РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Сентября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
15 Сентября
воскресенье
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (733)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Питьевая вода Озёрска: качество отличное

Городская жизнь, 8 апреля 2011 12:51, Наталья Павловская
Питьевая вода Озёрска: качество отличное

Когда из наших водопроводных кранов мы набираем воду в чайник или в ванну, то не задумываемся о том, откуда и как поступает эта вода в наш дом. Конечно, озерчане знают, что в составе Муниципального многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ) существует цех водоснабжения, который обслуживает водоочистные сооружения и сети водопровода закрытого города, но мало из них кто здесь бывал – вход посторонним воспрещён.


ММПКХ сегодня возглавляет Александр Борисович Устинов, а  цехом водоснабжения руководит Виктор Петрович Савкин. Цех оснащён новейшей технологией очистки воды. Коллектив цеха, а это порядка ста человек,  укомплектован квалифицированными специалистами и рабочими.  


Ежедневно станция готовит более 70 тысяч кубических метров питьевой воды, причём высочайшего качества. Качество воды ежедневно контролирует лаборатория водоснабжения  отдела производственного и экологического контроля.  Кроме того,  ежемесячно берутся 100 проб воды в детских садах, школах, больницах города, а также из колонок и скважин посёлка Метлино. Пробы на остаточный хлор берутся ЕЖЕЧАСНО.  Кстати, хлора в нашей воде минимальное количество, абсолютно безвредное для здоровья даже маленьких детей. Проверяется питьевая вода и на наличие кишечной палочки – пока она ни разу не была обнаружена - заслон бактериям ставят современные мембранные фильтры.


Специалисты станции постоянно следят и за состоянием главного питьевого водоёма Озёрска – озером Иртяш. Известно, что жителям Москвы давно не рекомендуется пить воду из-под крана, предварительно не прокипятив, а  мы – можем, причём,  без всякой опаски.  К сожалению, многие горожане не понимают, каким богатством обладают: некогда чистейшее из озёр Южного Урала с их «помощью»  уже с трудом справляется с той грязью, которая попадает в него от мытья машин, купания собак, и особенно от «наступления» садоводов.  

Проходная. Посторонним вход воспрещён


Александр Богатов, ведущий инженер, контролирует работу фильтровальной установки


Идёт ремонт блока микрофильтров


Насосное отделение


Расходомеры


Машинист насосной установки Ольга Котова снимает показания


Токарь Юрий Белоглазов


Александр Васильевич Герасимов готовит запчасти для ремонта оборудования


Резервуары с чистой водой находятся под землёй


Насосная станция второго подъёма подаёт воду в 15 МК


Фильтровальный зал главного корпуса


Административное здание


Главный корпус водопроводных очистных сооружений


Лаборант Катя Чебукова ежечасно определяет остатки хлора в воде


Техник Галина Урушева осваивает новейший метод сульфидов в горячей воде


Начальник лаборатории водоснабжения Татьяна Усенюк определяет качество питьевой воды  



Наталья  Павловская 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2011 14:01
А всё-таки вода попахивает и хлором и болотом.
Гость, 8 апреля 2011 15:35
Ностальгия по Каюрину М.А. :( При чем сдесь Устинов и новейшая технология очистки воды?
Гость, 8 апреля 2011 15:44
у них не попахивает  это трубопроводы в домах худые !!!
Гость, 8 апреля 2011 16:07
По нашим трубам пока добежит до крана??? Говорить об отличном качестве воды нельзя, да она чище, чем в Челябинске или Москве, но и только. Я бы не стал ее пить без кипячения, неизвестно что по дороге в трубах она насобирает.
ГостьАлександр, 8 апреля 2011 18:36
Точно знаю что коллектив хороший и порядочный.Когда пускали КСК помогли и нач. лаборатории и Савкин. И очень грамотные.
Гость, 8 апреля 2011 19:04
А ГОРЯЧАЯ ВОДА У НАС КАКАЯ ИДЕТ, ЧЕРНАЯ, ВОНЮЧАЯ, КАК ЭТО ПОНИМАТЬ, ВСЕ БЕЛЫЕ ВЕЩИ СТАЛИ СЕРЫМИ ОТ  ТАКОЙ  ЧИСТОЙ ВОДЫ.
Гость, 8 апреля 2011 19:43
в районе карьера что по дзержинского 63 вода наичистейшая, пью прям из под крана, ни запаха ни вкуса накипь на чайнике появляется года через 3 ито несерьёзная, а вот в старом городе, к примеру на строительной ваще чо попало, болотом каким то пахнет, вот там без кипячения никак...
в других районах не знаю, в районе карьера я бы поставил воде высшую оценку!
Гость, 8 апреля 2011 20:30
Станция работает на высшем уровне, а вот зарплаты смешные, еще долги от управленца Чернышова...
Водохлёб, 8 апреля 2011 21:18
Я в старом городе пью нашу воду из под крана, правда отстоянную и мне другой не надо! С бутилированной не сравнить, намного вкуснее! Ни вкуса, ни запаха не ощущаю.
Гость, 8 апреля 2011 21:20
Нормальная вода! можно и без кипячения употреблять!
Только сознательности бы горожанам побольше, чтобы озеро наше берегли. Чего только на льду нету: и гильзы от новогодних салютов и с собаками гуляют... мусора навалом...
Интересно, какая-нибудь служба есть, чтобы следить за береговой полосой?
Гость, 8 апреля 2011 21:27
Второе место по качеству воды занимает Сан- Франциско.Поопладируем нашему поставщику.(Хотелось бы помеше хлору) 8)
Гость, 8 апреля 2011 21:41
Озерчане, это же такое счастье что у нас есть такое прекрасное озеро Иртяш!   Только беречь его нужно! Давайте договоримся, что с начала купального сезона будем ходить на пляж с пакетами для мусора и весь мусор в зоне нашего отдыха будем собирать и доносить до ближайшей мусорки.
Гость, 8 апреля 2011 22:04
Готовят  воду  высочайшего  качества!  Пока  по  ржавым  трубам  дойдет  до  потребителя  (  не  буду  выражаться)      А  кипятить  ржавчину   бесполезно!
Гость, 8 апреля 2011 22:09
Действительно,надо следить за Озером и оберегать его от загрязнения!!! А то все сабачатники почему то считают,что берег озера, а в зимний период и само озеро, покрытое льдом,являются местом выгула собак!!! А руководство города и правоохранительные органы никаких мер не принимают!!! Если так дело и дальше пойдет,то вместо воды будем пить коктейль из собачьего говна!!!!!!!!!
Гость, 8 апреля 2011 22:28
А можно подобный репорт про Всеми "Любимую Горячую"  :?:  Пожалуйста :!:  :D  :D  :D
Гость, 8 апреля 2011 22:54
Не надо путать качество горячей и холодной (питьевой) воды! Наскока мне известно горячую воду готовит и доводит до такого низкого качества котельная "Маяка", а цех водоснабжения поставляет этой кательной воду очень хорошего качества.А то, что надо нам сами беречь наше же озеро, это факт!!! Как и руководству этого предприятия следует беречь своих высококлассных спецов, работающих за действительно нищенскую зарплату, на одном энтузиазме!
Гость, 8 апреля 2011 23:09
Гость, 8 Апреля 2011 22:54

Будь внимательней! ЭТ просба к автору или лицам компетентным в этом вопросе.
P.S. Здрав будь, боярин ;)
Алексей, 9 апреля 2011 16:22
Гость, 8 Апреля 2011 22:54 ты не прав. Горячую воду нам поставляет Аргаяшская ТЭЦ.
Гость, 9 апреля 2011 17:22
Питьевая вода для населения у нас стоит очень дешево, 7,32 руб. за 1000 литров, а вода в бутылях  100 руб. за 19 литров. За такие деньги старые трубы не заменить.
Гость, 9 апреля 2011 17:32
Что к собакам пристали!!! А сами люди что меньше гадят??!!!! Собаки пиво не пьют и чипсами не закусывают!!!! :evil:   После собак скоро ничего не останется, "это" имеет св-во ралагаться, а вот выброшенные пакеты, пластиковые бутылки, химики знают  за какое время разлагается пластик!!!!! А если бы у нас были места для выгула собак, то я не думаю, что хозяева четвероногих отказались от таких условий. Поэтому с себя надо начинать, а не на собак всё свливать!!!!! Достали уже!!!!   :evil:  :evil:  :evil: Садоводы у нас чем сады удобряют??!!!!!  Да ещё за бешенные деньги покупают! Это тоже "оно", только от другого животного. У нас стоянок тоже в городе  мало, и на платную мойку не все хотят ездить, но ведь никто от машин не отказывается!!!!!!!! Подумайте, прежде чем на животных  всё валить!!!!!!!  :evil:
Гость, 9 апреля 2011 21:00
рябята да вы шо не знаете,мы на маяке воду пьем из кызылтяша...
КВВК, 9 апреля 2011 21:59
Очень хорошие, в советском духе, фотографии. Но вся беда в том , что и
зарплаты у них советские, а, значит, и качество работы - персоветское,
безответственное. Интересно, кто отвечает за работу насоснофильтровальной
станции, кто несёт персонально ответственность.
Гость, 9 апреля 2011 23:16
ОБОЖАЮ НАШУ ВОДИЧКУ ПОПИТЬ,ОСОБЕННО С УТРА  :)  ЛУЧШЕ ВОДЫ НЕТ!!!!!!!
Гость, 10 апреля 2011 11:21
Качество холодной воды в Озерске всегда было высокое. Приезжим вода очень нравится. Бутилированная не такая вкусная. На бутилированную подсели по незнанию. Лично мне не нужен никакой кулер. Отстоялась вода из под крана-в чайник её и отличный по качеству кипяток.
 Но вопрос тогда- зачем было тратить бешенные суммы на нано-очистку? И вообще- было ли сделана очистка?  В статье об этом ни слова.
Гость, 10 апреля 2011 11:39
Качество холодной воды отличное. Про качество горячей воды в наших квартирах этого не скажешь, но это уже другая тема. И очень грустно, когда некомпетентные люди несут всякую чушь об этом.
Гость, 10 апреля 2011 12:09
Это хороший репортаж, светлый. Но почему-то когда посещаешь нашу ОЗДОРОВИТЕЛЬНУЮ баню, то наблюдаешь в бассейне воду  практически черную. Или воду в бассейнах там не меняют по нескольку месяцев или берут воду  для бассейнов откуда-то не из Озерской водосистемы.
Не понятно куда смотрит СЭС и смотрит ли? У ребенка практически всегда коньюктивит после посещения бани и у меня самого.
Почему же такая черная , грязная вода ?
Хлорированием там и не пахнет в прямом и переносном смысле. И по заверениям персонала  химика-лаборанта давно сократили. Как же так? Скажете тоже "трубы "  виноваты?
Городу не более 70 лет, трубы не такие уж старые.
Гость, 10 апреля 2011 14:53
ГОСТЮ 17----32   НА ВЫГУЛИВАНИЕ БЕРИ С СОБОЙ  СОВОЧЕК-----СОВОЧЕК   ---ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ !!!
Гость, 10 апреля 2011 15:00
ГОСТЮ 11-39 --ТЕМА - ТО ДРУГАЯ А ГОР ВОДА ---ТЕХНИЧЕСКАЯ   -А ПЛАТА---------------   !!!!! НУ ЭТО УЖЕ ДРУГАЯ ТЕМА  ДА ?
Гость, 10 апреля 2011 15:29
Теперь вода станет ещё лучше. Вся химическая дрянь, которой УАТ посыпал дороги теперь в озере
Гость, 10 апреля 2011 16:17
НЕТ В ОЗЕРСКЕ  ХОЗЯЙСТВЕННИКА ! все идет на уровне детских решений --поэтому в городе инет нигде порядка !!
мизантроп, 10 апреля 2011 16:48
А мой коммент,почему опять вырезали?Что я про ржавые гнилые трубы не то что-то написал,или отношение к ним и электорату,властей -  против шёрстки погладил словестно  не так?! ...
Вроде людей сюда зазываете,мол высказывайте своё личное мнение...
А как выскажешь,так и вырезаете всё.. В угоду кому власть-имущим?!
Даже если и в угоду своему личному отношению к мнению других,всё равно,это не правильно! Журналист,априори - должен быть не предвзятым!
Yoji_San, 10 апреля 2011 20:40
эх, я в кадр не попал(((
Гость, 10 апреля 2011 23:02
а ты опять "самый умный" и опять к каждой бочке затычка? :D
Yoji_San, 12 апреля 2011 06:49
так я серьезно не попал в кадр. и зачем только стоял там, позировал)))
Гость, 12 апреля 2011 08:48
Просто добавь домашний фильтр для воды и не жди, что кто то будет решать твои проблемы. Заботься о своем здоровье сам и будешь здоров.
Гость, 12 апреля 2011 11:58
Коллектив на станции хороший, только его совсем затюкали некоторые злословы... Не дают людям спокойно работать. Я, кстати, раз там была-понравилось.А хорошая зарплата желает оставаться мечтой!
ТАНКИСТ, 12 апреля 2011 12:25
Довелось мне в свою бытность послужить на о.Кунашир, вот вода где была отличная, ванну набираешь, а она кажется пустой, вкус необыкновенный, в чайнике накипи за 6 лет эксплуатации ни грамма. Может и готовят на водонасосной станции и хорошего качества воду. но то, что доходит до потребителей :evil:  :evil:  :evil: .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений