РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (717)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Депутаты предупредили: долги придется вернуть

Городская жизнь, 29 мая 2013 11:19, Собинформ

В понедельник состоялось заседание планово-бюджетной комиссии и комиссии по экономической политике и предпринимательству Собрания депутатов Озерского городского округа.

В частности рассматривался вопрос о слиянии двух спортивных школ (ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2) в единую структуру и ряд других важных вопросов.

Кроме того на заседании была затронута проблема, подробно описанная в материале «Троянский конь без пальто, или Чудеса аренды в Озерске» на нашем сайте.

Для этого депутаты пригласили на заседание не только директора МБУ «Арена» А.Ю.Плотникова, но и арендатора-должника В.М.Юрпалову.

ММПКХ и Независимая экспертная палата оценки и экспертизы Российского общества оценщиков предоставили подробную информацию по долгам ИП Юрпалова озерскому бюджету.

Так «хозяева» кафе (ИП Юрпалова) в КСК «Лидер» задолжали ММПКХ ни много ни мало 974 тысячи 991 рубль, а за аренду имущества, которым они пользовались с 2009 года – 804 тысячи 782 рубля.

В.М.Юрпалова долги признала. Хотя и были попытки от представителей ИП Юрпалова опротестовать часть долгов, мотивируя свой протест тем, что якобы имущество им досталось в неисправном состоянии, а само арендуемое помещение тоже «так себе».

Однако все эти претензии были сняты после демонстрации документов, подписанных в свое время арендатором, когда того абсолютно всё устраивало, о чем были оставлены соответствующие автографы.

ИП Юрпалова получила (здесь же на заседании комиссии) соответствующие документы, которые ей следует подписать. Если в надлежащий срок этого сделано не будет, то в соответствии с действующим законодательством, дело будет рассматриваться арбитражным судом, где депутаты выступят в качестве свидетелей.

Таким образом, все факты, изложенные в материале «Троянский конь без пальто, или Чудеса аренды в Озерске» подтверждены теперь официально. 


1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 мая 2013 11:27
Да неужели порядок начинают наводить!!!
вова, 29 мая 2013 11:39
а что с долгами тарасова и чернышева  :!: где миллионы  :?: перед законом все равны так говорят  :?: а на деле все не так  :evil:
Гость, 29 мая 2013 11:50
Вот ещё бы Пивунова прищучить за самозахват...
nymphus, 29 мая 2013 12:30
Да..... чувствую подрастут теперь ценники в Колизее  :D
Гость, 29 мая 2013 12:32
Василина купила мерседес ГЛК300 за сумму ровно равную сумме долга перед МУ "Арена" делайте выводы господа!
Большой Затоуст, 29 мая 2013 12:37
вопросы
1) Как ИП Юрпалова работала с такими долгами?
2) Куда смотрело руководство в лице Барышева и Плотникова на такие суммы задолженности перед МУ Арена?
3) Пусть продает свой мерседес и гасит задолженность!
Гость, 29 мая 2013 12:50
Слияние дсш?-вы бы лучше набором детей озаботились, да денег дали на содержание и ремонт спортсооружений и приобретение инвентаря и тренажёров. а то только распилом бюджета можете заниматься!!!-спорт -это будущее ваших детей и внуков, здоровье нации и никогда не будет спорт на самоокупаемости. А через суд долги не возвращаются?- или проще с депутатами . . ?
Гость, 29 мая 2013 13:13
Хочется сказать словами одного из главных героев фильма "Ликвидация": Отдай назад наворованное в мозолистые руки. Тебе с них кушать!"
Гость, 29 мая 2013 13:50
nymphus, 29 Мая 2013 12:30  
Да..... чувствую подрастут теперь ценники в Колизее

Кому что, а этим троллям только пузо набить:)
Гость, 29 мая 2013 13:53
Разбор ситуации на  озёрском форуме умников и умниц:
http://forum.ozersk.ru/index.php?showtopic=22991&view=findpost&p=440813
:)
Гость, 29 мая 2013 13:55
Разве это долги? Это слёзы!
Вот долг Тарасова в 22 миллиона на шестерых, который отказалась взыскивать потерпевшая сторона-вот это долг. Долг Чернышева в 200 миллионов рублей перед бюджетом за кредит -вот это долги. Ну кто будет уважать муниципалитет, который транжирит деньги?
Гость, 29 мая 2013 13:56
Ой как хочется правду написать, но в нее все равно никто не поверит, да и не нужна она никому! Тут же муниципальный работник пострадал, а барыги они завсегда виноваты...Вот и сочувствует ему (бюджетнику) народ.
Гость, 29 мая 2013 14:07
Независимая экспертная палата оценки и экспертизы Российского общества оценщиков


ЧТО ЭТО ЗА ЗВЕРЬ?   :)
Гость, 29 мая 2013 14:54
при чём тут Пивунов?и что он самозахватил?ни слова в статье нет о нём.
вова, 29 мая 2013 15:26
эх вернуть бы все деньги украденные или бездумно потраченные в России сколко бы их было  :?:  :?: но думаю опять бы все разворовали растащили прос.... :( богатейшая страна живет в нищете ну кроме некоторых умников  8) мы слишком простые доверчивые люди а как говорят на каждого простака найдется вор  :evil:
Мы тут с мужиками обсудили., 29 мая 2013 18:01
Страшно. Аж жуть. Это не полномочия депутатов. Почему раньше через суд не расторгли договор аренды? Вот главный вопрос. Но на него ответа нет.
руководитель колизея, 29 мая 2013 19:21
по договору аренды данное оборудование было передано вместе с помещением по акту приема передачи  ни о какой плате за него договором  не предусмотрено  так как арендная плата и так запредельная депутаты не разрешили му арена обращаться в арбитраж так как нет основания и усмотрели в этой ситуации шантаж му ареной арендатора по заключению других договоров это аналогично тому если снять квартиру с диваном а через 3 года хозяин квартиры скажет что за диван  надо заплатить сумму аналогичную сумме аренды и вообще все эти пакости плотников и барышев делают в отместку за то что их перестали бесплатно кормить в кафе что касаемо платы за тепло мною были неоднократные обращения в ммпкх и му арена с целью заключить договор а также во избежание штрафных санкций был произведен платеж 182тр в ммпкх что касаемо сумм которые предоставил плотников они некорректны  поскольку применены к расчету бассейна а не кафе и в разы завышены и вообще какое право данный еще  работник администрации имеет право назвать предпринимателя должником у него что есть решение суда вступившее в законную силу о признании долга за предпринимателем и лучше бы ему позаниматьсь развалинами спортивных сооружении которыми он не занимается чем пакостить по работе кафе
Гость, 29 мая 2013 19:24
порядок будет когда уволят барышева и плотникова и перестанут разворовываться деньги выделяемые на спортивные нужды
Гость, 29 мая 2013 19:32
Сегодня депутаты подтвердили свои серьезные намерения и впредь бороться жестко и бескомпромиссно с безобразным жупелом коррупции. Хвала им и хвала.
Гость, 29 мая 2013 19:58
руководитель колизея, 29 Мая 2013 19:21
арендная плата запредельная ?
если грубо разделить сумму, предъявленного вам долга за аренду имущества + коммуналка ммпкх, на срок вашей аренды - получится около 40 тысяч рублей в месяц. Да я за аренду небольшого пятака голой площади, в одном из наших вонючих магазинов плачу столько же...
запредельная блин, точно.
Гость, 29 мая 2013 21:18
Хах, вряд ли Василина сама себе мерседес купила...
КВВК, 29 мая 2013 21:39
Думаю, эта должница не единственная и, если всех не обналичат, Павла Юрьевича ждёт участь Чернышёва. В Админе есть юристы, но они с липовыми дипломами, как мне кажется, поэтому долги не взыскиваются! Пора бы аппарат ситимена основательно почистить.
Гость, 29 мая 2013 21:57
Прищучить Пивунова не мешает .И не только за самозахват земли...Только почему-то а Васька слушает да ест... :(  :(  :|  :|  :cry:  :cry:
Гость, 29 мая 2013 22:06
"на заседании была затронута проблема...." так нежно сказано.
Гость, 29 мая 2013 22:15
Полиция   выявила  факт  присвоения  Барышевым  и  Плотниковым  муниципальных  средств. По  данному  факту  возбуждено  уголовное  дело. Администрации  нанесен  многомилионный  ущерб  от  их  деятельности. Вопрос! Что  сделано  администрацией по  возврату  средств, присвоенных  Барышевым  и  Плотниковым. Вот  что  депутатам  надо  спросить  с  Барышева  и  Плотникова.
Гость, 29 мая 2013 23:06
И все таки хорошо, что прошла проверка контрольным органом администрации в Арене. Результаты на лицо. Взорвали этот нарыв с арендой, да и с многим другим. Зашивилились, начали работать. Андрей Юрьевич хороший урок получил.....
Гость, 29 мая 2013 23:16
Сумма аренды помещения 90тр плюс электричество и ммпкх получается около 200трплюс зарплата сотрудников около 250тр это тому кто писал про аренду в магазинчике если есть желание берите и арендуйте да еще забыл про 400тр за право подписания договора аренды по результатам торгов и очень сомневаюсь что такие руководители как плотников и барышев смогли бы организовать подобное заведение без привлечения муниципальных средств и зарплату работникам платит не арена из кармана города а в благодарность за стабильную работу заведения с 9 утра на вход в кск плотников врезал замок чтобы дети через улицу за соком и мороженым бегали это поддержка предпринимателей по озерски8
Олег, 29 мая 2013 23:23
Полиция выявила факт, по факту возбуждено уголовное дело, а Барышев с Плотниковым работали, работают и похоже будут работать :(
ХХХ, 29 мая 2013 23:53
Гость, 29 Мая 2013 22:15
Администрации нанесен многомилионный ущерб от их деятельности.
___________________________
Ух ты! У тебя доказательства есть есть? Нет? Опять только бла-бла-бла?  :D  :D  :D
Гост., 30 мая 2013 07:51
А 22 умыкнутых лимончика, у жителей Озерска, возвращать не надо?
Ах да, их же уже попилили.

ХХХ, 29 Мая 2013 23:53
Гость, 29 Мая 2013 22:15
Администрации нанесен многомилионный ущерб от их деятельности.
___________________________
Ух ты! У тебя доказательства есть есть? Нет? Опять только бла-бла-бла?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хватит примеров?
И как на счет 500 лямов долгов адмы? То-то. Вот и бла-бла-бла. Лапшу стряхни.
Гость, 30 мая 2013 10:05
ип юрпалова))) а че не ип аристова :D  :D  :D
Гость, 30 мая 2013 10:35
Гость, 29 Мая 2013 19:58
Вы думайте, что пишете! 40 тыс по Вашему, это только аренда имущества! А аренда помещения, а плюс к нему НДС? Итого должно получиться около 120 тыс в мес только аренда! Плюс коммуналка, налоги и пр. Читайте внимательно! Плотников строит из себя героя... из последних сил...
Гость, 30 мая 2013 12:42
Гость, 30 Мая 2013 10:35
"Так «хозяева» кафе (ИП Юрпалова) в КСК «Лидер» задолжали ММПКХ ни много ни мало 974 тысячи 991 рубль, а за аренду имущества, которым они пользовались с 2009 года – 804 тысячи 782 рубля." - так было написано, я это не выдумал.
И уж извините меня, я весьма сильно сомневаюсь, что Вы исправно платили за аренду. Должники они такие - обычно если не платят, так не платят за всё.
да и 100 тысяч за аренду таких оборудованных площадей в центре города - не такая уж и большая сумма, не надо мне тут про Ваши НДС... И не нужно включать туда зарплату сотрудников и кивать на дороговизну продуктов питания, а то уж совсем не кошерно получается, ок ?
P.S. При открытии вполне себе неплохо кормили там и обслуживание было весьма быстрое, но это так, вспомнилось.
В. В. Р., 30 мая 2013 22:38
Как говорится, "Земля круглая". Надо быть человечным к людям, а не относиться к ним по хамски, особенно к своим подчиненным.
Вам Василина Махайловна!!!!! Еще крупно повезло. То что вы продаете алкоголь и сигареты в своем кафе, которое находится в здании КСК и куда ходят люди всех возрастов, но больше всего детей, вы считаете нормальным? Хотя это противозаконно.
Многие знают что вы этим всем торгуете, но при проверке, на всякий случай, все это спрятали на склад, и замаскировали его под вентиляционную. БРАВО!!!!
Или тот факт, что на руках повара была обнаружена кишечная палочка?????? Тоже, БРАВО!!!! Все ведь обошлось!
Вася, 1 июня 2013 12:59
вам сколько не дай результат один:разворуете и разтранжирите :cry:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений