РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А где горячая вода?

Городская жизнь, 26 июня 2013 09:28, Читатель

Сегодня пришла с работы и, как обычно, в эти жаркие дни захотела принять душ, но... из крана горячей воды течёт совсем не кипяток, а даже наоборот холодная вода. Пришлось кипятить себе воду на плите. Насколько я знаю, горячую воду должны отключить только в понедельник, 1 июля, а сегодня только ещё 25 число. Платить я естественно буду за месяц и хочу пользоваться горячей водой ещё 5 дней как положено. А то как с отоплением получится, плата за отключенные услуги. Может я одна такая в Озёрске? Живу на улице Свердлова.
Читательница.

От редакции: согласно данным оперативной сводки (ссылка), никаких плановых отключений горячей воды на улице Свердлова вчера не было. Как вы справедливо заметили, общегородское отключение воды состоится 1 июля. Вполне возможно, кто-то из ваших соседей менял сантехническое оборудование или производил какие-либо работы, связанные с отключением воды.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наденька, 26 июня 2013 09:35
В начале Набережной неделю по утрам вместо горячей воды была холодная. Вставала утром на 1,5 часа раньше и пропускала воду.  :cry:
Гость, 26 июня 2013 10:17
На Дзержинского вместо горячей воды течет вода комнатной температуры. А платим по счетчику как за горячую!
Гость, 26 июня 2013 10:19
На матросова-38 после отключения в связи с ремонтом у соседей уже вторую неделю толком нет горячей воды. Полотенцесушитель холодный, вода в кране холодная, становится теплой только если ее пару часов спускать, а чтоб добиться горячей - еще дольше. Пришел с работы, а в душ не раньше полуночи доберешься, пока вода протечет и потеплеет. И так каждый день. А с водосчетчиками эта история приобретает и вовсе забавный окрас. Хотите платить меньше, ставя счетчики - а вот мы вам так устроим, что вам придется еще больше платить, сливая немеряное количество воды в трубу, за которую вы еще и заплатите как за горячую. Звонки в УК не имеют эффекта ровным счетом никакого, диспетчер хамит, отказывается прислать мастеров, обещает, что завтра точно все сделают, но воз и ныне там. Перерасчет делать так же отказываются. Вообще смешные они, уже накопили перлов от них на небольшую книгу)))
Клара, 26 июня 2013 10:36
Гость, 26 Июня 2013 10:19

Один в один как у нас! последний раз на вопрос о холодном полотенцесушителе мне ответили: а он и будет холодный. мы убававили температуру горячей воды. а на вопрос, что же делать тогда с сыростью в ванной, мне ответили : это не наша забота. :!:  спасибо любимый жэк!!!!
Гость, 26 июня 2013 10:40
На Октябрьской тоже гор. вода уже неделю чуть тёплая. Значит,что то в целом не так,но нам не скажут!
В трусах и бусах, 26 июня 2013 10:48
Пардон, я может не по теме, но кто-нибудь в курсе, когда горячую воду отключат?
Гость, 26 июня 2013 10:49
youtube.com›watch?v=PArCpCNY3UQ
Фрекен Бок, 26 июня 2013 11:00
В трусах и бусах, с 1 по 17 июля. на подъезде у нас объявление...
Гость, 26 июня 2013 11:07
На Ленина 60 тоже нет горяченькой, уже как третий день. Очередной ход ММПКХ? Вполне вероятно, долги же надо свои гасить, вот и платим за холодную по цене горячей. И самое интересное, админы делают вид, что ничего не происходит, всё путём!
Гость, 26 июня 2013 11:09
В трусах и бусах, 26 Июня 2013 10:48  
Пардон, я может не по теме, но кто-нибудь в курсе, когда горячую воду отключат?
Трусы и бусы! читайте выше От редакции:общегородское отключение воды состоится 1 июля.
Гость, 26 июня 2013 11:09
хех, странно что сия статья поЯвилась только сейчас
у нас каждый год, как только выключают отопления температура и напор горячей воды в кране снижается до  безобразия

обратку нам включают - а мы как лохи платим как за горячую воду
и правды вы никогда не найдете
укашкам  иначе долги не покрыть. кроме как за наш счет
Гость, 26 июня 2013 11:30
Строительная 53 тоже самое, уже почти 2 недели из крана горячей воды идет холодная !!!!!
Гость, 26 июня 2013 11:32
На Строительной часто такое бывает.
Гость, 26 июня 2013 11:37
НЕ буду устанавливать счетчики,  только  под пистолетом и в обязательном порядке!   Для нашей семьи это больше -, чем +
Гость, 26 июня 2013 11:53
У нас на победе уже неделю течет холодная вода из горячего крана и только после того как она мин 15 стекает становиться более менее теплой, до горячей не доводил! так что платите граждане по счетчикам но по пол дня сливайте воду что более менее можно было помыться!! После звонка в ММПКХ сказали что идет промывка систем по городу я все понимаю когда помывка идет в доме один день но ни как не неделю!! Так что сегодня покупаю котел и за ГВС платить впредь отказываюсь!!! Хотелось бы услышать информацию непосредсвенно от самого ММПКХ!! Может редакция внесет ясность!! :evil:
В трусах и бусах, 26 июня 2013 12:08
:)  Пардон, я слепошарое, видимо жара сказывается на умстенных способностях... Бывает...
Спасибо за инфу.
Гость, 26 июня 2013 12:46
На Космонавтов 26 всю жизнь полотенцесушители летом холодные, потому как от отопления работают...
Это нормально? И обязана ли УК переделать?
Сергей, 26 июня 2013 12:57
Многим жителям знакома эта проблема. После окончания отопительного сезона и отключения отопления, из крана вместо горячей воды льётся чуть тёплая водичка. Для того, чтобы вода стала более-менее комфортной температуры, приходится её подолгу сливать. Но и в этом случае она не дотягивает до положенного минимума в +60°С.

Такая ситуация особенно не устраивает тех, у кого установлены квартирные водосчётчики, и кому приходится платить за "горячую" воду, которую они большей частью вынуждены просто сливать в канализацию, ощутимые деньги.

Обращения в ЖЭК, как показала практика, ничего не дают. Оттуда либо приходят отписки, что это особенность системы теплоснабжения у вас в доме, или, что в этом виноват холодный теплоноситель, и тому подобное. Либо просто ничего не отвечают и ничего не делают.

Намного действенней оказалась одновременная подача заявлений в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Вот образец заявления, которое нужно подать в таком случае (взято с http://zhkhacker.ru/zhaloba-na-xolodnyj-polotencesushitel/, http://roszkh.ru/problems/kvartira-nizkaya-temperatura-goryachey-vody):


================================================
Заявление
о совершении административного правонарушения по статье 7.23 КоАП
«Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»


По адресу ___________________________________________________ управляющая организация нарушает нормы Жилищного кодекса РФ и Правила предоставления коммунальных услуг, а именно в квартире: низкая температура горячей воды.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

В соответствии с пунктом 31 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов принятых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354, организация, предоставляющая потребителю коммунальные услуги, обязана самостоятельно или с привлечением других лиц осуществлять техническое обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги потребителю, а также производить перерасчет размера платы за коммунальные услуги, в том числе в связи с предоставлением коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими допустимую продолжительность.

В соответствии со статьей 154 Жилищного кодекса РФ, плата за жилое помещение включает в себя плату за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также плату за коммунальные услуги.

В связи с этим, выполнение работ для устранения указанного нарушения не требует дополнительного финансирования со стороны собственника.

Статья 5 Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 года №1086 «О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации» гласит: «органы государственной жилищной инспекции осуществляют контроль за соблюдением нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами (отопление, электро-, водо-, газоснабжение и т.д.)».

Кроме того, в соответствии со статьей 28.4 КоАП РФ Прокуратура имеет право возбудить дело о любом административном правонарушении.

Пунктом 149 Правил установлено, что исполнитель – организация, предоставляющая коммунальные услуги, несет ответственность за нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг, в том числе – административную.

Нарушение лицами, ответственными за предоставление коммунальных услуг, нормативов обеспечения населения коммунальными услугами образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 7.23 КоАП РФ.

В связи с изложенным, на основании Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 года №1086 «О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре РФ», ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан РФ» прошу:

1) организовать выездную проверку изложенных фактов;
2) выдать предписание о выполнении необходимых мероприятий и работ по устранению нарушения и проведения перерасчета, установить сроки их исполнения;
3) возбудить административное производство по статье 7.23 КоАП РФ, установить виновных лиц и привлечь их административной ответственности.
================================================


Заявление можно подать через интернет-приёмную по указанным ссылкам:
Прокуратура Челябинской обл. (http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/)
Жилищная инспекция Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области (http://www.minstroy74.ru/feedback/new.php)

Можно отправить его заказным письмом. Ближайшие адреса:
Государственная жилищная инспекция челябинской области (кыштымский отдел): 456870, Челябинская обл., г.Кыштым, ул. ВЕТЕРАНОВ, д.1
Прокуратура ЗАТО Озёрск: 456780, Челябинская обл., г.Озёрск, ул. Пушкина, д.3а
Гость, 26 июня 2013 13:13
а у кого счетчики платить надо и за то что воду сливаешь и ждешь горячую.  ук и мпкх на высоте!.якобы  промывают трубы! готовят нас к зиме!
Гость, 26 июня 2013 13:17
ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛИ НЕ ВЕЗДЕ ГОРЯЧИЕ! ЛЕНИНА 61 - ГОРЯЧИЕ ТОЛЬКО КОГДА ОТОПЛЕНИЕ! КТО ТО В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ЗА ТАКУЮ РАБОТУ ПРЕМИЮ НАВЕРНО ПОЛУЧИЛ! ЭКОНОМИЯ! У ВСЕХ ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛИ ГОРЯЧИЕ А У НАС НЕТ! А ПЛАТИМ КАК ВСЕ! СКОЛЬКО ЖИВЕМ ВСЕГДА ТАК! :evil:
Гость, 26 июня 2013 13:26
На доке тоже не было горячей воды во вторник вечером, полотенцесушитель был холодный.
Владимир, 26 июня 2013 14:23
воруют верха ,а низы как всегда - обувают.
Клара, 26 июня 2013 14:30
Сергей, 26 Июня 2013 12:57

Спасибо. я так и сделала. Написала письмо. Уже не жду чуда от УК. неделю все работает хорошо, 1-2 месяца звоним и просим включить полотенцесушитель...
asura, 26 июня 2013 15:04
Гость, 26 Июня 2013 10:19
-----------------------------
Такая же фигня по всей Кирова!ОКХ,говорит-ремонтные работы по профилактике сетей и прочие.дыр мыр...идут..
Так Воду,на 2 недели отключите-так и проводите в это время всё сразу оптом..а то на феерверки с прочей дурью с артистами и фуршетами профукивают всё,а на трубы,поменять гнилые-денег не осталось,а потом зимой ещё по сто раз отключают,мёрзлый грунт в ямы,через новый асфальт рыть-залатывая гнильё через каждый метр.чуть не каждый месяц..с последующими ижыми ямчными ремонтами с верху... Не Швейцария у нас тут - ж...помозглоруких..
Гость, 26 июня 2013 15:30
На Ленина давно нет горячей воды - с18 июня и по сих пор! Каждый день звоню в аварийку ЖЭка, а они мне говорят, что так будет до 26 (якобы идут работы по системам отопления). А воз и ныне там...
Гость, 26 июня 2013 16:07
На Семенова,10 с понедельника 24.06 грязная и холодная вода течет вместо горячей, полотенцесушитель соответственно тоже холодный. Пропускать эту грязную воду и наматывать счётчик горячей воды мы не собираемся, тоже греем воду :cry:
Гость, 26 июня 2013 16:18
и наматывать счётчик горячей воды мы не собираемся, тоже греем воду - наматывая счетчик электричества. Так что тут они в любом случае свое урвут, не за слитую воду, так за нагрев. Потому и нет резона чинить, бабла меньше пойдет.
Гость, 26 июня 2013 16:18
Пишите в РОСЖКХ!  Найти в интернете) Действенно.
Гость, 26 июня 2013 17:57
Менделеева 21, из крана горячей воды бежит холодная, полотенцесушитель холодный. Супруг встает в 6 утра на работу и 30-40 минут сливает воду пока не появляется теплая, горячей и кипятка мы не видим. Вечером, чтоб принять душ, тоже приходится сливать воду 30 минут, холодную можно не открывать, кипятка все равно не будет.
Месный, 26 июня 2013 18:33
Надо нормальные счётчики горячей воды ставить, которые при температуры меньше 60 не считают... а не ту фуфору которые предлогают УК.
Валентина Демиденко, 26 июня 2013 21:51
На Космонавтов 4 уже две недели горячей воды нет. И ничего. Ищут ремонтники, и ничего... Тишина... Так плавно в отключение и перейдем, а там тоже никто никаких гарантий не дает... А вы тут день прям нету. Трагедия.
Гость, 26 июня 2013 22:09
Местному.Где такие взять?
Ленина-64, 26 июня 2013 23:14
У нас тоже из крана горячей воды текла еле тёпленькая. И соседи тут не причём.
Нам сказали, что систему промывают в нашем районе. Вчера вечером уже горячая пошла нормально.
Гость, 27 июня 2013 00:03
Я сегодня очередной раз пыталась передать заявку на холодный полотенцесушитель, который, практически, не отвечает своему назначению с 08.02.2013. Заявки делаю, можно сказать, каждый день. Иногда, в подаче заявки помогают "соседи по стояку". А, сегодня раскрылась тайна!!!!!! Оказывается, дойдут, ли наши заявы до слесарей, зависит от диспетчера..... Мне сегодня было ОТКАЗАНО в приёме заявки, ссылаясь на промывку магистральных сетей ММПКХ. Оказывается, эти заявки принимает лифтовое хозяйство  и  дама на том конце провода ответила, что мастер эту заявку просто порвёт!!!! Мне пришлось четыре раза подряд звонить ей настаивая мою заявку принять!! Сколько гнева пришлось выслушать! У меня было ощущение, что я звоню "диспетчерше" домой и отвлекаю её от важных домашних дел. Я ей пыталась объяснить для чего надо  зафиксировать  вызов. Дома установлены водосчётчики. Для того, что бы принять тёплый душ, надо несколько минут просто лить воду. А, кто будет оплачивать эти потери по воде? УК ОКХ.ММПКХ или диспетчер, которая, как я теперь понимаю не передавала мою заявку длительное время (мастер слесарей мне сказал, что заявок по нашему полотенцесушителю не было.......).
Гость, 27 июня 2013 10:48
Карла Маркса,2 тоже самое.Вместо горячей еле теплая,а сегодня и вовсе нет горячей воды
Месный, 27 июня 2013 17:28
Гостью, от 26 Июня 2013 22:09
Да в любом поисковике забей счётчики горячей воды с датчиком температуры для квартиры цена и всё
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений