РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озёрский велохруст. Начало

Городская жизнь, 1 июля 2013 14:32, Читатель

Дай Бог этому велосипедисту газон помягче, да линзы получше.

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 июля 2013 14:36
так то неожиданно но автор обязан быть готов к такому, и обязан пропустить пешеходов и всех остальных. Так что будьте внимательны.
Гость, 1 июля 2013 14:38
А потом он пересядет на спортбайк и будет "очень любить жизнь".
Сара, 1 июля 2013 14:52
Вельсапидист виноват как ни крути.... А если еще и попой на капоте окажется, тогда может и поймет где и как ездить надо. А быть готовым ко всем идиотам сложновато....
Гость, 1 июля 2013 14:59
Гость, 1 Июля 2013 14:36
так то неожиданно но автор обязан быть готов к такому, и обязан пропустить пешеходов и всех остальных. Так что будьте внимательны.
------------------------------------------------------------------
Ключевое слово - ПЕШЕХОДОВ!
Велосипедисты пешеходами не являются!
На велосипеде даже по зебре ехать НЕЛЬЗЯ! Только пешком!
лёх@, 1 июля 2013 15:14
:!:  :!:  :!: такая же фигня была :o  из двора выезжаю на моте ,там кусты и дальше дорога  :!:  и тут этот малец на спортвелике :o  .....уматались бы оба :!:  но благо я знаю такие ситуации и внимательно езжу...в общем он проскачил...... а я вспотел :D
да и вообще что вы цепляетесь к мотоциклистам,м/у прочим они гораздо внимательней многих автолюбителей,хоть и гоняют ...сидите там в своих железных коробках, то девушкам в уши капаете, то в носу ковыряетесь,то на мобильнике и не внимательно начинаете совершать манёвры.... в день по 3-4 случая когда моментально вспотеешь и начинаешь сигналить,либо принимать экстренные действия по предотвращению той или иной ситуации :evil:  :!:
и обьясню момент почему как вы говорите "летают"... у наших моторов нормальный рабочий диапазон начинается с 5 тыщ ,и его надо крутить,т.е.ехать.... поэтому мы и шумим и быстро едем...и моторы греются когда ползаешь либо стоишь в пробках :!: да еще если в экипировке,то очень жарко,надо ехать :!:
в общем кто в этом что то понимает,меня поймет ;)
всем привет и будьте внимательней и аккуратней :!:
вова, 1 июля 2013 15:17
новый трюк велосипедистов называется рулетка  :!: русская рулетка  :o
Гость, 1 июля 2013 15:21
По правилам должен пропустить водитель авто, так что пусть по сторонам лучше смотрит!!!
Гость, 1 июля 2013 15:27
http://forum.poehali.net/index.php?board=33;action=display;threadid=40884

ГЛАВА 20
ДВИЖЕНИЕ НА ВЕЛОСИПЕДАХ И МОПЕДАХ


148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.
При этом:
148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.
149. При движении по дороге в темное время суток и (или) при ее недостаточной видимости на велосипеде или мопеде должны быть включены: спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади — фонарь, излучающий красный свет.
150. Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.
151. :!:  При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой :!:  и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
152. Движение на мопеде должно осуществляться по обочине или проезжей части дороги не далее 1 метра от правого края проезжей части. При этом выезд далее 1 метра от ее правого края допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота.
153. Велосипедисту и водителю мопеда запрещается:
153.1. использовать технически неисправные велосипеды и мопеды, а также оборудованные с нарушением требований технических нормативных правовых актов;
153.2. двигаться не держась за руль и (или) не держа ноги на педалях (подножках);
153.3. поворачивать налево или разворачиваться на дороге, имеющей трамвайный путь, и на дороге, имеющей более одной полосы для движения в данном направлении;
153.4. двигаться по дороге в условиях снегопада и (или) гололедицы;
153.5. перевозить пассажиров, за исключением перевозки детей в возрасте до семи лет на дополнительном специально оборудованном сиденье;
153.6. перевозить грузы, которые выступают более чем на 0,5 метра по длине или ширине за габариты транспортного средства, а также грузы, мешающие управлению этим транспортным средством.
154. Запрещается без сопровождения совершеннолетнего лица управлять на дороге лицам моложе:
154.1. четырнадцати лет – велосипедом (кроме пешеходных и жилых зон, тротуаров, велосипедных и пешеходных дорожек);
154.2. шестнадцати лет – мопедом (кроме пешеходных и жилых зон).
155. Водителю мопеда запрещается ездить по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам, дорожкам для всадников.
156. Запрещается буксировка велосипеда и велосипедом, за исключением велосипедного прицепа промышленного производства.
nymphus, 1 июля 2013 15:28
Да, да.
Автор просто обязан был пропустить низколетящий самолеты, пароходы и поезда.
А также всех этих потенциальных доноров )
Я думаю даже если бы автор чуток зацепил этого вело...а то запись с регика бы однозначно помогла ему отмазаться  8)
лёх@, 1 июля 2013 15:29
по правилам велохруст должен слезть со своего аппарата пересекая либо зебру,либо проезжую часть :!:  :!:  :!: в случае удара была бы обоютка
Гость, 1 июля 2013 15:41
так то неожиданно но автор обязан быть готов к такому, и обязан пропустить пешеходов и всех остальных. Так что будьте внимательны

100 процентное нарушение правил велосипедистом!
Добрыня, 1 июля 2013 15:48
В последнее время пешеходы совсем обезумели, в неположенном месте переходят, а на сигнал не реагируют вообще. Видимо, из-за того, что езжу я в городе 40-45 км/ч. Да и велосипедисты не лучше.
Местный, 1 июля 2013 15:49
Судя по пионерским комментам,не только велосипедист попадёт под пресс.
Гость, 1 июля 2013 16:15
Ага! И 3-х летний ребенок на велосипеде, тоже является велосипедистом :!:  :!:  :!:
Гость, 1 июля 2013 16:31
га! И 3-х летний ребенок на велосипеде, тоже является велосипедистом

Вот и подумайте о нем! Научите его! А, если этому ребенку повезет, то лет через... (самому смешно) как и в Европе велосипедисты в Озерске будут пользоваться преимуществами
Daymon-водитель, 1 июля 2013 17:19
Гость, 1 Июля 2013 15:21
По правилам должен пропустить водитель авто, так что пусть по сторонам лучше смотрит!!!

Вы правила почитайте,а потом такие безграмотные комментарии пишите. Надеюсь у  Вас нет прав. А водитель молодчик ехал не быстро потому-то мы сейчас это все и обсуждаем, а не соболезнуем.

Теперь на счет 3-х деток. Мы с женой свою дочь уже с коляски начали обучать как действовать в подобных случаях (ограниченный обзор), потому как даже на тротуарах есть места,где могут выскочить велосипедисты, тырчикоедисты, собаки и пр.
Гость, 1 июля 2013 17:32
8.3. При выезде на :!:  дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, :!:  тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Смешно читать коментарии, загляните в ПДД, для начала :(
лёх@, 1 июля 2013 17:37
:!: вот пожалуйста,сеня замачили скутериста на большом скутере :!: попал под колёса к грузовику по куштымской вроде,грузовик не пропустил :!:  вот пожалуйста, невнимательность :o  :!: да и скорости у него не было как таковой....
инфа от знакомого,скутерист вроде живой
Гость, 1 июля 2013 17:42
А там что пешеходный переход или дворовая территория, чтобы его пропускать????
А если он вдруг и возомнил себя пешеходом, тогда, будь добр слезть с велосипеда!!!
гocть, 1 июля 2013 17:42
да ничего страшного не произошло , чуток выброс адреналина ...
Гость, 1 июля 2013 18:22
Сказано же в правилах- пешком велосипедисты обязаны дорогу переходить.
Гость, 1 июля 2013 20:00
сам и вело,и авто водитель!....велосипедисты будьте осторожней и внимательней :!: ведь железо прочнее костей и кожи!!!!!! ;)
Сергей, 1 июля 2013 20:34
Гость, 1 Июля 2013 17:42 - если нет мозгов, вообще не надо никого пропускать. :)
Гость, 1 Июля 2013 18:22 - ну сказано, и чо ? Правила касаются всех, кроме самих водятлов ?

Очень интересно - водители хамят остальным , остальные хамят водятлам. Чего ныть то ?  Я, сидя за рулем, всегда держу в уме, что 70%  участников движения абсолютно непредсказуемы, и никогда никаких проблем. Регистратор , это конечно хорошо, но я бы уж очень сильно на него не уповал, все зависит от того, с кем  именно придется судиться.
Всем радетелям хочется заметить - переходит, к примеру, ребенок дорогу на красный , что ж его , руководствуясь логикой идиотов размахивающих правилами, давить надо ?
Гость, 1 июля 2013 22:34
лёх@, надо вам крутить, ехать или не надо - разрешенная скорость движения в населенном пункте от этого не меняется :!:
Татьяна, 1 июля 2013 22:41
Пипец, как все быстро произошло, а все говорят,что водитель должен всю ситуацию оценить.  БРЕД. Это все от людей самих зависит ,которые вот так дорогу переезжают.
Гость, 1 июля 2013 23:25
не вижу выезда с прилегающей территории
к тому же велосипедист не пешеход
может и помеха справа
сегодня такую ситуацию у собеса видел
вообще интересно кто прав
автору, 1 июля 2013 23:48
когда деревья были большие, я на Ленина, 76 в арку на велике въезжал. первый двуколесный "Зайка", не трехколесный какой-то. В общем поймал капот соседа. Его скорость была меньше 5-ти километров в час.В общем отделался синяками и шишками.
Ненавистник школьников, 2 июля 2013 08:55
Пока их всех не передавят, они не начнут думать! Меня вон сбили разок в детстве, так я и думать сразу стал как и где выезжать. А этих ВМХеров недоношенных я чуть сам разок не переехал. А про скутеристов я вообще молчу. Надо просто ввести в ПДД что их можно давить, тогда они боятся начнут,а так они чувствуют себя безнаказанными.
SALAM, 2 июля 2013 11:21
Всем молодым велосипедистам-пацанам!
Много букв,но пож-та,сделайте усилие и вдумчиво дочитайте до конца...

-----------
Страшно когда планируешь, живешь и радуешься каждому дню и эта радость обрывается так глупо. Страшно когда, из под тебя воняет, потому что ты не можешь определить, когда хочется в туалет, страшно видеть, как другие ходят, бегают и смотрят на тебя сочувствующе, такие люди ненавидят такие взгляды. Они желают умереть и не могут, не могут даже ложку ко рту поднести, не то что в петлю залезть...
 Друзья, берегите себя, не дайте глупости завладеть вашим телом!!!
(с)
Гость, 2 июля 2013 11:31
Сара ты даже писать не умеешь велосипедист,а не вельсапедист,о чём тут говорить что ты ПДД знаешь водитель при выезде из жилой местности должен всем уступить дорогу...
Гость, 2 июля 2013 11:40
Большинство кто писал здесь отзывы, безграмотные или с купленными правами я читать этот бред не мог,...водитель должен уступать когда выезжает на дорогу или на оборот с дороги во двор или территорию...
Гость, 2 июля 2013 12:19
водитель при выезде из жилой местности должен всем уступить дорогу... - должен то должен, вот только велосипедист ДОЛЖЕН двигаться по проезжей части, а не по тротуару! ОН НЕ ПЕШЕХОД, чтобы там ехать. Потому водитель и не обязан предсказывать чужие нарушения, что кто-то решит по тротуару на транспортном средстве гонять (скорость, ожидаемая водителем, получается разная). Если бы велосипедист ехал там, где положено (по проезжей части дороги), или шел бы пешком с великом на поводу - тогда да, а тут он сам двигается не по своему месту. По вашей логике, если бы по тротуару ехал грузовик, то тоже норм все, он был бы прав и кто его не пропустил - тот нарушитель? И ничо, что грузовика на тротуаре в принципе быть не должно!
Сара, 2 июля 2013 13:24
Для
Гость, 2 Июля 2013 11:31
Сара ты даже писать не умеешь велосипедист,а не вельсапедист,о чём тут говорить что ты ПДД знаешь водитель при выезде из жилой местности должен всем уступить дорогу...

У Сары высшее образование и как пишется Велосипедист я знаю. Уступать дорогу транспортному средству в данной ситуации - не верно, но для того чтобы этот камикадзе не покалечился водитель правильно все делал. Долой идиотов с дороги!!!
Хруст со стажем, 2 июля 2013 14:30
Ударим велосипедом по бездорожью и засилию автомобилей.  Даешь велосипед в каждую семью. Руль, педаль и мускульная сила - норма жизни. Берегите нас.
Гость, 2 июля 2013 17:46
Не забывайте, что дети и молодежь живут в своем мире  :!:  отстегнулись мозги и всё :!: Вспомните себя. Нужно , конечно, РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМИ о безопасности родителям с 5-6 лет.
Гость, 2 июля 2013 22:10
пропускать ни кого не буду жить хочешь слезь пройди пешком нет в гаи разберём полёты
Гость, 2 июля 2013 22:22
Если бы водитель поворачивал с дороги на прилегающую территорию, то должен был бы уступить! а При выезде уступать тем, кто перпендикулярно пересекает не обязан. Обязан уступить лишь тем, кто находиться на дороге, по которой он движется
ПРОСТО ОЗЕРСКУ НУЖЕН СКЕЙТПАРК !!!, 3 июля 2013 00:28
ДАЕШЬ СКЕЙТПАРК,ЧТОБЫ ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО,СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК СКЕЙТПАРК
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений