РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Внимание – проблемам ЖКХ

Городская жизнь, 31 марта 2011 14:41

29 марта в Депутатском центре Озерского отделения партии «Единая Россия» состоялся тематический прием граждан по вопросам ЖКХ, который провели исполняющий обязанности главы администрации округа Владимир Лифанов и депутаты фракции «Единая Россия» городского Собрания депутатов Валентина Сылько, Павел Качан и Юрий Бежаев.

Несмотря на то, что весь февраль в рамках партийного проекта «Народный контроль. ЖКХ» в администрации округа работала «горячая линия», посвященная теме тарифов на жилищно-коммунальные услуги на 2011 год, озерчане продолжают задавать преимущественно одни и те же вопросы. Так, например, пенсионерка Мария Белканова рассказала о том, что ее знакомая при пенсии в 5100 рублей тратит на оплату счетов за услуги ЖКХ 2300 рублей, и оставшихся средств ей не хватает даже на самое необходимое. Исполняющий обязанности главы администрации округа Владимир Лифанов сообщил, что в случае, если оплата услуг ЖКХ превышает 22% месячного дохода человека, он имеет право на получение субсидии, для оформления которой необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения. Также Владимир Яковлевич отметил, что плата за содержание жилья определяется на местном уровне, и у нас в округе, в сравнении с соседними городами, ее размер невелик, но это небольшая доля в общем объеме платежей. 

Тарифы на коммунальные услуги устанавливает Единый тарифный орган, и местные власти повлиять на их размеры не могут. Мария Петровна задала вопрос и о том, почему плата за вывоз мусора исчисляется, исходя из количества квадратных метров, а не количества прописанных в квартире. Это требование продиктовано Жилищным Кодексом Российской Федерации, ответил депутат Юрий Бежаев. Как известно, в нашем округе власти до последнего сохраняли механизм взимания платы из расчета количества прописанных в квартире человек, но по решению суда были обязаны привести порядок расчетов в соответствие с законодательством.


Марина Побережная задала ряд вопросов, один из которых звучал так: почему, если в квартире установлены счетчики на воду, в квитанциях на оплату указаны суммы, рассчитанные по нормативам, а не по фактическому потреблению? Юрий Бежаев ответил, что мало водосчетчики установить – их надо зарегистрировать в управляющей компании. Кроме того, Марина Побережная посетовала на высокую стоимость услуг на установку приборов учета. Депутат Павел Качан отметил, что расценки на вызов специалиста определяет управляющая компания, и если собственник считает их непомерно высокими, он имеет право запросить калькуляцию, в которой будут указаны виды работ и их стоимость.


Пенсионерка Галина Чибескова обеспокоена тем, что ей присылают две квитанции на оплату электроэнергии: счета выставляет и филиал «Озерскэнергосбыт», и УК «ОКХ». С последней Галина Михайловна расторгла договор, однако в управляющей компании ее продолжают считать должницей и отказываются принимать какие бы то ни было документы, подтверждающие факт оплаты счетов в Озерскэнергосбыт. Владимир Лифанов отметил, что в этом случае Галине Чибесковой надо продолжать оплачивать счета, выставляемые филиалом «Озерскэнергосбыт», и обязательно сохранять платежные документы. А документы, подтверждающие факт оплаты в Озерскэнергосбыт, следует направить в УК «ОКХ» заказным письмом. К сожалению, добавил депутат Павел Качан, заставить ОКХ не выставлять счета в подобных случаях не удается, также как не получается договориться с этой управляющей компанией, оттого и тянется эта неприятная для многих озерчан история с двойными «платежками». Тем не менее, добавил Павел Юрьевич, жители, которые ежемесячно оплачивают счета на коммунальные услуги, являются добросовестными плательщиками и не должны страдать от неразберихи между организациями.


Среди вопросов, с которыми озерчане обращаются к депутатам фракции «Единая Россия» и специалистам администрации округа, преобладают вопросы жилищно-коммунального хозяйства, и подобные приемы, посвященные именно теме ЖКХ, в Депутатском центре Озерского отделения партии «Единая Россия» станут регулярными.



Эльмира Ахметшина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2011 16:14
И ЧТО ЖЕ  ?
Гость, 31 марта 2011 17:44
как был бардак, так и остался. «Народный контроль. ЖКХ» - итоги работы огласите! в очередной раз собрались тесным кружком ,сами себе позадавали вопросы- сами на них и  ответили. на фото все те же лица.... кстати, а какая удобная кандидатура лифанов - всем угодил - и чернышеву и нынешней власти.
Гость, 31 марта 2011 18:31
Складывается стойкое впечатление, что чем больше внимания к ЖКХ - тем больше там безобразий. Одна трепотня...
Rimm, 31 марта 2011 18:34
Ребята, все мы понимаем, что от этой болтологии ничего не изменится. Все так же будут расти тарифы и все так же будут разваливаться дома. От всех этих заседаний и круглых столов уже тошнит. Пока ЕДРО не получит пинок ... от избирателей на выборах ,ничего не изменится.
Гость, 31 марта 2011 19:05
Опять этот Лифанов. Что за власть у нас в городе? Когда уберут этих людей?..
Гость, 31 марта 2011 21:05
А партия то здесь каким боком? Завалите вы это ЖКХ судебными исками. А потом по этим судебным решениям судебных приставов тормошите, а то у них то времени нет, то бензина.
А новая партия-это экс-КПСС. Разводились по решению бюро партии и любовниц заводили, только, после того как большинство проголосовало. Лучше - на собрании. Высший орган в принятии решений...
Юрий Поволоцкий, 31 марта 2011 22:28
То, что за мусор нужно платить с квадратного метра вроде понятно. Но почему вывоз мусора с этого самого квадратного метра у нас получается дороже, чем в Екатеринбурге, я так  и не могу понять, хотя этот вопрос задавал неоднократно.
Гость, 1 апреля 2011 00:17
Все те же знакомые лица. Заседают - заседают - заседают и еще раз заседают. И не стыдно ведь.......
Гость, 1 апреля 2011 09:20
Взрослые люди делают вид , что озабочены проблемой ЖКХ. На самом деле
надо им по фене. Поговорили и забыли. Интерес только у Качана , он такой правильный , говорит тихо , но про свой интерес не забывает. Молодец Паша !!!!
Гость, 1 апреля 2011 10:21
Для Единой России-это , кончено, галочка.  Для депутатов - работа. Но что атм делал ИО главы администрации? У него поважнее работы нет, нет проблем в городском хозяйстве, которые требуют непосредственного участия  этого управленца?
 И почему нет бесплатных юридических консультаций для населения, которые созданы уже по всей стране как раз для  просвещения жителей на тему ЖКХ, медицины и т.п.?
В частности.   С этими двойными квитанциями уже который год неразбериха. Давно уже можно было грамотный пресс-релиз выпустить и каждому горожанину в почтовый ящик как памятку раздать. На какие деньги спросите?
На те, что заложены и в администрации и в Собрании на информационную политику. На Интернет, что пользует армия чиновников без счёта и ограничений на своих местах.  Бабульки с дедульками не читают сайты и новости администрации, блог главы ОГО и т.п.  Да и на  встречи такие ходят единицы, как правило, одних и тех же горожан.
Гость, 1 апреля 2011 11:35
да ивстречи -то проходят странно ---  УК  приглашают специально подобранных жителей  ---благонадежных
Гость, 1 апреля 2011 12:08
Поченму-то власть ничего не высказала про схему обанкрочивания ЖРЭЦ-4 и регистрации ЖЭК-4, уже обкатанной на Строен Лтд? Видать согласны с таким способом хищения.
Гость, 1 апреля 2011 16:49
так ведь и жители не знают кто относится кжэк-4 а кто -к жрэц -4 ;! может корякин прояснит ?
Василий, 1 апреля 2011 18:00
ляля то не мешки ворочать! с таким же успехом я и дома могу обо всех проблемах поговорить! или вон бабушки у подъезда разговаривают...только бабушки по делу...а ТЕ - для виду.....
Гость, 3 апреля 2011 21:25
На главный вопрос десятилетия не ответит ни местная ячейка Единой России, ни Лифанов (куда ему) , ни какие бы то ни было специалисты  ЖКХ из Озерска.
 Когда закончится рост тарифов ЖКХ?
Стоимость киловатт-часа и стоимость гигакаллории - это ЕТО, утверждает. Дерут с населения за потери на магистрали втридорога. А отчего такая огромная плата за лифты, почему платят жители первых этажей за лифт...  Эти вопросы  озвучивали? Единая Россия,  собирай претензии населения с мест.
Тарифы не должны рости.
 Плата за лифт должна уцменьшится.
  Жители первых этажей не должны платить за лифт. Как бы там не кивали на Жилищный кодекс. Нет там обязанности платить за лифт. Лифт- не общее имущество дома.
   Чубайс должен сидеть в тюрьме.
За то что реформа энергетики не привела к уменьшению тарифа и электросети находятся в отвратительном состоянии.
Никто не хочет сидеть без света и электричества, как было на Новый год.
  Если городские власти вводят новые объекты в микрорайонах, они должны обеспечивать строительство подстанций!!!
Гость, 4 апреля 2011 11:00
ГОСТЬ 21 25 -----ВСЕ ВЕРНО  ПО ДЕЛУ   М О Л О Д Е Ц  !!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений