РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда исправят ошибку на вывеске по улице Космонавтов

Городская жизнь, 4 июля 2013 08:58, Читатель

На самом деле, каждый раз смотреть неприятно. Или если ДЁШЕВО, то орфографию можно не соблюдать.

Читатель.

От редакции: поскольку это фото уже давно кочует по разным сайтам, в том числе было опубликовано и у нас, то по крайней мере одного - известности за счёт такого бесплатного тиражирования рекламы - хозяева добились.


IMG00080.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июля 2013 09:17
Там, где "дёшего",  хозяева вряд ли продадут качественный товар. Вид у этой забегаловки просто убогий.
Гость, 4 июля 2013 09:39
ахахахааха, как так можно. :D
Гость, 4 июля 2013 09:42
нормально все..
Гость, 4 июля 2013 09:52
Не знаю, как сейчас, а раньше перед въездом в Кыштым со стороны Д.Дачи висел огромный рекламный плакат какого-то магазина с призывом ехать на ул. КосолапоГо!!! Видимо, были в полной уверенности, что улицу в честь медведя назвали :) Может изготовитель один и тот же? Или хозяин? Наверное, несостоявшийся 100-балльник по ЕГЭ? Скоро в каждую контору будут искать людей со знанием русского языка, чтоб не позориться  :D
Гость, 4 июля 2013 09:55
Очень интересное объявление на рынке КПП-2 там реклама предлагает к продаже "детсткие товары". А может и не нужен русский язык в стране. Учитывая. что все более встречаются другие люди, говорящие на других языках. Русский язык - - это прошлое? Самое смешное, что рекламные объявления  изготавливаются компьютеризированным способом. Получается, что и компьютер не выдал ошибку? Или исполнителям знакома только одна клавиша - enter?
ЯВШ, 4 июля 2013 10:31
Например: в составе одного из вида готовой продукции "Хлебосола" значится:  ...сосисЬки... (Солянка сборная)

Посмотрите  :D
asura, 4 июля 2013 10:38
Гость, 4 Июля 2013 09:52
в Кыштым со стороны Д.Дачи  плакат ехать на  ул.КосолапоГо!!! Видимо, были в полной уверенности, что улицу в честь медведя назвали ...
-----------------------
Не медведа а Медведева! :D  Про косолапость его в соответствии законам Егоновым о СМИ,распространяться не буду.. :)
SAV, 4 июля 2013 10:54
Это преднамеренная рекламная ошибка! CorelDraw, а именно в нем и выполняются макеты баннеров, пока текст не "закруглен" (т. е. не преобразован в векторную графику) как и Word также проводит проверку орфографии! Я выполнял прорисовку наклеек на интерьер-салон "Горница" по ул. Космонавтов, 32 (бывший "Новатор"), была мысль написать вместо "Горница" немецким готическим шрифтом "Die Stube" - но дюлей за такое отгрёб бы от владельца...статус мебельного салона не тот...  :D  :D  :D
Котуха, 4 июля 2013 11:27
SAV, 4 Июля 2013 10:54
"Это преднамеренная рекламная ошибка! CorelDraw, а именно в нем и выполняются макеты баннеров, пока текст не "закруглен...."
_______
Да что вы говорите? Только в нем?
Порадую, это только в Озерске...  Есть более продвинутые и дружелюбные пользователю, а главное более функциональные векторные редакторы  :D  :D  Corel - прошлый век.
Гость, 4 июля 2013 11:56
Особенно порадовали знатоки "закругленного" текста и "более продвинутых, дружелюбных, а главное более функциональных" графических редакторов. Один другого стоят. :D
Гость, 4 июля 2013 12:07
Живу в соседнем доме. Раньше в этом полуподвале дома №5 была комната школьника - дети играли в настольный теннис, шахматы, шашки. Мои тоже с удовольствием там бывали в дождливые и холодные дни. А потом сократили должности воспитателей, работающих в  этих комнатах школьника по всему городу. У нас все лучшее - детям!  Помещения были проданы. С тех пор здесь были и магазины продуктовые, и промтоварные. Теперь вот мебель. Ни разу не видела, чтобы что-нибудь продавали! Складывается впечатление, что кто-то отмывает деньги! Грустно, конечно, что русский язык у нас не в почете. А как было бы здорово снова отдать помещение детям! Может, живое общение все же лучше!
SAV, 4 июля 2013 12:07
Котуха, 4 Июля 2013 11:27
==========================
Ну блин, 4 год в нем рисую, а не знал!!! По-моему, Corel - самое то!!!  :D  :D  :D А какие еще есть??? Более дружелюбные...  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 4 июля 2013 12:17
Автор, ну а чего ж вы в магазин не зайдете и не скажете, что вам смотреть неприятно? Или смелости хватает только на то, чтоб по клавиатуре стучать?
Гость, 4 июля 2013 12:25
На баннере у радиоцентра на Ермолаева висит реклама Zolotaia vilra (вроде так написано). Что это такое? И с чем это едят?
Гость, 4 июля 2013 12:37
Знаток Корела SAV я тоже знаю эту программу! Только мне кажется вы пишете про ЗАКРУГЛЕННЫЙ (закревленный текст) не в тему к данной проблеме. Понимаю еслиб шрифт слетел, так тут то просто ошибка. Ты блеснул не знанием Программы))).
Гость, 4 июля 2013 12:54
Согласна с первым комментарием.
Такой дешевый способ оформления фасада (утянуть фасад баннерами). Соответственно глядя на такой фасад и думаешь разве они могут сделать хорошую мебель. Есть же куча строительных материалов, которыми тоже можно привлечь вимание своей красотой.
SAV, 4 июля 2013 13:20
Гость, 4 Июля 2013 12:37
Знаток Корела SAV я тоже знаю эту программу! Только мне кажется вы пишете про ЗАКРУГЛЕННЫЙ (закревленный текст) не в тему к данной проблеме. Понимаю еслиб шрифт слетел, так тут то просто ошибка. Ты блеснул не знанием Программы))).
===========================================
 :D   :D   :D   :D  ммм.... всю жизнь думал что "закревленный" пишется через "И"... ну, видимо так и программу знаешь...  :D   :D   :D  И "не знанием" пишется слитно...  :D   :D   :D  Ладно, на Ozersk74 все забили на запятые и точки...  :D   :D   :D  
Шрифт может слететь только по причине того, что он отсутствует в числе установленных на компе типографии, для этого он и преобразуется в кривую ("закругляется" ;) , но после этого текст нельзя редактировать! Выбор-или приложить его в письме (для установки) или "закруглить"  ;)   ;)   ;)
Гость, 4 июля 2013 13:37
SAV, 4 Июля 2013 10:54
Это преднамеренная рекламная ошибка! CorelDraw, а именно в нем и выполняются макеты баннеров, ПОКА ТЕКСТ НЕ "ЗАКРУГЛЕН" (т. е. не преобразован в векторную графику)

