Зачистка на кладбище
15 мая в заметке «Как в Озерске на Радоницу оскорбили ветерана Войны» мы сообщали о том, что вопреки победным официальным репортажам на кладбищах Озерска царит не просто загаженность, а запустение, граничащее с вандализмом.
Отклики читателей на эту публикацию только подтвердили справедливость критики.
Завершало подборку комментариев высказывание, подписанное ником «Новый подрядчик»: «Уважаемые жители Озерска! Ваша критика справедлива, и отвечать на неё, конечно же, лучше делами, а не словами на настоящем сайте. С сегодняшнего дня начинается интенсивный вывоз мусора и работы по уборке территорий кладбищ (подметание, ликвидация несанкционированных свалок)».
И следует отметить, что данное обещание «Новый подрядчик» держит.
По крайней мере, на кладбище «Березовая роща».

Куча мусора, которая была навалена почти на могилу (фото от 14 мая 2013)

Мусор убран (фото сделано 25 мая 2013)
Пожелаем и дальнейших успехов в этом нелегком труде...
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 мая 2013 13:21
|
А почему про старое кладбище нет ни слова ни фото?Оно в черте города и чисто только у входа.Наверное можно было бы привлечь школьников ,желающих подработать летом ?Листва лежит между могил годами и не вывозится.Один раз за несколько лет можно наверное убрать территорию как следует? Или только там убирать начали где Качан побывал?
|
Гость, 29 мая 2013 13:24
|
Люди нельзя с маленькими детьми на кладбище как минимум до года!!!
|
Гость, 29 мая 2013 13:36
|
Кто сказал, что нельзя ходить на клабище с маленькими детьми? Вы верите в то, что нельзя - не ходите. Почему все остальные должны тоже "не ходить", коли у вас от куда-то подобная информация?
|
Гость, 29 мая 2013 14:03
|
А может фотошоп?
|
Гость, 29 мая 2013 14:48
|
Гость, 29 Мая 2013 13:24 Люди нельзя с маленькими детьми на кладбище как минимум до года!!! ВОТ ПОЛНАЯ ЧУШЬ 
|
гocть, 29 мая 2013 16:44
|
только одну кучу убрали ? )))
|
Гость, 29 мая 2013 16:56
|
Чушь - не чушь, а психика у маленького ребенка вполне себе может подвинуться от этой обстановки  . Хотите экспериментировать - на здоровье, никто не запрещает, ваши же дети, вам потом и расхлебывать, если что 
|
Потенциальный подрядчик, 29 мая 2013 16:58
|
|
Янычар, 29 мая 2013 18:49
|
Убираются только центральные асфальтированные аллеи. Далее 15 метров никто наваленный вами мусор не убирает; и эти кучи, - признак безкультурья родственников и неуважения к усопшему посетителей !
|
asura, 29 мая 2013 20:13
|
Криматорий хоть маленький-необходим городу!!! Население его стареет.. всё таки,не по дням -а по часам..
|
Гость, 29 мая 2013 21:31
|
Конечно, отличный подрядчик! И по-другому быть не может.
|
Гость, 30 мая 2013 00:02
|
Неделю назад был на кладбище -видел как ходили "смотрящие"(что-ль?) разговаривали -про мусор вдоль проездов - какую технику заказывать. Посмотрим как справятся
|
Гость, 30 мая 2013 13:41
|
Про детей на кладбище до года. Все верно. Они, конечно, не понимают самого смысла кладбища и это для них просто прогулка. Однако дети до 2 как минимум лет видят другой мир, потусторонний. И могут просто "привести" с собой кладбищенскую сущность. Не сталкивались-не значит не существует.
|
Гость, 30 мая 2013 14:12
|
У кучу у старого кладбища, которую устроили гаражники, убрали????
|
Новый подрядчик, 30 мая 2013 16:03
|
Ответ Гостю 30 Мая 2013 14:12:
Конечно убрали. Но уже накидали новую (уберем, конечно). Видимо, гаражникам приносит удовольствие гадить на могилы.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>