Вчера в муниципальном театре "Наш дом" состоялось торжественное заседание, посвящённое 65-летию производственного объединения "Маяк".
Присутствующий на заседании первый заместитель главы "Росатома" Иван Каменских поздравил работников и ветеранов с праздником, вручил ветеранам производственного объединения государственные и ведомственные награды.
Орденом Дружбы отмечен вклад в развитие предприятия и отрасли генерального директора ПО "Маяк" Сергея Баранова. Весь коллектив первенца атомной индустрии был награждён Почетной грамотой "Росатома".
Говоря о перспективах, Каменских сообщил, что в скором времени на предприятии начнется строительство нового реактора, который должен быть пущен в 2023 году.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Местный, 20 июня 2013 10:13
Говоря о перспективах, Каменских сообщил, что в скором времени на предприятии начнется строительство нового реактора, который должен быть пущен в 2023 году. ------------------------ Интересная тема...Хотя..."Аннушку" пустили в чистом поле за 2 года. Да...Умел товарищ Сталин ставить задачи. Да ещё с такими помощниками как Лаврентий Павлович и Игорь Васильевич. С праздником!
Гость, 20 июня 2013 10:44
... Ни один областной или федеральный канал не озвучил факт юбилея предприятия, все как обычно на местечковом уровне. ...
Гость, 20 июня 2013 10:54
"Оргкомитет" на достойном уровне!
Гость, 20 июня 2013 11:07
Гость, 20 Июня 2013 10:54 "Оргкомитет" на достойном уровне!
ИМХО, на "4 с плюсом"!
SAV, 20 июня 2013 11:37
Фото с бюстом прикольное!!! Тож собственность "Росатома"???
Гость, 20 июня 2013 11:40
Всем будет хорошо в 2100 году, таковы перспективы. Как обычно. Никто не способен организовать ничего сегодня и сейчас, только бла, бла, бла через ... лет, когда на том свете уже будем. Такова специфика, обещаем на послезавтра, сваливаем завтра, ничего не делаем сегодня.
Екатеринбуржец, 20 июня 2013 12:02
Мой бывший сосед - орденоносец... Впечатляет! Всех озерчан, причастных к событию - С ПРАЗДНИКОМ!!! (искренне и от всей души!)
ГостьВВ, 20 июня 2013 12:05
А за какие заслуги награждают Орденом Дружбы народов?
Гость, 20 июня 2013 12:11
Поздравляю Сергея! Желаю здоровья и дальнейших успехов в нелёгкой миссии - быть лидером "Маяка"
Гость, 20 июня 2013 12:14
У вас, товарищи рабочие, действительно всё будет хорошо... когда-нибудь... наверное... возможно... может быть... если очень сильно повезёт... С праздником!
Мари, 20 июня 2013 12:42
Гость, 20 Июня 2013 10:44 ... Ни один областной или федеральный канал не озвучил факт юбилея предприятия, все как обычно на местечковом уровне. ... - - -
Недавно по учёбе делала контент-анализ публикаций о ФГУП "ПО "Маяк" в СМИ за последние месяцы, в частности в областных и всероссийских интернет-ресурсах. Результат - очень мало публикаций, и все как одна негативно окрашенные. Имя градообразующего предприятия упоминается в основном в новостях об утечки газа рядом с ПО «Маяк» и отравлении людей, об афере с трубами ПО «Маяк» на 46 миллионов, об утилизации брома после ЧП в Челябинске, о чудесном спасении от челябинского метеорита, о жителях Караболки, которые в суде добиваются выдачи удостоверений ликвидаторов аварии на ПО «Маяк, о последствиях аварии 1956 г. ... Вот, пожалуй, и все новости, которые доходят до жителей области.
А о таких торжественных событиях, как, например, 65-летний юбилей ПО "Маяк", действительно - только на "местечковом" уровне... Пожелание к Пресс-службе ПО "Маяк" - больше освещать в областных СМИ положительные моменты из жизни ПО "Маяк".
Гость, 20 июня 2013 14:00
У вас, товарищи рабочие, действительно всё будет хорошо... когда-нибудь... наверное... возможно... может быть... если очень сильно повезёт..
надо бы вместо комнаты отдыха в управлении комбината сделать спорт зал и кабинет врача, вот это был бы подарок))) хотя орден тоже красиво))) С праздником коллектив ПО!!!!!!
Гость, 20 июня 2013 16:30
Баранов награжден орденом Дружбы а орден Дружбы народов это совсем другая история
Гость, 20 июня 2013 17:16
оргкомитет зачётная фотка
Гость, 20 июня 2013 17:16
А что вручили Сбитневу и за что?
Гость, 20 июня 2013 17:23
рабочие ОЧЕНЬ рады
Гость, 20 июня 2013 18:41
А лица в зале грустные, интересно почему?
ГостьСтарожил, 20 июня 2013 20:26
Сергея Васильевича от души поздравляем!!! Спасибо за нашу работу и за 20 завод! А вот некоторые на заводе поздравили друг друга .По принципу кто с кем знаком. Рады за В.И.Кузьменко.Поздравляем!
Игорь Лазарев, 20 июня 2013 20:49
А давайте попросим ПО "Маяк" выложить в сеть фильм, который показывали на собрании, очень хороший фильм.
Согласный на медаль завод 235, 20 июня 2013 21:10
Орденов достойны люди ,ежедневно хапающие дозы,из-за нехватки персонала и квалифицированных кадров. Понятно,что комбинат ,это живой организм и все мы вносим вклад в одно общее дело, только пирог как-то делится не по-братски.Реально знают работу только работяги,ИТР-Особенно молодые,случайные люди на комбинате,в основном сынки начальников ,с дипломами не имеющими ни чего общего с производством.
ГостьЯ, 20 июня 2013 21:43
Рабочие не все рады. Отметили благодарственными письмами много людей, но справедливое вознаграждение за труд было бы лучше. Хорошо то, что хоть где то навели порядок в городе. Сколько же денег на это ушло и кто дал? Мы 17 миллионов вроде заработали все вместе, а праздника не почувствовали, жаль! Ведь действительно дата знаковая!
Гость, 20 июня 2013 21:46
Фильм вызывает гордость за историю нашего комбината, города и особенно ЛЮДЕЙ...!!!
Гость, 20 июня 2013 22:24
А много ль коровка даёт молочка?
Гость, 20 июня 2013 22:30
Да, фильм действительно интересный, снятый буквально перед юбилеем. Может и правда выложить?
MopoDep, 20 июня 2013 22:35
Эмоции изображенных на фото людей одинаковы и выражают только уныние и разочарование...Фотошоп?Вроде улыбается а в глазах уныние....
Гость, 20 июня 2013 23:03
Так вот кто на вертолётике к нам прилетал (с медалькой)
Гость, 20 июня 2013 23:05
На пятом сверху снимке автор прямо таки смакует женские прелести
Гость, 21 июня 2013 00:17
Гость, 20 Июня 2013 18:41 А лица в зале грустные, интересно почему? -------------------------------------------------------------------- А потому что ветераны-пенсионеры оказались фиктивно отмечены ужином в профилактории и то те, кто смог придти, а остальным и этого не досталось!
Гость, 21 июня 2013 05:34
Гость, 21 Июня 2013 00:17 Гость, 20 Июня 2013 18:41 А лица в зале грустные, интересно почему? -------------------------------------------------------------------- А потому что ветераны-пенсионеры оказались фиктивно отмечены ужином в профилактории и то те, кто смог придти, а остальным и этого не досталось!
и не правильно, ни кто смог , а кого пригласили. и то со стажем женщины 25 лнт, а мужчины 30 и более
Гость, 21 июня 2013 10:55
Наградили опять тех, кто по-ближе к начальству сидит
Гость, 21 июня 2013 14:11
А моему мужу блокнотик с ручкой подарили, во как))
Гость, 21 июня 2013 14:54
а моему мужу -ничего. хотя работает больше 30 лет....
Гость, 21 июня 2013 17:24
А некоторым ветеранам типа не дозвонились!? Я думал,что только в городских организациях ветеранов забывают!
Местный, 21 июня 2013 18:51
Игорь Лазарев, 20 Июня 2013 20:49 А давайте попросим ПО "Маяк" выложить в сеть фильм, который показывали на собрании, очень хороший фильм. --------- Информация есть,что этот фильм покажут 23 июня на стадионе.
Гость, 22 июня 2013 10:32
Извините,но на стадион не все в состоянии придти!
Гость, 22 июня 2013 11:27
а модератор на сайте---штрейбрехер.
asura, 23 июня 2013 21:40
Гость, 22 Июня 2013 10:32 Извините,но на стадион не все в состоянии придти! -------------------------------- Я был в состоянии,но все виноводочные отделы вокруг ДК(1,5км. ходу до стадиона)-закрыты!!!Пришлось идти в другую часть города..Пока ходил-искал,на праздник переться в лес,комаров кормить - расхотелось.. Пущяй организаторы там-сами себя развлекают теперь.. Да ещё и на понедельник глядючи, феерверки под 12 ночи- .. себе оставят..
Местный, 24 июня 2013 09:29
asura, 23 Июня 2013 21:40 ...Я был в состоянии,но все виноводочные отделы вокруг ДК(1,5км. ходу до стадиона)-закрыты!!!Пришлось идти в другую часть города..Пока ходил-искал,на праздник переться в лес,комаров кормить - расхотелось.. ----------------- Ты прав,нигде не продавали...Причина не совсем понятна. У ДК не было мероприятий.. Нигде не продавали.Кроме,почему-то "Элиты",ну и в "Аквариуме". --------------
Гость, 24 июня 2013 20:32
Гость, 20 Июня 2013 10:44
... Ни один областной или федеральный канал не озвучил факт юбилея предприятия, все как обычно на местечковом уровне. ... А зачем озвучивать? Ясно многим, что комбинат в глубокой ж...
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.
Сообщи новость
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного
события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.