были!!! :!:  :!:  :)  А рынок все равно нужен!!!
Гость, 29 июля 2015 15:36
В трехе фрукты и овощи дешевле, чем на рынке.
пенсионерЪ, 29 июля 2015 18:34
Гость, 28 Июля 2015 18:06
Дайте людям достойную зарплату и пенсию - и все эти убожества исчезнут сами собой :!: :!:  :!:

===========================
Извините меня за нескромный вопрос - а сколько Вам лет, что Вы всё ещё верите в сказки :?:  :?:  :?:
Гость, 29 июля 2015 18:34
Хапуги :!:  :!:  :!: Бессовестные оставьте рынок пенсионерам :!:  :!:  неужели у Вас Господа нет не родителей не бабушек и дедушек пенсионеров!: :!:  :!: Или для Вас кроме денег уже больше на этом свете нечего больше не интересует  :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 29 июля 2015 22:47
Бесят барыги, торгующие у магазинов картофелем зимой по магазинной цене, а то и выше в неурожайные годы, не платя налогов. :evil:
Светлана, 30 июля 2015 14:38
:cry:  Оставляем рынок. Мы так к нему привыкли, столько лет ходим Цены там приемлемые. Очень нужен магазин Ермолино, да и Казахстанский торгует отменной продукцией. Всегда все свежее и разнообразие товара. А одежда, какие-то вещи можно купить здесь. В магазине то очень дорого. Особенно пенсионерам по карману. Да и ходьба по магазинам не каждому нравится. Продавцы очень приветливые и добросовестные. Не закрывайте рынок!!!
Гость, 30 июля 2015 17:20
Оставляем рынок. Мы так к нему привыкли, столько лет ходим Цены там приемлемые. Очень нужен магазин Ермолино, да и Казахстанский торгует отменной продукцией. Всегда все свежее и разнообразие товара. А одежда, какие-то вещи можно купить здесь. В магазине то очень дорого. Особенно пенсионерам по карману. Да и ходьба по магазинам не каждому нравится. Продавцы очень приветливые и добросовестные. Не закрывайте рынок!!!
Так и добавить нечего!  Он не просто нужен, он необходим!
Гость, 31 июля 2015 07:35
Фотограф снимал так как ему хотелось там ещё и томаты малиновые по 25 рубчиков были!
Гость, 31 июля 2015 07:51
Удобный рынок разного товара "Рыбалка и сад" с умеющим подсказать продавцом. Вещные и обувные павильоны , девчонки в торговле всю жизнь, оденут , обуют, помогут. Изумительное молоко, а какой из него творог. Ермолино услада желудка Озерчан. Щепетильные девочки павильонов "Колбоса" и "Продукты" машины со и свежими товарами ежедневно приходят, сами видим!  При входе полюбившиеся хлеб из Каплей. Хозяюшки овощных киосков ,товара уж точно на каждый день не спасибо- поклон ! А какая рыба такой не купите ни где!
Гость, 31 июля 2015 09:38
Я домохозяйка ивремени пройтись,выбрать,при цениться  и выбрать у меня хватает. Закупая продукты ,доходу до рынка,так удобно,излишним не соблазнишься. Асвежее всегда! Достойный рыбный киоск в старом городе только здесь,точно точно! Тут имолоко и одежда и обувь .грунт для рассады весной отличный идешевый был лишь здесь .кстати,второй от входа киоск баккалеи все очень недорого .рынок всегда прибран одно но ...обшарпанные и не востребованные прилавки видеть неприятно,портят общий вид.94
Гость, 31 июля 2015 19:05
Не тревожьте людей право выбора где отовариваться есть у каждого .не видя выгоды друг вдруге клиенты и продавцы и так бы не встречались .теперь во всех городах стоят супермаркеты ,гипермаркеты,рынки.не противостоят .а дополняют друг друга ,привлекая больше людей .деньги есть ,Уфа гуляем ,денег нет чишма сидим,все от случая друзья.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений