РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Лето – время ремонтов и благоустройства

Городская жизнь, 26 июня 2013 15:22, источник: ozerskadm.ru

Установившаяся жара не влияет на темпы работ по благоустройству Озерского городского округа. Полным ходом идут ремонты дорог, окосы улиц и дворовых территорий, подготовка к новому отопительному сезону.

УАТ продолжает окос треугольников видимости на перекрестках, параллельно косари направлены в старый город. По данным УЖКХ активно косят траву во дворах все управляющие компании округа. Наибольшие сложности возникают у компаний, обслуживающих большие дворы старого города. Павел Качан порекомендовал специалистам в первую очередь убрать траву вдоль домов, возле подъездов, а затем приступить к наведению порядка на пустырях.

На сегодняшний день справляются с поставленными задачами организации, победившие в конкурсных процедурах на проведение ремонтов дорог. Капитально ремонтируется ул. Дзержинского, кладутся карты на ул. Блюхера, проводится ямочный ремонт в стром городе. Завершен ремонт картами пр. Победы и части пр. Ленина, на которой в этом году не будут проводиться капитальные работы. Впереди – капитальный ремонт пр. Ленина от центральной площади до новой набережной, карточный ремонт ул. Советской, ул. Космонавтов, дорог в Метлино, в Новогорный и в Касли.

С хорошим темпом идут ремонтные работы на бассейне «Дельфин», и на школе №29. В плавательном комплексе строители завершили ремонт второго и третьего этажей, приступили к благоустройству территории с торца здания. Не видит препятствий для своевременного выполнения обязательств организация, выигравшая подряд на строительство нового коллектора в районе Карла Маркса,1. Основные работы на объекте начнутся после производимого сейчас переноса павильона по продаже продуктов собственного производства, расположенного возле бывшего цветочного хозяйства.

На этой неделе Павел Качан поставил сотрудникам новые задачи: заняться детскими площадками во дворах и городским фонтаном. «Большинство школьников на каникулах с 1 июня, а объезд детских малых форм специалистами УКСиБ и УЖКХ произведен только сейчас. По итогам осмотра управляющие компании получили замечания. На мой взгляд, это поздно, – заявил глава администрации. – В будущем году необходимо скорректировать работу. Детские площадки будем ремонтировать и красить в мае, а не в середине лета, как это происходит сейчас».

Глава администрации также обратил внимание чиновников на то, что необходимо ускорить процедуры по приведению в порядок городского фонтана. Руководитель УКСиБ Валерий Черкасов доложил, что техническое решение проведения ремонта фонтана на пр. Карла Маркса найдено, документация подготовлена. Котировка на проведение комплекса работ будет проведена в течение этой недели. Срок включения фонтана – начало августа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июня 2013 15:25
ну а чё в августе то? включили бы в декабре ... :D   :D   :D
Гость, 26 июня 2013 15:25
Ну юмористы! Лето пройдёт -фонтан включат! А у 32 школы пом.ню в ноябре включили....Всё через  ??????
Ленина 81, 26 июня 2013 15:31
А как на счёт фонтана у 32 школы господа!!!????
Ремонт улицы Победы ещё не завершён, а уже рапортуете о сделанной работе!!!
Гость, 26 июня 2013 16:11
"Установившаяся жара не влияет на темпы работ по благоустройству Озерского городского округа."
То есть, как было в час по чайной ложке, так и осталось(((
пессимистка, 26 июня 2013 16:24
Интересно, а согласие жильцов на установку детских площадок на дворовых территориях потребуют? Например, на мое обращение в администрацию с просьбой залатать ямы во дворе мне был прислан план дворовой территории и рекомендовано собрать общее собрание жильцов 4-х!!! домов нашего двора, собрать с них подписи, найти проектировщика, подрядчика и т.д. и т.п. Мол, без решения собственников ничего делать во дворах НЕЛЬЗЯ! Сами понимаете, нереально это все! В то же время узнаем, что деньги на благоустройство дворов все-таки есть! А может просто кучу песка в несуществующую песочницу насыпят и отчитаются, как всегда!
лёх@, 26 июня 2013 16:48
:!:  :!:  :!: уважаемые,кто ответит на мой вопрос в плане качества дорожного покрытия который сейчас делают в городе :?: впечатление-лишь сделать :evil: езжу каждый день по якобы "новым" доргам и паражаюсь :!: (езжу на моте)
во-первых:асфальльт кривой,едешь по волнам(на моте это очень ощутимо)
во-вторых:что больше поражает,лежит новый асфальт,заканчивается,5-10 метров дыр с трещинами и начинается новая заплатка на одной полосе длиною в те же 5 метров :!:
что за работа наот......сь :?:  :?:  :?:  :evil:
непосредственно это написал про улицу Победы с перекрестком Советского переулка....
и опять же меняют 2-3 см в толщину,на один год :!:  :evil:
нельзя ли делать в год одну улицу капитально,на несколько лет,чем каждый код ремонтировать всё заного :?:  :?:  :?:  :?:
Михаил, 26 июня 2013 17:38
Полностью согласен с лёх@! Перекрёсток Ленина-Менделеева в самом центре ямы! Администрация! Вы издеваетесь на автомобилистами что-ли????
Гость, 26 июня 2013 17:40
Город преображается на глазах. Спасибо всем кто приложил к этому руки! Наш город теперь будет самый чистый и красивый благодаря вам. А за дороги отдельное спасибо! Дорожные работники просто молодцы, трудяться в такую жару. Теперь я знаю точно что транспортный налог я плачу не зря. Спасибо!
SAV, 26 июня 2013 18:11
Да что фонтан на Бродвее, что и фонтан имени Кости Московского - полный бред по современным меркам! Питьевая вода сливается тупо в канализацию! Сейчас устанавливают насосы, датчики уровня, систему фильтрации - вода рециркулирует в чаше фонтана с минимальными затратами.

Вот, например, фонтан в Северске, в котором и SAV купался!!!  :)  :)  :)
Гость, 26 июня 2013 19:47
В Северском фонтане вода прозрачная, а в нашем стабильно грязно-коричневого цвета, и отчего бы это? :evil:
сергей, 26 июня 2013 20:09
в городе только на кроссовых мотоциклах ехдить и прыгать :!:  
позор администрация,позор :!:  :!:  :!:
ГостьЯ, 26 июня 2013 21:06
ой как мне нравится)))  очередная отписка 8)  "всё зашибись, работы ведутся..."
Гость, 26 июня 2013 21:48
Медленно работы идут! Как будто наказание рабочие отбывают! им что -деньги не платят?
Гость, 26 июня 2013 22:05
Паша озаботился примитивом- детские площадки! Это все должно быть автоматически- постоянно дворы должны быть в порядке и ухожены.
zadorka, 26 июня 2013 22:30
А меня радует,что наконец то в городе что то начали делать!!Качан молодец постепенно он со всем справится!И надоело читать как все плохо!!!может все плохо у вас в голове!?После стольких лет бездействия все сразу не получится дайте время!!
Гость, 27 июня 2013 00:06
SAV, 26 Июня 2013 18:11
Да что фонтан на Бродвее, что и фонтан имени Кости Московского - полный бред по современным меркам! Питьевая вода сливается тупо в канализацию!
-----------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый, Вы насчет этого уверены? Вы устройство хотя бы бродвейского фонтана знаете?
-----------------------------------------------------------------------------------


Гость, 26 Июня 2013 17:40
Город преображается на глазах. Спасибо всем кто приложил к этому руки! Наш город теперь будет самый чистый и красивый благодаря вам. А за дороги отдельное спасибо! Дорожные работники просто молодцы, трудяться в такую жару. Теперь я знаю точно что транспортный налог я плачу не зря. Спасибо!
----------------------------------------------------------------------------------

А вот это недопонял... Если сарказм, то полностью согласен!
гость, 27 июня 2013 00:48
Первые взгляды на качество ремонтируемых дорог (особенно улицы Ленина ,между домами 82 и 84.) ощутите осенью ,где была большущая лужа.  Закатали лужу. А потом- весной..!
Гость, 27 июня 2013 08:27
Может быть всу управляющие компании активно косят свои территории., но это ни как не относится к ОКХ. Они не косят даже у себя под носом. Это когда-нибудь прекратиться???????????????????
Гурд, 27 июня 2013 09:25
это не преображение,а фотомонтаж адма набирает плюсики,хотя за этими плюсами кроются огромные минусы(в финансовом эквиваленте),а пешеходный переход на Победа 37 теперь перейти проблемно там все летают как по авто бану,а гайцы регулируют движение на окт. к.м.,но пробка меньше не становится 8)  :!:
автомобилист, 27 июня 2013 09:51
Сегодня проехал по улице Блюхера. Увидел кусочки нового дорожного покрытия. Ямы залатали, а вот неровностей стало больше.
Нет,  нам такой ремонт не нужен. Пусть переделывают за свой счёт. :D  :D  :D
Данила Багров, 27 июня 2013 10:00
Глава администрации также обратил внимание чиновников на то, что необходимо ускорить процедуры по приведению в порядок городского фонтана. Руководитель УКСиБ Валерий Черкасов доложил, что техническое решение проведения ремонта фонтана на пр. Карла Маркса найдено, документация подготовлена. Котировка на проведение комплекса работ будет проведена в течение этой недели. Срок включения фонтана – начало августа.

--
Ну очевидно же, что Черкасов не справляется !!! Что за карма такая у Озёрска - доверять свою судьбу таким вот спецам ?
О.Х., 27 июня 2013 10:07
Павел Качан осознал, что руководить городским хозяйством несколько затруднительнее и напряжнее, нежели управлять десятком беспроблемных лучших городских  домов.  Группа поддержки Павла Юрьевича желает ему собраться и преодолеть внутреннее сопротивление администрации, которая уже больше года практически не занималась работой по-настоящему и  всё было пущено на самотёк без настоящего Главы администрации! Им не нравится, что Павекл Юрьевич жёстко спрашивает. А надо бы еще жестче. Только тогда будет порядок в городе.
Гость, 27 июня 2013 10:57
О.Х., 27 Июня 2013 10:07
..Группа поддержки ..
====
Сообщите когда можно будеть увидеть выступление группы поддержки (думается перед администрацией должно проходить)
Это всегда такое яркое и позитивное событие - группа поддержки это ведь такие с большими помпонами и в разноцветных юбочках :?:
гость, 27 июня 2013 15:24
Сегодня  проходил  через  перекрёсток  Свердлова - Строительная ,  случайно  обратил  внимание  на  асфальт  ,  Ура   сделали ,   но   качество  ,   сколько   ОН  прослужит ,  камешки  +  битум +  остальное .  Завтра  будем  снова  отмывать  деньги .   Делаем  дороги  ,  но  где контроль ,  пора  смотреть ,  кому  положено .
Кузмич, 27 июня 2013 20:21
Эка гостя 17:40 понесло ... Заболел , наверное ... :?:  :idea: Наверное , троль  :o  :?:
Кузмич, 27 июня 2013 20:55
Очередной лоховской прозвон для народонаселения славного городка от ozerskadm.ru . Я практически каждый день езжу по Уральскому региону . И я вижу , как в других городах и на перифериях ремонтируют дорожное полотно . С городским бюджетом в 2,6 миллиарда рублей - это , мягко говоря , наглое убожество . С ремонтом улицы Дзержинского свершилось лишь то , что ( по слухам ) заплатили дань бордюрному заводу одного уважаемого человека .  :evil:  Остальной спектакль горе-подрядчики хотят растянуть до осени . Хотят , наверное , показать , как долго они отрабатывали 36 лямов . Хотя , " работают " на этих бордюрах человек 5-7 ежедневно . Видать , у подрядчика нет ни своей фрезы , ни асфальтоукладчика , ни катка . :cry:  Но как только пойдут дожди и фирмы , владельцы данной техники отдадут в аренду ( втридорога ) нашим горе-подрядчикам , а те в дождь начнут резать старый и " укладывать " новый асфальт . И тут же хвалить себя во всех местных средствах инфы : " мы хорошие , мы делаем , делаем , делаем ... ЕДРО " рулит " .  ;)  :)  :D  Господи , когда этот цирк закончится  :?:  К УКашкам накопилось очень много претензий и это долгая тема . Горожане , просто поймите , что сейчас началось хоть какое-то движение , потому что скоро выборы в местные органы власти  . Вот наши " тормоза " и начали шевелиться . Хотят ведь остаться на новый срок у КОРМУШКИ ( тьфу бюджета ) . Но я думаю , люди поумнели ...
Гость на каблуках, 27 июня 2013 21:51
Роют и роют под бордюры по Дзержинского, краю не видно! Очень медленно! За месяц этот участок закатать можно, а так и до осени не управятся!
Гость, 27 июня 2013 23:58
Около Дзержинского 56 и 58 трава с человеческий рост!!!! Раньше всегда косили, а теперь- забили!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений