РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
5 Сентября
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (12) Вакансии (767)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (39) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Новому МУП быть?

Новому МУП быть?

Одним из наиболее значимых вопросов, которые рассматривались на заседании профильной депутатской комиссии по городскому хозяйству и природопользованию (председатель Юрий Бежаев), стал вопрос о реорганизации ММПКХ в форме выделения из него муниципального унитарного предприятия «Тепловые сети». 


Проблема в том, что, как известно, Уральская теплосетевая компания из Озерска ушла. Город остался без теплоснабжающей организации. В связи с этим накапливаются долги перед ресурсоснабжающей организацией. Население за тепло платит в управляющие организации, и на сегодняшний день с этим проблем нет, а вот юридические лица платить возможности не имеют. По прогнозам в марте долг может достичь 250 миллионов рублей. 


Чем это грозит городу? Во-первых, новыми проблемами при подключении горячей воды после ее планового летнего отключения, во-вторых, банкротством ММПКХ и переходом озерских тепловых сетей новому собственнику за долги. 


Создание МУП «Тепловые сети» позволит вывести ММПКХ из-под удара, поскольку часть долгов перейдет к новому предприятию, выиграть время и собрать необходимые средства для расчета с ресурсоснабжающей организацией. По заверениям руководства ММПКХ, данный МУП может быть доходным, если выстроит работу с потребителями. И эта работа ведется уже сейчас. 
Кроме всего прочего в настоящее время в стране существует тенденция перевода отдельных услуг в отдельные предприятия такие, как «Водоканал», «Тепловые сети» и т.п. И это разумный подход. 


У депутатов возникло немало вопросов по этой ситуации. Ответы представителей ММПКХ удовлетворили комиссию, и предложение о выделении МУП «Тепловые сети» было согласовано комиссией. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2011 16:35
значит устинов справился  -----------
Гость, 30 марта 2011 17:17
Фины отказались торговать теплом в городе из-за неплатежей, а ММПКХ второй (или какой?) раз на грабли наступает. Какой новый МУП? Новый претендент на банкротство! Депутаты, вы тоже в доле от раздербанивания муниципального имущества? Как верить"заверениям руководства ММПКХ"? Квалифицированные специалисты бегут из ММПКХ, не выдерживают безумства работы новой сколоченной наспех команды высшего менеджмент под руководством великого стратега-энергетика, от которого избавился комбинат!
дядька Димка, 30 марта 2011 18:19
2Гость, 30 Марта 2011 17:17
Кто вам сказал эту ерунду про УТСК ?

В связи требованиями Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» предъявляемым к теплоснабжающей организации, и отсутствием у Открытого акционерного общества «Уральская теплосетевая компания» (далее - ОАО «УТСК») возможности обеспечить соответствующие требования, прекращением действия с 01.01.2011 года для ОАО «УТСК» тарифа на тепловую энергию для конечных потребителей Озерского городского округа, ОАО «УТСК» уведомляет о прекращении с 01.01.2011 года действия договоров на теплоснабжение с потребителями тепловой энергии Озерского городского округа, в связи с невозможностью дальнейшего исполнения обязательства по указанным договорам, в соответствии с ст.ст. 416, 417, 539 ГК РФ. http://www.fortum.ru/JSC-UTSK/Info-for-consumers/Order-of-work/
Гость, 30 марта 2011 18:49
Позвольте! Какие долговые 250 лимонов!? Ну понятно, что с ММПКХ не имеют права заключать договор тепловики, но деньги-то населения за уходящий сезон аккумулировались разве не на счетах ММПКХ???! Где они??! Что мешает их перечислить в ту организацию, которая вступит в договорные отношения с " Фортумом"?! Понятно, что сейчас эти деньги крутят в своих интересах " великие хозяйственники и управленцы", но это не означает, что население платило сезон, в угоду их " грандиозных идей и реформаторства"!!! Где находятся эти деньги, господин "надорвавшийся сити" и "славный менеджер-энергетик"??!  Вот и одна из главных причин бегства крыс с корабля по имени "Озерск"... :!:
Гость, 30 марта 2011 19:40
меня вопрос долга за тепло волнует как горожанина
я исправно плачу за коммунальные услуги месяц в месяц, в т.ч. и за тепло и за ГВС
не получится ли так, что летом горячую воду отключат, а подключать откажутся, пока не будет погашен долг? и будет клич от властных структур, дорогие озерчане,  тепло не подключают, поскольку есть большой долг, а ваши деньги, которые вы добросовестно платили давным давно благополучно стырены, поэтому - если хотите жить в тепле и нормально мыться - скиньтесь ещё раз, погасите долг. Или так не скажут, а найдут способ сравнительно честного отъема денег у населения, когда в один прекрасный день горожане с удивлением узнают, что все очень сильно должны, а если не заплатят - по судам затаскают
так может быть?  думаю - ДА МОЖЕТ, в России любое головотяпство и (или) преступную деятельность властей, а так же тех, кого они крышуют, всегда оплачивает народ
Гость, 30 марта 2011 21:22
... ММПКХ - банкрот по своей сути: с выделением, без выделения. Погасил долги посредсвом взятия кредита=очередной муниципальной гарантии, и что? Всё плохо! Почему? Да не так просто работать в муниципальном предпиятии: ответственности много, денег мало. Устинов пришел без команды, не создал команды, делает всё, чтобы команды в принципе небыло. Цель - выделить и акционировпать ВОДОКАНАЛ...
Гость, 30 марта 2011 21:51
Кто будет рулить? Устинов? Не смешите! Наворотил за 1 год работы столько, сколько небыло за всё время работы ММПКХ с 194.. г. Если, депутатский корпус согласует это выделение, жизнь потеряет всяческий смысл. Все о чем так долго говорили большевики - свершилось! ММПКХ - банкрот, МУП "Тепловые сети" - банкрот через 6 месяцев! Каюрин М. был прав? Трофимчук В. не прав? Увы, всё познается в сравнении... Только Устинова сравнивать не скем - не тот уровень полета, плавает мелко, и желания низкие...
ЛЁХА, 30 марта 2011 22:13
Да вы чего,не видите штоли,что на лицо идёт экономическое преступление!!!!увод прибыльных статей и оставление долгов должнику-банкроту!!!!перечислите, если не трудно, тех членов комиссии,которые согласились на уголовно наказуемое деяние.
Администрация,вы каким образом тепло на город собираетесь пускать осенью?ПРК и пиковая не выдадут таких мощностей.у меня,как и у большинства горожан ЗАВЫШЕННЫЕ ТАРИФЫ по отоплению и горячей воде оплачены полностью.допуская произвол по отношению к нам и нашим близким,вы разрешаете делать произвол по отношению к вам и вашим близким.
партия вас не спасёт.бегите,пока не поздно!...
ЛЁВА, 30 марта 2011 22:47
"Цель - выделить и акционировпать ВОДОКАНАЛ."

Вроде есть такая инфа, что именного его и не поделил ВВТ с областью, поэтому он и в отпуске!
Муамар, 30 марта 2011 23:06
Анекдот. " Почему НАТО бомбит Ливию!? - За бесплатную медицину, образование, 12 -ти центовый бензин, уровень льгот.... - Слава богу, в России есть "ЕДРО" и ей бомбежки не грозят!!!" :)
Гость, 30 марта 2011 23:15
вот и реальные результаты действий "крепкого хозяйственника" трофимчука - банкроство озерскнефти, иртяша. а теперт еще и ммпкх. браво, виктор васильевич! действительно, "управленец, пекущийся о благе города"!
Гость, 31 марта 2011 04:43
Где наша прославленная прокуратура? Наконец-то в городе будет порядок? Это не город - сполшной клубок экономических преступлений! Которые грозят городу большими катастрофами! ММПКХ и так наладом дышало при Каюрине, все сети прогнившие, вентиля - утиль, денег на замену нет, как обычно, а теперь это что осталось от социализма хотят растащить, как кровожадное воронье. Остановитесь, господа хорошие, а то подавитесь. Хватит народ за холуев держать!!!! В стране законы работают или нет??? Прокуратура проснись!!!! Отдел по борьбе с экономическими преступлениями - ты где???? Наведите порядок!!!! И сколько можно ставить на директорские места людей совершенно не компетентных??? Почему возможен этот беспередел? Ведь сити - менеджер не частник, что хочу то и ворочу, и Озерск это не его частная лавочка. Не умеет управлять гнать его и подобных ему "в шею". Городом должны управлять грамотные и честные люди!!! А ворам и махинатором, внукам Остапа Бендера не место у руля Озерска.
Гость, 31 марта 2011 08:23
А когда на заседании депутатской комиссии будет решаться вопрос с другим МУПом - Иртяшом? Что-то про него совсем забыли. Или его "долг" не так велик по сравнению с ММПКХовским? Всего каких-то 25 или 26 миллионов.Жаль,что Медведев до нас не доехал из Магнитки.Может быть хоть он бы смог разбередить осиное гнездо :!:
Гость, 31 марта 2011 09:14
Устинов , Тищенко  будут выстраивать отношения с потребителями ? Что ждет УО и жителей города от их выстраивания ? Тищенко уже выстраил свою УО "Жилкомсервис".
Гость, 31 марта 2011 13:22
не нужен устинову мпкх вместе с мупами и ук
Гость 007, 31 марта 2011 14:21
Всё правильно в основе своей решили инициаторы выделения нового МУПа из ММПКХ. ММПКХ  давно нужно было реформировать. Этот монстр превратился из многопрофильного предприятия в предприятие, которое уже отдало все рентабельные направления, осталось отдать теплосети. Где вы были, неравнодушные вы наши к судьбе Озерска, когда Каюрин с  Чернышевым  через Каюрина и ММПКХ мутили проект по нанофильтрации, якобы  сделали нам нанофильтрацию, когда накачивали ММПКХ кредитом, загоняя  муниципалитет в долги перед своим же МУПом?
 Да, сегодня нужно решать вопрос по теплоснабжению. И раз не продали сети Фортуму в своё время, не провели взаимозачёт, то нужно выделять из ММПКХ  сети в   иной МУП. Не важно как будет проведена реорганизация ММПКХ на самом деле. Пусть в офрме выделения. Единственное, что не хватает в схеме - это аудит ММПКХ и передача данных аудита в  правоохранительные органы с целью проверить в действиях  Каюрина и Чернышева  состава экономического преступления.

А он там обнаружится наверняка, не даром Каюрин , как и  другие МУПы (как Озерскнефть и Автодор) не пускали контрольное бюро Озерска для проверки. Иначе бы скрывать было нечего. Озерскнефть  "удачно" слили  Литовкину.  Через Автодор растащили дорожную технику. Через ММПКХ  нарисовали дутые долги за песок для фильтров,  за фильтрацию и т.п.
    Но выделение  МУП "Тепловые сети" - только начало решения проблемы. Необходимо еще решить вопрос об аренде участка сетей у Маяка от НТЭЦ Фортума до сетей ММПКХ. Да и решать вопрос с потерями тепла на магистралях. Это задача очень не простая.  У нового МУПа для этого не будет активов. Как будут решать этот вопрос депутаты? Что предложит администрация города?   До осени на самом деле не так много времени.  Но бардак кстати помог и всем потребителям - после того как УТСК разорвало все договора и перестала собирать платежи  за тепло,  собранные с населения деньги  крутятся на счетах УО, а  юридические лица попросту  заморозили эту статью расходов.  Как к этому отнесётся Фортум, это уже вопрос на уровне губернии.
 Хотя с другой стороны при должном и нормальном управлении ММПК его можно было не реформировать.  При жестком прокурорском  и административном  контроле Каюрин бы не смог заниматься афёрами и вгонять муниципалитет и прибыльное ММПКХ в долги. Но тут уж как с Озерскнефтью. Нарушаются все законы рынка. Оказывается торговать бензином, электроэнергией и теплом в России не выгодно, разорительно.  Оказывается такое может быть.  Расхлёбываем такой "талантливый" менеджмент сегодня.
Гость, 31 марта 2011 14:34
Позвольте! Какие долговые 250 лимонов!? Ну понятно, что с ММПКХ не имеют права заключать договор тепловики, но деньги-то населения за уходящий сезон аккумулировались разве не на счетах ММПКХ???! Где они??! Что мешает их перечислить в ту организацию, которая вступит в договорные отношения с " Фортумом"?! Понятно, что сейчас эти деньги крутят в своих интересах " великие хозяйственники и управленцы"

Господа хорошие! О каких деньгах на счетах ММПКХ вы печалитесь? Я вот плачу за тепло напрямую - наш дом на прямых расчетах - наши деньги сразу в "Фортум" едут. А вот если вы до сих пор своей УКашке денежки перечисляете, у нее и спросите. где бабки. С нового года УК денежки за тепло не перечисляют никуда. Они их на своих счетах держат, поскольку договора у города с "Фортумом" как не было, так и нет. :!:  :!:  :D
Дед Геннадий, 31 марта 2011 14:37
а Соцкультбыт ликвидировали потому что сказали незаконно существование МУПов и все их надоть замочить. а теперь говорят законно и надо новый создать? или я што-то пропустил?
Удивленный гость, 31 марта 2011 14:42
Читаю отзывы и диву даюсь, какой же народ злой. Говорят же вам, "Фортум" не готов заключить договор с ММПКХ, "Маяк" ему подавай. А "Маяку" "Росатом" грозно пальчиком погрозил - нельзя этого делать.И что предлагаете делать? И дальше долг за тепло копить? Сейчас хоть какой-то выход предлагается. А вы все про плохих управленцев, да про мифическое акционирование. На деле-то и ММПКХ - МУП, и новая контора МУПом будет. Кто бы что не говорил. Что плачете-то?
Гость, 31 марта 2011 14:54
Гость, 31 Марта 2011 14:34 "Я вот плачу за тепло напрямую - наш дом на прямых расчетах - наши деньги сразу в "Фортум" едут"

Хи-хи  :?:  Вы откуда, товарищ? На прямых с кем :?:  Квитанции выставляет ММПКХ, денюжки идут в ММПКХ. А в ММПКХ машина сломалась, поэтому они (денюжки) никуда не едут - ММПКХ их прожирает как и УКашки  :cry:
Гость, 31 марта 2011 15:02
А вы забыли, что в последние месяцы при Каюрине, ММПКХ на грани банкротства находилось, зарплату постоянно задерживали? Речь тогда вообще шла о передаче городских сетей челябинцам за накопленные долги. Теперь полет предприятия в пропасть закончен. Зарплатуначали вовремя платить. Даже поднимают понемногу.Новый размуный шаг - выделение "Тепловых сетей". Заметьте, их не Васе Пупкину отдают, а в МУП, не обремененный муниципальными гарантиями выводят. Это ли не шанс? Случись что, у города хотя бы вода, канализация свои будут, отдельные от тепловых сетей. Иначе все потерять можно...
Гость, 31 марта 2011 15:06
Гость 007, 31 Марта 2011 14:21 Вы случайно не кандидат в директоры нового МУПа? Прям программу вывода ММПКХ из кризиса представили. Тот же ВВТ ранее на собраниях говорил, что ММПКХ не умеет с УК договариваться, сам не сделал ничего для помощи предприятию. Сейчас великий переговорщик попал в ту же яму - не сумел с кем-то о чем-то договориться... А вам с такими прожектами можно попробовать свои силы в сити-менеджерстве... Выдвигайтесь... Вместе с Устиновым и Тищенко может что-то и наваяете  :D
Гость, 31 марта 2011 15:57
А вы забыли, что при Каюрине ММПКХ на грани банкротства находилось, и зарплату людям задерживали, и сети за долги челябинцам готовились отдать? Теперь вроде получше стало. Деньги людям выплачивают, зарплату поднимают. А то что тепловые сети выведут, так можно будет за городскую воду и канализацию не переживать - их за долги точно не оттяпают.
Гость, 31 марта 2011 16:28
Гость, 31 Марта 2011 15:02 "Зарплатуначали вовремя платить. Даже поднимают понемногу"

Новым поднимают и не понемногу, а вот со старых кадровых работников в январе все доплаты поснимали. И при Каюрине ежегодно заработную плату индексировали. Не перевирайте действительность - не отмоетесь!

"Новый размуный шаг - выделение "Тепловых сетей". Заметьте, их не Васе Пупкину отдают, а в МУП, не обремененный муниципальными гарантиями выводят. Это ли не шанс?"

Законодательство читаете? Выделение предусматривает обременение долгами. С чистого листа не начать, банкроты оба - ММПКХ и Тепловые сети. Вопрос только во времени.
Гость, 31 марта 2011 17:04
Я  ЗА АУДИТ ММПКХ  со времен каюрина по март 2011 !!с чего то надо начинать наводить порядок !!
Памятливый, 31 марта 2011 17:16
Очень хочется выслушать мнение депутата Поволоцкого Ю. Помниться он очень много дифирамбов выдал в своей статье о развитии ММПКХ и отце этих реформ - ВВТ... Помните его вывод - "... все хорошо, прекрасные маркизы, остался лишь "маленький штришок" - когда аварийные бригады ММПКХ, будут выезжать на линию не на ЗИЛ-131, а на "Газели" :D  Неужели все так круто, по выводам нашего "хозяйствующего депа" и теперь.... :o
Гость, 31 марта 2011 17:32
Аудит был толи в марте, толи в апреле 2010, только его никто не видел, наверное за редким исключением. Сейчас КБ сидит копает - план работы опубликован на сайте администрации.
Гость, 31 марта 2011 19:50
Если происходит выделение предприятия из действующего - долги, имеющиеся у выделяющего предприятия разделяются между ним и выделяемым в соответствии с разделительным балансом. Если этого не произойдет - оба предприятия отвечают перед кредиторами солидарно.
Гость, 31 марта 2011 20:37
Гость, 31 Марта 2011 19:50  Спасибо за высказывание, полностью поддерживаю. Можно вывешивать 3-ри некролога: МУП "ММПКХ", МУП "Тепловые сети", Совет депутатов... Браво генеральному директору ООО "УК "ОКХ" Георгиеву! Георгиев хотел ММПКХ с 2006 г., Георгиев получил ММПКХ в 2011 г. (2012?)  :!: Виват Георгиеву, который продолжает идти в связке с депутатами и руководством города!
аватар.74, 31 марта 2011 21:09
Да скорее бы обанкротили и  поделили МногострадальноеПКХ, только в добрые руки попало бы что реорганизовано .Считаю , что надо выделять и Водоканал пусть плывет и справляется сам и поверте не потонет. Давно надо это сделать. А вот М.А. Каюрин хоть и директор, но подневольный, Чернышов приказал, надо выполнять иначе дисквалификация. Горгаз поделили, пустили Киштым зачем- то, а начальника пнули , наверно за несговорчивость...
Гость 007 -поклон тебе. :)
дядька Димка, 31 марта 2011 22:24
2Гость, 31 Марта 2011 20:37
Простите, а Георгиева Вы сейчас с каких щей приплели ?
Юрий Поволоцкий, 31 марта 2011 23:29
Памятливому. Да не пел я никогда дифирамбов ММПКХ и ВВТ. Скорее наоборот. Докажите обратное – куплю шляпу, намажу майонезом и съем, а видик выложу на ozersk74.ru. А если серьезно, то все что мы наблюдаем, является, на мой взгляд, продолжением политического курса, заложенного 5 лет назад. МУП «Тепловые сети» закончит свое существование уже в этом году. Его сети уйдут «Фортуму». Мы навсегда потеряем возможность развивать собственное теплоснабжение, будь это ПРК комбината или миникотельные. Подвести к домам от них тепло нам не даст хозяин сетей, и будем мы на долгие годы обречены платить за тепло этому самому «Фортуму», несмотря на высокие потери при транспортировке и уязвимость с точки зрения безопасности. Время, когда создавалась система теплоснабжения города и нынешнее время отличаются. Что стоит какому-нибудь идиоту привязать пару гранат к 18 километровой трубе в 50-градусный мороз? Пробоины залатаем, а где возьмем воду?
Гость, 1 апреля 2011 08:15
Вот интересно, почему наши власти закон о демуниципализации предприятий приняли совершенно в другом смысле.И ринулись с сотоварищами банкротить МУПы.Это ведь не есть приватизация, а есть раздача народного достояния родственникам и знакомым, ну или местным "олигархам" за определенную плату.Вместо того,чтобы акционировать их (чтобы и работники предприятий имели возможность участвовать в акционировании) или перевести в разряд казенных предприятий.В общем понятно, к власти идут для того, чтобы урвать еще оставшиеся жирные куски с общего стола.
Гость 007, 1 апреля 2011 13:02
Да нет так-то в природе формального закона   о демуниципализации предприятий.
 Акционировать МУПы?  Посмотрите к чему привело акционирование ЮУС  "трудовым коллективом".  75%  акций дирекции -этого хотим? Те МУПы, что выполняют одну функцию, как то информационную  ( МУП "Иртяш" и МУП "Редакция газеты "Озерский вестник") эффективно объединить и оставить МУПами ( ГК и иное законодательство о использовании муниципального имущества  позволяет). Такие монстры как МПКХ  нужно было давно реформировать по профилю сетей.  Однако городские электросети уже вроде не муниципальные, очередь за тепловыми сетями. Еще есть холодное водоснабжение. Еще есть канализация.  Они куда?  
 Если в городе решили  порвать горячее водоснабжение на закрытый контур для технической горячей воды  только для радиаторов отопления и на второй контур - только для водоснабжения горячей водой - то стоит такая задача перед новым МУПом или нет?  Сами мы эту реформу сетей провести не сможем-денег в бюджете вряд ли хватит. Если  будет помогать область -она своего человека захочет видеть в дирекции МУПа.  А еще лучше не МУПа. а коммерческого предприятия в иной форме, пусть даже с долей  муниципалитета. Муниципалитет долю, конечно, в этом обществе иметь должен. Только с долями какие-то странные вещи происходят. До сих пор не понятно как  из собственности города пропала доля муниципалитета в  ОАО "Елена", доля не малая.
 Риски, риски, риски...сплошные риски. Но если у нынешней администрации нет опыта хозяйствования в коммерческих обществах, то этот опыт нужно приобретать путём  найма таких управленцев. И в данном случае кроме как через Юревича - не вижу пути. Если в Озерске и  есть местные коммерсанты типа владельцев "Елены", "Руси", "Трех Б" , "Астр" или иных "арендуемых" или  "приватизированных"  активов... То, извините, не тот уровень,  стричь капусту с недоаренды или  минирейдерства  и  развивать в городе рыночную экономику. В закрытом городе , как в "ином правовом пространстве" нужно еще учиться и учиться  ремеслу управления бывшей социалистической собственностью.
ЛЁВА, 1 апреля 2011 22:59
Тык ведь обещал Костя Ц. город чистой горячей водой залить!? И проекты, и денег говорил нарыл. Где новое ГВС?
Ах да! Это же он с горяча, в пылу предвыборной борьбы ляпнул!
Гость, 2 апреля 2011 00:08
Итог всей возни наших властей, это знаете ли как надпись в туалете - " ничего хорошего из тебя не выйдет"
Гость, 3 апреля 2011 13:58
Гостю 00.08. 2.04. А в туалетах, надо понимать, закупленных в "свете возрождения Озерска" для бродвея? :D  Кстати, как там с их "модернизацией в духе новых решений"?! ;) Зимний период, когда они "не функциональны" заканчивается. Не  пора-ли УГХ выкатывать на позиции наши "Царь-пушки"? :o ...
мизантроп, 3 апреля 2011 20:17
(Не читал комменты)
Собственно думаю,как и большинство обывателей...
Мне лично пох..,как будет называтся и кому и что принадлежать...
лишь бы качественно и относительно дёшево предоставлялась та или иная услуга,а остальные политэкономические бодания между всякими му...ми,греющими на этом деле руки,меня Не интересует!
Гость, 3 апреля 2011 21:37
пиликаешь, что не читал-))))
мизантроп, 7 апреля 2011 22:24
Гость, 3 Апреля 2011 21:37  
пиликаешь, что не читал-))))
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
НЕ ЧИТАЛ! НЕ Доставай Меня,Я - Шибко-Злой! :evil:   ;) :D
Со всех форумов ,меня выкинули...(заблокировали доступ)
Надеюсь хоть с этого сайта не выбросят ... :)
Гость, 8 апреля 2011 14:32
Услуга в этот зимний период предоставлялась настолько качественно, что был явный перегрев. Можно понять, конечно, всех - и сетевиков и теплоиготовителей. За такие деньги , что платит население за один квадратный метр - можно заслонку открыть на полную и обогревать урал, потому что утеплять окна и двери уже не нужно- батареи как раскаленные были.
Но если достаются деньги так легко, то зачем тратить их так бездарно на перегрев, увеличивая  массу сжигаемого материала, а не ликвидируя ненормативные теплопотери?  Прибыль Фортума в тариф уже заложена, он в накладе не останется, но зачем же с населения драть три шкуры за тепло?
  Когда в этом проблемном ЖКХ  пойдут навстречу  потребителю? Когда собственник  сможет  установить теплосчётчики и регуляторы у себя  в комнатах, что бы поддерживать в квартире необходимую ему температуру и расчитываться по факту?
 Водосчётчики -это всё такая ерунда по сравнению с теплосчётчиками. И уж делайте скорее своё новое МУП , что навести порядок с сетями и этим вопросом.  Надеюсь у УК и этого нового МУП не будет таких сложных отношений , какие были у ММПКХ с ними.
  Такое ощущение, что Швондеры и их понимание ЖКХ опять вернулись. И уже несколько лет всё поют и поют  хором неслаженных голосов про светлое ЖКХашное завтра на фоне нерешаемых  проблем.
    В конце концов

Если так велики потери тепла с Фортума что порядка 20% , если невозможно решить проблему  с транссетями Маяка, то может и не нужно  Озерску получать тепло  у Фортума, зависить  от капризов УТСК -дай им сети и точка.

  На первом этапе можно обойтись модернизированными мощностями пиковой котельной  Маяка?   Или может быть нужно построить пару котельных, как запустили в медгородке? Сети свои-котельные свои-это ли не тот самый экономический эффект?
 А Фортум и УТСК  мягко и медленно постепенно идут на север.
мизантроп, 8 апреля 2011 14:42
Юрий Поволоцкий, 31 Марта 2011 23:29
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Юра,возми меня помошником депутата Поволоцкого! Я -Злой,буду плеватся в твоих политических противников(за скромную плату ) - ядовитой слюной! :D
мизантроп, 8 апреля 2011 17:19
Гость, 8 Апреля 2011 14:32
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Надоел наверно вам,но выскажусь...
Живу по ул.Набережной.На 5 этаже,сосед в трусах ходит с открытым балконом всю зиму,а я на 2 этаже - в валенках хожу!Что ... сантехники ОКХовские,не могут отрегулировать свою ...батарейную системму?!
Я уже молчу про то,что Тайгу,отапливают в 200 километров,под которой одуванчики зимой растут!Накрыли бы поликарбонатом для теплиц,и огуреки с помидорами выращивали бы,всё больше пользы было б! Есчё енту Аргаяшкую ТЭЦ,собрались реканструировать(Как маг.Светлячёк)
Под снос всё!
...
Не в тему может,но надоело на безобразие такое смотреть!
Гость, 9 апреля 2011 01:21
Хоть верть-круть, хоть круть-верть.
Гость, 12 апреля 2011 09:55
ММПКХ год  просуществовало за счет денег населения полученных по прямым платежам ООО ЖРЭЦ-4 , получены 50 мил.руб из бюджета по расходам Каюрина. Деньги закончились. Придуман следующий ход , банкротство ММПКХ и создание нового предприятия. Почему они думают, что их возьмут в новое предприятие ? Муниципальное предприятие действует по примеру Аскарова и Ремденок.

,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений