Экономика, 25 апреля 2014 14:01, источник: Собинформ
Уважаемые налогоплательщики!
Налогоплательщики - физические лица, получившие в 2013 году доход от продажи недвижимого имущества, транспортных средств, находящихся в собственности менее 3-х лет, обязаны представить в налоговый орган по месту жительства декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля 2014 года.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Евгений, 25 апреля 2014 16:39
Мда, худею я с нашего государства! ((( Я копил несколько лет с зарплаты (платя 13% НДФЛ с неё) на новую машину. Купил новую машину, заплатив при этом 18 % НДС от суммы машины. Теперь я хочу продать МОЮ машину, спустя два года, за которую уже заплачены налоги 31%, так нет, я ОБОГАТИЛСЯ оказывается!!! Давай ещё 13% налога!
Milaschka Hani, 25 апреля 2014 17:39
Евгений, 25 Апреля 2014 18:39 если вы продали машину дешевле,чем купили,то налог платить не надо,только декларацию сдаете
Гость, 25 апреля 2014 18:25
А ТЕ , КТО ВТИХУШКУ СДАЕТ КВАРТИРЫ , ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ
Два листа Ватмана, 25 апреля 2014 19:16
Доходы от оккультных и подобных услуг тоже надо декларировать
ʁņонɐdɐu, 25 апреля 2014 19:45
Гость, 25 Апреля 2014 20:25:00 А ТЕ , КТО ВТИХУШКУ СДАЕТ КВАРТИРЫ , ТОЖЕ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ ----------------------------------------------- Да! Но добровольно не будут, если снимаете жилье: шантаж - жалоба в ФНС на хозяина квартиры.
Два листа Ватмана, 25 Апреля 2014 21:16:00 Доходы от оккультных и подобных услуг тоже надо декларировать ------------------------------------------------ Надо ), ИП - по "упрощёнке" дурят, а если нелегальщицы от серой магии, то декларировать надо как подарки, полученные в денежной форме. Помогу заполнить 3-НДФЛ беСплатно! ФНС-физические лица.
Гость, 25 апреля 2014 19:46
Палтарашка, 25 апреля 2014 19:47
Платите, платите
Гость, 25 апреля 2014 20:04
Сердюковское опг налог заплатило?
подскажите пожалуйста), 25 апреля 2014 22:03
Всем привет! Продал машину год назад, был владельцем около 1.5 лет.. Какие документы необходимы для налоговой службы? Куда идти, и если не сложно, объясните пожалуйста на счет уплаты налога в таком случае, что если сумма за которую я продал отличается от суммы, за которую я купил машину (в большую сторону - если по ДКП) - на деле, продал, естевственно, дешевле, чем купил. Заранее благодарен!
Milaschka Hani, 26 апреля 2014 06:50
подскажите пожалуйста), 26 Апреля 2014 00:03 Позвоните 9823120013 я вам объясню,вчера как раз сдавала 3-НДФЛ по продаже автомобиля,тут писать очень долго
Milaschka Hani, 26 апреля 2014 07:01
подскажите пожалуйста), 26 Апреля 2014 00:03 а если коротко,нужны:договор купли-продажи(вы купили),второй договор купли-продажи(вы продали),справка 2-ндфл с меств работы(если правильно заполнена,я не вписывала ее в декларацию,т.к. мне не правильно ее заполнили). Если по договорам купли-продажи вы продали машину дешевле,чем покупали,то налог платить не надо.А если продаете дороже то налог платить надо(допусти купили за 300тыщ,продали за 320тыщ,то 320-300=20тыщ,потом 20000*0,13=2600 вот ваш налог,это пример,а так много нюансов
Гость, 26 апреля 2014 10:57
Справка 2 ндфл не нужна при подачи декларации на продажу!!!
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.