ПРИЧЕМ здесь ЗАКРУГЛЕНИЕ или ЗАКРИВЛЕНИЕ? Речь идет об ошибке в слове.
@лекс., 4 июля 2013 13:48
Не даром над этими названиями и рекламными слоганами Задорнов "прикалывается". Наш город не исключение. Кому, что в голову взбрело , то и пишут, "бумага все стерпит". Главное, чтоб звучало, а ошибки лучше запомнятся.  "VILKA ZOLOTA Я"-  забыли  на каком языке pisаlи?   "Демимург" - гламурный город, где мэр города Демми Мур?
Гость, 4 июля 2013 15:26
На улице Менделеева, в одном доме с "Тремя богатырями", несколько месяцев назад открылся салон цветов "Афелия". И ничего, что героиня трагедии великого Шекспира звалась Офелией...
кто, 4 июля 2013 16:43
на фасаде магазина "Мебель" по К-Маркса написано "шкафы-купЭ"
Гость, 4 июля 2013 16:51
Ну и ну, по русскому языку у них  наверно в школе "2" была. Ну как можно допустить такую ошибку. Не пора ли ее исправить?
Общество анонимных эндокринологов., 4 июля 2013 17:53
На Карла Маркса на павильоне,расположенном на автобусной остановке возле книжного магазина написано "брущатка".
гocть, 4 июля 2013 20:05
проходил там пару раз , усиленно чесал репу в негодовании )))

**// привет Котельниковой Татьяне Васильевне (ру-язык , школа 30) и моему заумному детству ))
Гость, 4 июля 2013 21:39
в городе N вывеска -пыво-неплохой доход приносит.
Гость, 5 июля 2013 00:12
Далеко ходить не надо - по русски слабо подписываться,когда в гости на сайты заходите!? Все иностранцами стали? Иной раз не расшифровать ваши псевдонимы,читаешь дольше,чем сам текст!? :D
Глаша Неумная, 5 июля 2013 07:52
да думаете им не всё равно,дёшево, дёшего,дешева, главное,чтобы покупашек было побольше,плевать на русский язык,так то неприятно , согласна,грамотных людей всё меньше и меньше..
Гость, 5 июля 2013 09:09
Глаша,почему тогда Вы неумная?
а я все думаю как бы себя " обозвать".
Гость, 5 июля 2013 13:05
не только ДЕШЕГО, но и ТТРОСТО
Глаша Неумная, 5 июля 2013 21:07
это самокритика)))так то я разумная и мудрая))))
А я сошла с ума, 5 июля 2013 21:51
Мы ники выбираем как имя кораблям
Они - и смысл, и случай, и примета.
И если ты - "Бегущий по волнам",
Ты не утонешь в море Интернета.
Но если ник "Титаник" взял, проказник,
Ему недолго ожидать свой айсберг.(с) Глаша Неумнаяэто самокритика)))так то я разумная и мудрая))))(с)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений