Шпилька как угроза безопасности
Вчера с соседом были свидетелем такой сцены.
Из ателье по улице Свердлова вышла молодая девица возраста выпускницы (поскольку там сейчас располагается парикмахерская, то могу предположить, что это она и была). Платье с разрезом почти от пояса волочилось за ней по земле сантиметров на двадцать. Девушка, сделав пару шагов в сторону подъехавшей машины такси, споткнулась, наступив на платье, полетела вперёд и чудом не пропахала асфальт, кое-как удержавшись на ногах. Точнее - на одной ноге. Причём эта нога, выглянув из-под платья, оказалась без туфли.
Приглядевшись, мы увидели, что туфля на огромной шпильке (не менее 20 сантиметров) валяется в сторонке.
Сосед, задумчиво хмыкнув, проговорил: "Забыла о технике безопасности ..."
Господа родители! Честное слово, девушка была в одной секунде от получения серьёзной травмы. Ну объясните же наконец своим младоголовым чадам, что их желание покрасоваться на выпускном псевдовысоким ростом, ногами "от ушей" и платьем от "псевдоверсаче" может закончиться непопаданием на этот самый выпускной ввиду необходимости лечения в травматологическом отделении!
С уважением, читатель.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 25 июня 2013 15:05
|
Выпускные прошли в воскресенье. А девушкам надо быть осторожнее в любой случае
|
Гость, 25 июня 2013 15:14
|
|
asura, 25 июня 2013 15:17
|
"мода для урода"(с) 
|
MARA, 25 июня 2013 15:41
|
Автор , конечно , пенсионного возраста, такой дикий сарказм только от них можно услышать. Можно упасть и на ровном месте и без каблуков.
|
Гость, 25 июня 2013 16:30
|
Нравятся туфли на высоком каблуке, пусть носит.
А если я наблюдала, картину когда женщина, выходя из маршрутки вообще упала, что теперь транспортом не пользоваться.
|
ГостьЯ-Татьяна, 25 июня 2013 16:36
|
На самом деле сейчас ужасная мода на огромные каблуки  Они смотрятся как копыта  в таких туфлях и на ровном месте ноги переломать можно. Я сама всю жизнь хожу на каблуках, но ТАКИЕ ФАСОНЧИКИ - это уже слишком! Девчонки, не портите себе ноги. Как говорится: слишком хорошо - тоже не хорошо! Во всём должна быть мера.
|
А я сошла с ума, 25 июня 2013 17:00
|
|
вова, 25 июня 2013 17:02
|
лучше иметь ноги как шпильки динные и прямые 
|
Гость, 25 июня 2013 19:30
|
Да пусть ходят как хотят,им же хуже,говорить что либо бесполезно.Понимать начнут только с возрастам,когда проблемы с ногами будут.
|
друг Zelot, 25 июня 2013 21:05
|
За всю жизнь видел только пару девушек, в самом деле умеющих красиво ходить на высоких каблуках. И огромное количество уверенных, что они это умеют  А уж сколько наворачивались с каблуков - не счесть... 
|
Гость, 25 июня 2013 21:30
|
., 25 Июня 2013 19:28 Ой, сейчас она протрёт дырку в подошве :o
|
Гость, 25 июня 2013 23:28
|
Ага,многие делают вид что им легко и удобно ходить на каблуках.А на самом деле одному только богу известно,как им тяжко.
|
Гость, 26 июня 2013 00:32
|
А мне нравятся высокие каблуки у женщин! Прямо так бы и ... ну, ладно, не буду свои фантазии описывать.
|
Гость, 26 июня 2013 08:36
|
Гость, 26 Июня 2013 00:32 А мне нравятся высокие каблуки у женщин! Прямо так бы и ... ну, ладно, не буду свои фантазии описывать.
Ради ваших фантазий стОит жить!!!!!!!!!
|
Гость, 26 июня 2013 09:09
|
Вы автор хоть линейку в руки возьмите и посмотрите что такое 20 см! :D Это размер ноги у девушки какой должен быть, чтобы с таким каблуком)))) Смешно ей Богу! Даже если там есть платформа в подносочной части, то все равно загнули про 20 см! ))))
|
Гость, 26 июня 2013 09:19
|
Гость, 25 Июня 2013 23:28 Ага,многие делают вид что им легко и удобно ходить на каблуках.А на самом деле одному только богу известно,как им тяжко.
На каблуках на самом деле ходить легко и удобно! Одно "но": пока ты молод и, соответственно, ноги у тебя здоровы! Плавали, знаем! :)
|
Автор, 26 июня 2013 09:22
|
А чего мне мерять? Сами смотрите. Вот такие примерно и были:
|
Гость, 26 июня 2013 09:55
|
Какой наблюдательный. Молодец!
|
коняшка, 26 июня 2013 21:20
|
Автор, 26 Июня 2013 09:22 А чего мне мерять? Сами смотрите. Вот такие примерно и были:
Какой УЖАС! :o Я, хоть и хожу на каблуках, но такое убоище не надену НИКОГДА!
|
Наталья, 26 июня 2013 23:47
|
У девушки туфли были гораздо красивей!!!!! А каблук вместе с платформой 18 сантиметров)))) И ксати очень удобные!!!!! Девушка просто торопилась не опоздать!!!!! Я считаю ни чего страшного в таких туфляк нет!!!
|
Гость, 27 июня 2013 12:11
|
Я считаю ни чего страшного в таких туфляк нет!!! - конечно, нет. Лето до 30 или 35, кому как повезет. Зато потом всю оставшуюся жизнь будете помнить свои подвиги) Если не переломаете ноги раньше. Неужели эти каблучищи стоят пары недель в травматологии и, возможно, шрамов на всю жизнь (а вероятно и на лице)???
|
Гость, 27 июня 2013 16:33
|
Господи,да поймите же вы,юные красавицы,что ТАКИЕ туфли ТОЛЬКО ДЛЯ КЛУБА! От двери до столика дойти,от столика до такси и домой,но НЕ для прогулок по нашим дорогам! Сама живу в Челябинске, каблуки обожаю,но заметила, что НИКТО из местных девушек не пойдет просто так по улице на таких каблучищах, а все кто ходит, как правило, приезжие из озерсков,кыштымов и т.д и т.п. Дело личное,конечно, но лучше задуматься и начать беречь здоровье и ноги, иначе к годам к 30 нога так начнет деформироваться,что кроме лаптей уже ничего не наденете. :{} :{} :{}
|
душка, 27 июня 2013 16:35
|
Господи,да поймите же вы,юные красавицы,что ТАКИЕ туфли ТОЛЬКО ДЛЯ КЛУБА! От двери до столика дойти,от столика до такси и домой,но НЕ для прогулок по нашим дорогам! Сама живу в Челябинске, каблуки обожаю,но заметила, что НИКТО из местных девушек не пойдет просто так по улице на таких каблучищах, а все кто ходит, как правило, приезжие из озерсков,кыштымов и т.д и т.п. Дело личное,конечно, но лучше задуматься и начать беречь здоровье и ноги, иначе к годам к 30 нога так начнет деформироваться,что кроме лаптей уже ничего не наденете. :{} :{} :{}
|
Гость, 28 июня 2013 10:31
|
Автор, 26 Июня 2013 09:22 А чего мне мерять? Сами смотрите. Вот такие примерно и были:
---------------------------- :D :D :D :D :D Ну да в инете любых картинок можно наискать))) Но вы все равно утрируете)))
|
Гость, 28 июня 2013 18:14
|
Шпильки заменяют мозги :D
|
Гость, 28 июня 2013 20:55
|
А у меня ноги больше болят если я в балетках или летних сандалетах без каблука похожу. Совсем без каблука нельзя, но меру знать необходимо: 4-5 сантиметров и лучше на платформе.
|
Глаша Неумная, 29 июня 2013 00:12
|
Обожаю каблучки,11 см-самое то)
|
Перейти к обсуждению на форуме >>